Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Инженерная, 45 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО

1.5

15 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Инженерная, 45 (1 этаж)


Dislike Мне не нравится

Если вы решили закинуть денег на карту - на химмаше этого сделать у Вас не получится, если только Вы не вкзунчик, так как банкоматы (в обоих отделениях на химмаше) работают, в лучшем случае, 65 дней в году, из 365. В принципе привычное дело, для сбера. Из четырёх банкоматов(на два отделения) не могут поддерживать постоянную, бесперебойную работу хотябы одного.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Пользуюсь услугами банка давно и считала его банком с хорошей репутацией и качественным обслуживанием. К сожалению, мои радужные представления не оправдались. История "падения" репутации в моих глазах, началась с взятия кредита. Сначала все было хорошо: вежливые и учтивые сотрудники сообщили какие именно документы необходимо предоставить, сообщили что будет страховка - 10% от суммы (ни слова о том, что от страховки можно отказаться!). Далее, при подробном изучении договора все-таки прочла что страховка необязательна, и банк не в праве отказать в кредите при ее отсутствии. Сотрудник банка "тонко" намекнул, что без страховки скорее всего не дадут кредит. На вопрос, почему не сообщили ранее что можно было отказаться от страховки, девушка мило промолчала. Ситуация была такая, что деньги были нужны срочно, поэтому продолжили оформление кредита. Так как я человек неопытный в плане оформления кредитов, то про возврат страховки или отказ от нее после одобрения кредита, не знала!!! Сотрудница банка предпочла об этом тоже умолчать, в договоре же прописано!! Понимаю, что необходимо читать внимательнее договор и доверять только себе, НО это прямая обязанность менеджера, уведомить обо всех нюансах договора. Не так ли? Очень интересная ситуация получается, что процент начисляется также и на страховую часть. Следующая ситуация у меня сложилась, когда я решила позвонить по горячей линии в сбербанк. Специалист, уточнял каждый мой вопрос (наипростейший) у, видимо, более компетентного сотрудника. Не выдержала, попросила перевести на другого специалиста. 40 минут я слушала "уточню" и фоновую музыку, в итоге соизволили ответить на мой вопрос и в конце предложили оценить качество работы. Вы смеетесь? Последняя ситуация, которая подвигла написать меня этот отзыв, случилась сегодня. Собралась я внести сумму, частично погасить кредит, но тут оказалось, что у банка теперь есть правило, при котором устанавливается минимальная сумма досрочного погашения. ЧТО? Когда это правило вообще возникло? В октябре 2017 оплачивала и было все хорошо. Позвонила по горячей линии и что я услышала? Да тот же самый некомпетентный ответ: ничего не знаем, когда появилось правило не знаем и т.д. Единственное желание, которое есть на данный момент - быстрее закончить отношения с банком. Даже дебетовую карту больше держать не хочется. Ищу банк для рефинансирования.

Отправлено 6 лет назад

От o-9292

Like Мне нравится

09.01.2018 в 15.43 в 4 окне, талон м005, менял очень много монет, монеты были немного ржавые и они частенько застревали, но сотрудница, плохо разглядел бейджик, вроде бы Ольга, в течении почти часа, терпеливо и настойчиво боролась со счетной машинкой, несмотря на то что её все время отвлекали и торопили была очень любезна и вежлива, очень мне помогла, спасибо ей большое!!! Не думал что в Сбербанке работают такие хорошие люди, побольше бы таких сотрудников.

Отправлено 6 лет назад

От Артём Шоркин

Dislike Мне не нравится

Отвратительная работа сотрудников. Доп.услуги навязывают так, что трудно отбиться. А вот, то что нужно не выполняют. Не информируют, не предупреждают, не объясняют. Перевыпустили карту, даже не предупредив, что это и как это... В итоге, карта другая, работает на других условиях, все мои прежние привилегии потеряны. Ни о чем не предупредили, не объяснили. Зато рекламу я устала слушать. Сейчас даже и незнаю что делать... На таких условиях мне Сбер не интересен. Остается плакать в подушку. И злиться на некомпетентность работников. Ужас. Мы для Вас нелюди, что ли?

