Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Опалихинская, 15 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО

2.1

28 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Опалихинская, 15 (1 этаж)


Dislike Мне не нравится

Одни негативные эмоции. Персонал Сбербанка дезинформировал меня о сроках изготовления карты, но этого оказалось мало! 26.06.18 я заказала перевыпуск карты, персонал банка сообщил мне, что я могу придти 29.06 и получить карту так как срок изготовления 3-5 дней. На вопрос о информировании мне ответили очень невнятно, мол может придёт смс, а может и нет. Ну ладно, подумала я и решила перестраховаться, чтобы не ходить впустую и пошла 03.07.18. В итоге мне пришлось ждать не в очереди, а в окошке. Несколько человек из персонала судорожно искали мою карту около получаса, потом извинились и сообщили, что поступил только пин-конверт и так быть не должно. Обещали мне позвонить на следующий день, дабы у них было время разобраться с этой странной ситуацией. И не писала бы я этот отзыв, если бы мне действительно позвонили и объяснили что произошло и почему. Но нет. Я сама обратилась в информационную службу, где мне сообщили, что 3-5 дней - это стандартный срок изготовления карты, в в моем же случае срок увеличен и плановая дата - это 12.07.18! Собственно оправдано мое желание узнать в связи с чем именно мне посчастливилось так и по какой причине мне не сказали об этом изначально и мне с маленьким ребёнком на руках пришлось провести в отделении банка кучу времени?! Мне предложили оформить обращение. Апогей данной ситуации в том, что ответ на него я получу лишь 17.07.18. К слову сказать, пока я томилась в ожидании чуда мне пытались навязать и кредитную карту, и страхование, и какую-то защиту от мошенников и разве что чёрта лысого мне не предложили. Вот такая вот Музыка, ну все люди, все делают ошибки. Но можно наверное как-то нормально относиться друг к другу?! Почему никто ни за что не отвечает?

Отправлено 5 лет назад

От Ulyana 1991

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Только, что заехал в отделение на Ул. Опалихинская для внесения наличных на карту. 2 молодых человека на входе приветствуют всех входящих. Я встал в очередь к банкомату, после того как поток входящих людей закончился, эти же самые хостес начали бурно обсуждать «самые тупые» вопросы от клиентов, на вершине хитпарада у них вопрос «почему у вас банкоматы вечно не работают», при обсуждениях выставляя не в лучшем свете назойливых клиентов и усмехаясь над ними. Наверняка они просто соблюдают должностные инструкции и очень любят свою работу...

Отправлено 6 лет назад

От Александр

Like Мне нравится

А я тоже хочу поддержать сотрудников. Люди, будьте добрее!!! В этот офис прихожу регулярно, раз в месяц. Очередь да, бывает. Обычно, когда приходится ожидать, наблюдаю за работой сотрудников. Всегда вежливы, и тебе здравствуйте и пожалуйста, никаких эксцессов никогда при мне не случалось. Работают четко, всегда ответят на все вопросы и помогут, если надо. Недавно перестала работать карта, не читается и все! А все деньги на карте... в панике прибежала в офис, успокоили, карту перевыпустили, деньги выдали, пожелали хорошего вечера, через 5 минут вышла из офиса счастливая и довольная!!! Спасибо вам, за ваш нелегкий труд!

Отправлено 6 лет назад

От Юла

Like Мне нравится

Читаю и ещё раз понимаю истину: агрессия порождает агрессию... Сбербанк-это да.. это очереди, это недовольство (мое тоже), НО ! Это ж самый крупный банк! Эл. Очередь сделали-это уже плюс! Раньше было много хуже... каждый раз оставляю времени на визит туда «с запасом» И ВСЁ!!!! Так чтоб меня отправили нах... НИКОГДА не было!!! Девочки всегда на моей стороне, помогают ВСЕГДА! Хейтеров мало никогда не будет, но! Имейте совесть... оформлял досрочное погашение кредита в начале марта-так мне указали на все возможные подводные камни и ещё позвонили в день, когда начисление на остаток нужно было не проспать закрыть! Спасибо Вам девочки, за этот рабский труд! К сожалению фамилию не запомнил... Юлия-вам отдельная благодарность за помощь!

