Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Боровая, 19


Сбербанк, ПАО

2.7

24 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Боровая, 19


Dislike Мне не нравится

Как вы одолели! Почти в каждом отделении банкомат приём/выдача наличных постоянно либо не принимает,или не выдаёт,а ещё хуже и вообще не работает! Только понравилось обслуживание по замене карты

Отправлено 5 лет назад

От ЕP

Like Мне нравится

Добрый день, хочу поблагодарить Шарофисламову Альбину за качественную и грамотную консультацию по вопросу ипотечного кредитования. Альбина дала полную развернутую информацию, порекомендовала дальнейшие шаги для оформления ипотеки, рассказала о личном опыте, что немаловажно. Предложила одну из услуг банка, которую я рассмотрела и приняла. Очень хороший, дружелюбный подход к людям. Клиентоориентированность - на "отлично".

Отправлено 6 лет назад

От Irina

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер. Не хочу ничего плохого сказать именно о самом отделении банка или о его работниках - в этом плане меня всегда всё устраивало, я клиент Сбербанка уже больше пяти лет. Хочу выразить своё крайнее негодование по поводу системы снятия наличных с карты с помощью банкомата. Я заранее извиняюсь, но какой шибко умный человек придумал отнять у людей возможность снимать суммы меньше пятиста рублей? Я буквально час назад оказался в наиглупейшей ситуации из-за вас, нехорошие люди. Я так выражаюсь, потому что мат нельзя :С Так вот. Мне нужно было совершить покупку на 10 тысяч рублей. В кармане у меня было 1200. Я смело пошел в отделение банка, надеясь закинуть мелочевку на 1200 на карту и после снять сразу 10 тысяч крупными купюрами. Сразу скажу, безнала в том месте нет, куда мне деньги нужны были. Но не тут то было! Банкомат денежку принимать оказался. Второй, рядом с ним, тоже. Само отделение уже закрыто. Думаю, мол, ну ладно. Сниму сейчас 8800 и будет у меня нужна сумма на руках. И тут облом! Можно только 8500 или 9000. Я снимаю 8500 и мне не хватает 300 рублей. Девяти тысяч на карте не было, было 8900 с копейками. Я подвёл людей, которые приехали не из самых близких мест, да и сам дураком выглядел, который на Сбербанк понадеялся. Интересно выходит, да? Понадеялся на Сбербанк - выглядишь дураком. А если бы у кого-нибудь случилась экстренная ситуация в жизни и на карте у него было бы всего 315 рублей, которые могли бы его дико выручить, что тогда? Ничего. Пришлось бы ему подождать до следующего раза. Триста рублей же не снять. Суровая российская действительность, граничащая с идиотизмом.

Отправлено 6 лет назад

От Дружелюбный Сосед

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Вчера,11 февраля побывала в этом отделении с надеждой открыть вклад,после получения талона № электронной очереди без ожидания пригласили к специалисту,специалист провела нужные манипуляции и не проверив плоды своего труда отправила в кассу, с этого момента, и начались мытарства,в кассе специалист выявила не правильно написанные в документе цифры, и меня начали пинать от специалиста к специалисту,более 1 часа я провела в этом офисе ,даже у меня кончилось терпение и я ушла и без проблем открыла вклад в СКБ банке. Настроение испорчено на весь день,разве так можно относится к пожилым людям.Ирина Анатольевна.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Лахина

Like Мне нравится

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам данного отделения. Я пришел заплатить госпошлину ожидая, что простою весь день в очереди. Был приятно удивлен быстроте обслуживания. Помимо быстрого оказания услуги меня дополнительно проконсультировали по вопросам оплаты коммунальных услуг. Отдельное спасибо руководителю данного отделения Юлии.

