Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Калинина, 31а


Сбербанк, ПАО

2.9

18 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Калинина, 31а


Dislike Мне не нравится

Отзыв по горячим следам. Неслась сегодня, как на самолёт в это отделение, чтобы решить срочную проблему. Когда я забежала в отделение, время было 18:24, тут я подумала - "какие Сбербанк молодцы, что не берут дурной пример с Почты России, которые минут за 15 до конца рабочего дня закрывают отделение", но рано радовалась, как говорится. Я, взяв талон, с уже спокойной душой уселась на сидение напротив 1 окна. Спустя минуты 3 специалист за 1 окном, которая обслуживала клиента, заявила мне о том, что не успеет меня принять. Я спросила - может кто-то другой сможет принять? Нет, говорит, приходите завтра. И вот тут возникает закономерный матерный вопрос - КАКОГО "ляда"? Как я вижу решение проблемы: Либо отделение закрывать ровно в 18:30, всех посетителей, успевших взять талоны - обслужить. Оплата за время сверх рабочего дня за каждого клиента, либо за время задержки. Либо - делать рабочий день до 18:30, а отделение закрывать в 18:00 (и на табличке соответственно "раб.день до 18:00"). 30 минут как раз на такие форс-мажоры. Но разворачивать людей, которые рассчитывали на Вашу помощь - это просто верх неклиентоориентированности! P.S. Комментаторы и сотрудники, просьба отложить подальше гвозди, заготовленные для моего распятия - я тоже человек, и понимаю, что все хотят домой, но график работы банка до 18:30, когда рабочий день у среднестатистического гражданина до 18:00 - это издевательство.

Отправлено 6 лет назад

От Boom-Biddy-Bye-Bye

Dislike Мне не нравится

Всегда обращался в это отделение, и был доволен. Все мои вопросы решались оперативно и качественно. И тут в прекрасный день пришёл оплатить квитанцию, наблюдаю картину, как какой то мужчина кричит на весь зал номер талона, как будто на рынке помидорами торгует. Ну это пол беды, тут он решил подойти ко мне и представившись руководителем, начал навязывать услуги банка и рассказывать мне байки. После этого посещения не вызывает особого желания вновь возвращаться.

Отправлено 6 лет назад

От amg-group

Like Мне нравится

Довольна работой этого филиала. Неоднократно обращались сюда. Несмотря на то, что людей в очереди немало, как-то всё достаточно лаконично, специалисты грамотные. Особенно хочется отметить Светлану Викторовну (если я не ошибаюсь, её окно - №1). Всегда приветливая, вежливая, старается помочь в решении твоего вопроса, консультации всегда подробны. Конечно, бывают негативные моменты: не всегда в зале найдёшь работника, который консультирует по вопросам работы терминала. Но в целом, всё устраивает.

Отправлено 6 лет назад

От Людмила

Dislike Мне не нравится

Тухляк... именно так, коротко и ёмко можно описать ситуацию, которую я наблюдала вчера в обеденное время (да и в принципе почти всегда) в этом отделении Сбера. Но всё изменилось, когда появилась она - кто вы, о великая женщина, побуждающая их шевелиться и работать? Судя по всему руководитель этого филиала или куратор нескольких филиалов(не знаю как уж у вас это называется) - молодая дама лет 30, высокая со светлым каре, если вы встречаете её в Сбере-не переживайте, всё начнёт работать как часы. Буквально прям в зале раздала всем Люлей и сразу пошло дело, электронная очередь вдруг зашевелилась, консультанты начали суетиться и что то делать, а не разглядывать клиентов презренным взглядом. В общем, я не знаю кто вы и как вас зовут, но вы мой кумир! Без таких людей как вы, все заведения и учреждения в нашей стране давно бы уже перестали работать (Ну не умеет русский человек без волшебного Пендаля работать). И похвалить хочется ещё одного сотрудника именно этого филиала, девушка из окна 6, кажется Наталья Борисовна. Вот это чудо человек-знает своё дело, очень приветлива, быстро и чётко решает все вопросы, очень хочется, чтобы такие люди поощрялись и имели возможность карьерного роста. Остальные сотрудники этого филиала - просто амёбы (за последнее время я не раз обращалась в этот Сбер по разным вопросам, поэтому я знаю о чем говорю).

