Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Смазчиков, 3 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО

2.2

19 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Смазчиков, 3 (1 этаж)


Dislike Мне не нравится

Кажется, что Сбербанк не ругал только ленивый, но мне везло - вся работа четко и по графику! Но тут случилась беда - в связи со сменой фамилии пришлось менять карту, срок которой истекал в сентябре этого года. Придя в это отделение и дойдя до электронной очереди,я с уверенностью нажала "Перевыпуск", получила талончик и уселась ждать. Клиенты приходили и уходили, а меня все не зовут и не зовут, пока один из операционистов не спросил, что мне надо. Оказалось,что по моему вопросу - подачи заявление на перевыпуск карты, мне надо было выбирать графу "Прочее". "Ну,сама ступила" -подумала я, ведь обслужили меня быстро и пообещали карту через неделю. Дело было в среду, а в пятницу раздается звонок - ваша карта готова! Окрыленная и пораженная скоростью работы. я полетела в отделение,взяла нужный талончик,заняла место и стала ждать. Когда меня, наконец, вызвали, оказалось, что карта то моя пришла, а вот пины к ней нет! Почему ни приходят - непонятно,зачем было мне звонить и просить точно прийти до 19 - тем более. На этой неделе наконец-то все пришло, и я получила свою карту. И только позже я увидела,что срок ее годности все тот же сентябрь этого года! Как оказалось, внутри Сбербанка такое правило для всех карт - если срок до окончания больше 3мес,то он остается прежним. И меня,к сожалению,никто об этом не предупредил (хотя я консультировалась и в интернет-помощнике) а я не проверила,потому что карты других банком мне без вопросов перевыпустили до 2022 года. Так как это карта используется, в основном, для интернет платежей, то постоянной надобности в ней нет и знай я про этот нюанс - выбрала б другой тип карты. А теперь я всерьез подумываю по истечению срока карту больше не заводить, хватит карт и более клиентоориентированных банков

Отправлено 6 лет назад

От yatata-yatata

Like Мне нравится

17 января 2018 года, обратился в отделение, чистое, светлое, красивое, нужна была справка об уплате процентов по ипотеке. Взял талон, ждал мин 10, вызвали в 4 окно, минут 5 и все готово, девушка сделала справки!!! Большое спасибо вам за вашу работу!

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Акбашев

Dislike Мне не нравится

Второй день пытаюсь снять наличные, в итоге ухожу дабы успеть на трамвай по причине не работающих терминалов и нереальных очередей.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Коврижных

Dislike Мне не нравится

В это отделение поступила моя карта по зарплатному проекту. График отделения совпадает с моим рабочим (пн-пт). В другое отделение мою карточку невозможно переправить. Как быть в этой ситуации?

Отправлено 6 лет назад

От Savucha

Dislike Мне не нравится

получила смс от банка, о том что необходимо для продление депозита, т.к. срок его истек. Пришла вчера к вечеру, объяснила ситуацию специалисту Тумановой Е.Е., она "обрадовала", что переоформляет на новый срок, тоже три месяца, но теперь годовой процент вознаграждения будет чуть выше.. карточка с собой, да. Вставляйте и введите пин код..пожалуйста вот ваш договор.. только радость улетучилась дома, я прочитала договор и выяснилось, что сумма нового депозита равна сумме моего вклада без учета пречитающегося вознаграждения, хотя спрашивали и я подтвердила, что не буду забирать% и хочу, чтобы и сумма вклада и % стали суммой депозита. Но волшебным образом % "испарился". Да и вклад уже совсем другой не "сохраняй", а благотворительный "память поколений". и я оказывается согласна не только на перевод средств вместе с процентами, но и на то, чтобы мои персональные данные Ф.И.О., дата рождения и адрес были переданы замечательному мне неизвестному фонду "Память поколений". развод полный!!! я была в шоке, зашла уставшей в этот филиал на Смазчиков 2, ничего не подписывала, оказывается вставить карточку и ввести пин вполне достаточно, ни спрашивать моего согласия, ни предупреждать не нужно.. Позвонила в банк, мне ответили, проценты потерялись потому что поменялся депозит, но для полной ясности мне вновь нужно прийти с паспортом в банк. решила не тратить свое их драгоценное время, зашла онлайн.. закрыла этот злосчастный депозит, чтобы вернуть хотя бы свои деньги, пока ими не распорядились "суперспециалисты" ... выяснилось, что на второй депозит, на большую сумму, который открыла чуть более месяца назад была начислена небольшая сумма вознаграждения и тут же списана. решила закрыть и этот депозит, в итоге на счет легла сумма меньшая чем я вложила, непонятно за что с меня сняли %, хотя мне специалисты обещали, чуть ли не гарантировали, что если я в любой момент передумаю и расторгну договор досрочно, свои деньги я получу в целости и сохранности!!!! УВЫ, верить этому нельзя, они не только приумножить, сохранить и вернуть мои деньги не смогли... больше депозиты размещать в этом "супернадежном" банке не буду

