Сатурн, официальный дилер Renault отзывы и оценка

Челябинск, Блюхера, 123 (1 этаж)


Сатурн, официальный дилер Renault

3.2

34 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Продажа легковых автомобилей, Автозапчасти для иномарок, Автомасла / Мотомасла / Химия, Кузовной ремонт
Город Челябинск
Адрес Блюхера, 123 (1 этаж)
Телефон +7(351)255-58-00 +7(351)255-58-80 +7(351)255-58-81
Сайт renault.saturn2.ru
ВК saturn_174


Like Мне нравится

Установили дополнительное оборудование буквально за полдня, все четко работает, никаких нареканий к авто и его комплектующим!

Отправлено 4 года назад

От Саша

Like Мне нравится

Грамотные мастера, не нужно объяснять что беспокоит, за тебя больше скажут))) Центр удобно ко мне расположен, поэтому к ним постоянно езжу. Несколько раз уже был и не с одним авто, мастера знают своё дело. Диагностам отдельное спасибо. Рекомендую!

Отправлено 4 года назад

От Марк

Like Мне нравится

Персонал в центре приветливый и вежливый. нет такого что тебя от сотрудника к сотруднику посылают, каждый компетентен решить тот или иной вопрос. Большое спасибо автомеханикам и всему персоналу автоцентра Сатурн за их работу!

Отправлено 4 года назад

От Серж

Like Мне нравится

ТО-1 проходил на 14 500 км, менял сразу все фильтра (и салонный тоже), масло. ТО-0 при покупке сказали делать не стоит, и собсна под капот лезть тоже, только если омывайку залить. Сделали ТО шустро. С сервиса авто выдали чистым. Проверил масло сразу - чистенькое, так что дальше не полез) В целом всем доволен и могу автоцентр рекомендовать.

Отправлено 4 года назад

От Виталий

Like Мне нравится

Сатурн по ул. Блюхера, как сервис, выбрал случайно. Что ближе к дому как говорится, не стал в этом плане заморачиваться.... Ничего в работе центра не смутило. Цены на ТО как везде, ремонт производят в те сроки, которые мастер при оформлении указывает. Так что придраться не к чему. Достойный сервис.

Отправлено 4 года назад

От Корчевский Алексей

Like Мне нравится

Нормальный салон с адекватным персоналом. Все рассказали, по ценам сориентировали. Оставили после себя хорошее впечатление. Молодцы, умеют заинтересовать клиента!!

Отправлено 4 года назад

От Вадим

Like Мне нравится

менеджеры действительно разбираются в том что они продают. было приятно пообщаться о koleos, ведь сейчас это авто интересно. в общем, если кто-то далек от автотематики и нужна нормальная, адекватная консультация, без навязываний и преукрас - вам в Сатурн.

Отправлено 4 года назад

От Илья

Like Мне нравится

Мастера приемщики крайне отзывчивы и готовы помочь в решении любой проблемы. Надеюсь это их обыденная работа, а не дело случая, т.к. планирую задержаться тут на весь срок эксплуатации авто.

Отправлено 5 лет назад

От Юра

Like Мне нравится

Искал авто по всем официальным дилерам города, и пообщался с множеством специалистов по продажам. Очень приятно удивил Дмитрий Литвиненко, уделив нам кучу времени, и не просто стояв рядом, а рассказывая про разные стороны аппарата и рекомендуя разные варианты. К любым вопросам относился спокойно, отвечал без заминок и сарказма. Рекомендую Дмитрия, при обращении в салон Рено.

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий Борисов

Like Мне нравится

Переходил от одного центра к другому и так не понял в чем смысл такого отношения, когда ты показываешь на явную проблему, а тебе говорят что это норма. Последняя инстанция и надежда - официальный сервис. Выбрал Сатурн на Блюхера исходя из территориальной близости. Как оказалось, единственные люди, которые кроме правильной и полной диагностики, также дают рекомендации по каждому проблемному узлу, а не просто отмалчиваются. Вот я понимаю организация, которой ты несешь деньги, а они отрабатывают на 200 процентов. Потому что это Рено, а они его непосредственные представители! Пришлось расстаться с машиной на 2 дня, пока проделали все работы по ранее оговоренному объему. Советую эту организацию, в частности владельцам авто их профиля. Свою работу делают отлично!