Отправлено 7 лет назад

От _Safinka_

Dislike Мне не нравится

Ну если вы считаете, что такое состояние зала с банкоматами (как на фото) допустимо через 1,5 часа после открытия филиала, то мне просто нечего сказать...

Отправлено 7 лет назад

От _Safinka_

Dislike Мне не нравится

К работе самого отделения нет претензий вообще, но вот круглосуточные банкоматы... То нет соток, то половина не работает, то выдача и прием наличных во всех 4 устройствах запрещены, то зависание банкомата. Я бы поняла такую работу несчастного банкомата на отшибе, в мороз на улице, но не при отделении банка. Неужели нельзя своевременно решать существующие проблемы. За банкоматы 1 балл

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Труфанова

Like Мне нравится

Хочу сказать добрые слова в адрес сотрудников сбербанка на Калинина. Вежливые сотрудники, готовые помочь в различных ситуациях, проконсультировать. Не буду давать оценку деятельности Сбербанка в целом, в смысле, его политике на федеральном уровне, но данный офис вызывает у меня положительные эмоции. Хорошо организована работа по дифференциации вопросов (определённые специалисты - определённые вопросы).Много раз обращалась за последние месяцы сюда и ни разу не была разочарована. Спасибо людям, которые там работают. Сейчас "ложка дёгтя". Пару лет назад через Сбербанк оплатила квитанцию. Деньги до адресата так и не дошли. С большим трудом вернула их назад. А с комиссией, которую оплатила, тогда распрощалась. Мне её не вернули. В целом, на сегодняшний день оцениваю работу этого офиса на "5"

Отправлено 7 лет назад

От Людмила

Dislike Мне не нравится

Ужасный филиал. Я прождал 30 мин.с талоном, после объявления моего номера я достал все документы и подошёл к окошку. Там мне сказали что вы уже опоздали и сейчас подойдёт следующий человек. Что есть только 10 секунд чтобы подойти и всё. Ладно я, сел в машину и уехал в другой банк, а пожелые люди. Если они не успеют за 10 секунд. Марафон какой-то.

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Кокорин

Like Мне нравится

Не нравится мне посещать банки, ни чего не понимаю в финансах, люблю их только тратить))) в субботу, ровно 9.50 стояла уже у дверей банка, чтобы поскорее отмучаться, было закрыто (и это, я считаю, правильно! не понимаю возгласы толпы, просившие открыть пораньше дверь!) девушки конечно грубоватые, когда я хотела уточнить, когда меня вызовут, т.к. Я сидела одна в зале и уже, почти всех, кто стоял со мной в очереди обслужили! Мне с недовольным лицом ответили, что меня пригласят в 6 окно, ок подождем! Молодой человек, который работал со мной, очень вежливый, корректный и все доходчиво объясняет и дает грамотные советы, спасибо ему за это!!!

Отправлено 8 лет назад

От mkatygold

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Не в первый раз убеждаюсь не компетенции сотрудников этой организации и в вежливости. Не могут конкретно объяснить или не хотят . Пришлось второй раз отказаться от этого банка .Хотел получить банковскую карту (социальную). выдали именную, сказали , что когда будут операции по карте, то сумма (300 руб. за год) будет списана.Операций не было и я ее заблокировал, но в минус меня вогнали. Отказался от смс оповещения был в плюсе. зашел в личный кабинет там в минусе. Руководителям почаще проводить уроки вежливости.валюту покупать там не стоит дорого . Сейчас буду обязательно читать отзывы и советовать своим родственникам, друзьям и коллегам . Всего доброго не попадайте на чужие грабли.

