Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Ленина проспект, 25 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО

2.1

17 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Ленина проспект, 25 (1 этаж)


Dislike Мне не нравится

зашла снять денег с терминала. Центр города, большая проходимость, но терминала рабочих только два!!!!очередь из недовольной толпы!!!минут 15 стояла, чтобы просто снять свои личные деньги!единственный плюс - это просторное и прохладное помещение!Все!

Отправлено 5 лет назад

От marry.goes.round141

Dislike Мне не нравится

Омерзительное отделение. Денег вбухано, все красиво, одни девочки в обслуге, можно телефон зарядить, но все что связно с банковскими услугами тут ПЛОХО! Никого нет на приемке. Нет выбора услуги - просто бери талон и жди. Принимают талоны две КРАЙНЕ медленные модамы, которые потом могут вас послать дальше. И лано, бы они всех слали дальше, а сами продолжили принимать заявки, но нет, некоторые услуги делают они и это занимает массу времени. В итоге, надо было сделать перевод Колибри на 500к. Прождав 20 минут очереди к одной из двух приемщиц выяснилось, что закрытых касс у них нет, а поэтому принять могут лишь 300к. Причем принять 300к и 200к не могу тоже. Причем с 300к комиссия будет такая же как с 500к. Типа идите в другой банк, спасибо что посидели у нас тут и посмотрели как тут все красивенько. Почему не посадить кого-то на выдачу талонов, что б это говорили? Почему не написать это во время выдачи талонов, типа выбрал перевод и вывелось что не более 300к примут. Почему я про***л 20 минут времени что б меня послали в другой банк и без следа мысли в глазах и, я думаю, в голове, послали в другой банк типа так и надо. Полный БАРДАК!

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Ужасная новая система обслуживая- НЕ для людей. Очень долго, сотрудников мало (всегда 3 чел сколько прихожу). Все слишком расхлябанные, медлительные (сотрудники и люди), в банк лично приходят не отдыхать, а решать СРОЧНЫЕ вопросы. Отсутствует специалист, который мог бы просто выдать справку, заказанную за 24 часа ранее. По прежнему выбегает девушка и орет номерок, потом девушка и клиент идут медлительно до стола с компом - зачем все это???? Раньше произнесли номер автоматически, клиент подошёл. Ожидание более 40 минут, отправляюсь если быстрее хотите на Малышева. Не рекомендую

Отправлено 6 лет назад

От kromerizz

Dislike Мне не нравится

Сбербанк просто поражает. Когда бы не пришел, всегда очередь к операторам. В кассе не желают принимать деньги и отправляют в терминал. А терминалы- это отдельная песня. В филиале всего 4 терминала, причем, как правило два из них не работает. Почему-то не работает на прием денег. Рядом с филиалом есть банкомат в ТЦ Европа, он тоже то не работает, то карточки читает через раз, то не работает на прием. Вообще, столкнулась с тем, что положить деньги - это какая-то неразрешимая проблема в нашем городе, бегаешь от банкомата, к банкомату, ещеи в страхе, чтобы карту ненароком не зажевал. Я уже не буду останавливаться на меню, которое разрабатывал кто-то с изощренным и ооочень пытливым умом. Даже консультанты Сбера не сразу скажут, куда надо нажимать, чтобы достигнуть цели. Попробуйте заплатить пошлину за заключение брака и потратить на это меньше пяти минут))) Но вообще, неработающие терминалы - это позорище для любого банка. Тем более самого крупного в России...

Отправлено 7 лет назад

От shreffy

Dislike Мне не нравится

Данный филиал не порадовал меня. Площадь да, небольшая, но сколько народу и всего 4 места для того, что бы посидеть. Урны для чеков от терминалов и прочего отсутствуют. Девушки работали более менее в темпе, но одна из них постоянно "бегала" к другой, не понятно только за чем. Слышимость диалогов из касс большая. Ощущение, что сегодня я была на рынке. Оценка 3.