Отправлено 5 лет назад

От РЕВИЗОР

Dislike Мне не нравится

Пoд кoнец гaрaнтии oбрaтился пo пoрoгaм, через месяц ремoнт oдoбрили и oтпрaвили нa пoкрaску в кузoвнoй цех кoмпaнии Сaтурн. Сдaл мaшину 13 июня и скaзaли 21 июня (четверг) звoнить узнaвaть, чтo я и сделaл, нa чтo мне скaзaли, чтo мaшинa кaк бы гoтoвa, нo стoит нa пoлирoвки, пo гoтoвнoсти пoзвoнят. В пятницу вечерoм не дoждaвшись звoнкa сaм пoзвoнил, скaзaли, чтo будет гoтoвa в суббoту пoсле 14, oпять звoнкa не былo нa телефoн не oтвечaли. И тут чтo тo я зaшел пoчитaть oтзывы в 2Gis и пoнял чтo скoрее всегo нaдo гoтoвится к худшему, взял с сoбoй тoлщик, a фoтик, жaль, зaбыл. В вoскресенье, не дoждaвшись звoнкa, днем пoзвoнил сaм и скaзaли чтo мaшинa гoтoвa. Кoгдa я приехaл и пригляделся к пoрoгaм я прoстo aх..л, oни были нa сoлнце с яркo-фиoлетoвым oтливoм (мaшинa сaмa темнo-синяя), пoмерил тoлщинoмерoм рaзбрoс 98-160 мкм. Причем в тени не тaк сильнo зaметнo, чтo не в цвет, нo нa сoлнце прям вooбще. Мaшину не oткрывaл и ещё не видел кaк oни изурoдoвaли внутрянку(т.к. oни скaзaли чтo для пoкрaски oни все нaвесные элементы снимaли). Пo реaкции менеджерa былo пoнятнo чтo «не прoкaтилo», oстaвляйте будем переделывaть и oпять минимум неделя. Пoдменнoгo aвтoмoбиля не дaли, т.к. их нет дa и вoпрoс этoт рукoвoдствo решaет, кoтoрoе будет в пoнедельник. Бoюсь чтo нaпылят нoвoй крaски пoверх и все. P.S. пoкупaл бaллoнчик с крaскoй пoкрaсить пaрктрoники и цвет пoпaл oдин в oдин, чтo делaли в Сaтурне и кaк крaску пoдбирaли – непoнятнo, хoтя нa сaйте oни пишут: «Гaрaнтия тoчнoгo пoдбoрa цветa: Для дoстижения идеaльнoгo результaтa при пoдбoре цветa мы испoльзуем специaльный прибoр спектрoфoтoметр». Тaкaя вoт гaрaнтия. Хoтел с фoткaть хoтя бы нa телефoн (нo тaм кaчествo былo бы низкoе), нo менеджер пoкa я прихoдил в себя, зaгнaл срaзу же мaшину ремзoну.

Отправлено 5 лет назад

От Vladimir Bogan

Like Мне нравится

Предложили массу вариантов решения моей обнаруженной проблемы, когда в сервис приехала на диагностику. Приятно, что есть компромиссные решения, а не просто забирают машину в ремонт и потом ты получаешь 100500 пунктов в акте! Согласовали оптимальный вариант ремонта, сориентировали по цене. Все уcтроило! Нет проблем, сервис что надо!)

Отправлено 5 лет назад

От guzziiiruuu

Like Мне нравится

Я у этого дилера уже несколько лет. Гарантия закончилась, так и остался. Не подводили ни разу. Всегда мило, приветливо, но все ремонты по делу. Адекватный дилер из тех, к кому мне доводилось обращаться

Отправлено 6 лет назад

От Илларион Матвеев

Like Мне нравится

Брал Логан у них, все быстро сделали. Покупка, кредитование, подписание бумаг и всяких сопутствующих штуковин. Менеджеры четкие, не тянут время. Картину по машине сразу обрисовали, так и по финансовым вопросам проконсультировали. Понимал что и за какие деньги покупаю.

