Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Кемерово, Ленина проспект, 49


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

2.4

19 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Ипотечное / жилищное кредитование, Банки, Обмен валюты
Город Кемерово
Адрес Ленина проспект, 49
Сайт sberbank.ru
ВК bankdruzey


Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность заместителю руководителя филиала Карасевой Наталье Васильевне за безукоризненную вежливость, стремление как можно скорее помочь при возникновении сложных ситуаций и высокий профессионализм. Побольше вам терпения в вашей нелегкой работе!

Отправлено

От onica2006

Dislike Мне не нравится

15.06.18 Пришла перевыпустить карту по смене фамилии, взяла талон на перевыпуск, вызвали в 14 окно. В 14 окне сказали что надо было взять талон на информационные услуги. Что, простите?? По моему за какой услугой пришла, тот талон и взяла. Меня перевели к другому специалисту, ей оказалась мадам Межакова. До того как попасть в ее окно я уже наблюдала ее хамское отношение к клиентам. Когда стали оформлять заявление у неё звонил внутренний телефон и отвечая на него она в прямом смысле отгавкала своих же коллег. Оформила заявление, поставила подписи, спросила останется ли за мной тот же номер Карты что и был, Межакова утвердительно сказала «ДА!», какого же было мое удивление сегодня, когда забирала карту в другом филиале, что карта с ДРУГИМ номером!!! Ведь я уточнила этот момент!! Зачем вводить клиента в заблуждение? Что хочется сказать. Я абсолютно не удовлетворена работой Межаковой, ее отношением к клиентам, работе и коллегам. Ведь такие, как она и являются основой нашего мнения о всей структуре банка в целом. Руководство, делайте выводы

Отправлено

От Kukuruz

Like Мне нравится

Не соглашусь с плохими отзывами на Это отделение банка, потому что мне пришлось столкнуться с этим отделением трижды. 1 когда я оформляла ипотеку, второе это когда я заказывала закладную , а а третье это когда я закладную забирала. Могу сказать что менеджер Наталья, которая оформляла ипотеку была предельно вежлива и пунктуальна. Объясняла всё Как детям, все вопросы были разъяснены полностью, менеджер в отделе сопровождения Маргарита, отвечала на все мои вопросы очень вежливо и также разъясняли все непонятные для меня моменты по закладной. В очереди сидеть больше 3 минут мне не приходилось. В целом отделением банка осталась очень довольна.

Отправлено

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Самый ужасный банк!! Будь проклят тот день, когда я связалась с ним вообще!!!! Какое издевательское отношение к людям!!! Сбербанк явно считает себя монополистами, и не бояться потерять клиентов!!!! Всем кто читает это- предлагаю объявить бойкот и закрыть или не открывать там счёта, не хранить там свои деньги и снимать со счетов все и сразу!!!!

Отправлено

От Just T

Dislike Мне не нравится

была бы меньше оценка, обязательно бы поставила.. возмущает абсолютный не профессионализм сотрудников, которые не знают свои же собственные продукты и предложения!!! некорректное отношение как операционистов, так и в случае возникновения проблем - зам руководителя этого отделения Карасевой Н.В.!!!!! на этой жалобе я не остановлюсь, буду жаловаться в контролирующие органы и вышестоящему руководству этой дамы..

Отправлено

От Оленька

Like Мне нравится

Сегодня в этом филиале был невольным свидетелем хамского, сказал бы отвратительного поведения клиентки, в отношении сотрудника. Солидная женщина позволяла себе орать на сотрудника и выражаться не цензурной бранью, какими словами она ее только не назвала. Вся беда в том, что сотрудник маленькая, хрупкая девчонка пыталась решить ее вопрос, только женщина орала, переговаривалась с кем то по телефону, бросала документы, телефон, сумку, материла сотрудника, кричала что напишет жалобу и распотрошит всех, как можно то ?? Респект сотруднику, девчонка молодец. Лично я в этом филиале, решаю все свои проблемы, практически в один момент. Спасибо вам девчата , за ваш профессионализм.

