Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, 8 Марта, 171 (1 этаж)


Сбербанк, ПАО

1.8

23 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес 8 Марта, 171 (1 этаж)


Dislike Мне не нравится

Я не перестаю писать об этом ужасном банке!!!! Пришла сегодня купить 100 долларов. По радио сказали курс вроде 63 рубля. Я думаю дай зайду в Сбербанк, все равно курс другой. Смотрю на экране курс на покупку 62,21 рубля. Я радостная, беру талончик. Говорю в кассе 100 долларов. Она 6500 рублей. Я в замешательстве, считаю на калькуляторе в телефоне, это 65 рублей за 1 доллар, комиссия, что ли. Я ее переспрашиваю, на табло одно, вы мне другое. Сидит молчит. Я говорю, объясните это как? Зовёт коллегу. Коллега ее отвечает: 62 рубля это покупка по Сбербанк онлайн, здесь 65 рублей. Это цена ориентированна на онлайн Сбербанк. Вы там в сбере совсем охоинели??? Это так то мошенничество!!!!! Цена указано на табло, вот по ней и работайте 62 рубля. Если курс все таки на кассе 65 рублей и на табло меняйте цены работнички банка. Слов просто нет. Дураков, ищете, что ли???? Я лучше пойду в другой банк куплю 100 долларов.

Отправлено 5 лет назад

От АнютиныГлазки

Dislike Мне не нравится

Сбербанк- это проблема проблем! Я уже писала, что невозможно привязать новый номер в интернет-банк. Решила перекинуть остатки денег в другой банк, и что вы думаете? Пишет- это мошенничество! Позвоните нам ! Я не могу САМА СЕБЕ перевести СВОИ ДЕНЬГИ. Это перебор, товарищи! Другой банк без проблем привязал новый номер и сами мне позвонили и всё сделали. Никогда больше не буду клиентом Сбербанка.

Отправлено 5 лет назад

От Vik

Dislike Мне не нравится

Ну что, Сбербанк, давай до свидания! Открыла карту в этом отделении и русским языком спросила- будет работать интернет-банк и мобильное приложение при смене номера? Я уезжаю! Ответ: конечно будет, не волнуйтесь! Ну ну)) Сегодня написала письмо в поддержку на смену номера и что вы думаете? Какой ответ? Приложения работают только с российскими операторами связи! Ну и зачем мне спрашивается бесполезная карта во Франции?! Идите лесом!

Отправлено 5 лет назад

От Vik

Dislike Мне не нравится

Сегодня ждала своей очереди на перевыпуск карты 30 мин, в итоге меня согнали с "диванов ожидания" пожилые ожидающие. Извините, я домой

Отправлено 6 лет назад

От natali-25-06

Dislike Мне не нравится

При отсутствии клиентов пришлось ждать 30 минут, по моему это не нормально. Понимаю у всех есть перерывы, но значит банк должен это предусматривать, чтобы люди могли ориентироваться и не просиживать столько времени впустую. Ужасный сервис

Отправлено 6 лет назад

От Маша Клубук

Dislike Мне не нравится

Я хочу написать не отзыв, а небольшое, так сказать, замечание. Через сайт Сбербанка заказала кредитную карту. Через несколько дней поступает СМС-уведомление о готовности карты. На следующий день прихожу в данное отделение, получив талон, подхожу к специалисту, и тут мне говорят: Ваша карта готова, но выдать ее не можем!!! Т.К. нет еще конверта с пин-кодами!!! Как так? Разве пин-коды не одновременно с картами выдаются?! И зачем людей гонять по десять раз? В этом плане мне очень не понравилось, нет организованности!!! А так, в данном отделении специалисты очень хорошо обслужили. Оценку единую ставить не буду, т.к. разные решения вопросов. Могу сделать таким образом: За обслуживание - 5 За скорость выпуска карты - 5 А за отсутствие пин-кода - 1, потому что карты нет на руках, соответственно нет денежных средств, которые очень срочно нужны были.