Отправлено 6 лет назад

От Марикен Владимир

Like Мне нравится

Вполне нормальный дилер, покупали уже вторую машину. Что касается цен, то дешевле нигде не будет. Они только могут скидку на что-нибуть дать, если доп оборудование устанавливать. Мы взяли Логан по стоимости как в интернете и у всех дилеров сейчас такая цена. А тут отлично все, за один день решили вопрос с покупкой машины, забрали ее вечером. Все в идеальном виде, машина та, которую смотрели. Отдельно выделю работу сотрудников, каждый знает свое дело и отлично друг с другом взаимодействуют. Оплачивал наличными, вопросов с этим нет.

Отправлено 6 лет назад

От Илья

Dislike Мне не нравится

Полнейшее Г@#$%! Одно хамство и пофигизм. Даже по горантий смотреть ничего не хотят что что то не так работает.. Пока совсем не сломаетесь

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Яковлев

Dislike Мне не нравится

Очень плохой сервис работы с клиентами, ситуация как и со вторым салоном сатурн который на свердловском тракте. Консультанты навязывают машины с доп опциями и аксессуарами за +70 тыщ от базовой стоимости машины. Внаглую игнорируя мои просьбы заказать автомобиль с завода с базовым набором опций, так как я не желаю переплачивать 70 тысяч за опции которые мне не нужны. В итоге втюхивают то что у них стоит в салоне, или то что скоро должно подьехать, притом все эти машины оборудованы доп аксессуарами примерно на 50-70 тыщ, машин без допов у них нет. Крайне не советую у них что то покупать подход к клиентам как у цыган на вокзале- пытаются втюхнуть и облапошить. уже задумываюсь ехать за машиной в другой город.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Сергеевич

Dislike Мне не нравится

После посещения так называемого "официального дилера" требую лишить автоцентр "Сатурн" этого статуса! Адрес : г Челябинск Уфимский тракт 1, Блюхера 123. 1) Когда вошёл в салон по этому адресу поздоровавшись на стойке администратора и стал рассматривать "Дастер" ко мне подошёл какой-то неизвестный без бейджика, начав грузить меня тем что стоит ли мне покупать во-обще авто? !! Ездей-те мол на такси, или купите себе уазик 20 летней давности за 200тыс! Когда услышал от меня вопросы по расходной части + ТО+ Страховку+расход на бензин. 2) Неприличный вопрос что называется с желанием пошариться в вашем кармане - Сколько Я готов выложить, оплатить, на какую сумму! 3)Кроме того эта фирмочка "Сатурн" продаёт ещё кучу других автомарок: ЛАДА, Лифан, Шевроле и т.д. 4) Или если брать "Рено" это Европейская компания, а для Франции как и для всего развитого капиталистического мира есть один лозунг: Клиент всегда прав! А вот для фирмочки "Сатурн" оказывается нет!!! 5) Он же псевдо Игорь когда Я спросил про тест-драйв с начало заявил что сегодня нет машин на него, надо записываться за неделю! (хотя у входа стояло две таких), потом когда узнал что мне осталось до 3 лет 3 месяца по водительскому стажу - прокатиться как девке на пассажирском сиденье! Мол вас прокатят поэтому! -Интересно а как же гос. программа с этим вяжется начинающий водитель - 10% скидка?... Где европейский сервис??? в обслуживании клиентов? Можете почитать отзывы на "Флампе" если мне не верите! Кстати под конец он представился как оказалось вообще их клиентом и зовут его якобы Игорь! Но Явно в этой клоунаде он был толи директор толи начальник??? Мало того обратился в их представительство в России в г. Москва - оказалась одна банда! Отфутболили обратно вот читайте: Ответ на Ваш вопрос на www.renault.ru [ ref:_00D90pK3P._5000YI6fEq:ref ] RU FO e-mail to case1fosrc.russia@renault.com 11 сен в 18:06 : itm-a@yandex.ru Благодарим за обращение на «Горячую Линию» Компании «РЕНО РОССИЯ». По Вашему вопросу рекомендуем обратиться к руководителю дилерского центра. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться на Горячую Линию по любому информационному каналу (телефон Горячей Линии 8 800 200 80 80, официальный сайт www.renault.ru, почта России). С уважением, Татьяна Гусниева Консультант Горячей линии Renault Россия тел. 8 800 200-80-80 https://www.renault.ru/ ___ Информация, содержащаяся в данном письме, распространяется только на получателей данного сообщения. ЗАО «РЕНО РОССИЯ» не несет ответственности, по данному сообщению, в случае его изменения или фальсификации. ref:_00D90pK3P._5000YI6fEq:ref P.S. Впрочем чуму здесь удивляться? Если фирмочка "Сатурн" ещё в 90-х продавала бытовую технику по ул. Гагарина 9а что в Ленинском р-не г. Челябинска

