Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Кемерово, Советский проспект, 49


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

2.6

34 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Банки, Обмен валюты
Город Кемерово
Адрес Советский проспект, 49
Сайт sberbank.ru
ВК bankdruzey


Dislike Мне не нравится

Во время обслуживания в этом отделении Сбербанка были утеряны дорогие солнцезащитные очки. Пропажу обнаружили прямо на крыльце и тут же вернулись. Естественно, очков уже не было, хотя народу было немного и мы были только в окне номер 3 и в кассе очень недолго! Опросили сотрудников, которые почему-то парами ходили в зале и мило беседовали - никто ничего не видел, разумеется. Попросила посмотреть видеонаблюдение, заставили брать талон, писать заявление для "решения проблемы". время ожидания составило 25 минут! Ну, понятно, типа такой порядок и все такое. Заявление написали и вот мне через три дня пришел смс ответ, что информацию предоставляют только " по запросу уполномоченных органов". То есть мне нужно написать заявление в полицию, которая в течение 10 дней может возбудить какое-нибудь дело, они должны отправить запрос в банк, а уж потом неизвестно, получат или нет, так как наверняка видеонаблюдение хранится там не более 14 дней и скорее всего, сроки будут пропущены, зато куча людей потратит свое время! Я не просила предоставить мне записи, служба безопасности могла бы и сама просмотреть, причем прямо на месте, как это делают в других подобных местах, либо , раз уж все там так заняты и требуется соблюдение некоего протокола, в удобное время, тем более, что я в заявлении указала точное время и обстоятельства происшествия. В общем, спасибо за помощь, Сбербанк!

Отправлено меньше минуты назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Буду кратко и по пунктам. Пришла в отделение решить ряд вопросов. 1. На все отделение орет, видимо, старшая на, видимо, сотрудницу (была одета не по форме, но зашла в служ.помещение). Орет, как бабка на базаре, печально, что люди не умеют решать внутрирабочие вопросы за дверями без лишних глаз. 2. Сижу у специалиста. Рабочий день сотрудников подходит к концу, видимо, все чувствуют свободу и просто начинают через ползала переговариваться между собой, повышая голос. Обсуждать какие-то внутрирабочие вопросы. Если представитель сбера будет это читать, то информирую, есть крутая штука, называется скайп. Есть еще круче, называется вайбер. Создаем группу, добавляем сотрудников и общаемся без базара на все отделение, не привлекая внимание клиента. Теперь я, кстати, знаю, что карты gold нужно обязательно подтверждать в системе. 3. Девушку-спец., кот.со мной работала постоянно отвлекали. Не знаю чем, может реально важный вопрос, она бегала то ко мне, то куда-то еще. Это нехорошо, ибо сидит клиент и ждет когда будет выполнена поставленная перед спецом цель, но нет...подождем еще минут 15. 4. Когда спец.только начала со мной работать, она взяла паспорт. Открыла и положила перед собой, как сказано в п.3 ее постоянно отвлекали, паспорт лежал открытый все это время. Нужно было отдать его мне, персональные данные, все дела. 5. Кто-то из спецов уже переоделся и перемещался по залу не по форме. Подходил к моему специалисту, хоть и по рабочему вопросу. Не знаю, как в сбере, но вообще принято так, что сотрудник не должен разгуливать по рабочему пространству при клиентах не по дресс-коду. Вот так. Все перечисленное выше не катастрофично, но у меня, как у человека придирчивого к сервису, оставило впечатление отсутствия дисциплины и проф.этики. Поэтому, если уж вы - банк с именем, позиционируете себя, как очень крутое место с кучей плюшек и удобств для клиента, обратите внимание на слабые стороны.

Отправлено меньше минуты назад

От ksennir

Dislike Мне не нравится

Отделение то, которое Премьер. К обслуживанию претензий нет, кроме того, что за год у нас 5 или 6 раз сменился личный менеджер. Но было не особенно приятно сидеть в зоне ожидания рядом с охранником, который шмыгал соплями каждую секунду и рассказывал кому-то по телефону в полный голос, как его бывшая девушка стала лесбиянкой после него. Это именно та история, которой мне не хватало для счастья.