Отправлено

От deivgrig

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Долгое время работала как партнер с отделением на Молодежном 9, и вот пришлось поработать с вашим отделением на Ленина 49. Не могу найти тактичного определения поведению менеджера Ильиной Ольги и постоянно прикрывающего ошибки и непрофессионализм руководителя ипотечного отделения. Больше отправлять на ипотеку заявки в ваше отделение мое агентство не будет, дабы не пополнять ряды недовольных клиентов. Поучитесь пожалуйста работать у своих коллег, отделения на Молодежном, быстро, слаженно, тактично, оперативно. И клиенты довольны, и нам с ними комфортно.

Отправлено

От Milena

Dislike Мне не нравится

Просто кавардак. Открыла у вас расчетный счет ип, буквально вчера и уже дико жалею. Единственный наверное банк который берет деньги (и не маленькие) за открытие расчетного счета и самые высокие комиссии. И что получаем за это? А получаем то, что менеджер оформлявший всё - в конечном итоге отдала мне не все необходимые документы ( что в свою очередь требует моего очередного личного визита в банк и растраты времени). А также получаем то, что до клиентского менеджера дозвониться нереально. Думаю наше сотрудничество закончится не успев толком начаться, т.к для меня как для юридического клиента важен качественный сервис, внимательные сотрудники и клиентоориентированность в банке с которым я работаю.

Отправлено

От Stefani Podobrihina

Dislike Мне не нравится

-Здравствуйте, чем я могу вам помочь ? -Здравствуйте , мне надо перевести деньги на карту Сбера через оператора . - Почему через оператора ? - Потому что карты Вашего банка у меня нет и нет в ней необходимости . - Вам надо оформить карту , бесплатное обслуживание , быстрые переводы и никаких проблем . - Хорошо, давайте , за 30 мин успею ? Т.к по времени я ограничена . - Да , естественно ,- заверили меня И вот результат ... деньги не переведены ( просидев 24 минуты только в очереди , даже не сев к оператору на оформление карты , пришлось уйти . Если банк не может оформить моментальную карту быстро , зачем ваши консультанты навязывают её каждому первому ????

Отправлено

От Евгения

Like Мне нравится

Читаю отзывы с единицами-двойками в опечатках имени/номеров квартир и т.п.... ну так с кем не бывает? Это, конечно, не оправдывает работников Сбербанка. Но разве человек, не прочитавший договор или не заметивший ошибку в своём имени или в номере покупаемой квартире меньше виноват? :) Регулярно проводим ипотечные сделки в этом отделении Сбербанка. Работали с большинством сотрудников и к их компетенции вопросов не возникает. Кроме "подпишите тут, здесь и где галочка" сотрудник всегда показывает на ключевые моменты, которые внимательно следует проверить в договорах и закладной. Ставим четвёрку не отделению Сбербанку как таковому, а периодическому зависанию программы при оформлении кредитного договора или выдаче кредита. Сегодня в чистом виде потратили 30 минут на оформление выдачи кредита, а в середине этого мероприятия просто просидели 40 минут из-за зависшей программы. Такая ситуация случается примерно 1 раз из 5 посещений офиса, а в 4 случаях из 5 всё проходит гладко, потому и оценка 4 балла. Просим передать обращение разработчикам программы или модернизировать компьютеры сотрудников, чтобы свести такие ситуации к нулю.

Отправлено

От Альфа-Недвижимость

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность сотруднику сбербанка на пр. Ленина 49 Тарасовой Маргарите Геннадьевне. При оформлении онлайн страхования объекта недвижимости мною была допущена ошибка, которая повлекла за собой дополнительные материальные потери. Маргарита Геннадьевна человечно и профессионально оценила ситуацию и помогла в исправлении ошибки. При этом проявила выдержку и тактичность. Спасибо. Побольше бы таких работников. Руководство отделения прошу принять мое обращение к сведению и по возможности поощрить сотрудника.