Отправлено 7 лет назад

От Mississippi

Dislike Мне не нравится

Пришёл получить реквизиты по счёту карты 15.03.2017. В итоге сотрудница выдав мне распечатанные реквизиты произнесла со вздохом, что случайно! заблокировала мою карту и когда точно разблокирует обратно ничего не сказала... взяла номер телефона и сказала, что свяжется вечером со мной, но звонка так и не было! вот какие специалисты работают там?! У меня 15 числа начисление зп идёт и так же есть обязательства которые мне надо исполнять, но из-за вашего х....ого обслуживания я остался без главного дохода. Сто раз себе говорил, что пора менять банк партнёр и это уже была последняя капля. В данный момент карта все ещё заблокирована и мой номер телефона я более чем уверен, что был выброшен в мусорное ведро. Советую вообще не связываться с этим банком.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Калинин

Dislike Мне не нравится

В целом отделение неплохое, работают споро, оперативно, карту оформила в три счёта, приятный молодой человек помог подключить мобильный банк. Но случилась ситуация - нужно было с карты оплатить гос.пошлину за получение паспорта. Как только я сунулась к платёжному терминалу при входе в отделение, ко мне оперативно подскочила консультант, девушка-шатенка невысокая, имени к сожалению не запомнила, но на входе их обычно двое - приятный юноша-брюнет (он как раз помогает мобильный банк подключать) и она. Девушка была неприветлива, "консультировала" сквозь зубы, едва сдерживала раздражение и всячески путала карты. Новый паспорт я заказываю связи с неумышленной порчей старого, уже была на эту тему в пасп.столе, где мне было велено оплатить пошлину по конкретным реквизитам, сумму, предусмотренную законом - 1500, без штрафов, пеней и прочего. Это было сказано консультанту. Консультант же напористо раз 20 сказала штраф, вам со штрафом платить надо, это назначение платежа без штрафа, вам со штрафом. Надо бы разъяснить консультанту, что штраф - это такое наказание, которое применяется за УМЫШЛЕННУЮ порчу удостоверения личности и накладывается органами внутренних дел в порядке вынесения соответствующего постановления. В том случае, когда человек по собственной инициативе меняет паспорт (например, я меняю, потому что знаю точно - в поезд с таким пустят, в самолёт - точно нет, а мне скоро лететь), платится исключительно госпошлина. Придя в отделение СБ на след.день дабы оплатить ещё одну пошлину, я целенаправленно пошла к консультанту-юноше за помощью, который ТУТ ЖЕ был буквально оттёрт от меня плечом подскочившей вчерашней безграмотной и ещё более унылой чем вчера девушки. Резюме: консультант некомпетентна, вводит в заблуждение, при этом демонстрируя редкостное безразличие к клиенту, всем своим видом показывая, что её ждут дела поважнее, а мы все тут её задерживаем. При этом парадоксально, но крайне настойчиво рвётся в бой. Очень напрягает.

Отправлено 7 лет назад

От ejekenasty

Dislike Мне не нравится

Оставила дома карту, раньше всегда можно было снять по паспорту деньги, теперь - нет. Какого черта вообще?? Есть документ, есть счет, на котором есть деньги, мои деньги, которые я не могу забрать из вашего банка!!! Зачисление денег через кассу идёт СУТКИ! За перевод клиенту банка - взымаются проценты! В сочетании со свинством, которое вы позволяете творить фссп со своими клиентами - минусов у вас становится значительно больше, чем плюсов!

Отправлено 8 лет назад

От Dasha Dashina

Like Мне нравится

Обращалась в это отделение много раз, в отличие от ближайшего на Ленина, 20 очереди нет почти никогда, хотя офис находится в самом центре. Повод для обращения - перевод физическому лицу и оплата счетов, всегда быстро. Именно этому отделению - пятерка.

Отправлено 9 лет назад

От психотерапевт

Dislike Мне не нравится

Зачем им электронная очередь, ну скажите мне?! Последний раз обращалась в Сбер в 2008 году и вот мне понадобилось на днях. Я простояла минут 20 чтобы узнать про сберкнижку, и хорошо, что я пошла по залу и поинтересовалась есть ли желающие в то же окно, что и мне. Желающих было 6 человек!!! Причем все 20 минут обслуживался один клиент и уж не знаю, сколько он потом там сидел. Когда я спросила девочку есть ли еще офис, она мне сказала, что напротив Успенского открылся новый офис, и надо идти туда, ведь не все про это знают. АГА!!! я оббежала вокруг бывшего пассажа и никакого сбера напротив Успенского не обнаружила!!! Пришлось бежать в отделение на Ленина, 20. В общем эта электронная очередь у них совершенно не информативна. В обычной очереди ты понимаешь сколько перед тобой человек, а здесь ты видишь только что кого-то вызывают. А в Сбере работают ужасно медленно и за все дерут деньги. Я как-то платила долг по налогу 2 копейки (ухаха, это жд налоговая такое вычудила), за это я заплатила 10 рублей Сберу за квитанцию. Мы вместе с сотрудниками Сбера и посмеялись над этим.

