Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Новосибирск, Кропоткина, 118 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

2.8

28 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Банки, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Кропоткина, 118 (1 этаж)
Сайт sberbank.ru
ВК bankdruzey


Dislike Мне не нравится

Сбербанк катится в бездну пропасти! Как по качеству предоставляемых услуг так и по обслуживанию клиента несущего деньги в эту организацию. Сталкиваюсь постоянно с задержками в работе банкоматов (положенные на карту финансовые средства могут приходить через 2-3 дня, это норма), сейчас столкнулся проблемой перевода с другого банка, получается чем выше сумма то деньги дольше идут! В стороннем банке платежное перечисление исполнено следующим числом, а в Сбербанке как пояснили по телефону платежи сторонних организаций занимают до четырех дней! Прошла ровно неделя! Проблема не решена!

Отправлено 6 лет назад

От parfenov_aleksei

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Обращалась в данное отделение по замене карты. По поводу скорости обслуживания вопросов нет - очередей практически не бывает. Но осталась крайне недовольна оказанной услугой!!! После первого обращения без моего согласия и уведомления был подключен сервис "Копилка" к моему вкладу (обслуживал консультант Скоропупов. Если неверно написала фамилию, прошу прощения). Насколько я понимаю, перед Вашими менеджерами стоит задача выполнить план, НО кто дал право подключать услуги без ведома владельца карты??? Перед заменой карты, все средства были переведены на вклады. А после получения карты (31.08.17) по сей день не могу ей воспользоваться, т.к. средства с вклада не переводятся на р/счет карты. По данному вопросу несколько раз обращалась к консультантам единой справочной, ни одна рекомендация не решила проблему, после чего было оформлено обращение в технич.отдел.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Сразу оговариваюсь, пишу отзыв именно об этом офисе Сбербанка, а не о деятельности всего Сбербанка как такового. Я не пользуюсь его услугами, не имею р/с, карт, депозитов, кредитов и пр., так как стараюсь избегать этот банк. А посещаю этот офис исключительно с целью оплаты за свою квартиру. Конечно, этот офис современный, отремонтирован и оснащён по последнему слову. Весьма просторный и светлый. Много менеджеров. Разумеется, работает электронная очередь. Иногда народу скапливается прилично, но очередь идёт быстро. Максимум, сколько я просидел однажды - это 15 минут. И это время прошло комфортно - в офисе много мягких диванчиков. В холе (в тамбуре) стоит несколько банкоматов и терминал оплаты. В него можно попасть и в нерабочие часы. Из минусов отмечаю часы работы офиса: по выходным вообще не работает (даже в субботу!), и в будни закрывается в 18:30. Расслабились! И зачастую попадаются не очень квалифицированные менеджеры.

Отправлено 7 лет назад

От Buravchik

Like Мне нравится

Не могу не отметить отличную работу сотрудника этого филиала Пеньковского Петра Васильевича. Он так подробно и доходчиво описал мне все преимущества страхования при оформлении ипотеки. Очень внимателен к клиентам, умеет не только говорить , но и слушать. Помог мне разобраться с интересующим меня вопросом. Большое ему спасибо. Прошу отметить его работу повышенной премией!!! Побольше бы таких сотрудников.

Отправлено 7 лет назад

От Лариса Катаева

Like Мне нравится

Всегда прихожу в этот банк! Очень удобно около дома и обслуживание нравится! Девочки всегда приветливые ,милые знают подход к клеенту! В четверг зашла,что то было с талонами не понятно! Девочки,всех предупредили,извинились! Я посидела в отделении минут 10! Сотрудники перезагрузили компьютеры и всех приняли! Угостили конфетками! Сотрудникам желаю терпения и карьерного роста! А клиентам быть немного сдержанными и относится к чужому труду с уважением!

Отправлено 7 лет назад

От Anna Stepina

Dislike Мне не нравится

В феврале прошлого года меняла карту по причине несанкционированного списания денежных средств, писала по этому поводу заявление, но ни ответа, ни привета до сих пор от банка не получила. И забыла бы об этом инциденте, сумма была незначительная, но вдруг банк снял 300 рублей за обслуживание карты. С чего вдруг? При моем визите в банк оператор сообщила, что мне одобрен кредит на 50000, карта на мое имя оформлена, мне нужно её забрать. Кредит я не просила, поэтому от карты отказалась, но оператор уверила меня, что, если я не воспользуюсь картой, она автоматически аннулируется, а обслуживание карты абсолютно бесплатно. К моему сожалению, карту я получила, ни разу ей не воспользовалась, а деньги за обслуживание заплатила. По-моему, втюхивание таких "выгодных предложений" крайне нечистоплотно со стороны банка.

