Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Кемерово, Ленина проспект, 70


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

2.7

11 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Банки, Обмен валюты
Город Кемерово
Адрес Ленина проспект, 70
Сайт sberbank.ru
ВК bankdruzey


Like Мне нравится

Хочу вырозить огромную благодарность Казан Ольге Сергеевне за её профессионализм и граммотность . Она очень грамотно и по человечески отнеслась к моей проблеме и помогла её решить. Большое СПАСИБО!!!

Отправлено меньше минуты назад

От Екатерина Азанович

Dislike Мне не нравится

Отвратительно надменное отношение Казан Ольги Сергеевны . Пришла делать справку о состоянии счета-сначала к одной девушке , на счету одна сумма по факту другая на карте, снимите мол деньги в банкомате и снова положите их на карту. Думаю - раз им тут же снять тут же пополнить надо -ок. Пошла сделала - подхожу к другой - мадам Ольге, с надменным видом говорит у вас на счету столько то. Я -"мне в соседнем окне сказали что нужно снять и мне же их снова внести" - ответ безупречен : "ну вообще то их надо внести у меня наличкой. Вы че не поняли чтоли?" Я-ну значит вы так объясняете ибо речи про то чтобы закинуть у них непосредственно и не было.Далее перевела она сама с Карты на счёт - а в окошке по соседству нельзя было тоже самое сделать изначально?!) Отдавая чеки -"вот эти чеки вам вообще то не нужны когда будете сдавать если что" Ой правда? Тем самым наверное пыталась самоутвердиться. К слову это единственная платная справка и такое отношение

Отправлено меньше минуты назад

От Kika Aspirinka

Like Мне нравится

Очень понравилось это отделение сбербанка, все работники очень вежливые, оформляла рефинансирование ипотеки. Пропустила свою очередь и меня тут же перенаправили к свободному специалисту.

Отправлено

От Юлия Казакова

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! 09.10.2017г. зашла в Сбербанк по адресу: г. Кемерово, пр.Ленина, 70. Мне нужно было взять квиточек с реквизитами банка. Долго не могла найти функцию, куда зайти, чтобы распечатать. А девочки, которые там работают администраторами и помогают, стояли кучкой и разговаривали о своем. Хотя видели и слышали, что я делаю не то, так и не подошли сами. Пока я все банкоматы в помещении не обошла и уже не подошла к ним, чтобы помогли. Когда попросила, подошла одна девушка и не довольным голосом начала фуркать! Я просто всегда обслуживаюсь на Ленина, 49, там совершенно другое отношение, приятно придти! Туда если буду заходить, то только скинуть или снять. Но к администраторам обращаться в том отделении больше желания нет!

Отправлено

От Irina Samoilova

Dislike Мне не нравится

пришел в данный филиал оплатить госпошлину , как в нормальных банках сказал куда и за что , девушка кассир сказала понятно взяла считыватель считала штрихкод с бумажки с кучей штрихкодов лежащей у нее на столе и вот все готово . Придя в гибдд куда собственно я платил госпошлину мне сказали что госпошлина оплачена совсем в другое место и что я далеко не единственный с такой проблемой. приехав в этоже отделение сбербанка и обьяснив ситуацию я услышал следуюшее: а вы предоставляли реквизиты? нет , так что вы хотели! После такого ответа у меня возникает вопрос : если я не предоставил реквизиты то зачем вы чтото делаете , если без них никак , и соответственно если девушка сказав понятно производит какието действия и проводит оплату то она знет что делает! ( так я думаю ) В итоге мне распечатали бумажку о платеже и отправили туда куда ушел платеж : забирайте там как хотите. вывод (лично мое мнение) : некоторые кассиры или не умеют работать или работают некачественно , сервис не ахти и учитывая что таких оказываестя довольно таки много оценка 1

Отправлено

От Andrey Berezin

Dislike Мне не нравится

Не перестаю удивляться, приходя в это отделение... Да и, что скрывать, в любое отделение Сбербанка... Сегодня день оплаты по кредиту, и все вроде бы хорошо, электронная очередь, оперативнее работают операционисты, но вот никак не пойму для чего так демонстративно проверять - а настоящий ли у меня паспорт?! И на просвет, и под лампой, и визуально очень тщательно, ну только на зуб не проверили... Я считаю, что это унизительно для клиента... У нас в стране так то презумпция невиновности... На мой вопрос - для чего вы все это делаете? Особенно учитывая что я вношу деньги, а не снимаю?! Я получила ответ - у нас тут камеры везде, нас проверяют... Нет слов... Моя оценка именно за это... Хотелось бы обратиться к руководству... Вы б на других вещах концентрировались лучше.. Например, решили бы вопрос куда исчезают деньги, которые зажевал банкомат?!

Отправлено

От zea

Dislike Мне не нравится

12 ноября подал заявку на кредит, его согласовали под совершенно невероятные 27%! Я имею отличную кредитную историю, успешно погасил несколько крупных кредитов в Сбербанке и считаю, что это хоть как то должно приниматься во внимание при согласовании. Всегда считал Сбербанк своим деловым партнёром, но теперь я разочарован... Никогда мне не предлагали кредиты дороже 19%.

