Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Кемерово, Октябрьский проспект, 53


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

2.4

23 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты, Операции на фондовом рынке, Инвестиционные компании
Город Кемерово
Адрес Октябрьский проспект, 53
Сайт sberbank.ru
ВК bankdruzey


Dislike Мне не нравится

Недавна побывала в офисе на Октябрьском 53, получала карту (оформляла карту для получения ежемесячных выплат, а не для постоянного использования). При активации карты, сотрудница не спросив меня подключила Мобильный банк «полный пакет» когда я поинтересовалась зачем мне это сделали, сказала что это очень удобная вещь и если не понравится я могу отключить её. Не понимаю смысла подключать то, что я не просила! Также мне было навязано приложение Сбербанк, которое «необходимо сейчас же установить на моб.устройство» и затем сотрудница взяла мой телефон и быстренько привязала карту к приложению Wallet (расчёт по карте с телефона). Подводя итог могу сказать, что сам офис чистый и много окон, но негативный элемент добавила сотрудница банка, навязав разные и ненужные дополнения, не спросив нужны ли они мне.

Отправлено меньше минуты назад

От Анаста сия

Like Мне нравится

Поход в банк для меня всегда - испытание, но сегодняшний визит приятно удивил. На входе встретила приятная девушка-консультант, доступно объяснила, что делать, проводила к менеджеру. Карту получила, все услуги были подключены, все очень быстро и качественно, все мои вопросы не остались без внимания. Осталась довольна обслуживанием. Спасибо!)

Отправлено меньше минуты назад

От Валентина

Like Мне нравится

На прошлой неделе обращалась в ваше отделение, Спасибо консультанту за то,что помогла решить мою проблему.

Отправлено

От Alexandra Papushina

Dislike Мне не нравится

Оформляла загран. паспорт через госуслуги, оплатить госпошлину там же не получилось, был какой-то сбой и квитанция не формировалась. В день получения паспорта ничего не поменялось, решила зайти через сбербанк оплатить. На входе встретила консультант, предложила через банкомат, долго мы с ней пытались это сделать, не получилось, нет там такой возможности. Взяла талон, подождала очередь, для оплаты просят реквизиты, у меня их нет. Может я конечно не права, но это же не какая-то мелкая конторка, реквизиты которой не обязательно должны быть в базе. Пришлось ехать за реквизитами, возвращаться оплачивать и опять за паспортом.

Отправлено

От Евгения Л.

Dislike Мне не нравится

Просто ужасное отношение к клиентам! Пришли 6.07.2018 около 12 часов (я была с розовой коляской, это если Вы захотите по камерам посмотреть). Мне лично нужно было уточнить по поводу наличия в кассе нужной для меня суммы. В зале был один консультант, который был занят. Ладно, стали ждать, пока нас вызовут для другой операции. К слову, талон был С (справки). Сначала вызвали в окно 2. Подойдя, увидели, что там сидит клиент. Постояли, потом девушка, которая обслуживала, как буркнет: «я перенаправлю!». Кого, куда и почему собираются перенаправлять непонятно. Хоть бы извинилась, или объяснила нормально. Пока стояли, ждали «чуда», мимо пробегала консультант. Я ее остановила и попросила узнать по поводу наличия в кассе нужной суммы. Она убежала, а потом вышла и прошла мимо меня, ушла к другому клиенту и начала с ним беседу. Просто прекрасно! Ко мне она так и не подошла. Приняли нас в 5 окошке. Вот только за это окошечко и поставила 2 балла. Вот на эту девушку и нужно ровняться всем грубиянам, которые там работают. К сожалению, имя не разглядела. Вежливо обслужила, ответила на все вопросы и узнала по поводу наличия денежных средств в кассе, а потом помогла заказать нужную сумму на определенную дату. В книгу жалоб меня отговорили писать те, с кем я пришла. Но, на днях собираюсь прийти одна и обязательно это подмечу, если такое повторится.

Отправлено

От

Dislike Мне не нравится

Добрый день. По какой непонятной причине банк навязывает без предупреждения и подключает полный пакет мобильного банка? Меняла карту зарплатную (вообще отдельная тема, мало того, ушла гора времени оформить первую, так она еще и размагнитилась спустя месяц пользования), подала заявление на замену. В этот период, пока изготавливалась карта, а это где-то две недели, купила себе симкарту другого оператора, номер на тот момент я наизусть не запомнила, и до сих пор не помню, знали только близкие люди. Но волшебный сбербанк посчитал что этот номер (ГДЕ ОНИ ЕГО ВЗЯЛИ???) нужно подключить к мобильному банку на полный пакет, и в итоге почти полгода я платила за первый подключенный номер, и за новый. Спасибо Сбербанку, возмущению нет предела. Случайно наткнулась на уведомления в Сбербанк онлайн.

