Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Новокузнецк, Николая Ермакова проспект, 11


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

1.7

11 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Новокузнецк
Адрес Николая Ермакова проспект, 11
Сайт www.sberbank.ru
ВК sberbank


Dislike Мне не нравится

отношение к клиентам ужасное, все время хамят!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Алёна Минихаирова

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Было 2 попытки обращения в это отделение, и к сожалению, от обоих обращений осталось отрицательное мнение. Во первых, на входе девушка спросила какая услуги нужна (нужно было закинуть деньги на карту через кассира) и почему то на "ТЫ" предложила это сделать через банкомат. Первое посещение, которое по времени, должно было занять минут 5-10, заняло 1 час, нужно было закинуть деньги на карту. У девушки не печатал принтер и целый час они решали эту проблему, которую так и не решили. Во второе обращение нужно было также закинуть деньги на карту, девушка которая была на входе - выдала талончик на обмен валют. При ПУСТОМ банке сидели и ждали когда освободится окно, которое и не нужно было.

Отправлено 6 лет назад

От 75369

Dislike Мне не нравится

Нужно было оплатить гос пошлину. Ожидание в очереди 11 минут, притом что в окнах у специалиста нет никого. Сидят разговаривают между собой и не вызывают. Плохое отношение к клиенту

Отправлено 6 лет назад

От Alexander Tyukin

Dislike Мне не нравится

Ответ сотруднику сбербанка, Марии: Все документы были предоставлены согласно списку, который мы получили, при первой встрече, от менеджера сбербанка Маргариты. Неоднократно нас просили принести якобы недостающие документ. Который в это время находился у менеджера сбербанка. Проблема в том, что сотрудники сбербанка не смогли грамотно сформировать пакет документов. И менеджер Маргарита была не в курсе какие документы были предоставлены нами и все время находились у нее. Не разобравшись до конца в проблеме возврата документов от "юристов", Маргарита просто транслировала информацию заемщику. На выяснение уходило от трех до пяти дней. Могу подробно изложить при необходимости. Одна только ситуация с документом "оценка недвижимости" чего стоит. Извинения принять не можем.

Отправлено 6 лет назад

От Анюта Чувашова

Dislike Мне не нравится

Квалификация сотрудников этого отделения оставляет желать лучшего, да и не только этого отделения и не только в городе Новокузнецке. Очень кратко изложу двух месячную историю нашего сотрудничества со сбербанком. Мы обратились за потребительским кредитом, для первого взноса, на покупку квартиры, который предварительно одобрили 9 октября 2017 года. Почти 2 месяца, менеджер Колесникова Маргарита, собирала и отправляла документы юристам, их возвращали, она снова отправляла и так далее. Даже руководитель, ипотечного центра кредитования Ольга Михайловна, не смогла помочь своему сотруднику. О глупых и неграмотных действиях менеджера писать не буду, долго. И о чудо! Об окончательном положительном решении о выдачи кредита нам сообщили 1 декабря! Когда из-за "оперативной" работы сотрудников сбербанка мы были вынуждены отказаться от квартиры письменно 23 ноября и от ипотеки 30 ноября, т.к. первый взнос нами не был внесен до 6 ноября 2017 года. Это не говоря о том, что застройщик пошел нам на встречу и отложил дату внесения первого взноса. Для понимания, дом в котором приобреталась квартира, сдается в декабре 2017 года и была последней. Поэтому мы забронировали квартиру и параллельно начали оформлять документы на квартиру и потребительский кредит. Не думали, что сбербанку нужно два месяца для принятия решения выдачи кредита, который все еще не могут выдать. Теперь оформляют документы. Сказали, 19 декабря будут готовы! До сих пор мы бегаем подписываем документы об отказах от страховки, квартиры и ипотеки. И возвращаем потраченные деньги. Вот так сбербанк нас выручил! Ведь он "всегда рядом"!