Отправлено 7 лет назад

От Ничего Личного

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Раньше данное отделение (ул. Кропоткина, 118) работало до 19.30 по будням и в субботу до 17.00. Сейчас расписание изменилось, в будние дни до 18.00, в субботу и воскресенье – выходной. Но зато на дверях висит объявление с таким содержанием: «Уважаемые клиенты для Вашего удобства изменился режим работы….». Хотелось бы узнать, в чем состоит удобство. Или все-таки удобство для сотрудников, а не для КЛИЕНТОВ?! Уважаемое руководство, извините, но текст данного объявления звучит, как ИЗДЕВКА (над Вашими же клиентами)!!!! Очень бы хотелось увидеть прежний график, либо пару дней в неделю до 19 часов. Ну, уж если не получается изменить режим работы, так измените текст объявления, а то читать противно.

Отправлено 7 лет назад

От mischutka77

Like Мне нравится

Уважаемые руководители офиса Сбербанка на Кропоткина, 118. Очень-очень неудобен график работы офиса с 9 до 18. Убедительная просьба если не график полностью, то хотя бы пару дней в неделю сделать режим работы с 10 до 19, например, если уже нет возможности работать по прежнему графику. P.S. Хочу выразить благодарность вашему сотруднику Михаилу за его работу. Грамотно, четко, ненавязчиво. Чувствуется, что человек работу любит и делает все, чтобы клиент был доволен. Ваш клиент Ж.А.В.

Отправлено 7 лет назад

От albina82-11

Like Мне нравится

В виду острой необходимости посетила данное отделение сбербанка. Была приятно удивлена. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Михаилу, качество обслуживания которого, выше всяких похвал.

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Каленик

Dislike Мне не нравится

Просто в ужасе от данного отделения Сбербанка! Считаю, что всё зависит от руководителя - какой руководитель такие и сотрудники!! Очень жаль, что репутация такой огромной компании портится от каких-то отдельно взятых сотрудников. А потом очень сложно восстанавливать эту репутацию.. Проезжала мимо, решила заехать решить свою проблему, по поводу которой звонила в колл центр. А именно: в день списания кредита сумма на счёте была, а списание почему-то не произошло. По номеру 8800.. сказали, что я могу приехать в ЛЮБОЕ отделение сбербанка и мою проблему решат, сказали, что я могу написать заявление-претензию. Приехала на Кропоткина, 118!!! Вызвали по моему талону в одно окно, приняли почему-то в другом. Рассказала о своей ситуации, в итоге сотрудник (к сожалению, не запомнила ФИО, но девушка была блондинка 2-е или 3-е окно) сказала, что Вам нужно ехать в то отделение, где получали кредит, и там решать свою проблему!! Вот скажите мне, как так?! Это вообще нормальное отношение? При этом она не стала принимать заявление-претензию, а на мой вопрос, идёт ли сейчас у меня просрочка, сказала, что да, идёт!!!! Я считаю, что сотрудник абсолютно не грамотный, и куда смотрит его руководство?! В итоге я приехала в другой офис, прошу заметить, не там, где я получала кредит, и мне там помогли и всё сделали, как положено. Неужели для некоторых отделений этой компании так наплевать на своих клиентов и "футболить" их от офиса к офису это норма?

Отправлено 8 лет назад

От Antennost

Like Мне нравится

Хочу отметить отличную работу сотрудников данного отделения. Уже при входе встречают и подсказывают куда идти. Быстро, профессионально и приветливо обслуживают. Особо хочу отметить работу Черемковой Дарьи, она в любое время с милой улыбкой и быстро обслуживает. Прошу отметить её работу премиальной выплатой и грамотой.

Отправлено 8 лет назад

От Лариса Катаева

Like Мне нравится

Став жертвой махинаций App Store, я быстренько заблокировала карту и пришла в это отделение получить новую. Мне понравилось. Большое светлое помещение, удобные диваны в огромном количестве, отдельный зал для банкоматов. Очень понравились просторные полукабинки для обслуживания клиентов с рядом мягких кресел. Можно комфортно расположиться, есть куда поставить сумку и положить верхнюю одежду (терпеть не могу париться в шубе-шапке в общественных местах). Вежливый персонал, достаточно быстрое и грамотное обслуживание. Написав заявления на возврат незаконно снятых средств и на перевыпуск банковской карты я отправилась домой ждать звонка оператора о готовности карты ( усмехаясь в душе, у меня уже был печальный опыт получения карты). Если честно, была приятно удивлена, когда через два дня мне перезвонили и поинтересовались, удобно ли мне будет получить завтра свою карту.сегодняшний визит был слегка омрачен непредвиденным обстоятельством: электронная система, которая распоряжается очередностью, дала сбой, и стали принимать в порядке живой очереди. Назревающую в рядах посетителей панику надо было развеять, но работники банка этим не озадачились. Я успела оформить карту относительно спокойно, а за моей спиной уже сгущались тучи. На мой дилетантский взгляд дежурной по залу нужно было прекратить выдачу талончиков через автомат и каким-то образом организовать очередь.Лучистую звезду не ставлю из-за этой недоработки. А менеджеру Ксении - моя благодарность за дружелюбие и отличную работу.