Отправлено 6 лет назад

От Алена

Dislike Мне не нравится

Нарушают все возможное законодательство. Начиная от Конституции РФ до Гражданского Кодекса. Отчитываются что жалоба рассмотрена, но.... НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Иду в суд.

Отправлено 6 лет назад

От natalia9185

Dislike Мне не нравится

Ужас и тут неадекватные сидят - специально спросил, если карту блочите - онлайн банк будет работать - "Да", короче заблокировали 70000р на неделю - ....

Отправлено 7 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Отказались выдать наличные со счета без карты, по паспорту, тем самым нарушив Гражданский Кодекс . В ст. 845 ГК РФ предусмотрено право клиента беспрепятственно распоряжаться средствами на счёте, притом без разницы, карточный он или обычный текущий. После просьбы позвать управляющего выяснилось, что сейчас у него обед и когда он кончится не ясно.

Отправлено 8 лет назад

От Влад

Dislike Мне не нравится

Сегодня я снова стала живой!!! После нескольких подозрительных звонков от сотрудницы сбербанка с просьбой подойти переоформить счёт, иначе он может стать недоступен, зашла в ближайший офис сбера. Оказалось, что в компьютере напротив моих ФИО стоит отметка 'СМЕРТЬ' и даже указан номер свидетельства о смерти. Сотрудницы офиса созвонились с главным офисом и быстро исправили ситуацию, внесли правильные данные. Спасибо, конечно. Больше всего меня поразило, что по телефону мне ничего не объяснили и говорили, что необходимо подъехать в офис на Гагарина - другой конец города для некоего переоформления. Вечером мне снова позвонили из офиса на Гагарина и любезно предложили подъехать в ближайший ко мне офис сбера. На мою просьбу объяснить ситуацию ответили, что перепутали номера счетов. Получается из-за ошибки работников банка я чуть полдня не потратила на разьезды по городу, а всё можно решить в любом офисе сбербанка. Ситуация возмутительная! Сотрудницам офиса на альпинистов звездочки за оперативность и юмор.

Отправлено 9 лет назад

От lomilith

Dislike Мне не нравится

Универсам Звёздный на ул.Серова 41 вечно не работает чудо банкомат.Может Вы его все таки когда нибудь сделаете уже то?

Отправлено 9 лет назад

От Shadow

Dislike Мне не нравится

И все таки я добилась своего!! доказала что в данном отделении работают ленивые врушки!!! После того как кассир послала меня с моей мелочью в пешее путешествие в один из главных офисов, я ж туда съездила))) и? и! оказалось что обменять мелочь я имею право в любом банке сбербанка где работают более 2 кассиров, ну я из принципа не стала обменивать свою мелочь в размере 500 рэ в этом отделении повезла все это добро в свое любимое на альпинистов))) предварительно позвонив и выслушав о том что "у нас издан закон и т.д. и т.п." объяснила что вроде как врать не хорошо ни какого закона и в помине нет и хотите вы или нет но вы обязаны меня обслужить ( я не дотошная, просто хочется чтоб обслуживание было на уровне раз такая заявка на улучшение сервиса). Пришла, кассир давай мне объяснять все что говорила девушка мне по телефону, ну я то не дура быстро объяснила что к чему и у нее не оставалось шансов избавится от меня)))) пересчитав все мое добро за 5!!!! минут у нее назрел вопрос " и что вы от меня хотите?" - да так ни чего просто пришла тут потусить, мне ж скучно)))) я в ответ 500 рэ бумажкой, ОДНОЙ, пожалуйста!! перекосило конечно ее конкретно, но зато ее рабочий день не прошел зря ковыряя в носу. В следующий раз если будет такой инцидент назревать я им ведро с копейками из дома принесу (думаю у каждого третьего такое стоит в коридоре))) и будут они его пересчитывать всем офисом, ибо работает более 2 кассиров и отказать они мне не имеют право, а отсутствие машинки для пересчета монет это не оправдание, а присутствие лени! Так что потрошим копилки с мелочью))) каждый месяц)))