Отправлено 6 лет назад

От Алена

Dislike Мне не нравится

Просто фантастически некомпетентные консультанты, если не сказать просто - "тупые как бревно". Пришел в офис получить список аккредитованных страховых компаний для ипотечного кредита. Сначала уточнил у ближайшего ко входу сотрудника-девушки, по какому пункту надо взять талончик. Девушка обратилась к молодому человеку проконсультировать - он начал препираться с ней, аргументируя тем, что это не его обязанность. Взял талончик, по которому вызвали ... к нему же. После вопроса (выше) он немного подумал и предложил соседнему консультанту "поменяться клиентами" потому что "я не знаю" ))) Диалог между соседней женщиной-консультантом и мной: - так вы в интернете найдите, а то мы не знаем - в смысле? я специально пришел к вам в офис, чтобы мне дали актуальную и корректную информацию - интернета у меня нет, а так я не знаю. они каждый у нас каждый день меняются - зачем вам интернет? вы здесь специально сидите, чтобы знать предлагаемые продукты и консультировать по ним - (тишина)

Отправлено 7 лет назад

От Anton Smirnov

Dislike Мне не нравится

У нас в Сбербанке счёт,соответсвенно,обслуживаемся здесь как юридическое лицо,точнее с недавних пор в этом отделении,а ранее на Тверитина. Потом офис на Тверитина расформировали и перевели нас на Ленина,68. На Ленина,68 нам ездить не удобно-написали там заявление на перевод в это отделение. Прошёл примерно месяц. Так вот-до сих пор в этом отделении утверждают,что мы у них не обслуживается,но отзыв не об этом. Примерно недели 3 назад посетили сие отделение,чтобы узнать про кредитование малого бизнеса. В итоге-шустрый сотрудник-не представился,кстати-завёл заявку на кредит здесь и сейчас. Мы то были не против-но,суть в том,что он обещал нам перезвонить по решению через 1-2 дня. Ждём уже три недели. Я тут на прошлой неделе не выдержала-позвонила в отделение узнать результат рассмотрения-итог:девушка меня выслушала,записала ИНН и пообещала,что нам скоро перезвонят. Никто так и не звонил. Да что ж это такое-то? У сотрудников скорее всего план по заявкам? Завёл заявку и забыл как страшный сон,так-для галочки-а клиенты-да плевать... Отношение просто отвратительное,равнодушие чистой воды. И,кстати-зачем мы писали заявление на перевод из офиса в офис-если до сих пор сотрудники банка утверждают,что мы не известно где обслуживается. Не приятно,Сбербанк не исправИм.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия А.

Like Мне нравится

Часто посещаю сбер на 8 марта. Приятный и отзывчивый персонал, если какие-то трудности возникают, то всегда помогут и обьяснят.

Отправлено 7 лет назад

От lenokmarshak

Like Мне нравится

Почему-то люди делятся только негативом, о своем визите в банк, который хорошо закончился, мало кто пишет (. Напишу, про переформат который как то больше располагает к нормальному общению, сотрудников и клиентов. Очень не удобно было раньше общаться через маленькое окошечко, и электронная очередь очень упростила жизнь, можно не толпиться, а спокойно седеть и ждать очередь, в самый пик, конечно не хватает всем места, чтобы посидеть, но раньше стульев в банках было гораздо меньше и то около кредитных специалистов. Надею дальше будет еще удобнее для клиентов.