Отправлено

От Ната Скабелкина

Dislike Мне не нравится

читая отзывы об этом и о других отделениях города (кроме заказных конечно же), понимаю, что далеко не со мной одним, как выразилась одна сотрудница этого банка Селиванова Алена, возникли проблемы в обслуживании. пришёл оформить частично-досрочное погашение ипотеки - оказывается в случае если ипотека после реструктуризации, то "программа не предполагает распечатку заявлений на её оформление", зато с легкостью обсчитывает: сумма процентов 2х платежей в дату частично-досрочного погашения и в дату ежемесячного платежа оказалась больше, чем аналогичная сумма процентов за месяц из предыдущего графика, что я и выяснил путём простых вычислений, дабы проверить "программу". объяснять это Селиванова не захотела или не смогла, а начала хамить словно она на базаре, с чем я лично с банках сталкиваюсь практически впервые. причем она даже не изучила досконально вопрос спустя 2 месяца, с тех пор как я оформлял предыдущее частично-досрочное погашение. какая то новая, уже третья за 2 месяца начальница, "уверенная в компетентности своих сотрудниц", чью фамилию я не уточнил, попыталась "сделать всё возможное, чтобы разобраться с проблемой", однако в моих интересах произвести оплату до очередного ежемесячного списания. это не считая того, что в сентябре по ошибке другой сотрудницы у меня списались все денежные средства с карты и образовался немалый долг. Селиванова также поставила себе в заслугу то, что их отделение якобы "помогло" вернуть мне по сути украденные ими же деньги, только вот потраченные усилия и время на это мне никто не компенсировал, также как и возникшую из за этого задержку частично-досрочного погашения, которую я хотел произвести гораздо раньше, а по вине банка переплатил проценты как минимум за 1 месяц. также по каким то "неведомым" причинам - якобы после моего заявления, которого не было, очередной платёж начал списываться со счёта карты, а не со специально открытого для этого вклада. причем списание произошло в выходной день, а не в последующий ближайший рабочий день по графику платежей. именно в этот день после того как деньги мне вернули я и хотел оформить частично-досрочное погашение, но Грузина Татьяна Викторовна, которая на тот момент была руководительницей в этом отделении почему то предложила мне перенести это на день ближайший уже к следующей дате списания, то есть через месяц. в результате я переплатил проценты за целый месяц! по этому поводу я таки оставил обращение, ответ на которое постоянно продлевается!!! определённо, доверять сберегательному банку ни в коем случае не нужно, проверяйте все операции и действия сотрудников и "программ". если мне вдруг решит написать сюда официальный представитель, то никакие обращения я оставлять не собираюсь, так как ответа на них никогда не бывает. пишите только тогда, когда вернёте ту разницу в процентах о которой я написал выше и компенсируете все излишне понесенные мною по вине сотрудников банка затраты - как финансовые, так и моральные, а свои дежурные "сожаления" оставьте себе.

Отправлено

От Client

Dislike Мне не нравится

Решил взять потребительский кредит в данном банке, тем более, что являюсь зарплатным клиентом. Да и смс с заманчивыми предложениями (в которых мне гарантировали определенную сумму и определенный процент, т.к. я являюсь для них лучшим клиентом) от банка был засыпан. Подал заявку на сумму 120 000 рублей. Жду. Перезванивают через час, говорят Ваша заявка одобрена. Спрашиваю: можно ли узнать какой процент и какой ежемесячный платеж. Отвечают: можно если приедите в отделение банка с паспортом. Приезжаю и слышу в ответ: Вам одобрено, но сумма меньшая запрошенной и процент выше. Спрашивается, а по телефону нельзя было об этом сказать, чтобы я не тратил в пустую время и не отпрашивался с работы. И у жены аналогичный случай. Хотя мы уже были согласны на их условия, но парадокс нас ждал в другом. Оформляя этот кредит на руки мы получаем на 14 000 рублей меньше, т.к. это страховка жизни. Хотя страховка это сугубо личное желание клиента. Но если мы от нее откажемся, то мы испортим себе кредитную историю, так нам сказала девушка оформлявшая кредит. Мы настояли чтобы страховка не была включена, на что через 10 минут получили отказ, что и следовало ожидать. Вообще разочарован я данным банком.