Отправлено 11 лет назад

От Марина Сметанина

Dislike Мне не нравится

Теперь мне понятна новая концепция работы сбербанка, не охото работать откажи в оказании услуг! я думаю всем знакома проблема когда куча мелочи в кошельках, портмоне, карманах и т.д. соответственно у всех дома есть специальная тара для скидывания всего этого добра и я не исключение, в прошлом месяце решила большую половину мелочи которая покрупнее пересчитать и отнести в банк, насчиталось 500 рэ ну я каждую денежку по номиналу по пакетикам разделила, подписала, отнесла. Приняли вообще на ура, девушка безо всяких чудо машин пересчитала мои 500 рубликов отдала мне бумажную денежку и я довольная пошла домой. В этом месяце решила снова проделать все выше перечисленное, но нет))) в зале народу ни кого, просто НИКОГО (если почитаете мои предыдущие гневные отзывы вы удивитесь отсутствию народа в этом отделении) ну и ведать сотрудники делят клиентов и их операции на хочу и не хочу! НО НАРОДА ТО НЕТ! тебе че просто лень посчитать? это займет 10 минут! и давай мне рассказывать что вот машинки для пересчета мелочи нет и т.д. и т.п. езжайте на куйбышева в новый банк или на московскую в старый, о боги!!! когда уже сотрудники начнут делать все по человечески, а то у них то мыло в *опе бегают, то на расслабоне сидят!!!!! Я буду писать каждый раз отзыв после прихода из вашего отделения, пока один из ваших сотрудников не зарегистрируется и не объяснит до каких пор у вас будут то появляться новые услуги, то исчезать элементарные!!! ИДИОТИЗМ!!!!! не составит труда потратить 10 минут своего замечу РАБОЧЕГО, а не ЛИЧНОГО времени!! Ладно бы народу был полный зал !!! Вот эти 500 рэ мелочью я оставлю когда за квартиру пойду платить вот эту мелочь туда и включу, тут то уже они мне точно не откажут!

Отправлено 11 лет назад

От Марина Сметанина

Dislike Мне не нравится

Не дай Вам Бог побывать в этом месте. Куча народу, просто уйма, злые, полоскающие всем кости бабули, непонятно чего хотящие люди в очереди (таких блин около 50%). На Черняховского было всегда гораздо лучше, но нет ведь, там ремонт, как уже было сказано, лет 100 идет, достали, тут просто не возможно что-либо сделать, стоишь как дурак в очереди, пока до тебя дойдет, разосрешься с половиной людей из этой очереди. В общем отвратительно, Старайтесь избегать этого места...

Отправлено 11 лет назад

От Данчик Изохватов

Dislike Мне не нравится

Я просто готова рвать и метать,сегодня мне опять посчастливилось побывать в этом исчадие ада, народу уйма все орут что то возмущаются без конца, о ужааааас!! решила не напрягаться по карте оплатить все и что ж вы думаете нет тут то было, у одного терминала отсутствуют буквы тобишь все что ты набирал зазря, рядом второй терминал с алфавитом(сенсорным) который вашу мать не работает, объясните мне плиз какого хулио иглесиаса эти бандуры там стоят и пользы ни какой не приносят? РУКОВОДСТВО ПРИМИТЕ УЖЕ МЕРЫ!!! НЕ ВОЗМОЖНО ТАК ЖИТЬ!!!а ну и за одно не забывайте что банкоматы отдают деньги и однажды приходя ты можешь их там просто не получить, не мешало бы и этот вопрос урегулировать!!! а то 3 банкомата на всем химмаше и сегодня ни один не работает, не удивительно что все это стадо потом идет вам мозг полоскать!!!!

Отправлено 11 лет назад

От Марина Сметанина

Dislike Мне не нравится

на Черняховского банк уже 100 лет на ремонте, что уж там так долго можно ремонтировать не понятно, так вот весь народ с химмаша идет в это маленькое временно единственное отделение, для того чтоб оплатить надо часа 2 просидеть в очереди, в чем плюс этих бумажек из автомата(электронная очередь) лично мне не понятно!

Отправлено 11 лет назад

От Марина Сметанина

Dislike Мне не нравится

Звоню, звоню в отделение узнать по поводу восстановления карты, чтобы лишний раз не ходить в банк и не стоять в очередях, а трубку не берут...кошмар...для чего тогда номер дан?

Отправлено 12 лет назад

От Александр Акимов