Отправлено 6 лет назад

От dimash43

Dislike Мне не нравится

Сотрудники!!! Алло!!! Терминал "проглатывает" талоны!!! сколько пользуюсь вашим филиалом.постоянно такая картина!!! Если за столько времени не исправлена ситуация,значит вам она выгодна??? Еще раз доказывает.что подбор персона и управляющий команды отсутствует Мария,не пишите извинения,им уже никто не верит,какая польза передачи наверх начальникам подразделений,если за столько времени воз и поныне там!!!

Отправлено 6 лет назад

От galmax

Dislike Мне не нравится

Никогда и никому в жизни не посоветую обращаться за услугами в Сбербанк.И ранее были неудовлетворительные условия по отношению к клиентам-возникали ошибки информационного плана,либо при оформлении дополнительной карты тебе вначале предлагают дорогие условия обслуживания карт,и только при настойчивости могут под конец предложить эконом,но при активации у сотрудников на входе всегда выберут максимальную оплату для пользования через телефонного оператора..но то,что случилось на днях-"высший пилотаж" работы банка...да и работы ли? В общественном транспорте украли телефон и пока спохватилась,мошенники успели подключить мобильный банк (или он был подключен банком???) и через это приложение сняли 8 тыс рублей!!!! Спрашивается на этом этапе-для чего чего вводятся пароли для защиты??? если так легко можно снять деньги мошенникам и посторонним лицам??? Далее-утром стартую в банк и прошу сверку за проблемный день,ответ сотрудника-информация к ним поступит только через 2-3 дня...ступор...по совету сотрудника МТС!!! задаю в банкомате выпуск ответа на последние 10 операций счета за 15 руб и тут же моментально выдаётся информация о операциях!!! Где профессиональность,где оперативность,где результат правильного подбора кадров??? Ответ-этого в природе нет и не будет в работе этого банка!!! Отдельная история о блокировке карты-оказывается,её нужно было сразу заблокировать службой безопасности,но только спустя двое суток это происходит и мне вменяется в вину мои действия по операциям,хотя были сменены пароли. Теперь НОНСЕНС!!!!-при заказывании новой карты банк ПРЕДЛАГАЕТ усиленную защиту с годовым обслуживанием около 900 руб!!! Люди вдумайтесь!!!-предлагая таким образом защиту,банк расписывается в безнадеге первого варианта,так кто теперь поверит.что второй вариант сможет выполнить назначенную задачу??? Элементарный развод на деньги!!! Защита сама по себе должна быть эталоном самого банка и не продаваться за деньги!!!! Теперь сами решайте-стоит ли доверять таким организациям? В возврате денег банк отписался-нет основания.. Вот и думайте стоит ли рисковать.когда тебе навязывают все удобства пользования,но риски вешают только на держателя карты,а банк делает вид.что ты сам дурак...

Отправлено 6 лет назад

От galmax

Dislike Мне не нравится

Пришел за перевыпущенной социальной дебетовой картой в итоге потратил времени полтора часа постоял в три окна при активации и получении морочили голову с подключением автоплатежей и страховок. Попробую обращаться в другой офис но не в этот......

Отправлено 6 лет назад

От maicl-d

Like Мне нравится

Это отделение Сбербанка было переполнено людьми в день, когда я пришла заплатить за учёбу. Пришла в обеденное время 06.10.2017. Мне надо было совершить, казалось бы, простую операцию. Но в университете мне выдали много непонятных квитанций на оплату, в голове была и каша, да и вообще день с самого утра не задался. Взяла талончик, заняла очередь. В течение минуты ко мне подошла консультант Надежда. Не могу вспомнить фамилию. Она вроде бы начиналась на «К». Надежда спросила какую операцию я пришла совершить и предложила помощь. Она помогла моментально оплатить учебу, помогла сделать шаблон для этой операции в Сбербанке Онлайн, научила печатать чеки из приложения с помощью банкомата. В общем, очередь ждать не пришлось, времени я затратила не более 5 минут, многому научилась. Очень благодарна Надежде. Спасиииибо!

