Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Павла Шаманова, 26 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО

2.5

25 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Павла Шаманова, 26 (1 этаж)


Like Мне нравится

Целиком и полностью завишу от работы моего смартфона и Сбербанка онлайн. Храню деньги только на карточке, удобно оплачивать все возможные покупки без комиссии, ЖКХ. Советую копить бонусы "Спасибо". Лично меня Сбербанк еще не подводил не разу.

Отправлено 5 лет назад

От Знаток своего дела

Dislike Мне не нравится

Ребята... Как вы, мягко говоря, уже бесите... Ситуация: вышла замуж, а следовательно сменила фамилию. Поменяла паспорт и СНИЛС, обратилась в банк для перевыпуска карт. Их у меня две - дебетовая и кредитная. Все замечательно, заявление приняли и отпустили с миром. Плюс, я перевела все свои пенсионные накопления в НПФ Сбербанка, по осуществлению также спросила оператора, во всех ли документах изменят данные мои. Заверили что да. Время получения карт, прихожу в банк, а мне говорят что дебетовая выпущена на новую фамилию, а кредитная на старую. То есть, мне пришлось опять тратить свое время, приходит в банк и забирать карту. Но это половина проблемы. Паспорт и СНИЛС поменяны у меня в конце мая, а сеголня, на секундочку, 21 июля. Как думаете, поменяли они данные у себя в НПФ? Конечно же нет. Ребята, реально бесите уже! Если до конца месяца вопрос не решится, я расторгаю с вами все договоры

Отправлено 5 лет назад

От zhirnayaPanda

Like Мне нравится

Добрый, зашла оплатить кредит, с другого города, Светлана блондинка в 3 окне была очень внимательна и помогла в решении вопроса а не послала самой разбираться с отсутствием данных для оплаты, благодарю душевно в душу)))

Отправлено 5 лет назад

От Ekaterina Sandakova

Dislike Мне не нравится

Ещё в феврале на мой отзыв уважаемый мною официальный представитель Сбербанка России ответил: "В феврале 2018 года Сбербанк планирует завершить необходимые технические работы по обеспечению приёма и выдачи банкнот номиналом 200 и 2000 рублей на всех устройствах самообслуживания с функцией взноса наличных и бла-бла..." Я ведь поверила. К сожалению, периодически у меня возникает необходимость внести наличные на карту Сбербанка. И вот спустя 4 месяца я опять пришла в это отделение, т.к. оно ближайшее к моему дому. Здесь снова очередь, потому что банкоматы работают не все, но к этому люди уже привыкли и поэтому терпеливо ждут. Подошла моя очередь, вношу купюры по 2000 р. Банкомат не берет их даже с 5-ой попытки. Снова отстояла очередь к другому банкомату. Какое счастье, с 3-ей попытки зелёное устройство самообслуживания кряхтя и пердя приняло мои купюры. Вы крупнейший транснациональный и универсальный банк России, клиентов у Вас хоть отбавляй, так что неработающие нормально банкоматы такая мелочь.

Отправлено 5 лет назад

От Sunny

Dislike Мне не нравится

Вы спросите почему я поставил оценку 2? Ответ очень прост из пяти моих посещений только в двух случаях удалось положить деньги через банкомат. Честно говоря бесит очень сильно.

Отправлено 5 лет назад

От Desper

Dislike Мне не нравится

Вот уже более двух месяцев жду решения своей проблемы, а именно снятия блокировки денежных средств по дебетовой карте. По обращению 180315-0671-691500 постоянно переносят сроки, причем обратился я изначально на следующий день после блокировки средств, по первому обращению 180306-0113-878100 все рассмотрено в срок и меня попросили донести необходимы документы, а теперь постоянно отодвигается решение. Крайне не доволен, в другом банке по спорной операции решение было принято в течении нескольких дней.