Отправлено 8 лет назад

От Ничего Личного

Like Мне нравится

Хотелось бы оставить отзыв о данном отделении! Ребята все молодцы! Всегда приветливые, вежливые, не равнодушные к проблемам клиентов! Я уже давно посещаю данное отделение и всегда ухожу отсюда с хорошим настроением, никогда не нагрубят, не нахомят, как в некоторых отделениях. Не смотря на большой поток клиентов, девочки работают быстро, очень редко, когда приходится ожидать в очереди! Спасибо вам за хорошее обслуживание, всегда только к вам! Удачи и процветания вам!!

Отправлено 8 лет назад

От c4actjiubbiu_4el

Dislike Мне не нравится

Самый ужасный офис из всех в городе. Персонал хамит. Такое ощущения что я им должна. Не квалифицированные специалисты, сделать частичное досрочное гашение никто правильно не может. Ходим платить каждый месяц и все время проблемы, то неправильно посчитают, то не умеют. Проблемы решаются только через начальника.

Отправлено 8 лет назад

От BeuTiFul_AnGeL

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер. Сегодня попыталась в обеденный перерыв получить одобренный мне кредит, но это не так то просто..... Итак я немного остыла и готова рассказать. Пришла я в отделение в первом часу и взяла талон 12.19( фото прилагается) народу в отделении больше 10человек и работают на все отделение 4сотрудника банка по всем операциям, не считая девочек у банкоматов. Один кассир, 2операциониста и персональный менеджер 1, мне конечно же к нему))) ну я была не одна, стою жду у окна. Очередь и люди двигаются, НО НЕ МОЯ!!!! Сотрудник за это время обслужила 2клиентов! Мое терпение на исходе, передо мной еще 2 человека и я понимаю сколько примерно еще мне придется провести здесь, пока я попаду к сотруднику банка Кузюриной Наталье. Я обратилась к сотруднику банка с просьбой посадить в свободные окна сотрудников, ведь очередь уже ждет давно. На что мне ответили, что 1из них ушел в отпуск, второго перевели на другое отделение и у нас вообще кадровая нехватка. Прошло еще 30 минут, ситуация не изменилась! Мое терпение лопнуло и я попросила позвать руководителя филиала или его заместителя. Ни того ни другого не оказалось. Старшего конечно тоже не было, по итогу никто не обратил не какого внимания. Прошло 30мин, я наконец у специалиста, и тут сотрудник мне выдает: "А вы знаете я вам ничем не смогу помочь и выдать кредит, т.к. ваш менеджер Михаил, заявка прикреплена к нему, но он ушел в отпуск с сегодняшнего дня, поэтому возможно завтра зайдите. СКАЗАТЬ ЧТО Я БЫЛА ЗЛА ЭТО НИЧЕГО СКАЗАТЬ! Попросила бланк претензии, отправили к окна, постояла еще 10мин дали! Ни извинений, ни как мы только исправим, мы вам позвоним. НЕТ! ВОПРОС: ЗАЧЕМ РУКОВОДИТЕЛЯМ ДАННОГО ФИЛИАЛА ПЛАТЯТ З.П ВООБЩЕ НЕ ЯСНО, ОНИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ СО СВОИМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, А ИМЕННО КООРДИНАЦИЯ РАБОТЫ ФИЛИАЛА, А ЕСЛИ КАДРОВЫЙ НЕДОБОР-РАБОТАЙ САМ. Я являлась клиентом таких банков как: газпром, втб, альфабанк(не нс правах рекламы) данный филиал нужно отправить в полном составе на стажировку. Пройдут те времена когда Сбербанк будет приоритетным банком страны и он наконец начнет повышать культуру сервиса. У меня все, кредит я там брать не буду)))) P.S.Хотелось бы отметить, что девушка у банкоматов только пыталась уладить конфликт, а ей от силы 20-22 все остальные, как страусы, прятали голову в песок) претензию все равно накатаю, так охота видеть руководство филиала)))

Отправлено 8 лет назад

От Lily_ledi_li Lily

Dislike Мне не нравится

На днях мне потребовался банкомат, это было ближайшее место, один из них долго пищал и позже выплюнул карту. Отнесла ее девушке консультанту, что помогает на входе. Она молча взяла карту и ушла. Кто забыл карточку-обратитесь в банк) По банку, как ни заезжаю, все банкоматы грязные, отбивает все желание нажимать на кнопочки дисплея.

Отправлено 8 лет назад

От malina

Like Мне нравится

Пришел, с вопросом, связанным с картой. Встретила очень приветливая сотрудница. Все объяснила. Никаких вопросов не осталось. Еще подключила мобильный автоплатеж (ей за это бонус, мне не жалко). Ставлю 5.