Отправлено 7 лет назад

От Беляев Артем Александрович

Like Мне нравится

При оформлении наследования незначительных денежных средств, для закрытия сберкнижки после смерти мамы, из нотариальной конторы меня направили в это отделение сбербанка (типа, там на месте разбирайтесь). Ехала, ни на что не надеясь. Только лишь потому, что мама приучила меня всё доводить до конца. Надо отдать должное руководству отделения: я не стояла в очереди ни одной минуты. Специалисты отделения сбербанка отнеслись очень доброжелательно. Специалист Ольга Леонидовна и старшая по смене Александра (извините, отчество забыла) попросили подождать несколько минут, пока созвонятся и разберутся с завещанием (сберкнижка была заведена в другой области). После этого О.Л. все оформила, и я, получив причитающиеся мне денежные средства, с хорошим настроением вышла из банка. Большое спасибо специалистам за оперативность и доброжелательность в работе!

Отправлено 7 лет назад

От yla_1354

Dislike Мне не нравится

Одно из худших отделений Сбербанка! Неоднократно при заказе дебетовой карты ( срок изготовления 3-4 дня), обещают сообщить о готовности карты, но этого не происходит! Полнейшая некомпетентность большинства сотрудников по продуктам и услугам банка! При обналичивание крупной суммы ( при предварительном заказе нужной суммы) ,так же случались различные "недоразумения" ,со стороны сотрудников данного отделения! Девочки на входе слишком навязчивы!!! Лишний раз обращаться я сюда не стану и Вам не посоветую!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

В данный допофис обратился перевыпустить карту, в связи с утерей. Точнее думал что потерял - и заблокировал - с причиной "утеря", а потом нашел - но разблокировать нельзя - перевыпускать. Пришел, только взял талон - уже к окну - ждать не надо) написали заявление за меня - в течении минуты, оказывается перевыпуск 3-4 дня, а не месяц! После сразу прошел в соседнее окно - снял денешку со счета карты. Итого мой визит 2 минуты!)) Мило побеседовали на выходе с консультантом по удаленным сервисам, ушел с хорошим впечатлением. Все девушки - красавицы, умницы, улыбаются, рубашечки беленькие))

Отправлено 8 лет назад

От taptiga

Dislike Мне не нравится

Хочу поделиться,так как не у меня одного такое было.Положил деньги через банкомат.Банкомат сглючил,а деньги съел банкомат.Сделал запрос в службу под. Они сказали ждать один день.На сдел.день деньги так и не пришли.Позвонил ещё раз в служ.под,сказали решат через 7-14 дней и прислали номер заявки на почту.Обратился в отделения банка.Они сказали это по выдуманному закону,который они сами придумали,втечение какого времени решается проблема.Документации никакой нет.В банке в котором постоянно инкассируются деньги решают проблему за 1,5 месяца.А люди ,которые взяли кредит пени платят,почему банку за 1,5 месяца мне пени заплатить. Итого прошло 1,5 месяца деньги зачислились.

Отправлено 8 лет назад

От ivan74_12

Dislike Мне не нравится

До этого оставляла отзыв о кредите, а сейчас оставлю об ипотеке. Рассказываю всю ситуацию. Когда хотели оформить ипотеку в этом офисе на Боровой 19, нас проконсультировали, что мы не сможем взять ипотеку, т.к. на тот момент не было местной прописки. Очень разочаровались, как же так, значит нам не иметь никогда собственного жилья. Прошло пару месяцев что то дернуло нас обратиться просто в другое отделение Сбербанка, нам очень удивленно ответили,все вы можете. В итоге одобрили ипотеку, затем пока мы искали жилье, нам поменяли процентную ставку, аж на 2 процента! Деваться было не куда, потому что уже отдали залог покупателю. Пришлось оформиться, платеж был на 6 тыс дороже, оформлялись 2 года назад , нам сказали, сейчас немного попозже можно будет попросить о снижении ставки, когда ситуация с долларом устаканиться. Ходили просили-отказали!!! Ни кому не советую этот банк, постоянно какие то пустые обещания и ОБМАН!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От bee-jylia.2008

