Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Софьи Ковалевской, 1 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО

2.5

26 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Софьи Ковалевской, 1 (1 этаж)


Dislike Мне не нравится

И снова Сбербанк облажался! На этот раз слишком по крупному!!!!!! 14 сентября 2017 года ( 2017 КАРЛ!) был заключен договор об обязательном пенсионном страховании. Вообще состояла в НПФ "Доверие"... но тут меня переклинило - хочу в "Сбербанк". Итак, мы вместе со специалистом Нечаевой Екатериной Павловной (она значится в договоре) заключили договор о моем обязательном пенсионном страховании. Всё как положено, паспорт, СНИЛС, договор, подписи обеих сторон, памятка.... На последок мне сказали, что договор вступит в законную силу не позднее 31.03.2018 года. До этого мне ещё должны будут позвонить ещё по телефону и уточнить данные. На дворе лето! Июль! Давно минуло 31.03.2018 г. а звонка так и не поступило! Я беру договор в руки и вперед направляюсь в то отделение, где я и заключала этот договор! И знаете что? НИЧЕГО! 13.07.2018 г. в 13:30 - не работает ни один банкомат, ни аппарат с электронной очередью.... отделение пустует... ни одного клиента.... только работники Сбербанка между собой разговаривают.... даже никто внимание на меня не обратил, когда я зашла.... каким-то образом, видимо, я сама должна была понять, что мне тут делать нечего! Раз уж на то пошло - звоню на горячую линию! Объясняю ситуацию, что меня должны были уведомить о том, что моя накопительная и страховая часть пенсии должна уже перейти к ВАМ!!!! По договору!!!! Перепроверили 3 раза со специалистом все мои данные. И знаете что? НИЧЕГО! Договор мой не зарегистрирован! Фуууу.... стыд и позор ВАМ СБЕРБАНК!!!!! Капец, конечно, но помнится, что в 2016 мне не перезвонили по поводу Ипотечного кредитования. Конечно, потом перезвонили когда я оставила по этому поводу отзыв на Фламп! Специально что-ли меня постоянно игнорируете???? Как бы там оно ни было, а всё же, ПАО "Сбербанк" нарушил условия договора. А именно глава VII. Ответственности сторон. пункт 32. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

Отправлено 5 лет назад

От Sweet-ka

Like Мне нравится

Приветливый персонал, специалист в окне грамотный, в целом в банке приятно находиться. Не успела ещё понять, что нахожусь в банке, девушки при входе уже дали талон и тут же меня вызвали. Благодарю за такое обслуживание.

Отправлено 5 лет назад

От kkkkatyaa11

Dislike Мне не нравится

Ужастные отделение! По объявлению набрали всех! Пришла менять карту так как сменила фамилию, ждать карту пришлось долго, и в итоге карту то новую дали а фамилия старая осталась! Ну тупые по другому не назвать!!!

Отправлено 6 лет назад

От Каролина Андреевна

Like Мне нравится

Лучшее отделение! Девочки - красавицы, всегда приветливые, всегда улыбаются. Все объясняют. Консультанты никогда не оставят без помощи. Так держать!

Отправлено 6 лет назад

От Олежка Давыдов

Dislike Мне не нравится

31/03/18 зашла снять деньги в 8 утра и ни один банкомат не работал! Пришлось идти к институту, там всегда можно и сто рублей снять и 500, да и фукнционирует бесперебойно. А вот в этом отделении сбербанка на Софьи Ковалевской 1 постоянно не работают банкоматы. Исправьте эту ситуацию, пожалуйста.

Отправлено 6 лет назад

От Елизавета Пятанова

Dislike Мне не нравится

Ужаные консультанты! Нужно было перевести деньги на счёт компании. Решили через приложение, т.к. через кассу грабеж просто - 2000 ₽. Девочка консультант так уверенно сказала, что в поле ФИО нужно писать своё имя и свой адрес, что даже возражения были, что у нас на бумажке вместе с ИНН и счетом есть вон имя, адрес. "Нет! Нужно своё имя и адрес. " Ввели и все отправили. Потом, анализируя всё, закрались сомнения всё ли было верно сделано. И мы не умные. И ваши консультанты дурочки просто. Вы бы хоть обучением их занялись. P.S.: мы, конечно, потом позвонили в компанию, нам сказали, что ничего страшного, главное, что счет правильный. Но тем ни менее это ничего не решает в проблеме консультирования.