Отправлено

От Ксения Шевченко

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить сотрудников банка,которые профессионально и в кратчайшие сроки смогли решить мою проблему,связанную с банковской картой моего отца(я официальный представитель).Это руководитель- Фейлер Наталья и специалист по решению проблем -Дурдымурадова Людмила. Именно в это отделение банка я намерена обращаться и в дальнейшем.Профессионализм и желание помочь присутствует в этих людях.Спасибо Вам девочки!!!!!Оставайтесь всегда такими!!!

Отправлено

От nmushhenko

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. В феврале 2018 года позвонила Юлия, сотрудница Сбербанка РФ по адресу г. Кемерово пр. Октябрьский 53 и предложила сделать рефинансирование кредитов. Через пару дней я приехала в банк, где Юлия заполнила анкету и сказала, что позвонит в этот или на следующий день ожидать её звонка. Не дождавшись звонка, я позвонила сама. С этого дня в течении месяца я сообщала то одни, то другие необходимые для заявки сведения. Через месяц менеджер сообщила об отказе банка (сообщения от банка на мобильный телефон не поступало). На сайте банка есть информация, что решение об одобрении/отказе принимается в течении двух рабочих дней. Почему сотрудница занималась оформлением так долго и занималась ли вообще - для меня загадка.

Отправлено

От Ольга Тихомирова

Dislike Мне не нравится

Как бывший работник Сбербанка, который я всегда любила и которым всегда восхищалась, вынуждена написать негативный отзыв. Сегодня обратилась для обслуживания в банкомате в головной офис на пр. Октябрьский 53, в котором работает всё руководство ГОСБ №8615, включая Управляющую Галкину Т.М. К моему шоку из 6-ти банкоматов, в которые мы обратились (1 - на втором этаже где юр.лица), 5 - на первом этаже в зоне 24 (может на один обсчиталась...), на прием наличными пачкой не работал ни один!!! Работали только ИТТ, которые принимают по 1 купюре. Мы пришли как юр.лица воспользоваться услугой самоинкассация и внести выручку в размере больше 500 тыс.руб. До этого мы по пути заехали в пару крупных ТЦ, где банкоматы тоже не работали. Увидев неработающие банкоматы в ГОСБ, я обратилась на втором этаже к Ирине Алексеевне с нашей проблемой. В ответ на свое обращение я получила ответ в виде полного безразличия подсказать нам или чем-то помочь или предложения принять претензию и передать её по назначению. Подводя итог, что меня удивило - это то, что под носом у Управляющей банкоматы не работают и к клиентам, которые принесли в банк деньги, относятся безразлично!!! Когда сама работала в Сбербанке не так уж и давно, всего 3,5 года назад, - толпы клиентов стояли в залах банка и не смотря на это, каждый сотрудник был готов проявить заинтересованность в клиенте и ему помочь. А если вдруг из банкомата в руки Управляющей или заместителей попадет помятая ветхая купюра, то держись кассир! Ну, а если банкомат не работает или на нём ободран стикер - совсем персоналу труба. Что сказать, разочарована... Управляющая в Кемеровском ГОСБ №8615 сменилась и теперь как говорится "рыба начала гнить с головы".

Отправлено

От lalabina

Dislike Мне не нравится

Приехала в этот банк сегодня в 18:20, чтобы получить карту, а там стоит сотрудница и не пускает, мол уже закрылись. Хотя написано, что работают они до 19:00!!

Отправлено

От Екатерина

Dislike Мне не нравится

Понадобилось снять деньги с карты для покупки автомобиля, лимит для снятия 150000 рублей в сутки. Касса одна, талоны в кассу не дают, стоишь очередь как в ларьке. Зашел в 18-20, банк работает до 19-00. Волновался успею ли. В кассе не оказалось такой суммы 5000 купюрами, собирали по всему офису. И это в центральном отделении. Странно что при наличии паспорта в отделении не возможно снять всю сумму. Придётся ещё два раза ходить. Притензии конечно не к персоналу, к передовой супер системе сбербанк. Храни деньги в чулке-сбережешь нервы.