Отправлено 6 лет назад

От Иван Колпаков

Dislike Мне не нравится

Знаете охото КРИЧАТЬ МАТОМ , я смирилась с тем что ваше отделение вечно «работает» ни банкоматы не работают , специалисты, простите вы где их набрали ? Они не знают своей работы! Когда вы начнёте по-человечки работать ? Сегодня решила оплатить ЕКАРТУ банкомат не принимает операции по карте , ладно фиг с ним. Сняла наличку , внесла сумму в итоге мне выплёвывает этот чек !!!!! Верните деньги! Это принципиально И вообще решите проблемы свои уже наконец

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Федечко

Dislike Мне не нравится

В целом, это отделение СБ лучше, чем тот колхоз, что на ул. В. де Геннина 31. Но вечно неработающие здесь банкоматы, это уже традиция (судя по отзывам ниже). Сегодня с утра, пока народу немного, решила забежать, чтобы внести определённую сумму на карту. Вся сумма состояла из кучки совершенно новых двухтысячныx купюр. Банкомат с купюроприемником не принял их даже с четвёртой попытки, упрямо выплевывая обратно и выдавая сообщение на дисплее: "Пожалуйста, заберите непринятые купюры". Я уж было начала подумывать, а не подделку ли мне подсунули, вместо ярких двуxтысячныx бумажек. Перешла за соседний банкомат, который забирает купюры поштучно. Слава Аллаху, все деньги он у меня принял. НО!!! Сенсорный дисплей перестал реагировать на прикосновения вообще, ни одну операцию совершить было просто невозможно. Тут тревога, медленно переходящая в панику, заполонила собой мое сознание, сердце неровно забилось, а уровень адреналина заметно повысился. Аппарат забрал все мои деньги вместе с картой и ушёл в себя, совершенно не реагируя на колебания внешних сил. Кругом ни души, я одна-одинешенька в отделении без средств к существованию, а на улице темно и холодно. Крепко задрыxнув, впоследствии он все же очнулся и внёс мои кровные на карту. Хорошо, что все разрешилось благополучно. Но ведь так и до умопомешательства не далеко. Р.s. Не пишите мне, пожалуйста, что Вам жаль, что я испытала неудобства в обслуживании, лучше банкоматы почините. Спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От Sunny

Dislike Мне не нравится

Надоели уже вечно неработающие банкоматы по всему району! В районе не больше 7-10 банкоматов, разве так сложно поддерживать их работу? зачем они тогда вообще стоят??? Почему чтобы снять наличные - нужно отстоять полчаса, а то и больше в очереди??? Потому что из 2х банкоматов работает один и то не всегда Хотел сегодня побыстрому снять денег, а не вышло, один банкомат сказал, что он не принимает и не выдает наличные, а второй вообще выплюнул карту. Консультанты сказали, что их это тоже не устраивает, но они ни чего сделать не могут. Сказали писать жалобы. Пришлось идти до Кировского, хотя вообще не планировали этого. Решите как то этот вопрос, я думаю, я не первый, кого возмужает данная ситуация.

Отправлено 6 лет назад

От evgen.glazurin

Like Мне нравится

На прошлой неделе писал негативный отзыв об этом отделении.Сегодня хочу поблагодарить сотрудников за качественное и быстрое обслуживание.Вчера обращался со своей прошлой просьбой,перевести деньги с Пермского счёта на местный счёт.Девушка в первом окне всё сделала без проволочек.Всё таки прав был Иосиф Виссарионович - кадры решают всё!

Отправлено 6 лет назад

От Вячеслав

Dislike Мне не нравится

Сегодня,23.10.17 дважды обращался в отделение на Павла Шаманова 26 и оба раза как то неудачно.Первый раз упрашивал девушку в окне №2,что бы она сделала запрос в Пермский край,по поводу моего счёта и если на нем есть средства,их перевели в Екатеринбург.Меня отправили звонить на горячую линию,что бы самому узнать состояние моего счёта.Спрашиваю девушку,вам что кнопки тяжело нажать?Отвечает:если денег на счету нет мне поставят ошибку.Ладно,ушёл,времени на препирательства и звонки на горячую линию нет.А может у неё пальцы болят,хотя на вид молодая....Вечером того же дня делаю взнос по софинансированию пенсии,оплатил через банкомат наличными,чек банкомат не выдаёт,а его в пенсионном надо показывать.НА вопрос почему нет никаких предупреждений,работник зала ответила,что они не имеют права вешать на эту тему обьявления.А за чем они нужны вообще тогда?Ставлю 3 только за то,что раньше не было в этом отделении никаких проблем,но видимо персонал поменялся,сегодня какие то незнакомые лица работали.