Отправлено 6 лет назад

От heryn

Dislike Мне не нравится

Оказывается, заплатить налог на квартиру можно только с карточки Сбербанка. Ну либо наличкой. Варварство или монополия? В любом случае, рад, что так и не стал клиентом этого банка, жаль, что потерял 10 минут времени

Отправлено 6 лет назад

От moreproduct

Like Мне нравится

Пишу новый отзыв - уже положительный))) Напоминаю - вчера - 04.10.2017 я ходила в этот офис дабы обменять наши рубли на доллары. Купила я 100 долларов мелкими купюрами, а после (уже на работе) не досчиталась 1 купюры номиналом в 10 долларов! Был написан гневный отзыв, (удалила его уже) .... переживания и негодования взяли верх! Я бы и не сунулась больше в банк, обвиняя их в мошенничестве и т.д. НО! Много авторов данного ресурса Фламп всё же убедили меня в том, что сходить стоит. Итак, сегодня - 05.10.2017 пришла я в этот банк, озвучила свою ситуацию... а они меня вчера ждали! Мои 10 долларов преспокойно меня вчера ждали весь день на столе у кассира-операциониста, а в конце дня были списаны как "излишки". Мне открыли валютный счёт, написала я заявление и вернут мне эти 10 долларов в течение 30 дней. Всем спасибо кто поддержал меня в данной ситуации и всё же уговорил сходить в банк!

Отправлено 6 лет назад

От Sweet-ka

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте ,что у вас в банке происходит по адресу (Софьи Ковалевской 1)почему людям выдают кредит в размерах 100 тыс.при том что человек даже не работает ни где?! Ни справок не чего не спрашивают! Очень странно.. К вам в банк очень часто люди обращаются за этой суммой подозрения этоту вас не вызывает ? То что людей вынуждают под давлением брать кредит.. Жаль что вы на это не реагируете(

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Касенова

Dislike Мне не нравится

Пишу, что бы люди не думали, что это самый надежный банк! Потому что логика у всех: этот банк развивается, он есть везде, а значит и надежный! НЕТ! Этот банк с помощью недосказанности, обманов и юридически хитрых документов наворовал у вас денег, и по этому развивается! ПОМНИТЕ, не важно на сколько известный банк, важно, какой договор вы заключаете, читайте документы внимательно и будет вам радость ;) Моя история: Сделала рефинансирование в другой банк, сбербанку перевели все деньги до копейки, пришла за справкой, что я сберу больше не должна и они ко мне претензии не имеют. В первый день, когда я пришла, специалист сидел разбирал телефон, а я объясняла цель своего прихода. На второй день мне выдали справки, я начала спрашивать: где написано, что банк претензии не имеет? Мне сказали на втором листе, я изучила этот лист и не нашла такого (без этой фразы другой банк документы не принимает, потому что у них были судебные ситуации со сбером, видать кто то обиделся, что клиентов забрали). В итоге пришла глава отдела и стала мне так же отказывать! Сбербанк вы ПОЛУЧИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ! Отпустите меня нормально!!! Напишите, что деньги вы получили и претензии у вас нет, в чем проблема?!