Отправлено 6 лет назад

От ulya.15

Dislike Мне не нравится

Приходил за выпущенной картой (заказывал через мобильное приложение), сказали "карта готова, но мы вам её не дадим", потому что у вас документов нет (прописки и регистрации в Екатеринбурге). Зачем тогда мне её предложили забрать в Екатеринбурге, если знали, что прописка в Перми? Жаль потраченного времени, ну это ладно... Увидев радостную новость от Сбербанка, что теперь можно получить карту вне зависимости от прописки в любом отделении России, побежал в отделение получать (28.06.2017 в 18.51 окно1). Сказали, что знают об этом новом правиле, но управляющая отделением по телефону сотруднице сказала "карту не давать". Даже толком объяснить не смогли, почему...... Опять очень жаль потраченного времени. Действительно, некомпетентные сотрудники могут испортить всё отношение к банку с неплохими условиями и одним из лучших интернет-банком.

Отправлено 6 лет назад

От Alex_K

Dislike Мне не нравится

Перевыпускал карту. Пришел взял талон, получил новую карту. Спросил нужно ли ее как то активировать. !!!! Внимание. Под предлогом "сложной" активации карты, подключают не нужный мобильный банк, заставляют зайти в сбербанк онлайн, и консультант вводит там какой то видимо свой промокод, догадываюсь так выполняют план продаж. Приеду отключу, не сомневайтесь. Руководству прошу обратить внимание, сотрудники вводят клиентов в заблуждение. По-русски - обман!

Отправлено 7 лет назад

От al

Dislike Мне не нравится

Грустно, когда из-за одного сотрудника получается негативный отзыв всей компании. Обратилась в филиал что бы открыть счет для расчетов с детским садом, поскольку они работают с Сбербанком. К сожалению не запомнила имени специалиста. Надо отметить, что в очереди я долго не стояла, минут 5, не больше, хотя народу было прилично. Понравилось, что для детей есть небольшой столик, где можно порисовать (есть карандаши и бумага) или поиграть. Карту изготовили быстро, в три дня. И позвонили, и сообщение прислали. Сотруднице сразу сказала, что мне нужен счет, карта Visa, доступ к приложению "Сбербанк онлайн" и реквизиты счета. На меня свалилась огромная куча информации об услугах, в весьма назойливом виде. Мои слова "меня не интересует" затерялись где-то в пустоте, сотрудница совершенно не обращала на мои слова никакого внимания, продолжая перечислять не нужные мне услуги и отвлекаясь от оформления документов. В итоге заявление было оформлено с ошибками (не правильно указаны серия и номер паспорта). Естественно, я указала на ошибку, но почему-то перепечатать заявление было нельзя, а ошибку девушка исправила в базе данных. Подписать-то я подписала, надеюсь в будущем из-за этой ошибки проблем у меня не возникнет. В итоге я пробыла у специалиста примерно 40 минут, 10 из которых - это оформление документов, а 30 - попытки навязать мне услуги. Нет, я понимаю, активные продажи и всё такое, и скорее всего это святая обязанность каждого сотрудника предлагать перечень услуг. Но клиента тоже надо слушать и слышать. Если у меня возникнет необходимость в дополнительных услугах банка, я не постесняюсь задать свои вопросы. К тому же я была с двухлетним сыном, который весь извелся от столь долгого ожидания, не спас даже столик с карандашами.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Оплачивал кредит через терминал. Деньги никуда не ушли, впаяли неустойку в 700р и испортили кредитную историю. Три года не пользовался Сбером и не буду впредь.

Отправлено 7 лет назад

От motor2808

Like Мне нравится

Впервые в жизни потеряла карточку. Заблокировала, звоню на горячую, говорят перевыпуск можно в любом отделении заказать. В понедельник за полчаса до закрытия захожу в ближайший к дому, узнать, беру талончик, передо мной человек 6... через 20 минут выхожу в шоке, т.к. заказала перевыпуск и сняла со счета деньги,в четверг вечером приходит смс,что карточка готова, в пятницу за 12 минут забираю карту и настраиваю все услуги, все манипуляции в конце дня,когда много народу, так круто было, я прям реально в шоке, в приятном.