Отправлено

От bulatms

Like Мне нравится

Хочу поделиться о работе этого отделения обращался в октябре, я очень редко посещаю отделения, так как пользуюсь сбербанком-онлайн, но тут пришлось, у меня прошло списание с карты , я в диком ужасе прибегаю в первое попавшееся отделение, конечно с негативом, беру талон, жду....вызывают, я естественно все выплескиваю, вижу как девушка краснеет на моих глазах....но тут ко мне подходит милая девушка, приветливо улыбнусь, представилась заместителем руководителя, пригласила пройти с ней. Она выслушала меня, и видя ее невозмутимость я начал успокаиваться, потом она мне объяснила, посмотрев по компьютеру, что это произошло списание по постановлению судебных приставов. У меня был штраф на эту сумму, но я его оплачивал. Она сделала мне распечатки и порекомендовала куда обратиться для возврата средств. Конечно у меня куча вопросом к судебным приставам. А Сбербанку и именно этому отделению большое спасибо, что остудили мой пыл. Прошу прощения за излишний негатив у девушки с 5 окошка, и большое спасибо заместителю!

Отправлено

От РОССИЯНИН

Dislike Мне не нравится

Хотя я зарплатный клиент Сбербанка, в отделениях бываю не так часто. Ну не люблю я всю эту тягомотину с выстаиванием очередей и талончиками, предпочитаю все делать дома с помощью банка онлайн. Но к вопросу консультаций по ипотеке решила подойти со всей ответственностью и, изучив все возможные сайты и форумы, направилась в банк. Отделение чистое, прохладное, диванчики, столик для детей с карандашами, вежливые девушки консультанты, да и ждать пришлось не долго. Вообщем все было замечательно, пока не подошла очередь к кредитному консультанту. Вроде бы все хорошо, мне посчитали проценты, платежи, объяснили условия, но тут случилось страшное) Встал вопрос оформления страховки. Девушка консультант с абсолютной уверенностью сказала, что страховаться я могу только в Сбербанк страховании и никаких вариантов. И обойдется мне это удовольствие в 2.99% от кредита. Так как шла я вооруженная некоторыми знаниями с интернет просторов, я два раза переспросила, нет ли каких нибудь других вариантов застраховаться. Девушка, отводя глаза (хотя может быть мне и показалось) так же твердо сказала, что нет. Я человек не конфликтный и доказывать, что то на стадии предварительного ознакомления не посчитала нужным. Просто тут же съездила в офис на пр. Ленина 120 с тем же вопросом. Там мне сказали, что я могу страховаться в любой аккредитованной у них компании. Чтоб вы понимали, в других страховых это где то 1% от кредита, и это достаточно существенная разница. Можно было, конечно. просто позвонить по общему справочному телефону, но у меня как раз было свободное время и желание посмотреть все, скажем так, в живую) Так что само отделение неплохое, но такое навязывание услуг не вызывает желания посетить его еще раз.

Отправлено

От Ксения

Like Мне нравится

Так получилось, что все дела в Сбербанке в Кемерово я делаю либо через Интернет, либо через это отделение. Еще помню лет 10 назад длиннющие очереди и страшные оконца, которые закрывались на перерыв перед самым твоим носом :) тут я открывала свой первый счет и ходила каждый месяц снимать деньги, присылаемые от родителей. Эх... Сейчас же это просторный зал с электронной очередью. Очередь эта движется достаточно быстро. Я ни разу не ждала дольше 15 минут (ну как кому, но для меня это недолго). Если чего не понимаешь - девушки в зале тебе без проблем помогут. Все вежливо, все на уровне. Была тут недавно, хотела открыть счет. Осталась недовольна. Моя очередь подошла очень быстро. Девушка в окошке после описания мною моих целей отправила в другое окошко. Туда я прождала еще минут 10. Никаких нареканий не было, передо мной даже извинились за такие манипуляции и дополнительное ожидание. Но когда мы начали беседу... У меня была определенная цель и, собственно, я уже ознакомилась с продуктами банка на сайте, прежде чем идти, и выбрала то, что мне надо. И, к слову, сообщила об этом девушке. Но она, совершенно не слушая меня, начала мне предлагать те продукты, которые мне не подходят (и я ей объяснила даже почему не подходят и почему для меня это важно). Но нет, все бесполезно. После того как я очередной раз сказала свои цели и какой счет я хочу открыть, мне с улыбкой, но раздраженно сказали "девушка, вы уже сами определитесь, чего вы хотите!". Вот уж что за новости?! Я так-то сразу сказала, чего я хочу... Я, признаться, как-то по-другому представляла себе финансовую консультацию.. Результат был следующий - меня отправили в зал на консультацию по онлайн банку, типа там можно все самой сделать, что вы хотите.. Девушка в зале мне гораздо охотнее попыталась помочь в этом моем деле, но... в системе были какие-то технические работы и войти было невозможно! В результате я ушла домой ни с чем, потеряв кучу времени. Ах, нет - с информацией, что я сама все могу сделать дома. Вот только у меня мысль есть.. Это вот я (и многие другие, конечно же) по роду своей профессии понимаю, что мне надо и как это сделать с моими деньгами, какой счет, на какой срок и т.д. и т.п. Я и правда дома за компом пойму и посчитаю... А ведь есть люди далекие от этого всего! И какая консультация дается? да вообще никакой полезной... только запутывают, пытаясь как можно быстрее перечислить то, что есть у банка, типа чтобы человек смог выбрать... а что толку, если человек в этом не разбирается? Если ему надо прям разжевывать, объяснять, предлагать варианты (в моем случае тоже предлагались варианты... но ни одного приемлемого. Хотя он был, и я им воспользовалась, но уже за своим компом)? Как-то это все недоработано... или, может, наоборот :) доработано и цель такая - запутать и склонить к наиболее выгодному для банка продукту. Но в целом это отделение Сбербанка на 4 тянет :) в конце концов это я могу быть вредным клиентом... :)

Отправлено

От Mafdet