Отправлено 7 лет назад

От Флампер №222

Dislike Мне не нравится

Хочу поделиться отрицательным опытом общения с данным отделением, а точнее с отдельным консультантом в этом банке - Морозовой Наталье Михайловне. Благодаря этому недоспециалисту был потерян целый месяц. При первом общении ею были рассказаны якобы все условия для ипотеки под строительство - и они нас удовлетворили, хотя ответы на многие вопросы так и небыли услышаны. Но через месяц(нам пришлось ждать это время для сбора всех необходимых документов) и посетив это отделение, выясняется что условия совершенно другие, про которые рассказал другой специалист. При этом было сказано, что данное отделение, как и все остальные, лишь принимает заявки на ипотечное кредитование, а после передает их в отделение на Шорса. Так может эту информацию сразу же оговаривать и люди отправлялись бы к компетентным работникам? Выражаю огромную неблагодарность Сбербанку за такую отвратительную подготовку своих "специалистов" - продолжайте плодить невежество в своих рядах, благодаря чему клиенты будут уходить в другие банки.

Отправлено 7 лет назад

От Castiel

Like Мне нравится

Решила оформить загран паспорт, сбербанк онлайн почему то глючил и проводить платеж за госпошлину отказывался. Тогда я направилась в Мегаполис, чтобы оплатить пошлину через банкомат, и платеж прошел, но вот незадача банкомат не выдал мне чек :( . Время было уже довольно позднее, но я нашла офис сбербанка, буквально в соседнем доме и направилась туда. Совершить платеж я отправилась с коляской, подхожу к офису - высоченное крыльцо, но вроде есть подъемник для тех, кто ограничен в мобильности, нажимаю на кнопку, нет реакции, как потом выяснилось не работает это устройство. А ребенок в коляске спит, а офис до 19.00, а время 18.55. Пришлось заносить коляску в банк на руках :-(. Пришла взяла талончик, описала проблему, сначала решением пыталась заняться операционист Светлана, но она не смогла найти мой платеж. Тем временем офис закрылся, к поиску платежа подключилась еще и заместитель директора офиса Мария. Она платеж нашла, но он оказался еще не проведенным, и на чеке, который мне выдали не было всех необходимых данных. Договорились, что новый чек заберу утром, еще до открытия офиса, так как в 9 уже надо быть в УФМС, а офис с 10. В 8.30 документы подтверждающие платеж были у меня. Спасибо большое Марии за внимание и клиентоориентированность. Не могу поставить 5 банку за невыданный чек и плохую доступность для мало мобильных граждан.

Отправлено 7 лет назад

От mo_moni009

Dislike Мне не нравится

Прочитала отзывы и поняла что не одна тут такая, кто столкнулась с проблемой перевыпуска карты в этом отделении. Пришла в это отделение чтобы поменять свою старую карту на новую, в связи со сменой фамилии. Принимали меня в 5 окне. Карта которая у меня была -была с тарифом молодежный, оформляла её специально для личных целей. Несколько раз уточнила у оператора останется ли у меня старый тариф на новой карте несмотря на то что у меня возраст уже 25 лет. Мне ответили что все останется как было. Через несколько дней мне пришла смс на номер телефона что моя карта готова и я могу её забрать. В этот же день 25 мая я пришла в отделение сбер. Банка чтобы получить свою карту. Принимали меня в этот раз в окне номер 2. Я подала паспорт и стала ждать, операционист, сначала вводила в компьютер какие то данные, что-то печатала, после этого выдала мне анкету на моё имя и попросила её заполнить, пока она ищит мою карту... То есть все это время она распечатывала не нужную мне анкету и тратила моё личное время, это минут 5, затем она снова начинала что-то вбивать в компьютер и одновременно Задавать мне вопросы про то, перевела ли я свою будущую пенсию в негосударственный фонд, то есть опять тратила моё время и не занималась моим вопросом по которому я обратилась. Минут 10 спустя после моего обращения к ней она наконец-то пошла за картой. Принесла карту виза классик зарплатную!!! ( хочу напомнить что предыдущая у меня была молодёжная и не зарплатная). На мой вопрос почему карта пришла такая ответить не смогла: и перевела меня в 3 окно. Там мне толком тоже объяснить ничего не смогли, на мой вопрос почему пришла виза классик да ещё и зарплатная ответили , что пришла такая же как и была раньше. На что я ответила, что она как минимум не могла быть зарплатной потому что когда я её открывала нигде не работала и открывала для личных целей. На помощь операционистка позвала свою коллегу, которая тоже ничего объяснить не смогла, предложила позвонить в тех. Поддержку. Спросили нет ли у меня старой карты с собой чтобы показать как она выглядела,я сказала что карту у меня забрали в 5 окне, когда я подавала заявление о перевыпуске. Ничего так мне и не объяснив, предложили написать заявление. В момент перевыпуска, на мой лицевой счёт могли поступить денежные средства и я решила уточнить баланс. Оказалось что там 23.36. Хотя когда я отдавала карту на перевыпуск на ней было 173.36. На мой вопрос куда списали 150 рублей ответить не смогли и снова стали звонить в тех. Поддержку. Там им ответили что это стоимость перевыпуска, хотя при оформлении заявление на перевыпуск мне сказали, что все бесплатно. В итоге в банке я провела около полутора часов, так и не добившись ответов на свои вопросы, получать не правильную карту отказалась. Написала заявление для решения моей проблемы, до сих пор ответа не получила ( жду уже 8 дней), итого без карты хожу уже 2 недели, что вызывает у меня крайние неудобства. Сделала вывод о том , что в этом отделении работаю не опытные работники. И заинтересованности в обслуживании клиентов нет ни какого.