Отправлено 6 лет назад

От Вячеслав

Dislike Мне не нравится

Сегодня, 15 сентября 2017 года обратился в данный офис для простого и минутного дела - оформление дебетовой карты Виза моментум. Принимали в 6 окне. После того, как я сообщил девушке что хочу карту моментум, девушка завела данные и радостно сообщила, что банк предлагает оформить классическую карту с годовым обслуживанием. Пришлось вежливо повторить, что цель моего визита - карта моментум. Девушка погрустнела, но все таки предложила нужную карту, правда оказалось, что у бесплатной карты есть обязательная! финансовая! защита! в размере 790р. На вопрос с чего ради и почему это идёт вразрез с официальными тарифами банка на сайте - ответа я не получил. Неправомерность такого требования, кстати, подтвердили на горячей линии Сбербанка. Завтра схожу ещё раз, пообщаюсь с руководителем.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Бабайлов

Like Мне нравится

День добрый, хотелось бы поблагодарить всех сотрудников этого офиса, очень сильный коллектив который действует командой, отдельное спасибо Алексеевой Лилии, все подробно объясняет, на все вопросы отвечает внятно, брали с супругой кредит и остались довольны. Спасибо, что есть такие сотрудники к которым хочется приходить вновь и вновь.

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Филиппович

Like Мне нравится

Неоднократно пользуемся услугами отделения Сбербанка на ул. П.Шаманова. Персонал приветливый, всегда готовы помочь , консультровать, очередей как правило нет, дружелюбная обстановка. Отдельно благодарим Наталью Титову, старшего менеджера. Специалист достоин высокой оценки! Доходчиво , в несколько вариантов объяснила, как нам лучше поступить, все оформила быстро. Наталья, огромное вам спасибо, вы сэкономили нам время и деньги! Успехов!

Отправлено 6 лет назад

От Роман

Dislike Мне не нравится

Отзыв по данному филиалу и по банку в целом, по порядку: 1. Являюсь клиентом данного банка и получаю заработную плату на карту. 2. С кредитами (оформлением и выдачей) работают два сотрудника банка, работа идет медленно и в часы пик создаются большие очереди. 3. В 2015 году без страховки получил отказ в потребительском кредите (ранее он мне был предложен по телефону и про страховку и речи не было) . Сотрудник банка (оформлялся в данном филиале) навязывал данную услугу, так как кредит был необходим - оформили на общих основаниях (выдан под самый большой процент -21%, хотя на сайте было указано, что для клиентов 18%).Рассмотрение кредита шло более 2-х дней (на сайте банка указано, что для клиентов 4 часа). 4.На днях обратился в данный филиал по вопросу рефинансирования кредита (идет акция по 13,9 %). Прождав очередь , предоставил документы.Предварительно кредит мне был одобрен (как писал выше, являюсь клиентов и соответствовал требованиям банка). 20 июля в данный филиал привез документы ( стороннего банка) прибыл для оформления - снова очередь. Начали оформляться, оформление шло более часа (хотя все мои данные в банке есть, и трудно представить сколько будет идти оформление если будет необходимость в ипотечном кредите) и получил отказ (смысл мне тогда было терять свое время- был бы отказ в предварительном оформлении вопросов бы не было?). По двум данным случаям, прихожу к выводу, что со стороны банка мне как клиенту никаких привилегий нет.