Отправлено

От koleso24

Dislike Мне не нравится

Сам по себе Сбербанк - от "Лукавого", но вот отделение 8615/0188, пр. Ленина, 49, вообще слуги Люцифера!!! Конкретная ситуация: Ипотечная сделка. Сдали на регистрацию в Росреестр. Своевременно получили. Застраховались. Предоставили документы специалисту и..... Тадаммм!!! "Деньги вам не дадим, предоставьте еще одну справку". Полагаю, что сотрудники Сбера забыли что такое ипотечная сделка... Тут не то что бы день роль играет, тут час играет огромную роль, поскольку начинают сдвигаться все последующие сделки (цепочка). Так что, Татьяна из Сбербанка, огромный Вам привет!!! Жалко что не возможно оценить со знаком ( - )!!!!

Отправлено

От gbnkem

Dislike Мне не нравится

Криштоп Павел - вряд ли таким сотрудникам надо работать с клиентами. Мрачен, немногословен, недоброжелателен. Пришли заранее погасить кредит, ничего не спрашивая оформил списание в тот день, который назначен контрольным. Конечно сами сразу не посмотрели - времени было мало, да и доверять привыкли. Но не всем сотрудникам Сбербанка можно доверять оказывается! Пару-тройку сотен, которые при этом теряются - это конечно не деньги, но тем не менее... Завтра опять придется идти в банк, переписывать заявление, пересчитывать график, тратить время в дополнение к испорченному сегодня настроению... Несколько дней назад тот же Криштоп забыл отдать чек, пришлось ему это напоминать. Граждане! Внимательно читайте бейджики и избегайте буквы в такой последовательности: КРИШТОП. Паша, красная кнопка твоя всегда! Если для тебя это что-то значит...

Отправлено

От krot69

Dislike Мне не нравится

Криштоп Павел Владимирович, научитесь делать принудительное списание по кредиту !!! До вас была девушка -научилась ,и вы научитесь. 17 минут в обеденный перерыв я потратила на то,чтобы мне сказали - извините операция не проходит ,тех.проблемы . Я разозлилась, ибо у меня просрочка уже второй день, и если я сейчас опять не заплачу ,будет печально,так как после рабочего дня я не успеваю . Сбербанк закрывается быстрее. Поехала в своем любимое отделение на Молодежном к опытной Елене Анатольевне ( там все сотрудники опытные на обслуживании частных лиц) ,которая за 5 минут все сделала ,без каких -либо отговорок ,что проводятся тех.работы. Больше всего меня злит ,что на мои объективные вопросы - кто в этом виноват ? когда это устранится? почему это произошло? кто несет ответственность ? -я получила стандартные ответы от Ивана - не знаю ,мы не знаем ,руководитель не знает ,приходите попозже . Блин ,ну я тоже когда-то была молодым банковским сотрудников и тоже многое не знала ,но училась . Надеюсь, мое злое лицо и недовольство напомнят сотрудникам данного отделения ,что свою работу необходимо выполнять качественно .А чтоб так сотрудники не общались -надо с ними что делать ? Правильно - учить ! Так что,Иван,читай инструкции ,а руководитель отделения- обучайте своих сотрудников. Тот ,кто знает, что такое принудительное списание по кредиту при арестованых счетах ,понимает ,как человек переживает за свои деньги

Отправлено

От gadeba5-12-88

Dislike Мне не нравится

Очень малограмотные сотрудники там работают. Оформлял в данном отделении Ипотеку, менеджер Ильина, совершила ошибку в кредитном договоре, вместо квартиры 39 написала 9, сразу никто не заметил, отдали документы в Россреестр, где это все выяснилось, пришлось переподписывать кредитный, но проблема в том, что поручитель был с другого города, короче намучились Мы. Я уже не говорю, что там ждать надо было порядка 2-х часов, ПОКА ОНА ПОЕСТ, ВЫТРЕТ СО СТОЛА.

Отправлено

От Константин Кузьмин

Dislike Мне не нравится

Да что же это такое? Почему телефон не отвечает НИ ОДИН вооще! Дозваниваюсь уже целый день с перерывами...

Отправлено

От Konovalovrg

Dislike Мне не нравится

В Сбербанк надо ходить ногами. Дозвониться и проконсультироваться физическому лицу с живым представителем конкретного отделения не возможно. Телефон просто не берут. Зачем публиковать их, не понятно!

Отправлено

От sunga