Отправлено 8 лет назад

От M.I.LE_DI

Dislike Мне не нравится

Всегда была довольна обслуживанием в этом банке. Всегда, но не в этот раз. Начнем с того, что пришла заказать ПЕРЕВЫПУСК. В итоге молодой человек, к сожалению не помню как его звали , знаю, что сидел в 6-м окне, очень вежливо мне пояснил, что проще заказать новую, потому что прежнюю ждать слишком долго) Нет, спасибо конечно за то, что предупредили) Но может стоит решить проблему длительного перевыпуска, ради удобства клиентов?)Ладно будь по вашему, делаю перевыпуск. Прихожу на перевыпуск. Жаль, что не сфотографировала бейджи. Очень жаль. День видимо не складывался у персонала всего отделения - сначала что-то случилось с аппаратом, выдающим талоны. Потом мне в течение полутора часов не могли активировать уже готовую карту из-за каких-то сбоев в системе. И я адекватно понимаю, что технические неполадки могут происходить и это никак не зависит от работников отделения, но персонал мог бы быть порасторопнее??? Я еще перед талонным аппаратом впала в легкий шок ) Уже скопилась очередь, а бедная девушка-сотрудник, которую клиенты банка посмели оторвать от дел, ползла улиткой сначала куда-то за лентой, потом так же медленно обратно. И кстати за сбои с картой и мое потерянное время никто даже не извинился.

Отправлено 8 лет назад

От aleksandra

Dislike Мне не нравится

В момент когда загрузил деньги в банкомат произошло видимо переключение на подстанции и моргнул свет, хорошо что успел кнопочку нажать "положить деньгу" (дословно не помню что там написано), пришло смс оповещение о зачислении и тут же об отмене проведения операции, карточку банкомат вернул, а вот деньги повисли непонятно где. Свинское отношение к клиенту, могли бы и поставить бесперебойники хотя бы на свои банкоматы, контора которая миллиардами ворочает зажала несколько десятков тысяч на ИБП... Теперь мне предлагают писать заявление и ждать 5-30 дней. Свинство. П.С. к персоналу непосредственно данного отделения не имею претензий, раз в месяц примерно обращаюсь по различным вопросам, проблем не бывает.

Отправлено 8 лет назад

От gusevk1

Dislike Мне не нравится

В данных банкоматах всегда отсутствует мелкая наличность номиналом 50-100 рублей! Я уже сто раз пожалела, что являюсь обладателем карты данного банка!

Отправлено 8 лет назад

От Natalia

Info

Добрые и терпеливые менеджеры. Работает до 19:00.