Отправлено

От azimut1969

Dislike Мне не нравится

ЗВЕРБАНК я пока избегаю стороной. Помню я получил свой первый паспорт и мы с отцом пошли в Сбербанк и открыли мой первый счет в банке и я помню это торжество важность и старое отделение банка где работали грамотные женщины, улыбались искренне. Но на дворе 2017 год и отделения все переделали под новый формат, сотрудников опытных по увольняли, наставили электронных помощников, автоответчиков, и наняли студентов без опыта и совести, дали им инструкции поведения с клиентом и шаблоны операций, а да и конечно ПЛАН!!!!(( по существу: мои родители хотели рефинансировать кредит в банке, я порекомендовал с дурости ЗВЕРБАНК, первый раз они пошли туда и их по шаблонам раскрутили на кредит наличными на мать!!!!! а задача была рефинансировать отца. На тот момент как им вежливо навязали нет рефинансирования но есть кредит оч выгодный(((. Я был в шоке. Отправил их второй раз чтобы "грамотные консультанты" посоветовали и помогли снизить ежемесячный платеж по уже трем кредитам в том числе и сберу. В итоге : кредит матери они оставили без изменений а кредиты отца конечно же забрали себе и выдали на руки перед закрытием кредитные деньги. когда деньги по рефинансированию были отданы и справки о гашении принесли в ЗВЕРБАНК то!!! выдали график платежей где сумма ежемесячного платежа даже больше чем сумма двух ранее кредитов!!! главная идея и мысль нас и других людей же в том и была чтобы снизить ежемесячный платеж!!!!!! Они объясняют это тем что снизили проценты.....бред. В общем нас так не услышали... от,,,ли по шаблону в общую к,,у((((( и на главный вопрос в процессе жалоб и разбирательств никто неможет дать ответ "Как одобрили и дали и разрешили кредит пенсионеру если официальный его доход по пенсии 13.000тр а кредит ему установили 8.200, куда смотрели проверяющие органы??? Москва???!! как ему теперь жить ?? ЖКХ платить?? судя по многочисленным отзывам и разговорами с коллегами, друзьями это общая практика ЗВЕБАНКА.

Отправлено

От kayot2004

Dislike Мне не нравится

брали ипотеку в 2015 году, когда ставки подскочили до неба. нам сказал ипотечный кредитник, что когда ставки начнут падать, нам понизят нашуставку, потому что такая практика у них есть. Сейчас процентные ставки упали. Мы обратились в банк. А банк нам сказал, что ничего понижать нам не будет. у нас болше 15% сейчас!!!!!! а на данный момент в банке процентная ставка от 11%!!!!!! ребята, вы не представляете как это обидно знать!!! а недавно другу пришло сообщение: "Уважаемый клиент! ПАО Сбербанк сообщает Вам о возможности реструктуризации задолженности в рамках программы помощи заемщикам по ипотечным кредитам (Постановление правительства РФ № 373 от 20.04.2015г.) Консультация по тел. 8-391-2-598-063". как это понять???? они выбирают клиентов, которым надо снизить ставку??? или как???? или не все работники работают добросовестно??? вам бы 15 процентов ипотеку!!!горите в аду!!

Отправлено

От valli28

Dislike Мне не нравится

Решил посмотреть баланс на пластиковой карте, на сайте вышла подсказка - отправьте слово Баланс и последние цифры карты на номер 900, никаких пометок, что данная услуга платная нет. И каково было мое удивления, когда со счета снялось 3 рубля... Это конечно не деньги, но как-то мелочно и ОЧЕНЬ неприятно, в первую очередь тем, что банк не сообщает, что будет снимать деньги, за то чтобы посмотреть сколько твоих денег на твоем же счете. Будьте бдительны, мало ли за какие еще "услуги" нужно будет платить в этом банке...

Отправлено

От drive.ru

Dislike Мне не нравится

Я - постоянный клиент сбербанка. Наверное, уже бывший. Каждый месяц совершаю на 200-300 тысяч операций по их карте. Несколько лет назад была первая неприятная ситуация - при оплате бензина на газпроме, оператор отпустила его не на ту колонку и пришлось делать возврат. В итоге деньги на карту так и не вернулись. Сильно этому значения не придал, не стал ездить в банк. Просто забыл. Совсем недавно случилась подобная ситуация в ленте. Сначала я сам чуть раньше вытащил карту, в итоге платеж прошел у меня, но не прошел на кассе. Пришлось делать возврат. Потом по этому-же платежу пришлось делать возврат товара. Оператор колл-центра меня заверила, что мне нечего волноваться, скоро деньги сами придут на карту, никуда ездить мне не нужно, и переживать тоже. (как жаль что записи разговоров нельзя прикрепить к отзыву). На следующий день денег на карте так и не оказалось. Оператор колл центра теперь говорит что операция "спорная" и без визита в банк мне никто ничего не вернет. Банки, естественно, работают с 9 утра и до 19 вечера. И один визит в банк мне приносит убытков на большую сумму, чем сумма не возвращенных денег. Но вопрос принципиальный. В банке нужно обязательно ждать своей очереди. При том что свободных сотрудников очень много, я простоял 22 минуты. У меня приняли претензии. Сказали ожидать 15 дней (снова-же записи всех слов сотрудников у меня есть на диктофоне). На следующий день я позвонил в банк, узнать как дела с моими возвратами, на что мне ответили, что ждать надо уже до 20 дней! И раньше я вряд ли получу ответ. Стоит отметить, сотрудник банка была довольно терпелива (Фурсова Наталья, если не ошибаюсь), спокойно выжидала пока я консультировался с юристом по телефону. У сбербанка много клиентов, видимо я - лишний. Сравнивая работу огромной корпорации с работой мелкого "Связь банка", чьим клиентом я так-же являюсь, я понимаю что клиенты там нужнее и отношение к ним лучше чем в Сбере. Придется отказываться от всех продуктов сбербанка ввиду его ненадежности.

