Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Омск, Красный Путь, 24 к1 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

1.8

15 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Банки, Обмен валюты, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Омск
Адрес Красный Путь, 24 к1 (1 этаж)
Сайт www.sberbank.ru
ВК bankdruzey


Dislike Мне не нравится

Мой отзыв будет интересен тем, кто оформлял ипотеку. В апреле я погасила ипотеку и 9 числа пошла в отделение сбербанк, в котором оформляла ипотеку, за закладной. Подала заявку на выдачу закладной. Форму заявки распечатал сотрудник банка и я ее подписала. Заявка подается в одном экземпляре, то есть на руках у меня нет никаких подтверждений тому, что я обратилась такого-то числа за закладной. На мой вопрос о том, как я докажу, что обращалась к вам, мне ответили, что это их "внутренний документ" и мне нечего опасаться, закладную обещали выдать через месяц. Пришла после 9 мая и оказалось, что в отделении нет моей закладной. Месяц потерян! Отправили на Красный путь, 111. Там мне сообщили, что моя закладная утеряна и необходимо вновь ее оформлять. Что ж, куда деваться, будем оформлять..... Подписали новый экземпляр, но на этом еще не все. Сбербанку необходимо оплатить за нее госпошлину за регистрацию (платил сбербанк, раз по их вине утеряна) и займет это 1-2 дня. Потом я должна созвониться со специалистами Сбербанка (телефоны предоставили) и в назначенное специалистами время сходить с ними в МФЦ и сдать закладную на регистрацию в Росреестр. Про очереди в МФЦ рассказывать, я думаю, не стоит Специалисты смогли назначить время только через 5 дней. Сдали! Через 5 дней получила закладную в Сбербанке. Ура! Сходила в МФЦ и подала заявку на снятие обременения. Я никуда не торопилась, так как квартиру не собиралась продавать. Но если бы была другая ситуация и на квартиру уже был бы покупатель, который не захотел бы терять время на восстановление документов, утерянных Сбербанком. Интересно, можно было бы взыскать со Сбербанка упущенную выгоду в случае, если бы покупатель отказался ждать.... Конечно, в Сбербанке извинились.

Отправлено 5 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Непрофессионально!!!!!! Вопеющая профнепригодность ! Правая рука не знает что делает левая: необходимые операции по снятию своих же денег обязуют осуществлять только в этом отделении!!! При таком-то количестве филиалов и это учитывая наше место жительство -в Омской области ! 21 век-театр абсурда. Ещё и доблестная служба безопасности взяла 2 суток на проверку целесообразности снятия НАШИХ собственных денег! Вот такой вот горесбербанк !!!!

Отправлено 5 лет назад

От Мария Фирстова

Dislike Мне не нравится

Пришла в отделение сб за зарплатной картой. Взяла талон. И мой талон просто пропустили. Сижу на протяжении получаса и вызвали человека который был после меня ! Сотрудники утверждают что меня вызывали, но я не видела и не слышала этого. Забежала перед работой. И теперь благодаря такой "слаженной" работе опаздываю на работу я. У нас штраф за опаздание 500 руб. Спасибо, Сбербанк!

Отправлено 6 лет назад

От Оксана Пасечник

Dislike Мне не нравится

Хочу рассказать об отделении на Красном Пути, 111, которого почему-то не оказалось на карте 2 ГИС. Рефинансируюсь в Сбере. Если кто-то не знает, то у них на 1-м этаже операционные окна и кассы, а ипотечный отдел на 3-м. И, видимо, 1-й и 3-й между собой не общаются и вообще живут отдельными государствами. Итак, по порядку. Когда покупала квартиру, сразу хотела брать ипотеку в Сбере, но оказалось, что застройщик не аккредитован в этом банке и они не хотят с ним работать. Ну фиг с ним, пошла в другой. Через пол года наконец пошла рефинансироваться в Сбер (по их дебильным правилам раньше нельзя). Там меня обрадовали тем, что у них как раз понизилась ставка до 9,5% и до середины сентября у них акция! Ещё на целый 1% меньше! То есть получается 8,5% - ну красота ведь! Конечно, я подала заявку, и уточнила у парнишки, который принимал заявку, не пропадёт ли акция, пока рассматривают мою заявку. Он ответил, что т.к. заявка подана в акционный период, то скидку я себе уже зарезервировала. "Ну и отлично!" - сказала я и спокойно пошла ждать положительного ответа. Заявку рассмотрели быстро. ответ положительный. Пошла оформлять договор на 3-й этаж (в ипотечный отдел), а там мне уже насчитали совсем другую сумму и про 8,5% слышат первый раз. Так и оформили под 9,5%. Товарищи! Так не делается! Уж если обещаете конкретную сумму, так и делайте то, что обещаете. Мне этот процент за годы ипотеки накапливается в кругленькую сумму. И у меня есть много других вариантов, куда её пристроить, хотя бы на ремонт той же квартиры. И потом, ежемесячный платёж был бы значительно меньше, а в наше не самое лёгкое время каждые 100 рублей на счету. Не обманывайте людей, господа! И о проведении акций информируйте ВСЕХ своих сотрудников вовремя. А если акции на самом деле не было, то и не надо вводить людей в заблуждение. Такой солидный банк так разводит своих постоянных клиентов. Стыдно должно быть! P.S.: Пожалуйста, не пишите мне ответ, что Вам жаль и вы постараетесь больше так не делать. Мне это не нужно. Если Вам действительно жаль - снизьте мне процентную ставку, как и обещали, до 8,5%