Отправлено 8 лет назад

От Александра Кулакова

Dislike Мне не нравится

Ужасное отделение! Первый раз столкнулась с такими некомпетентными сотрудниками! Сдала карту на переоформление в связи со сменой фамилии. В итоге при оформлении девушка-оператор допустила ошибку и я вновь получила карту со старой фамилией! Подождала еще недельку, наконец-то выдали карту с новой фамилией, но выяснилось что карты было неизвестное списание в размере 60 руб. и никто не смог пояснить за что. Оператор сказала что направит запрос в Москву для уточнения причины списания. Пришла на следующий день, получила ответ на запрос, но опять никто не смог пояснить за что это списание и попросили обратится в контактный центр! В итоге выяснилось, что это сумма за перевыпуск карты! Хотя когда я спрашивала стоимость услуги меня уверили что всё бесплатно! Денег за перевыпуск не жалко, жалко потраченного времени на походы в отделение... На выбивание из сотрудников информации которую они не знают... В общем обращайтесь в другое отделение!

Отправлено 8 лет назад

От elizabeth231700

Like Мне нравится

Это отделение Сбербанка мне нравиться, Обслуживание быстрое и вежливое. Находится удобно по дороге домой. Но как то рано утром идя на работу, наблюдала следующее: захожу снять с банкомата деньги с карты и в углу помещения спит человек без определенного места жительства в луже которую сам и напрудил. Резкий запах в помещении заставил бежать от туда. К банку претензий нет)

Отправлено 8 лет назад

От goncharova1311

Like Мне нравится

Сегодня были с мужем в сбербанке, обычно не когда не пишу отзывы,но очень понравилось обслуживание. Взяли талон и нас тут же вызвали к окну. Мы очень спешили по другим делам и я думала что задержимся надолго т.к. нужно было сделать несколько операций (закрыть 2 вклада, кредитную карту, обычные карты. ....) Хочу сказать огромное спасибо специалисту Мазитовой Ирине, из-за спешки толком не успели поблагодарить!!!! В следующий раз обязательно прийду к вам!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

Вот ниже пишут про ленивых сотрудников... Я еще в этом банке на таких не попадала. Наоборот, есть там приветливая милая девушка (имя, к сожалению, запамятовала), которая с папочкой так к вам подскакивает, и словно ждет, чтобы ее попросили с чем-то помочь. Переподключила мне мобильный банк и объяснила как пользоваться личным кабинетом. Банкоматы тоже мне попадались все исправные. Единственный минус - стройка. Но что уж тут поделать... Однако, сегодня на входе я наткнулась на кучку размокших окурков прямо перед дверью (фу-фу!). А внутри было, помимо грязи на полу (просто дождь на улице), еще и куча драных смятых чеков. В каждом углу, наверное... Не знаю, возможно ли это - уследить за некоторыми свинячущими посетителями... Но в любом случае это неприятно

Отправлено 9 лет назад

От Сова Евгения

Dislike Мне не нравится

Привет сервису, которого нет. Ребрендинги, перестройки, открытие новых офисов - это всё для чего? Для чего тысяча и одно рабочее место? Для чего? Для того, что бы Вы взял талончик, подошли к операционисту, а она Вам сказала - идите сделайте это в банкомате?! Да ну нафиг, я хочу получать ту услугу, которую я хочу. Возможно стоят планы по принятию наличных средств через терминалы? Возможно у Вас там какие-то свои видения на общение с клиентами? Но!!! согласитесь - у меня, как у клиента должен быть выбор, как я хочу получить услугу - через операциониста или же, через терминал. Минус. Огромный минус Вашим ленивым сотрудникам!

Отправлено 9 лет назад

От Ttshk@

Like Мне нравится

Тишинаааааа... И мертвые с косами стоят.... Из-за стройки рядом окна заляпаны краской, ощущение что отделение не работает. Людей нет, три сотрудника с ошалевшими глазами смотрят на тех кто решил зайти. Непонятно.

Отправлено 9 лет назад

От Kleposhka