Отправлено 6 лет назад

От rus.960

Dislike Мне не нравится

Очень странный порядок формирования очереди. Обратился за выпиской по счету, после меня пришли 10 человек и их пропустили вперед. Консультант банка объяснил,что в начале пропускают тех кто пришел совершать платежи.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Духан

Dislike Мне не нравится

(Оценку изменила, так как денежные средства были возвращены на карту) Пишу отзыв сюда, так как моя карта оформлена в этом отделении. Захотелось нам с подругой погулять во вторник 02.05. А чтобы прогулка удалась, заехали на заправочку за бензином. Значит оплатила я все, подхожу к машине, бензина нет. Возвращаюсь к оператору, делают отмену покупки, деньги зачисляются на карту, все замечательно. Оплачиваю снова и.... Проходит два дня и прямо сцена из "Южного парка": - Вы кладете деньги в наш банк, под 100500% годовых и.... их нет Так и произошло, сегодня у меня второй раз списали эту же сумму. Я обратилась в контактный центр. Претензию я, конечно, написала, но по факту смысл ответа оператора был следующий - "фиг вам, ничего мы вам не вернем". Знаете, дико обидно мне! Похожие ситуации были у знакомых мне людей и так же с отменой операции по каким-либо причинам. Деньги естественно никто не вернул, а суд был проигран.

Отправлено 7 лет назад

От zhirnayaPanda

Like Мне нравится

Добрый день!Хочу выразить огромную благодарность данному отделению,персонал квалифицированный-знает свою работу!!! В особенности хочу поблагодарить Наталью Титову за ее доброжелательность и улыбчивость(разменяла мне огромное кол-во мелочи), а также Евгению Якубенко за ее отзывчивость ( помогла решить проблемы со страховкой). Молодцы!!! Работают быстро и качевственнл!!!

Отправлено 7 лет назад

От sav_alv

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Сегодня в 11.30 пришёл в отделение сбербанка на Павла шаманова 26, для получения карты народу было два человека, просидев 20 мин я дождался спициалиста, девушка искала долго карту после того как нашла её отправила меня в окошко по номером 2. Думал все отлично ожидание стоило того :) Ан нет, другой специалист говорит, что у нее обед и демонстративно уходит. И мне предлагают ещё подождать пока у "дамы трапеза". Извените перебор, это мой второй такой поход в это отделение. Я думаю обойдусь без карты сбербанка есть другие банки где к клиенту более уважительное отношение.

Отправлено 7 лет назад

От Aleksandr

Like Мне нравится

Нормальное отделение, очередей минимум, есть участливый сотрудник Светлана, возникшие трудности решает максимально оперативно, если это не в ее силах прямо сейчас, берется уточнить и перезвонить (не как обычно "мы с вами свяжемся", а реально узнает и связывается - на редкость!). Нарекания в виде регулярно не работающих сервисов а-ля досрочного погашения, относятся скорее к СБ в целом , а не к отделению. Из минусов, у меня был СБ Премьер, но он оттуда съехал (живу и работаю в Краснолесье, куда-то кататься совершенно не удобно). Оператор направил меня по общему вопросу (страхование в рамках СБ Премьер) к менеджеру, менеджер меня консультировать отказался с формулировкой "СБ Премьера тут нет, я ничего не знаю". Позже, мне сообщили, что данная услуга идет в рамках программы СБ Страхования, которое в общем случае работает не только для Премьеров, т.е менеджер не в курсе стандартных сервисов работодателя ? Не верю, скорее работать неохота было по "не своему" клиенту. Имени не запомнила.