Отправлено

От Александр Балашов

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую обращаться в этот банк! Обслуживание ужасное, персонал - очень грубый и даже руководители! Нам для визы в Америку надо было сделать 2 выписки по счету !!! Помоему это не сложно, нас заверили что это процедура не займет и 5 минут , делается мгновенно, а что в итоге , мы так и не сделали не одной, в кассу у нас не приняли деньги сказали обратиться в банкомат , в итоге произошел сбой операции, но это действительно бывает , в течении 7 дней нам пообещали вернуть денежные средства, -это история моего мужа! Далее я -мы недавно зарегистрирован ли и мне необходимо было пере выпустить карту для это необходимо еще 7 дней-мы написали заявление и спустя неделю я пришла забирать карту-в итоге фамилию на новой карте так и не изменили и даже данные неправильные прописали ,дату рождения и номер телефона, для какой цели мне ее переоформлять если не чего не изменилось , в итоге меня отправили домой и сказали необходимо свиделись во о браке что б еще раз пере выпустили , хотя ранее достаточно было только паспорта , в итоге нам через 3 дня вылетать , а у нас нет нужных 2 справок из банка и денег тоже!!! Это очень неприятно! Слова сочувствия персоналу незнакомы!!!

Отправлено

От Роман Сенаторов

Dislike Мне не нравится

Ужаснейший банк! Не рекомендую в него обращаться! Осенью 2015 обратился к консультанту по поводу эквайринга (это терминал, снимающий день с карт и всё то, что с ним связано). До подписания бумаг говорил одно, а после подписания - другое! Самый настоящий обманщик! Обслуживание очень дорогое. Снять деньги очень проблематично! Зимой 2016 решил прекратить работу с терминалом. Пришлось обойти около 5 специалистов, чтобы просто расторгнуть договор. Девушка, принявшее оборудование, грубо разговаривала и потребовала, чтобы этот несчастный терминал был в пакете. Сложилось впечатление, что сотрудники банка по большей части - некомпетентные хамы!

Отправлено

От vlad_malyugin

Dislike Мне не нравится

До Кемеровского центрального отделения дозвониться невозможно, или сбрасывают (!) или не отвечают! Это что-то новое в отношении к клиенту. Крайне удивлен. Но более всего раздражают пустые распросы на федеральной справке банка при полном отсутствии желания как-то помочь при возникшей проблеме. И постоянные переключения от "специалиста" к "специалисту". Так и не смог ничего добиться. Я - клиент Премьера. Крайне унизительное чувство.

Отправлено

От solovyev42

Dislike Мне не нравится

Работаем с банком регулярно в течение 15 лет как юр. лицо, так и физ. лицо. В целом отмечу снижение качества услуг. Зачастую специалисты некомпетентные, конкретно рядовые консультанты. Информацию по действующим программам, конечно, предоставят в битве за клиента, а если вопрос в сторону - ступор, или дадут не верные сведения. Сталкивались несколько раз. Часто путаница. В общем, такое впечатление, что обслуживание поверхностное. Большая комиссия за РКО по сравнению с др. банками. Большие сроки рассмотрения заявлений физ. лиц.

Отправлено

От OlgaU

Dislike Мне не нравится

Несколько дней назад у близкого мне человека с карты сбербанка была украдена некоторая сумма денег. Естественно мы обратились в сбербанк за помощью... Оказывается рассмотрение заявления занимает в сбербанке -1 месяц; предоставление выписки со счета возможно только в конце месяца, и вообще куда не коснись - все сплошь дикие сроки и волокита бумажная... Рождается справедливый вопрос, почему сбербанк заставляет своих клиентов проходить семь кругов ада в любой сложной ситуации?! Ведь на дворе 21 век - век информационных технологий... Сбербанк не так давно обновил интерьеры всех своих офисов, и очевидно установил современное оборудование... Со штатом тоже вроде порядок, свободных мест нет... Так с чем же связаны такие испытания на выносливость для клиентов?! Очень плохо... Искренне сочувствую всем клиентам сбербанка - терпения вам и крепкого здоровья, ребята! Помните, есть и другие банки...

Отправлено

От zea