Отправлено 7 лет назад

От Lidia Dedkova

Dislike Мне не нравится

Отвратительно!! Раньше заходил сюда - не работал один или два банкомата на прием наличных. Вчера зашёл в 23:10 (!), и не работал ни один банкомат на приём наличных!! И куда мне посреди ночи с крупной суммой денег идти???? Вообще безобразие, следите за банкоматами пожалуйста!!!

Отправлено 7 лет назад

От red.joker.rus

Dislike Мне не нравится

Вчера узнала, что данный филиал по субботам теперь НЕ РАБОТАЕТ!! Очень неприятно удивлена.... На неделе мой график с вашим полностью совпадает, придется искать отделения, работающие по субботам и тратить на разъезды по городу драгоценный выходной день... Очень жаль, удобный филиал, обслуживание полностью устраивало.

Отправлено 7 лет назад

От Лика Ланске

Like Мне нравится

Вот и на нашей улице праздник - прямо в доме открылся офис сбербанка. Теперь все банкоматы и платёжные терминалы под рукой. Персонал квалифицированный, очередей почти нет (Сбербанк ли это???))). Отдельную благодарность хочется выразить девушке, которая помогает разобраться с той или иной функцией сбербанковских гаджетов. Очень доходчиво все объяснила.

Отправлено 7 лет назад

От robinbobin

Dislike Мне не нравится

Раньше в ТЦ Парк Хаус стояло четыре банкомата. Сегодня зашла снять деньги, из четырех осталось два , и самое интересное что оба не работали . Как вы мне это объясните ? Сколько можно писать на вас жалобы ? Когда же до вас дойдет ??? Почему я должна тратить свое драгоценное время на вас?? Объясните?? Если вы не можете обеспечить работу банкоматов в полном объеме, значит нужно либо нанять персонал, чтобы обеспечивать бесперебойную работу , либо убрать Ваши аппараты вовсе. Жду скорейшего ответа. Вообще последнее время очень разочаровывает ваша "компашка" в целом. Уже устала строчить на вас жалобы, а вам как об стенку горох!!! Пора задуматься и сделать выводы .

Отправлено 7 лет назад

От jsitnikova1993

Dislike Мне не нравится

Хочу выразить свое недовольство сотрудникам банка. Пришла платить за садик и коммунальные услуги, так как этот банк находится рядом с моей работой. До этого платила на мельковской. Подхожу к терминалу, который выдает талоны, девушка консультант меня спрашивает, какая у меня операция, я ответила, на что она мне заявляет: " наш банк с этого месяца не принимает эти платежи", я немного ошалела. Якобы сейчас можете оплатить через терминал, ну не доверяю я этим терминалам. Заплатила все таки. В следующем месяце я решила пойти по старинке, в отделение на мельковской. На мой вопрос консультанту: "Где у вас стоит терминал через который оплачивать садик и коммунальные платежи?", она мне говорит :" Дак Вы можете у оператора все оплатить!" Рассказала я историю про предыдущее место. Девушка была в легком шоке. Вот так вот, в каждом отделении свои правила.

Отправлено 7 лет назад

От lenok7772_86

Dislike Мне не нравится

Заходила сегодня в это отделение, погасить полностью свой кредит, сотрудница банка неверно провела операцию по закрытию кредита, так как закрытие можно провести либо за день до списания денежных средств со счета, либо через день после списания. А я пришла именно в день списания средств. В итоге они забрали у меня приличную сумму в счет погашения и говорят вот вам чек приходите завтра или мы вам позвоним. На мой вопрос когда я могу забрать выписку о закрытии кредита она мне так и не ответила. Более того утром у меня списали некоторую сумму (не всю) в счет погашения кредита (очередной платеж), так этот специалист даже не увидел эту операцию и даже не подумал проверить все ли как надо делается! Да сначала сама затупила не сказала что мол сумма некоторая была списана уже банком ранее. Дак вы на фига там сидите? Так же к своему кредиту подключала страховку, подхожу с вопросом к другому специалисту банка, спрашиваю могу ли я получить обратно свои средства за страхование так как я досрочно погасила свой кредит? На что они мне отвечают: "нет вы не можете, потому что две недели с момента выдачи кредита уже прошло". А ничего что у меня страховка на весь срок кредитования? В итоге звоню на горячую линию СБ, мне оператор отвечает что часть страхового взноса я все-таки могу получить. Спрашивается какого черта!? Второй раз уже сбербанк подводит