Отправлено 9 лет назад

От Игорь Истомин

Dislike Мне не нравится

Доброго времени суток всем!! Сегодня пришли за кредитом в данное отделение сбербанка. Ужасное обслуживание, медленно, хамовато... Суть ситуации сложилась так - зашли в отделение взяли талон на посещение специалиста по кредитованию, присели на диванчик, сидим ожидаем когда девушка вызовет нас по системе голосового оповещения. Сегодня работала одна девушка именно с кредитами, второй не было. Сидим ожидаем, в полу пустом зале в надежде что сейчас получим полный расклад и оформим заявку. Но не тут то было. Забегает молодая пара и продвигаются к данной девушке, с вопросом - " нам то че тоже брать талон?". Она им - "конечно". И тут "А-ля Савдеп" Че кто там под таким то номером, вы с каким вопросом у меня тут выдача ипотеки и это на 2 часа! Подошла объяснила что, хочу заполнить заявку на кредит, кредит то не маленький (в пол лимона). Она мне, а у вас все есть? я говорю да все подготовили, на сайте якобы прочитали весь список доков. В общем швырнули, нам 2 анкеты и отправили заполнять. Параллельно, Специалист с исконно русским именем Ольга, заставила мою маму получить кредитную карту на 15000 рублей, типо на очень выгонных условиях. Насторожило, то что пин-конверта от карты нет, пин-код придумывайте сами. Это первый минус. Второй, пока заполняли анкеты, к Борисовой Ольге пришла еще пара молодых людей с ипотекой, все сидят ждут. Заявку заполнила, и время то уже конец рабочего дня, а специалист наш обсуждает с клиентами в каком же доме будет дешевле ипотека и к какому агенту по недвижимости лучше обратиться. Я в шоке от данного сервиса. Ждали еще 30 минут, но так как уже находились в банке 3 час, сил не хватило чтоб дождаться очереди среди ипотечников. Ушли. Все могу понять и то что она сегодня одна была и наплыв посетителей, но тогда зачем нужна система талонов???? Видимо от ипотеки процент больше идет для специалиста который ее оформлял, а от простого потребительского кредита меньше. Хотелось бы пожелать по больше честности данным людям, и если не справляетесь с объемом работы нужно так и говорить, а не хвататься за всех и не доделывая терять все что есть и в особенности репутацию. Надеюсь руководство данного отделения прочтет мой отзыв и примет меры.

Отправлено 10 лет назад

От bagirka6

Dislike Мне не нравится

Сегодня в этом отделении меняли карту маэстро - для получения пенсии. Потратили час времени, т.к. карты выдает только кассир, который работает с деньгами. На выдачу карты нам кассиру хватило пяти минут. Безобразно организована выдача карт.

Отправлено 10 лет назад

От kaelena2011

Like Мне нравится

Лично у меня никогда не возникало проблем с данным отделением. Приятные консультанты всегда готовы придти на помощь. Единственное что наверно мне не очень нравится- это система электронной очереди, но сейчас везде так. С дозвоном тоже все в порядке, но в принципе я и в поликлинику дозваниваюсь почти сразу)))

Отправлено 10 лет назад

От Екатерина Труфанова

Like Мне нравится

Слава богу ни разу не звонила и может быть именно поэтому у меня самое хорошее впечатление от этого отделения банка))) Персонал вежливый, относится с пониманием, народу мало (в отличии от остальных филиалов) еще недавно сделанный ремонт, добавляет положительных эмоций. Вообщем все вполне прилично.

Отправлено 11 лет назад

От bykalash

Like Мне нравится

Отменяю свой прошлый отзыв, трубку взяли, правда под конец рабочего дня, и правда обещали помочь в решении текущего вопроса, общался с заведующей, очень приятная в разговоре женщина.

Отправлено 12 лет назад

От Илья Хитров

Dislike Мне не нравится

Невозможно дозвониться, чтобы решить какие то вопросы не приезжая в отделение, причем которое работает в неудобное время, до 19 часов, я работаю до 18 и мне нужно очень быстро ехать, чтобы успеть к закрытию.

Отправлено 12 лет назад

От Илья Хитров