Отправлено 8 лет назад

От Zilia Raevskikh

Dislike Мне не нравится

Всех с наступающим 2016 годом! Сегодня возникла необходимость посетить данный филиал в связи с окончанием срока действия моей зарплатой карты. Выбор пал на этот филиал в связи с тем, что в нем имеется система талонов. Взяв талон и отсидев с ним безрезультатно 30 минут, обратился к администратору. Которая в свою очередь ответила мне, что Вы пропустили свой номер. Возьмите пожалуйста еще талончик... По всей видимости это было мое последнее обращение в данный филиал. Всем удачи и не видитесь на талонную систему!

Отправлено 8 лет назад

От markusii

Dislike Мне не нравится

Ужасное отделение! Трубки на протяжении четырех дней не берут. Хамское отношение к клиентам. Точную информацию сообщить не могут, или не хотят!

Отправлено 9 лет назад

От Екатерина Миронова

Like Мне нравится

Раньше согласился бы с предыдущими негативными отзывами, НО, народу конечно много, однако электронная очередь спасает, конечно душновато, но по первой просьбе девушка с улыбкой убегает и включает вентиляцию ("шумновата, мешает кассирам, вот и вынуждены отключать"), обслужили по всем вопросам сразу в одном окошке, может просто повезло, но впечатление от банка очень хорошее!

Отправлено 9 лет назад

От Владимир

Dislike Мне не нравится

Ни один филиал сбербанка меня так не огорчало ни разу как этот. В помещении очень душно, "окошечки" работают не все, очередь. Мне нужно было обменять достаточно много мелочи. Подошла моя очередь, зашла, озвучила зачем пришла. На что мне сказали нет. Аргументировав это тем, что слишком много народу, и это займет очень много времени, отправив меня на Куйбышева. Может вы всех так будете отправлять и прикроете вовсе вашу лавочку и будет у вас мноооого свободного времени. Все отличного сервиса!)

Отправлено 9 лет назад

От marinabrester

Dislike Мне не нравится

Жаль, что раньше не прочитала отзывы на флампе и обратилась в это отделение. Полтора часа прождала в очереди на оформление заявки на кредит, по зарплатной карте обещали перезвонить в течение двух часов. Прошло два дня - никаких звонков не последовало, телефон, указанный в информации не отвечает. Автоответчик просит оставить голосовое сообщение. Непонятно - это общая политика Сбербанка или такое безобразие в этом конкретном отделении.

Отправлено 9 лет назад

От nailyashev

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отделение. Решила обратиться как участник зарплатного проекта за получением кредита, пришла в отделение банка в субботу, взяла талон, стала ожидать, спустя минут 5-7 милые барышни - сотрудницы сообщили, что кредитный менеджер в выходные не работает и рекомендовали обратиться в отделение на Татищева, где кредитный менеджер принимает и в выходные дни. послушав данную рекомендацию - побежала на Татищева. Около дверей толпились люди, оказывается, что офис на Татищева вообще не работает ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, о чем сообщило соответствующее объявление. Решила повторить попытку, обратившись в отделение банка в рабочий день, поинтересовалась предварительно часами работы менеджера. приехала в четверг в 10 и что же?? алилуя - менеджер на совещании, будет в 11. Отличная работа банка!!! чувствую себя важным клиентам, интересы которого очень дороги сбербанку. спасибо!!! в итоге потратила только время, больше за кредитом в ваш банк не обращусь. и еще, до кучи сообщу, как однажды обслужили меня в сбербанке - был 2011 год, имела кредитку, на которой был остаток неоплачен в размере рублей 30. я внесла на счет 100 рублей и благополучно забыла об этом, так как ну всяко разно переплатила. через два месяца мне позвонил сотрудник банка и сообщил, что у меня задолженность 29 рублей, испорченная кредитная история и я безобразный и отвратительный человек. говорил по хамски. требовал пойти в банк и оплатить 30 рублей. в итоге я как добропорядочный человек стартанула в банк - прибежала все в тот же офис на опалихинской 15, где мне сообщили, что ничего по моей кридитке они мне пояснить не могут, по долгу тоже пояснить не могут и мне надо идти в отделение банка того района, где была выдана карта. посмотрели направили меня в ближайшее. также по рекомендации понеслась туда, выяснилось, что это отделение банка совсем не работает. побежала именно в то отделение,, где была оформлена карта. оплатила 20 рублей, извинений никаких не последовало, причин начисления таких сумм также не получила. и также мне не пояснили, в связи с чем меня два месяца не уведомляли о наличии каких-то начисленных процентов. вообще не хочу с вами связываться больше