Отправлено 9 лет назад

От Kiss

Dislike Мне не нравится

Один из самых худших филиалов, да и банков в городе. При простом оформлении кредита пришлось ждать в очереди 1.5! часа. Заявленные 2 дня на рассмотрение заявки- чушь. Не удосужились позвонить и на 3-й день. В службе поддержки по телефону 8 -800-555-5550 сказали, что возможно у менеджера выходной, обратитесь опять в банк. Еще 1.5 часа подождать? И это филиал крупнейшего банка в самом центре Екатеринбурга! Первый раз хотел взять кредит в Сбербанке - уже пожалел. Жалко времени на сбор справок. Лучше бы в любой другой банк пошел - чуть выше проценты, но сроков рассмотрения заявок придерживаются и хотя бы делают вид, что уважительно к клиентам относятся.

Отправлено 10 лет назад

От m2om2om2o

Dislike Мне не нравится

Сегодня нужно было заплатить гос.пошлину через банковский терминал, так как боялась сделать что-то не то попросила пригласить консультанта. Девушка, которая была одна в зале сказала, что консультантов у них нет и если мне нужно, то я должна ждать пока она освободится. Взглянув на очередь я поняла, что ждать мне придется не мало и решила на свой страх и риск сама оплатить пошлину. Вроде получилось, а правильно или нет узнаю позже.

Отправлено 10 лет назад

От Анастасия Садовская

Dislike Мне не нравится

Электронная очередь не работает, минимум неделю уже, пришла сегодня в 18-50 - кассиров уже ни одного нет, операционистка только одна Но есть большой плюс. Может, конечно, мне везло, но очередей почти нет

Отправлено 10 лет назад

От Dasha Dashina

Dislike Мне не нравится

По работе потребовались данные о том, есть ли в банке незакрытые счета и вклады. Взяв у меня паспорт, работник банка заявила, что сможет по нему дать информацию только по их отделению, если я там открывала вклады. На вопрос, а как быть с остальными отделениями, ответила, что нужно идти в каждое, где открывала счет и только там дадут всю информацию по вкладам. Мотивируется это тем, что у них очень большая база данных. Зато девушка сообщила, что на официальный запрос от госоргана они конечно же ответят с указанием информации о счетах по всей базе. То есть тогда паспортных данных им будет достаточно. Это некоторая необъяснимая степень маразма и лени. Я не могу получить информацию по себе в этом банке, зато в других коммерческих (тоже с немаленькой базой) мне дают выписки в любом отделении города. Итак, губит этот банк представление о том что они особенные в своем роде и некое советское мышление. Мне как-то довелось в одном из отделений Сбера эпичную фразу, (в ответ на мои слова, что в другом банке мне сказали то-то и то-то): "а, ну эти коммерческие банки всегда так". То есть Сбербанк себя не считает коммерческой организацией, не смотря на то, что их форма ОАО. А гражданский кодекс с ними не согласен. Но сломать такое мышление очень не просто. В общем как всегда много эмоций, в основном отрицательных.

Отправлено 10 лет назад

От Алайль

Dislike Мне не нравится

В плане организации приема все устроило. В те дни, что приходилось бывать там, не было длинных очередей, обслуживали качественно и быстро. В помещении чисто, сотрудники вежливы. Не устроило то, что достаточно крупные для меня суммы денег (около 50 тыс. руб. и более) выдают прямо за стойкой обслуживания, а не в кассе! А до этого требуют огласить эти цифры, не смотря на то, что в маленьком тихом зале присутствуют другие люди. Получается, что все окружающие в курсе сколько денег я снимаю с карты и прекрасно видят куда я их складываю. После этого особенно некомфортно выходить на улицу в вечернее время.

Отправлено 11 лет назад

От Black_Cat_Lady

Like Мне нравится

Обращалась один раз с целью оплаты кредита за другого человека, все провели быстро, без особых заминок и лишних вопросов, даже в кассу стоять не пришлось. Очередь электронная, принимают быстро, народ не толпится, приятно, чисто, новый интерьер. Рада, что открылось это отделение в "Европе", на мой взгляд, очень удобное и правильное решение.

Отправлено 11 лет назад

От MamaBerry

Dislike Мне не нравится

Полный бардак, дают недостоверную информацию, 3 день не могу карту обменять, при этом отправляют в другие отделения, говоря что там это можно сделать, а те с удивлением отправляют обратно

Отправлено 11 лет назад

От rogow1