Отправлено

От Zlaya Meme

Like Мне нравится

Эта пятерочка, за оперативную и внимательную реакцию банка по поводу моего случая) По телефону со мной связался сотрудник банка, мы обсудили случай, меня пригласили в отделение банка, где в качестве извинений сделали милый и полезный подарочек, а также ещё раз конкретно обсудили со мной произошедшую ситуацию) Весьма приятно,что банку не всё равно как работает система и их сотрудники, прислушиваются к клиентам, и исправляют ошибки и недоразумения)

Отправлено

От Stefani Podobrihina

Dislike Мне не нравится

Когда хотите оплатить аренду помещения через банк, особенно если хотите сэкономить время потому что у вас еще куча дел - то вам не в Сбербанк. Зашла, беру талон. Через пару минут объявляется номер моего талона, но на экране очереди его нет. Ну что же, подхожу к окну названному в голосовом объявлении. Специалист: "НичО не знаю, у меня не этот номер сейчас". Ок. Жду. Проходит 10 минут. Уже прошли номера по талонам которые были в очереди за мной. Жду еще 10 минут. И тут меня осенило, что у Сбербанка всё не как у людей..Беру талон заного, и о чудо,тут же прохожу по нему к кассе. Короче 20 минут я просто так посидела в вашем помещении, потому что ваша программа очереди-талонов дала сбой, а вашим специалистам как всегда на всё пофиг, они в танке.

Отправлено

От Stefani Podobrihina

Dislike Мне не нравится

После зависания платежа - предоплаты, обратился сначала на горячую линию, позже в отделение сбербанка, где меня уверили что предоставляемый мной чек об операции перевода с альфа-банка - перевод явно не на мою карту. Сделано было это после многочисленных звонков всевозможным консультантам в различных банках. После чего я был абсолютно уверен в мошеннических действиях в мою сторону и обвинил клиента. Чуть позже, мне предоставили полный чек и доказательства своей невиновности. Огромное спасибо. Сбербанк разрушает доверие и человеческие отношения.

Отправлено

От Александр Балашов

Like Мне нравится

Добрый вечер. Хочу отставить отзыв о данном филиале. Была сегодня проездом и мне необходимо срочно было оплатить один платёж. Пришла в отделение на Советский, народу много, наверно была массовая какая-то выплата. Как-будто бесплатно что-то раздавали! Но дело не в этом, а в том, что отзывчивые сотрудники, которые стоят на ресепшене быстро и оперативно помогли мне совершить оплату и я довольная поехала дальше! На удивление Сбербанку я осталась под впечатлением! Спасибо! Вы растете на глазах!!!

Отправлено

От Sava

Dislike Мне не нравится

Захожу в банк , а консультанты в стороне стоят и общаются .. взяла талон и жду своей очереди , через минут 7 подходят и спрашивают нужна ли мне помощь ? Где же вы раньше то были? постоянно в этом отделении такая ситуация !!!!! Это напрягает , когда реально нужна помощь и не знаешь куда нажать , а никого нет или болтают ... мое воспитание не позволяет заорать на весь банк , чтобы подошли !!! Второй недостаток был при оплате , когда я подошла мне настойчиво спросили не желаю ли я произвести оплату по карте , ну если бы хотела , то не отстояла бы эту очередь в жаре !!! Будьте внимательнее и обращайте внимание с какой интонацией вы задаёте вопросы

Отправлено

От Мотильда

Like Мне нравится

Отреагировали наконец-то на мою просьбу,извинилась и презент предоставили. Неожиданно и приятно было! Особенно понравилось как общается и решает вопросы Виктория Эдуардовна- очень корректно говорит и искренне так улыбается. Спасибо,что не остались равнодушными и решили проблему!