Отправлено 10 лет назад

От renata69

Info

Уже работает

Отправлено 10 лет назад

От Михаил Столбов

Info

Закрыт на ремонт

Отправлено 11 лет назад

От Evgeniy

Dislike Мне не нравится

Отвратительно! Заехал как-то в будний день.К сожалению не обратил внимания на тот позорный листочек А4, наклеенный поверх вывески банка.Оформил визу классик. Пришло время забирать. 1) Ребята,вы в своем уме? Большинство людей в этом городе работает до 18-19 вечера+дорога.Когда к вам успеть то? С 10 до 18 они работают.... 2)Электронная очередь систематически не работает 3) Периодически выходят из строя банкоматы. Карту я получать не буду, принципиально. Кроме того, в ближайшее время будем ставить вопрос о смене зарплатного проекта и, возможно,расчетного счета в нашей небольшой (250 человек) организации. Оценка даже не плохо,а ужасно! В наше время и такое отношение к клиентам. С пожеланиями зла и скорейшего банкротства,я говорю Сбербанку до свидания... Зы: какой человеческий банк Вы можете порекомендовать?

Отправлено 11 лет назад

От Семён Кац

Dislike Мне не нравится

Сфоткал новый график работы, а то даже по 8-800 все еще думают, что они до 19 работают ) + написал в 2гис, чтобы данные поменяли в базе.

Отправлено 11 лет назад

От Алексей Власов

Dislike Мне не нравится

Недавно изменилось расписание работы банка СБ РФ на Опалихинской 15. Очень неудобно: с 10 до 18 и еще перерыв с 14до 15, а субота и воскресенье-выходные. Раньше была большая очередь, а теперь я даже и не знаю, т.к. многие просто физически не смогут воспользоваться услугами банка, т.к. нужно работать с 9-18. В этом районе больше нет отделений сбербанка, а очень необходимо хорошее отделение с удобным режимом работы. На Луначарского есть 2 отделения причем через дорожку, почемубы на Опалихинской не сделать одно просторное отделение. Девочки работают во всех отделениях по городу не обладая точной информацией. У всех свои точки зрения.

Отправлено 11 лет назад

От helenariy

Info

Если на заборе написать сбербанк соберется очередь из 20 пенсионеров. Это про это отделение

Отправлено 12 лет назад

От Максим Жабинец

Info

Сбербанк и никаких подсказок не надо (

Отправлено 12 лет назад

От Максим Жабинец

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отделение СБ! Всегда очереди недовольных обслуживанием клиентов. Компетентность сотрудников оставляет желать лучшего: при оплате госпошлины в суд сначала девушка, поставленная "в помощь" клиентам, убеждала меня в возможности оплатить такую пошлину через терминал, после долгих совместных поисков такого раздела в меню терминала, она по-тихому устранилась. Затем кассир сообщила мне, что для оплаты я должна представить реквизиты суда (хотя до этого меня их ни разу не спрашивали), после того, как я сообщила ей о наличии у банка реестра реквизитов судов, кассир попросила пройти меня в другую кассу, где оплату мне провели, но написали фамилию плательщика (а в моем случае это обстоятельство принципиальной важности!) с ошибкой, после чего я вынуждена была ждать переоформления квитанции. Никаких извинений в мою сторону не последовало.

Отправлено 12 лет назад

От Tatyana_Ekb