Отправлено 6 лет назад

От www.vedmochka13

Dislike Мне не нравится

Долгое ожидание очередности обслуживания при получении денежных средств! Столкнулся именно в этом отделении 04.05.2017г. С чем это было связано, так и не понял. После 50 минутного ожидания, был вынужден покинуть отделение без осуществления снятия денежных средств.

Отправлено 7 лет назад

От keller1976

Like Мне нравится

Хочу оставить отзыв так как однажды сотрудники пошли мне на встречу, и выдали мне большую сумму с депозита несмотря на то, что я не заказал её заранее. Нужно было оплатить покупку и сотрудники решили обойтись без формальностей. Спасибо им.

Отправлено 7 лет назад

От eskander_90

Dislike Мне не нравится

В этом отделении сотрудники не знают, что исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть предъявлен в банк непосредственно взыскателем. Когда я обратилась в это отделение с данным заявлением, у начальника отдела по работе с клиентами (извините, должность точно не знаю как называется) были удивленно-возмущенные глаза и мне заявили: "Вы что, пристав что ли? У физических лиц не принимаются листы ко взысканию, только у приставов!" Может быть следует провести инструктаж среди сотрудников банка, хотя бы в части ознакомления со ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве"? Пришлось ехать на Красный путь, д.111. Но и там только 4 сотрудник банка (посылали от одного операциониста к другому) знала как это делается и у меня приняли заявление.

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Была в четверг 7 апреля в 14 часов дня.все сатрудники банка стоят и что то обсуждают между собой.взяла талон .объявили. подошла к окну но там как не было ни кого так и не появилась пока я сама не позвала. потом меня в другое окно отпнули. там тоже с задержкой.всеже заменили карточку. но на мой вопрос о том что остался ли у меня мобильный банк мне ответила старший менеджер что меня обслуживала .да все осталось. а сегодня мне нужно было воспользоватся мобильным банком. так мне пришла смс что нужно идти к терменалу и заново все подключать. Делаю выводы что сатрудники этого отделения банка не коректны и свою работу не знают

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна Петина

Dislike Мне не нравится

пятница, вечер. из трёх банкоматов на выдачу, которые стоят в фойе перед самим залом, работает один. У остальных тоже на экране какие-то неполадки. дверь. за которой операторы, по каким-то причинам заблокирована (ну, всякие ситуации бывают, не беда, но когда людей очень много, то им надо бы где-то ждать). Очередь змейкой, люди друг на друге в фойе к одному-единственному банкомату, консультанта тоже нет, бабушка достаёт ворох квитанций, что-то спрашивает у человека, стоящего за ней, очередь вздыхает, я ухожу.

Отправлено 8 лет назад

От elen_kachus

Dislike Мне не нравится

Просто кошмар, издеваются над людьми как могут! Моя мать пенсионерка пришла в это отделение переоформить вклад ей сказали что ко вкладу надо карту оформить типа электронная подпись и Ещё социальную надо завести (зачем она ей не понятно), ну ладно надо так надо. Девушка сотрудница всё оформляет потом падаёт маме карту виза кредит и договор на подпись, про кредит перед этим ни слова. Мама ей говорит типа я не просила кредит у вас, она такая ой да я уже ею активировала, если не нужна пишите заявление на закрытие карты и через 45 дней ею закроют... очень мило (( Ну куда деваться пришлось ей писать это заявление и у девушки взяла расписку что она приняла заявление на закрытие. Проходит 45 дней пришла мама туда опять карта не закрыта идет к начальсту, там мадам еще наглые, начинает орать и рвет эту расписку, говорит пишите опять заявление на закрытие, мама не стала ни чего больше писать поняла что там это бесполезно, расстроилась и ушла, никакого уважения к пожилым людям! Позвонили в call центр там составили заявление на закрытие карты, ждем что будет теперь.