Отправлено 8 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

Я являюсь постоянным клиентом сбербанка уже на протяжении 5 лет. Из всех отделений которые я посещала это единственное, которое у меня вызывает негативные эмоции. Посещала его два раза. Первый раз гасила частично-досрочно кредит. Ждать пришлось около 40 минут, далее выяснилось, что электронная очередь направила меня не в то окно, что увеличило время ожидания еще на 10 мин. Далее, у меня потребовали полный пакет документов по кредиту, хотя в других отделениях эту операцию выполняют лишь при предъявлении паспорта. В итоге, списали не ту сумму. Второе посещение состоялось сегодня, прождав в очереди опять таки минут 40, вперед меня электронная очередь вызывает другого клиента, который подошел только что, на вопрос: "В чем дело?" сотрудница сбербанка раздраженно ответила, что "электронная очередь всегда права, ждите дальше!!" Ждать, конечно, я не стала. Пошла в другое отделение, там все сделали без проблем! А в это ни ногой. P.S. За время ожидания в этом отделении могу отметить сотрудника, который консультирует клиентов у банкоматов, очень внимательный и отзывчивый молодой человек! Единственный, кто улыбается в этом заведении))

Отправлено 9 лет назад

От Куница

Dislike Мне не нравится

Как уже писали тут про обменный пункт, походу ничего не изменилось. В Марте, приезжали ко мне знакомые из-за границы, привезли доллары, 2 недели не могли поменять, кормили разными отмазками, то кто-то болеет, то они не умеют и т.д. Сейчас читаю походу ничего не изменилось. Последняя точка кипения была сегодня, зайду думаю денег сниму с банкомата очень срочно потребовалось и вот тебе сюрприз все они не работают... Я понимаю если под вывеской был банк "Сельпо Банк" но это же Сбербанк... короче я в шоке...

Отправлено 9 лет назад

От manager_et

Dislike Мне не нравится

Ужасное отделение!2-ы пытались поменять $, и оба раза отказали, сослались на отсутствие специалиста.Сотрудники-настоящие хамки!!!

Отправлено 9 лет назад

От Natalia

Like Мне нравится

Забирала банковскую карту в этом отделении. очереди не было, обслужили быстро, дружелюбно. Подключили необходимые услуги к карте. Недостатков не заметила!

Отправлено 9 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

На вывеске весит не верное расписание! Могу придумать тысячу ситуаций, когда клиенту будет очень не удобно такое положение вещей. Например, меня это подвело. Управляющему следует позвонить директору и попросить принять меры - исправить вывеску.

Отправлено 9 лет назад

От Andrey Kuzmin

Dislike Мне не нравится

Это не отделение Сбербанка а просто праздник какой-то!!!Работает 3 окна ,но это не спасает положения.Заходила 2 дня подряд одно и тоже.Очереди километровые,кассиры ели живые.Электронной очереди нет,все путают кто за кем да и вообще зачем они пришли(пока ждёшь,точно забудешь).Прошлый век,очень часто посещаю разные отделения,но такое видела только здесь.

Отправлено 10 лет назад

От igra_8787

Like Мне нравится

Ставлю 4 звезды только из за сотрудника Елена, работавшую 21.01.14 за 3-м окном. Вежлива, учтива, профессиональна. В остальном, Сбер остаётся сбером со всеми вытекающими..

Отправлено 10 лет назад

От Mikhail Gorbunov

Dislike Мне не нравится

Время работы у этого отделения сейчас с 10.00 до 18.00. В выходные не работают. Так что что есть это отделение, что его нет...

Отправлено 10 лет назад

От elk777

Info

Очень часто не работает обмен валют.

Отправлено 11 лет назад

От Анна Палеева

Dislike Мне не нравится

Частично соглашусь с предыдущим отзывом, помещение у этого отделения не ремонтировалось уже пару десятков лет, по крайней мере с фасада. Требовалось как то привязать другой номер телефона к карте, и решил зайти в это отделение по дороге с работы. В общем потратил полтора часа на ожидание в очереди, обслуживание очень долгое и народу было очень много. Пришлось ждать все это время, так как поменять номер нужно было срочно, да и в другие отделения я уже явно не успевал. Может быть там так было только в этот день, очень на это надеюсь. Посещать это отделение я больше не имею желания, так как не хочу тратить свое время на ожидание в очереди.

Отправлено 11 лет назад

От kenza

Dislike Мне не нравится

Ужасное отделение.Управляющая хамка натуральная, есть пара нормальных улыбчивых работников, остальные как зомби ходят. Очереди невероятные, все очень долго. На ипподромской отличное отделение, а это просто ужасное.

Отправлено 11 лет назад

От Андрей