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina K

Dislike Мне не нравится

Заехал на шаманова оплатить кредит, положил на карту, нуждаясь в крупном кредите решил взять талон и проконсультироваться, передо мной был клиент у менеджера по продажам,вторая была свободна но создала себе талон в001, и сидела ковырялась по своим делам, но ему не мешало вызвать по талону меня и дальше неторопясь несколько минут общатся , освободившись, просто смотрел в монитор и ничего не делал, на меня даже не смотрел,зрительного контакта небыло! сев к нему меня он явно не видел и здороваться первым не хотел,ну да ладно, психологический стресс и деформацию психики от такой клиентоориентированности я получил, думаю терять нечего,молодого человека несколько раз просил рассчитать платеж без страхования по максимальной ставке 23.9% на что он уверил меня что смотря как одобрят могут мол только со страховкой одобрить и никуда не деться,сам я несколько лет проработал в банках на разных должностях в тч в сбере на такой же должности бывал, возмутившись и посмотрев в его прячущиеся от вранья глаза спросил что за бред?? -растерялся, но посчитал все равно с обманом,на 4тр больше в месяц, несколько раз переспросил точно без страхования-ДА,ДА, мошенник и лжец!чуть ли не клялся,поздравляю с очередной упущенной прибылью, хотя сберу не привыкать"воронку продаж применить даже не пробовал,считаю что за такой явный обман необходимо привлекать к уголовной ответственности как сотрудника так и руководителя до, рег. менеджера. да и вообще руководителя по рознице, такой бездарности еще не встречал, позорище а не руководитель на павла шаманова поскольку позволяет себе иметь таких сотрудников!

Отправлено 8 лет назад

От hariba

Dislike Мне не нравится

всегда казалось что отделение нормальное, что вроде все в нем приемлемо, пока не попытались заплатить гос пошлину за получение паспорта, сыну 14 лет исполнилось. проконсультировались в паспортном, сказали что квитанция должна быть на фамилию ребенка, дали денешку, дали свидетельство о рождении, мальчик он самостоятельный, пошел платить...а не тут то было, ему отказались принять наличные, сказали только через банкомат!?!?!?!?!?!?!? вот тут то мы и удивились, позвонил в Москву, так ответили что должны принять наличные...телефон отделения дать не смогли. получается это мне надо на ребенка карту открывать, или в данном офисе существуют свои правила приема а завтра им еще что нибудь в голову ударит вообщем жирный минус, так держать, ну и пользоваться положением

Отправлено 8 лет назад

От asdewq78

Dislike Мне не нравится

Ужасный филиал. Хуже обслуживания не встречала. Как то прошедшим летом заехала туда с целью заплатить кредит в другой банк, взяла талон дождалась очередь (не менее 30 мин). в ответ от оператора услышала - "у нас нет специалиста по вашему вопросу", уехала благополучно в другой филиал. Сегодня вообще из ряда вон: Пришла погасить досрочно кредит СБЕРовский - все как обычно: талон, очередь (мин 15), далее говорят "а вам в другое окно", опять очередь - далее смешное - после предоставление докуменотов говорят, не можем найти вас в базе данных, потом после моего разумного возмущения нашли, при этом переговариваютяс между собой, советуются, что вообще нужно делать и как, чувствуется полное отсутствие компетентности сотрудников СБЕРа. В итоге вроде всё разрешилось, оплачиваю в кассу названную сумму, мне выдают новый график платежей, где сумма на 20 000рублей меньше, я в шоке зачем я переплатила 20 тр. сотрудница мне на это сказала если останутся лишними, снимите со счёта. УЖАС!!! Больше не пойду. И вам не советую!!!

Отправлено 9 лет назад

От AnGeLoK

Like Мне нравится

Я честно впервые в Сбере столкнулась с таким обслуживанием! Мало того что девушка бегала по залу и помогала посетителям! Да еще и руководитель филиала старается во всю выбегает из своего кабинета, и каких то посетителей берет на себя! Молодцы! Всем филиалам Сбербанкка брать пример здесь!!!

Отправлено 9 лет назад

От Ах Вера

Dislike Мне не нравится

К сожалению офис - типичный представитель Сбербанка, в худшем его понимании. Если есть возможность воспользуйтесь другим офисом банка, особенно если вам нужно сделать операцию с помощью специалиста, а не терминала. Сколько раз, по необходимости, туда ни обращались - каждый раз возникают ошибки, по вине персонала. Потратили кучу времени и нервов (оно того не стоит:) ) А самое печальное: сотрудники и, даже, руководитель офиса не готовы принимать на себя ответственность, а все списывают на программу. Так что, смотрите - если хотите получить кучу эмоций и адреналина:) приходите в офис.на П.Шаманова 26, а если хотите просто качественно провести операцию (кредит, перевод, вклад и пр) - выбирайте другой офис!

Отправлено 9 лет назад

От saphir-k