Отправлено 8 лет назад

От vashKoshmar

Like Мне нравится

Сегодня меняла карту на новую(в связи с истечением срока использования). Ни могу сказать ни чего плохого, потому как, пришла взяла талон, возле автомата стоят девушки консультанты очень приветливые. Поменяв карту меня проконсультировали по всем вопросам. Вообщем все прошло в дружелюбной обстановке, мне понравился этот филиал.

Отправлено 8 лет назад

От Annet

Dislike Мне не нравится

9 сентября!!!! подала заявку на кредит через личный кабинет на сайте Сбербанка. Банк сам предлагают отправлять заявки через интернет, так как меньше информации нужно вводить и также экономит время на походы в отделение и стояние в очередях! Заполнила, отправила и жду ответа..... ДО СИХ ПОР!!! В личном кабинете заявка до сих пор "Обрабатывается банком"!)))

Отправлено 8 лет назад

От lubushka24

Dislike Мне не нравится

Не люблю этот филиал, но волей неволей приходится идти сюда. Здесь какая то необъяснимая путаница с талонами! Вот сегодня например, пришла, взяла талон на операции с вкладами, просидела минут 10, ну нет моего номера. Люди, которые пришли после меня, побывали у работника и ушли. Я сижу. Мне нужна была выписка со счета. Работника (блондинка, обычно сидит на 4 кассе), начала говорить, зачем вам выписка, сберкнижка же есть. Нет блин, я хожу в банк за бумажками **** подтирать! Не удивительно, что почти у всех филиалов по 1 звезде!

Отправлено 8 лет назад

От tuma56ig

Dislike Мне не нравится

Всем привет!!! Сотрудники Сбера на Смазчиков,3 - это тихий ужас!!! Открыл расчетный счет, внес определенную сумму денежных средств для перевода с карты на карту, автоматом списалось около двух тысяч, на мой вопрос ни один из сотрудников внятно не ответил, я запросил деталировку по карте куда списались средства. В банк я приходил 3 раза, сотрудники каждый раз говорили что через 2-3 дня мы с вами свяжемся по итогу и через 7 тишина... Сперва они ссылались что это годовое обслуживание списалось,я говорю 350 р. годовое обслуживание, кстати потом еще и плюсом сняли годовое обслуживание. На второй раз они ссылались, что это судебные приставы сняли за штраф, штрафов у меня нет и судебным приставам я позвонил в те области где я мог находиться за последние 6 лет - тоже ни каких проблем. Я собираюсь идти уже в четвертый раз, т.к. мне необходимо понимать за что конкретно было списано и будут ли еще списания без моего ведома, что за самоуправство? Телефоны которые есть у них в филиале ни один не отвечает, таких сотрудников нужно гнать в шею и пенком под мягкое место... Почему возмущает вся эта ситуация, потому что я оказывается не один такой. У меня есть знакомая, которая работает в сбере бухгалтером-кассиром, но в другом филиале - я ее не посвещал в свои загвоздки с банком и тут однажды она проговорилась или похвасталась что в очередной раз у нее в кассе больше денежных средств на 10000 руб примерно, откуда они берутся она как говорит не знает и понятия не имеет... Не знаю чем это все закончится, но уже дело принципа довести дело до конца!!!