Отправлено

От blacksnow2009

Dislike Мне не нравится

06.02.17 заключила договор о вкладе в нпф,по ряду причин решила расторгнуть договор и 09.02.17 пришла в отделение банка. Там в 14 окне мне сказали,что расторгли договор и что деньги мне вернут на банковскую карту. Ждала до 20.03.17 деньги так и не вернули и пришла в 9:12 и приняли меня в 9:40 в 15 окне. Консультант пошла уточнить в 14 окне подробнее,там они сделали копии паспорта моего(не предупредив меня,увидела я это через стекло),девушка вернулась и сказала,что данных нет по моему договору и им нам созвониться с Москвой и взяла мой номер телефона,чтобы мне перезвонить. Сегодня 24.03.17 ,ни денег ,ни звонка. Очень не приятно. Зачем вообще тогда копии паспорта брали,если даже не собираются узнать информацию в Москве?! Ирина Олеговна.

Отправлено

От blacksnow2009

Dislike Мне не нравится

6.02.17 заключила договор о вкладе в нпф. По ряду причин решила расторгнуть договор и пришла 9.02.17, мне в 14 окне сказали,что все сделали и деньги вернут на мою банковскую карту. Прождала до 20.03.17 - деньги так и не вернули и я в 9:12 пришла в это же отделение банка,в 9:40 меня приняли в 15 окне,консультант зашла в 14 окно там они сняли копии моего паспорта(удивило,что даже не предупредили меня об этом,видела это через стекло). Консультант вернулась,сказала,что данных по моему договору нет и они свяжутся с Москвой и мне перезвонят и взяла мой номер телефона. Сегодня 24.03.17, а звонка так и нет!!! Из-за своего рабочего графика не могу каждый день бегать в банк. Получается,когда я хранилась в вашем банке деньги нужна была как клиент,а когда пришла с проблемой,то мне даже перезвонить не могут!!! Очень не приятно!!! Ирина Олеговна.

Отправлено

От blacksnow2009

Like Мне нравится

Всем доброго вечера.Вчера обслуживалась в вашем филиале.(Советский 49).Попала на первое окно к вашему сотруднику Андрееву Андрею.Качество работы на высшем уровне.Сотрудник был вежливым,учтивым. Улыбался. Легко и быстро решил мой вопрос.Порадовало.Хочу выразить благодарность филиалу,за таких сотрудников,и пожелать дальнейшего процветания и благополучия.Огромное спасибо.

Отправлено

От lucy.weid

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание. Кассир закрыла перед моей очередью окно и продолжала заниматься своими делами. В итоге простояв 30 минут, развернулась и ушла. На весь доп.офис всего 1 Касса.

Отправлено

От chidori_09

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность Желновой Татьяне и Старцевой Ольге за помощь в Объединении счетов из-за расхождения данных. До этого обращалась во многие филиалы и мне не могли решить эту проблему. Но обратившись в Сбербанк по пр-т. Советский 49 проблема была решена в течении суток. Спасибо.

Отправлено

От gernova82

Like Мне нравится

В предыдущем своем отзыве я писал о том, что 02.11.2016 не смог попасть в помещение Сбербанка дополнительный офис №72. Вновь я попробовал воспользоваться услугами Сбербанка офис №72 по пр. Советский,49 в 11.00 04.11.2016г., дверь вновь оказалась заперта. Уже собирался уходить но увидел как молодой человек подошел к двери офиса и позвонил в домофон, ему открыли и в помещение банка я проник вместе с ним. В офисе мужчина узнав цель моего визита объяснил, что мне нужно в соседнее здание. Оказывается, что оба раза я пытался войти не в то здание и не в ту дверь. Оба здания под вывеской "Сбербанк" не мудрено запутаться. В итоге в нужный мне 72 офис Сбербанка я вошел свободно, на входе меня доброжелательно встретили две девушки, одна из них узнав цель моего визита проводила меня к своему рабочему месту и быстро оформила мне пере выпуск карты, я остался доволен.

Отправлено

От Oleg

Dislike Мне не нравится

02.11.2016 года (среда) с целью получения карты решил посетить (после работы) филиал Сбербанка №72. В 18.10 двери в филиал были уже закрыты, хотя во всех справочниках указано время работы филиала до 19.00. Это первое мое посещение филиала, оцениваю работу филиала на удовлетворительно (но возможно необъективно).