Отправлено 7 лет назад

От SokolovA

Like Мне нравится

Все хорошо. Со мной сотрудники приветливы, качеством предоставляемых услуг доволен. Единственное, то что описал ранее

Отправлено 7 лет назад

От Володя

Dislike Мне не нравится

Хочется всё-таки донести до руководства информацию о том, как работают сотрудники именно этого отделения ПАО Сбербанк. Задолжала я отзыв, но не сильно. Незадолго до Нового года мы с мужем искали надежный банк для подачи заявки на ипотеку. Во времени мы были очень ограничены, так как квартиру застройщик для нас забронировал всего на 5 дней. Так как дело было в пятницу, нам пошли на уступки и забронировали на неделю - до следующей пятницы. Выбор пал на Сбербанк, потому что давно знаю этот банк и в принципе считаю его надёжным. Сама являюсь держателем карты Сбербанка. У мужа карта другого банка. После работы, где-то в 18:15 мы с мужем уже взяли талончик и сидели на диванчике, ждали когда освободится наш специалист. Филиал работает до 19:00 и я очень боялась, что не успеют нас проконсультировать.... Так как мы довольно долго ожидали своей очереди (минут 40 точно) наблюдали такую картину - 2 девушки (сотрудницы данного филиала), одна с длинными тёмными волосами и с очень ярким вечерним макияжем, другая со светлыми волосами что-то очень громко обсуждали и очень громки смеялись (на них обращали внимание все посетители данного филиала). Дождавшись своей очереди, хоть и время было уже очень близко к закрытию (18:55) нас принял специалист (по-моему звали Тамара, могу и ошибиться - взаимодействовали всего 1 раз) и дала небольшую консультацию, подробности решили перенести на понедельник. Специалист нас проконсультировала, что-то занесла в компьютер, задавала вопросы, распечатала примерный план платежей, дала всевозможную информацию сказала что свяжется с нами в понедельник с 12:00 до 13:00 для подробного указания действий, и дала бумагу, где указан огромный перечень для сбора документов.... Я перед уходом уточнила - надо ли ещё раз приходить? Ответили что "нет необходимости, в понедельник с вами свяжусь и уже тогда всё расскажу что к чему". В понедельник звонка не последовало... ни в 12:00, ни в 13:00... ни в любое другое время. Пробовала дозвониться сама - безрезультатно. Мне стало очень обидно, потому что бегать по банкам и вымаливать внимание специалистов я не собираюсь, а с нынешним сервисом можно всё делать грамотно чётко и УДАЛЁННО Забеспокоилась.... решила позвонить застройщику, который быстро нашел выход из положения. Просто спросил какого банка карта у моего мужа, а так как человек работает в этом деле давно, порекомендовал другой банк для рассмотрения заявки по ипотеке. Не буду долго рассказывать что и как, скажу только одно! Я общалась по телефону со специалистом другого банка, мы работали с ней УДАЛЕННО! Я девушку в глаза даже не видела. Она позвонила, за 10 минут всё чётко объяснила, (процентная ставка, кстати - ниже чем у Сбера!) документы обработала и через 3 дня от банка пришел ответ! ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ РАБОТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!! А звонка от специалиста ПАО Сбербанк мы так и не дождались! Уверена, что представитель не оставит мой отзыв без внимания, хочется ещё раз обратить его внимание именно на этот филиал и на работу сотрудников!

Отправлено 7 лет назад

От Sweet-ka

Like Мне нравится

Доброго дня! Была 15.12.16 в данном банке по причине не работающего сбербанка онлайн на телефоне. Помещение банка очень маленькое и грязное, в нем очень много людей, из-за чего очень душно, видимо уборщицы не успевают прибираться. Однако девушки администраторы оказались очень вежливыми и грамотными и сумели мне помочь, так что в банке я решила свою проблему буквально за 15 минут. Спасибо.

Отправлено 7 лет назад

От Анжелика Коньякова

Dislike Мне не нравится

У меня сегодня отзыв не о самом банке, хотя претензии бывают, а о помещении банкоматов, находящихся в этом банке. Уже который год, вечером после закрытия отделения приходишь в банкомат и тонешь в грязной чаче. Грязь постоянно, особенно осенью, зимой и весной. Вы банк, неужели нет денег на коврики с дырочками, что бы вся вода стекала??? У банкомата воды, грязи всегда по 5 см точно. Сегодня на улице минус 10 вечером, везде чистота, а после банка как из ямы вылез.. УХ накипело!!!