Отправлено 6 лет назад

От Анюта Чувашова

Dislike Мне не нравится

Заслуженная двойка. Я сюда сходил ещё веселее, чем @ammae. Захожу в 10:55, печатаю талон электронной очереди, и — о чудо! — никого передо мной. 10 минут — и я уже на любимой работе! Фиг-то там. Посидел немного — не вызывают. Зашли люди, взяли талоны, прошли к оператору. Прошли ещё люди — меня не зовут. Начинаю подозревать неладное. Подхожу к девушке-бегающему консультанту, спрашиваю, что за фигня. Неуверенное «ну, ждите, наверное, сейчас вызовут» было мне ответом. В итоге после ещё одного прошедшего клиента плюнул, распечатал новый талон и приготовился ждать, ведь в 11 часов из трёх окон работал лишь один оператор! На этом месте хочу выразить жесточайший дисреспект Сбербанку. Да, с приходом Грефа рабочие процессы значительно улучшились, но не настолько, чтобы люди стали важны для банка. По-хорошему, в случае такого сбоя в электронной очереди все сотрудники вплоть до начальника отделения должны нервно бегать по залу, решать вопросы любимого клиента, предлагать ему чаю с печенюшками, писать возмущённые письма в Москву о произошедшем и... что-то я замечтался. В итоге дождался новой очереди, прошёл к оператору, оформил внос денег и получил справку об остатке для визы (хоть не заставили ещё раз позже приходить, уже хорошо). Однако настроение опять испортилось, когда вспомнил, что у меня нет 100 рублей, чтобы оплатить выдачу справки, и мне нужно метнуться до банкомата в фойе, а мой номер уже горит в электронной очереди в кассу. К счастью, когда я вернулся с денежкой, а номер ожидаемо потух, мой оператор Инна Вундер сходила в кассу, попросила не вызывать следующего клиента, и меня приняли без повторного оформления талонов. Как-то так и должна работать вся система в случае компьютерных сбоев. За внимательного оператора накидываю одну звезду к отзыву, но в целом работа офиса очень не понравилась, больше 30 минут потратил зря.

Отправлено 7 лет назад

От theiggs

Dislike Мне не нравится

Пришла сегодня в это отделение сбербанка, чтоб перевыпустить карту. На входе встретила консультант, спросила какая услуга меня интересует и выдала талончик со словами "сейчас Вам всё расскажут подробно". Посидела я пять минут (спасибо, что всего пять), обслужили человека передо мной и, казалось бы, вот-вот и меня обслужат, но не угадала. Подходит консультант и спрашивает "а вы подождете час, а то девочка наша сейчас на обед уходит?". Это вообще что? Спросила не может ли она меня обслужить сначала, а потом идти на обед, на что мне ответили "девочка с девяти утра не ела!". Вот какое мне дело, что девочка голодная? Если она не может меня обслужить, зачем мне выдали талон вообще и не предупредили заранее, что их сотрудник уходит на обед? Кстати, кроме меня в ожидании обслуживания больше никого не было. Ждать, конечно же, никого не стала. "Замечательное" отношение к клиентам. Клиентоориентированность точно не про них.

Отправлено 7 лет назад

От ammae

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание! Очередной раз убедился в этом! Нужно было оплатить услуги ЖКХ. После ожидания в очереди 30 мин, кассир попросила вставить карту, заполнила все данные для оплаты, а в конце сказала: "Ой, мы не принимаем кредитные карты. Вот если бы у вас была карта нашего банка!" Хотя карта у меня была дебетовая, но другого банка. Захожу в сбербанк только в крайних случаях, и то всегда все настроение портят!

Отправлено 8 лет назад

От Director

Dislike Мне не нравится

Хуже отделения Сбербанка просто не встречала! Требовалось отправить карту на перевыпуск в связи со сменой фамилии, вместо этого мне открыли новый лицевой счет и выдали новую дебетовую карту, старую же карту изъяли и утилизировали, без каких-либо дальнейших действий. При очередном посещении этого филиала, уже другой сотрудник банка все же отправил заявление на перевыпуск, сказав, что через неделю карта будет готова, при этом отказав мне в закрытии нового открытого без надобности лицевого счета, убеждая "а вдруг пригодится". Когда же я через неделю пришла забирать карту, как оказалось, выдать они мне ее не могут - нет связи с Москвой и пин-код к карте еще не пришел, благо уже другая сотрудница отозвалась на мою просьбу по закрытию нового л/с. И когда я очередной раз пришла за картой, после долгих поисков выяснилось, что они ее отправили в офис на Орджоникидзе! Таким образом, уже полтора месяца я не могу получить свою карту.

Отправлено 8 лет назад

От alena-pion87

Like Мне нравится

Хорошее отделение любимого банка) очередь бывает, но очень редко , и в основном, в окна , для оплаты. За последние полгода частенько сюда пришлось ходить , все сделали грамотно , вежливо и быстро)

Отправлено 8 лет назад

От miulamur