Dislike Мне не нравится

Ужасный банк!!!Была просто в возмущении!!! Прислали смс с хорошим предложением, акция, о том , что у меня одобрен кредит,(до этого взяли ипотеку в Сбербанке) нужно только обратиться с паспортом в любое отделение Сбербанка. Позвонила предварительно на горячую линию, уточнить,что все в силе, не обман, только с паспортом, специалисты уверили, что только с паспортом и все одобрено, только формально подписать заявку и т.д. Выдернула по-раньше мужа с работы, всех напрягла. просидела пол часа в очереди, в итоге специалист потребовала принести все справки о доходах и трудовую.На След.день также всех напрягла, сделала все доки, приехала в банк, сказали вам не надо справки только с паспортом,в итоге сказали, ладно, давайте на всякий случай возьмем все доки. Сказали ждать три дня ответа. Пришла смс в этот же день, что мне отказано. Зачем было присылать смс о предложении, зачем гонять туда сюда, если не одобряете кредиты!!! При этом у нас ипотека в этом банке, кредитная карта, депозитные карты, а также вклады имеются. Очень возмутила меня эта ситуация!!! Не кому не рекомендую обращаться в этот банк!!!!И в этот офис на Боровой 19, безграмотные специалисты!

Отправлено 8 лет назад

От bee-jylia.2008

Dislike Мне не нравится

Нужно было поменять карту в связи со сменой фамилии. Заявление подавала на Куйбышева, однако там меня не спросили, где мне удобнее получить карту - либо сбербанк в принципе не имеет такой опции, либо просто забыли. В итоге карту прислали в это отделение, хотя живу я на другом конце города. И вот ура - появилась возможность приехать и забрать карту. Карту-то нашли, а вот конверт с пин-кодом где-то посеяли. Все, чем мне могла помочь менеджер - дать телефон офиса, чтобы я звонила и узнавала - может быть конверт все-таки найдется. потеряла время, карту не получила. Еще и зачем-то поменяли номер карты, который я за 5 лет выучила наизусть и который уже знают все близкие, хотя нужно было просто изменить фамилию. Кретинский банк, что сказать.

Отправлено 8 лет назад

От Anna_Tiramisu

Like Мне нравится

У меня будет гораздо более положительный отзыв, чем все предыдущие ) Карту мне оформили достаточно быстро, очереди не было. Единственное - непонятно почему мне отказались выдать моментальную дебетовую карту. Сказали, что распоряжение вышло - не давать моментальную тем, кому можно выдать именную. А кому её нельзя выдать? Она же дебетовая, а не кредитная Оо

Отправлено 8 лет назад

От злая выдра

Dislike Мне не нравится

Хотел оплатить штрафы ГИБДД, отсидел в очереди 25 мин, в кассе отказали в обслуживании, предложили разменять деньги и отправили в банкомат. Я понимаю что через банкомат можно оплатить, но мне удобнее оплачивать через кассу, несколько штрафов, в других отделениях не было подобного. Возмущен!

Отправлено 9 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Много читал на разных интернет-ресурсах о неадекватности сотрудников Сбербанка, и вот сам столкнулся с этим. Сегодня зазвонил домашний телефон, и девушка, представившись сотрудницей Сбербанка сообщила, что ставки по вкладам увеличены и нам с женой нужно приехать к ним в офис и переоформить вклады по новым ставкам. Все это хорошо, что Сбербанк так заботится о своих вкладчиках, но в данном случае сотрудница, приглашая в офис, сгоняла бы двух пенсионеров в пустую поездку туда и обратно. Никто в офисе нам переоформлять бы ничего не стал, потому что у нас вклады онлайн и все операции по ним производятся только в Личном кабинете Сбербанк-онлайн. Когда же я объяснил ей это и спросил зачем же она в таком случае приглашает нас в офис, она ответила что хочет познакомить нас с другими продуктами банка. Кстати, оба вклада я переоформил за пару минут еще на прошлой неделе