Отправлено 7 лет назад

От Elinamoska

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Пришла в офис банка заменить карту моментум маэстро, на сайте указана информация о том что её можно поменять в любом банке и без ожидания перевыпуска, и вместо этого получила отказ. Сотрудник банка сообщил что нет такой возможности, т.к. эта карта снята с выпуска, а карта «Momentum» Visa и MasterCard не выдаются повторно после маэстро моментум. Замена только на виза классик с годовым обслуживанием в 750р. На сайте этой информации я не нашла. Внутренние распоряжения сбербанка по телефону 8-800-555-55-50 комментировать отказались. Видимо новый уровень обслуживания и современность офиса сказываются на работе сбербанк. Негативные стороны работы этого банка в целом выявляются лишь при обращениях в офисы и телефонные службы. Если работаешь в интернет банке или через личный кабинет онлайн, то все нормально.

Отправлено 7 лет назад

От Надя

Dislike Мне не нравится

Вчера зашла сделать дебитовую карту, прождала минут тридцать пока моя очередь дойдёт, менеджеры либо болтали по телефону о своих личных делах , либо просто так гуляли туда-сюда, хотя людей почти не было , оказалось что моментальную карту открыть нельзя, можно открыть только карту которую ждать неделю, хотя у меня был открыт уже счёт в сбербанке, менеджер на высоченных каблуках которая всех больше дефелировала , неудостоилась даже взять в руки мой паспорт и проверить, действительно ли он есть, лишь " хамовато" огрызнулась, что и так всё поняла и у меня нет выбора. Хотя в другом отделении сказали , что с моим счётом можно открыть эту карту, но как оказалось, что им не платят за открытие моментальных карт, отсюда и идёт эта политика.

Отправлено 8 лет назад

От Лиза Артёмова

Like Мне нравится

Сегодня обращалась в кредитный отдел, сотрудник Екатерина помогла советом, отнеслась очень дружелюбно и "по-человечески". Сотрудницы из 2-го и 5-го окошка (к сожалению, не запомнила имен) тоже были вежливы и оформили мне справки. Такое отношение приятно порадовало. Оставайтесь такими же доброжелательными!

Отправлено 8 лет назад

От Яна Хакимуллина

Dislike Мне не нравится

Была в этом отделении вчера. Администратор(или как ее?) Полина ведет себя по-хамски и не может ответить на простой вопрос, в какое окно обращаться с возникшей проблемой. Взяла талон, меня почему-то вызвали в кассу, где сообщили, что с картами не работают. Классно? Мне тоже понравилось. После этого вызвали в 7 окно, где сотрудница банка в крайне неприятной манере мне высказала, что если мне нахамили, то это моя вина, и я "как-то не так спросила". Перехожу, получается. уже к третьему специалисту, который наконец-то разрешил проблему со счетом и картой. За что отделение получает все же 2 звезды.

Отправлено 8 лет назад

От Yana Komotskaya

Dislike Мне не нравится

Негодую. Я бесконечно разочарована в этих чертовых терминалах(в банке), которые жадно поглощают деньги за госпошлины и не выдают чеки! ! ! Господа, почему на терминале нет инфрмации о том, что чеков не выдает?! А?? К слову, осенью я в этом же %*?№;% терминале заплатила пошлину в ГИБДД, чек не вышел. Я пошла в отделение банка, меня внимательно выслушали несколько раз, после чего сделали мне "официальный документ" на котором написали что я мол, деньги действительно перечислила. Документ этот у меня в ГИБДД не приняли (соответсвенно пошлину я платила два раза) Чтоб вернуть свои 500 рублей излишне перечисленные, нужно пройти 7 кругов ада, перерождение блин и постичь суть бытия. Оставила это дело. Но видимо этот опыт не научил. И вот история повторяется. .. Пусть же терминалы выдают чеки или не работают вообще!