Отправлено 9 лет назад

От Николай Векшин

Dislike Мне не нравится

Ага, после того, как слопал кучу банков, разжирел и расползся наш Сбер. Понаоткрывал филиалов. Забегал я сюда, ибо иногда по пути. Любить Сбер особо не за что, к тому же я до сих пор злой на закрытие банка 24.ру. Поэтому сначала что не нравится: 1) работа от звонка до звонка. Ну, работаете вы до 19.00., а если у меня рабочий день до 18.00.? – вам пофигу. Хотел зайти в субботу – в 16.00. избушка на клюшке. Я, наивный, припёрся с работы в 16.20. – а нету… Дежурный филиал у чёрта на куличках, я устал как лошадь за неделю – думаете пойду? Не дождётесь. 2) Жена говорила очередей нет – сейчас же, держи карман ширее. Пришёл во вторник: работает одна девочка при стольки-то кассах. Очередь – 6-8 человек. Потом из каморки с надписью «Начальник» вышла ещё одна, посидела минут 10 только потом начала принимать. В итоге потратил 40 минут только на сидение. 3) Нужно было перевести деньги ВНУТРИ банка со счёта на счёт 600 рублей – содрали за перевод 20 рублей. Старательно зомбировал себя, что 20 рублей – пустяк, что на них ничего сейчас не купишь, проезд, типа, больше и проч. Не помогло, всё равно до сих пор обидно, что даже в такой малости ободрали. За перевод между банками дерут ещё больше. Хотя я знавал банки, где за перевод внутри не брали ничего, а за перевод между банками брали 20 рублей… Теперь что понравилось: 1) красивый зелёненький цвет внутри. А если серьёзно: ребята, вы расползлись как тесто из кастрюли, вытесняя всех. Взамен не предлагается ничего стоящего. При таких объёмах можно было бы попытаться хотя бы работать побыстрее. Я уже молчу про цену обслуживания. Нет, вам до Банка 24.ру ещё расти и расти… Когда я тут получал свои деньги со счёта в 24.ру, мне их выдавала не кассир, а начальница. По лицу было видно, что хочет посоветовать открыть счёт в Сбере, но увидев моё лицо, смолчала...

Отправлено 9 лет назад

От vladimir_m

Dislike Мне не нравится

Класс!! В этом филиале, кажется, нет охраны. Проходной двор. Зашла туда на днях утром. Мне нужен был банкомат. Само отделение банка справа, а банкомат слева, отдельно. Захожу, значит, я налево. А там... воняет ужасно((( в углу лежит парень с наушниками, улыбается и пытается что-то изобразить. По всей видимости, он немножко напился... совсем чуть-чуть. Увидеть такое чудо в здании Сбербанка я не ожидала. По поводу работы персонала банка. Те, кто пишет, что информация от разных сотрудников неодинаковая, пишут правду. По крайней мере здесь - именно так. Я жутко не люблю вносить деньги на карту или счет через роботов. Неоднократно приходилось трепать нервы... "Операция не может быть выполнена"... "Вам потребуется дополнительное время"... "Извините, банкомат временно не работает"... Это после того, как я ему денег сожрать дала. Ходи и выясняй - пришли или не пришли деньги. В общем, необходимо было внести крупную сумму денег на кредитную карту. Имею ли я право сделать это через кассу? Банковская наука об этом умалчивает((( Беру талон, меня вызывают в дальнее окно. Подхожу к оператору, говорю, что хочу внести деньги на кредитку, а она не принимает, посылает меня в банкомат. Почему? "Баланс кредитной карты пополняют только через банкомат. Через кассу этого не делают" "Я поняла, что не делают. А почему? Объясните, пожалуйста" "Мы не принимаем через кассу на кредитные карты, вносите через банкомат" (Может это тоже робот передо мной сидит? - подумала я) "Я услышала Вас, что Вы не принимаете. Но Вы отвечаете не на тот вопрос, который я Вам задала. А я еще раз спрашиваю: на каком основании Вы мне отказываете? Основание?" "Мы не принимаем через кассу на кредитки. Это через банкомат можно делать" (Она издевается что ли? - подумала я). Ушла. Жаль, не запомнила ее фамилию. Через несколько дней вновь нужно было внести деньги на эту же карту. Решила попытать счастья еще раз. Захожу, беру талон, вызывают в ближнее окно, сажусь, спрашиваю: "Можно ли мне на кредитку внести деньги не через банкомат, а через кассу?" Девушка по имени Курамшина Дарья вежливо ответила: "Да, конечно, можно. Сколько хотите внести?" Нда.... Внесла я свои денежки. Через несколько часов пришло смс о поступлении денег на карту. Так всё таки на каком основании мне было отказано в первый раз? На основании личного желания/нежелания, умения/неумения, знания/незнания? "Удивительное рядом"... и даже не запрещено..

Отправлено 9 лет назад

От Свет Лана

Like Мне нравится

Приветливые сотрудники, всегда стоит девочка, которая поможет взять талон. Очередь есть всегда, но не катастрофическая.

Отправлено 10 лет назад

От Olga Agalakova

Dislike Мне не нравится

Ну почему в Сбербанке всегда говорят не так как есть??! Все консультанты отвечают на один и тот же вопрос по разному, в итоге все не верно...уже ни сил ни нервов нет, совет только один: по возможности просто не сотрудничайте с этим банков. Первое впечатление, ну как же оно обманчиво!

Отправлено 11 лет назад

От Евгения Малкова