Отправлено 9 лет назад

От Геннадий

Dislike Мне не нравится

Так получилось, что это отделение было ближайшим, я решила его посетить, так как мне нужно было оплатить госпошлину пришла с распечатанной квитанцией номер счета был прописан, на что специалист мне ответил недостаточно информации куда перечислять, в итоге развернула меня, в этот же день иду в сбер на Большакова, там мне все сделали без лишних слов, ушла довольная. на этой же неделе мне нужно было написать заявление о частично-досрочном погашении кредита, на что специалист мне отвечает я не могу это сделать так как не хватает суммы до очередного платежа, я ей объясняю, что на данный момент мне надо заявление написать на определенную сумму, а когда подойдет ежемесячный платеж я также внесу сумму платежа и чтобы сумма по заявлению списала, не могу и все тут, я не правильно ей говорю!!!! это был кошмар, ладно бы если я эту процедуру проходила впервые и ничего не знала, а меня мои же деньги накопились и я еще не могу их списать, ЖЕСТЬ!!!!! после наших бессмысленных разговоров пришлось подойти к руководителю офиса, она мне сформировала новый график платежей, и опять же без заявления)))) в общем, работают в этом отделении банка такое впечатление просто кассирши, клиентов своих элементарно не могут ни о чем проконсультировать и провести операции!!!!

Отправлено 9 лет назад

От z_04yulia

Dislike Мне не нравится

Банкоматы сбербанка-это нечто! Всегда проблемы: как положить деньги,так и снять их.Никогда не можешь быть уверен в результате,что толку открывать столько офисов,если не можешь наладить качественную работу .

Отправлено 10 лет назад

От АделинаШмидт

Like Мне нравится

Не знаю, может мне везло, но в данном отделении всегда меня обслуживали быстро, и что становится уже редкостью - вежливо. По всем вопросам - платежи, операции с картой или счетом, переводы. Сегодня вообще в банк пришла - и была совершенно одна! Вау! Хоть бы не сглазить)))

Отправлено 11 лет назад

От Elena

Dislike Мне не нравится

За проволочки с оформлением одного документа, за которым мне пришлось ходить к ним... 4 раза, разумеется с очередями, я получила в качестве извинений ручку с их логотипом :) Никогда не знаешь сколько времени займет визит. Один раз (первый за пару дет) не было никого и обслужили быстро. Ушла в приятно обескураженном состоянии. В банкомате регулярно нет денег. Есть безусловно неплохие отделения сбербанка, но это не оно. В общем, сбербанк и почта России - что то родственное есть безусловно

Отправлено 11 лет назад

От nz

Like Мне нравится

Хочу сказать пару слов об этом отделении.Как же там воняет-пенсионеры,алкаши.электронная очередь все время ломается,очереди дикие,сесть не где,кулер есть ,то воды нет,то стаканов!Это ближайшее ко мне отделение сберика!Тут я была в центральном офисе-прям как разные банки!Чисто,вежливые,приятные люди.В субботу почти никого-везде мрамор и дедушка Ленин указует на представителей банка-миленьких девушек.Но скажу честно обслуживать они стали гораздо быстрее-везде!Ставлю за обслуживание

Отправлено 11 лет назад

От p.batov

Like Мне нравится

Очень хорошо там все придумано,и то что работают без обеда,и то что электронная очередь! Пошла в банк потому что на карту нужно было положить денег(у самой нет карты сбербанка)-там стоит автомат,впрочем я его не сразу заметила,но милая девушка в первом окне помогла мне :) Нажала на кнопочку-вышел чек,и мы сели в ожидании с сыном на диванчик.Но ожидание наше длилось не долго,ровно столько сколько потребовалось чтобы развязать сыну шарф и снять шапку :) Милый молодой человек, взял паспорт,номер карты-минут 5 мы подождали-и все!И все было готово! Это единственный сбер в котором я не видела очередей)) (ну на данный момент)!!

Отправлено 11 лет назад

От Разносторонняя

Dislike Мне не нравится

Люди ! Если захотите оплатить, что-нибудь через терминал в этом офисе Сбербанка, хорошо подумайте !!! Оплатил домашний телефон, деньги терминал забрал, а вот платеж не дошел !!! Теперь трачу свое время, что бы вернуть деньги !

Отправлено 11 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

очереди почему-то именно в этом отделении всегда минимальные и. если они есть, они быстро рассасываются! девушки-сотрудницы оперативно работают, очень вежливые и доброжелательные!

Отправлено 12 лет назад

От Дарья Копылова