Отправлено 8 лет назад

От pups1090

Dislike Мне не нравится

Сказать, что озадачен Сбербанком - это значит, что ничего не сказать. Отношения с этой кредитной организации для меня прекратились во времена сберкнижек (одна из которых с остатком 3 ком. Осталась на память), где-то в начале двухтысячных. Но я слишком рано подумал, что тот, прежний Сбербанк, канул в лету, а вместо него появился "танцующий слон", как его охарактеризовал их же президент Г.Греф. Оказалось, что нет. Стояла простая цель: открыть текущие счета в трёх валютах (рубли, евро, доллары), внести на них средства, чтобы открывать вклады в системе "Сбербанк-он-лайн". Ни переводить, ни "транзитить", ни "обналичивать" никто и не собирался, просто хранить (и, хотелось бы верить, преумножать) свои деньги. По опыту работы с другими банками, проблем в реализации задачи не предвиделось. Особенно на фоне заинтересованности (как казалось) банка в валютных средствах на фоне введённых против него "вражеских" санкций. Но это, пока я не переступил порог офиса "Сбербанка". На деле все выглядело так: "- Текущие счета мы вам открывать не будем, откроем карту, вы сможете подключить Сбербанк-Онлайн и там сами все откроете" (карта мне не особо нужна, ну да ладно, многие банки выпускают "прицепом", пусть будет). "- Но карту тоже не сразу получите" (я и не собирался, я хочу свою наличность вам отдать, но всё же спрашиваю "а когда?") "- Через неделю" "- Так, это значит и деньги на счета смогу внести не раньше, чем через неделю получается?" - уточняю я. "- Вам сначала нужно будет получить логин и пароль с помощью консультанта, а потом заключить комплексный договор банковского обслуживания..." Подумал, подумал... И в частном федеральном банке выполнил все запланированные операции за полчаса. А карты, которые они мне выпустят (да-да, там сказали, что с учётом размещённого вклада по-умолчанию выдаётся не одна, а несколько карт) потом как-нибудь в офисе заберу, если они мне вообще нужны будут. Вот такой вот Сбербанк и такой вот Он-лайн. По-прежнему очень уважаю Германа Оскаровича и то, что он сделал (и делает) со Сбербанком, но пока слоган "Всегда рядом" нужно дополнять фразой "Вынужденно ваш". Возможно, ещё лет через 10 Сбербанк сможет превратиться в идеальный для меня банк. А пока всё же пусть уже и цифровая, но сберкнижка.

Отправлено 9 лет назад

От lastantihero

Dislike Мне не нравится

Немного озадачена посещением этого офиса сегодня. Уже ехала домой, когда обнаружила смс от сбера, в котором предлагалось получить до 11% годовых при оформлении вклада или сберегательного сертификата в декабре. Заинтересовалась, не поленилась выйти на Рабиновича. Вдруг и правда что стОящее? Народу средне. В офисе достаточно места, чисто, довольно уютно. Небольшое ожидание в очереди по талону. Подхожу к 8-му окну. Да, ставки с декабря повысились, но они по-прежнему небольшие... Хороший процент предлагается только пенсионерам при условиии сертификата на 2-3 года на сумму примерно от 2-х млн. Это со слов специалиста. При том специалист уточнила, имею ли я пенсионные выплаты. Прозвучало бредово. Вроде, я на пенсионерку не похожа, напротив, выгляжу моложе) В очередной раз убедилась, что по вкладам со сбером лучше не иметь никаких дел. Во всяком случае, рабочему населению.

Отправлено 9 лет назад

От VEEV

Dislike Мне не нравится

Сегодня пыталась дозвониться по 4 номерам телефона или не отвечают или сбрасывают. ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!. Я должна за ответом на "маленький" вопрос идти в офис. Номер ед.справочной на мой вопрос не ответил и выдал еще 3 номера тел. но и они молчат.......

Отправлено 9 лет назад

От kirienko88

Dislike Мне не нравится

Была первый раз в этом филиале. Пришла вносить платеж за ипотеку. Не стали принимать, потому что не оказалось с собой паспорта. Тем более, спросив у девушки как можно дополнительно оплатить бех паспорта, она ответила, что никак. Хотя можно было бы через терминал. Но который также запрашивает паспортные данные. И если ты не знаешь своих данных, то ждет тебя просрочка. Уважаемые банкиры Вы сами наталкиваете клиентов на просрочку!!!!!!

Отправлено 9 лет назад

От lelya2006

Like Мне нравится

Насколько я знаю, это главный офис в Омске. Обстановка и обслуживание соответствующие. Цивилизованная очередь, доброжелательные сотрудники сами предлагают помощь, а не ждут когда к ним обратятся. Приходил забрать зарплатную карту, вся процедура включая ожидание своей очереди заняла не более 5 минут. Отлично Сбербанк, так держать!

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Александров