Отправлено 9 лет назад

От potrebitel

Like Мне нравится

у меня пока проблем с этим отделением не было, все достаточно быстро и достойно, мне нравится, и работают до 19,00, как раз после работы успеваю в течение часа все сделать.

Отправлено 9 лет назад

От marusya111

Info

5 окошек. Электронная очередь. Сотрудники адекватные. В зале ходит консультант. 3 круглосуточных банкомата в освещённом тёплом помещении (актуально для зимы).

Отправлено 9 лет назад

От Serg Yakimov

Dislike Мне не нравится

Работа и компетентность оставляют желать лучшего. Зашла в среду (25.06) взять справку по форме банка для кредита. Сотрудница кредитного отдела со мной разговаривала с таким хамоватым видом, но я как-то не обратила сначала на это внимание, может показалось,всякое бывает. В итоге я сказала, что заполню справку и анкету на кредит и принесу на следующий день. Пришла в четверг (26.06) в 18.31 (даже сохранился талон с временем) Посидела в очереди около 5-7 минут, в это время мимо меня прошла та самая сотрудница из кредитного отдела посмотрела на меня с таким видом (типа че я опять сюда приперлась) еще минуты через 2 меня вызывают к окошку кассы,я сначала растерялась, там кредиты не оформляют. В общем подхожу мне говорят: сотрудница Кр.отд. попросила Вам передать,что она сегодня Вас не сможет принять, так как сейчас она занимается выдачей кредита и она физически не сможет Вас обслужить за полчаса, так как она работает до 19.00. И это при том, что у меня было всё заполнено и готово, оставалось только принять эти документы,сделать копию паспорта и всё. А меня в итоге разворачивают. На мой вопрос: во всех ли отделениях у Вас кр.отд работает до 7 могу ли я сегодня где-то успеть подать документы? Мне внятно так и не ответили, сказав: Приходите завтра к 6 вечера, или узнайте где отделения работают по субботам и обратитесь туда,если Вы не успеваете к 6. Я плюнула, нашла в телефоне отделения по близости, это было на гагарина, 35. Пришла туда, взяла талон время было 18,43. Подождала в очереди минут 10 (народу было там больше, чем в отделении на Ковалевской) НО!!! ровно в 19:00 я уже вышла оттуда с поданной заявкой на мой кредит (заняло 5 минут, так как у меня документы были все готовы), при том, что я не просто отдала документы и вышла, а еще и пообщалась с кредитным специалистом. очень хорошая девушка всё подробно рассказала и нормально со мной общалась, без всяких претензий на её время. В итоге я подала свою заявку в этот же день,как и хотела, не через день или два, как её пытались отсрочить сотрудники этого филиала.

Отправлено 9 лет назад

От zvona

Dislike Мне не нравится

Отвратительна работа сотрудников банка Софьи Ковалевской 1, операционист и руководитель не компетентны в вопросах клиента, ссылаются на справочную службу Сбербанка России. Оформил карту моментум, перевел на неё денежные средства (не поступали более 7рабочих дней), после чего узнал что карта была оформлена не на мои данные, и разобраться в этом вопросе не могут. Убеждали что счёт приставами арестован, приставы дают выписку об обратной информации, после чего руководитель ссылается на какое то списание не понятное. Больше всего что удивляло в данной ситуации, что Руководитель мною заданные вопросы решал по личному телефону, которые давали не достоверную информацию как оказывалось, после моей двух недельной беготни. Итог: Денежные средства в полном размере не могу, вся беготня бестолку!

Отправлено 10 лет назад

От sempario

Dislike Мне не нравится

Прошу поправить часы и дни работы по отделениям сбербанка в г. Екатеринбург, реально почти никто не работает по субботам, а везде указанно что суббота рабочий день, прошу исправить так как эта информация вводит людей в заблуждение.

Отправлено 10 лет назад

От vovatex

Info

Куча новых технологий (даже с электронными билетами), а лица по-сбербанковски хмурые - утро?

Отправлено 11 лет назад

От Ксения Курбетьева