Отправлено

От Oleg

Dislike Мне не нравится

Если есть филиал Ада на земле, то он здесь! 10.02.2016 банкомат съел карту, пришёл написал заявление, через 2 недели позвоним и бла бла бла Сегодня 22.03.2016 Сижу в очереди за картой, её наконец то нашли, история в том, что её якобы теряли В общем 1.5 месяца делали карту, на карту был приход денег, его система видео карта нет, давайте напишем ещё 3 заявления, ещё 5 рабочих дней подождём и скажем Вам что да как, какая то поста России 2

Отправлено

От Иван Кораблев

Like Мне нравится

Исправляю свой отзыв. До сегодняшнего дня я была недовольна работой банка. Кому интересно, ниже подробнее. Мне понадобилось перевыпустить карту в связи со сменой фамилии. Отдала документы, стала ждать. Приходит смс, что ваша карта готова, приходите, забирайте! Я довольная пришла в банк, но не тут-то было. Карта пришла, а конверт с пин-кодом нет! На мой вопрос, зачем прислали смс, если забрать карту нельзя специалист ответил, что вопрос не к ним, это у них просто система такая и что дня через три конверт точно будет на месте. Я не поверила и пришла через 8 дней. Конверта снова нет. На мой логичный вопрос, когда подойти, специалист сказал, что не знает! Во всем виновата Москва. Очень интересно, мне что, теперь к ним каждый день ходить, ведь трубку они не берут. На горячей линии сказали, что телефон у них только один и выход из данной ситуации - только приходить лично. Хочу отметить быструю реакцию банка на мой отзыв. После него мне перезвонили, взяли мою проблему на контроль и за один день все решили! Поэтому моя оценка повысилась с 1 до 4 звезд. Кстати, также выяснилось, что номер телефона этого отделения банка неверно указан на сайте Сбербанка и по горячей линии дают тот же самый неверный номер. Правильный, как мне сказали, 36-00-68, вдруг кому пригодится.

Отправлено

От Мария Александрова

Like Мне нравится

Всем привет. В прошлый раз рассказывала про сервис в этом отделении, теперь расскажу про "качественные" карты. Так получилось, что пришлось получать новую зарплатную карту в этом отделении (самое близкое к месту работы). Карту получила. Все вроде ок...подхожу к терминалу подключить моб.банк, а терминал выдает, что магнитная полоса должна быть внизу (типа я карту неверно вставила)...попробовала на 3 терминалах и 1 банкомате. Безрезультатно. Пришлось опять идти в электронную очередь, ждать, вопрос решать. В общем, предложили перевыпуск. Этот отзыв по большей части непретензионный, я понимаю, что всякое бывает. Просто если у кто-нибудь столкнется с подобным, знайте...бывает и такое.

Отправлено

От ksennir

Info

Для вип-персон)

Отправлено

От Ann

Info

Фаая нет вайфая

Отправлено

От Rizo

Info

Сбер стал лучше)но тетки и бабки желающие поскандалить на пустом месте конечно же никуда наделись)

Отправлено

От Илья

Info

Вызывают следующего клиента не закончив работу с текущим.

Отправлено

От Егор Канищев

Info

Банк отстой(

Отправлено

От Vitaliy Rybinskiy

Info

Хорошее отделение, как и все новые. Медленно потому что много людей, а не потому что специалисты плохие.

Отправлено

От Alexey Kalina

Info

Не может быть! Сегодня здесь почти нет народу!

Отправлено

От Oleg Skvortsov

Info

Отвратительное место. Медленно, душно. Консультанты - посланники сатаны.

Отправлено

От Natali Nel

Info

Если хочешь посидеть в очереди,тебе сюда.

Отправлено

От Alexander Kalenov

Info

Медленные ублюдки!!!(((

Отправлено

От Роман Абросимов

Info

Вечно народу немеренно!

Отправлено

От Oleg Skvortsov

Info

Как был колхоз, так и остался колхоз. Еще и ремонт сделали кошмарный, лампы слепят.

Отправлено

От Денис Богданов

Info

Проклятое место

Отправлено

От Varvara Pavlova

Info

Бесплатный Wi-Fi от Good Line

Отправлено

От Good Line - Лидер интернет-рынка Кузбасса.

Info

Плохой сбербанк!)))

Отправлено

От John Matveev