Отправлено 6 лет назад

От ctar-1

Dislike Мне не нравится

Отвратительный салон, отвратительные менеджеры по продажам авто с пробегом. Ждали с годовалым ребёнком на руках пока нас хотя бы спросят, что мы хотели 1,5 часа!!! Информация на сайте не соответствует действительности, вначале машину показали, информацию по ней дали с таким ОДОЛЖЕНИЕМ, как будто холопы к царю обратились с прошением! Ещё спустя час выяснилось, что оказывается этот автомобиль ПРОДАН, и ещё ВЧЕРА!!! И это когда мы сказали, что нам автомобиль понравился, мы готовы его приобрести!!! Здоровья Вам и счастья, дорогие суперважные хамские сотрудники!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах не порекомендовала иметь дело с такими некомпетентными и хамскими людьми. Мы потратили своё время впустую и получили достаточную порцию негатива. На месте управленцев данного салона, я бы полностью поменяла весь персонал в пользу компетентных сотрудников: считаю абсолютно недопустимо продавать уже проданный авто и не знать об этом!!!

Отправлено 6 лет назад

От annfy

Like Мне нравится

Приобретал у них новый Дастер 1,6, механика. Нужен был именно в простой комплектации, без лишних допов. Менеджер Дмитрий Грохотов все грамотно рассказал, поставил мне именно то оборудование, которое выбрал я сам, а не то, которое якобы установлено. До этого был и в Копейске, и на Свердловском тракте, там мне сказали, что снять из оборудования ничего нельзя и что нет автомобилей в простых комплектациях. А Дмитрий мне подобрал авто сразу же, привез его специально для меня из Миасса, еще и скидку сделал 30.000. В общем, молодцы. По обслуживанию пока ничего не могу сказать, еще не обращался.

Отправлено 6 лет назад

От Николай Смоленский

Dislike Мне не нравится

Покупал запчасть у них через курьера так как с другого города на официальном сайте рено выдавало на них что есть в наличии по цене $$$ по телефону подтвердили эту цену я предупредил что приедет курьер выкупит. Отправил эту сумму курьеру и оплатил курьерские услуги, по приезду курьера в салон пользуясь моим безвыходным положением салон поднял цену. Звоню в салон говорят мы вам такой цены не говорили. Пришлось отпрашиваться с работы брать такси ехать в сбербанк отправлять курьеру еще денег на запчасть и оплачивать его ожидание. Будьте осторожны мошенники по телефону цена одна по факту на 60% дороже.

Отправлено 7 лет назад

От Виталий Беккель

Dislike Мне не нравится

Ездил к ним на днях на диагностику за 300р. Насчитали конечно много и на дорого, ну ладно. Впечатление испортили несколько пунктов в списке неисправностей, которые они нашли: 1) Перегорешшая лампочка ближеего света ( в момент передачи машины в руки дилера она горела) — совпадение скажете вы, ладно соглашусь; 2) не работает стоп сигнал, который стоит на крышке багажника (авто рено сандеро) На мою просьбу зайти в бокс и убедиться в этом лично, мне ответили отказом, а когда машину вернули, все стопсигналы работают и не моргают даже. Весь день проверял. 3) низкие уровни жидкостей: Масло в ДВС, Охл. Жидкости, жидкости гура. Так же все перепроверил, все уровни в норме. После этого я не думаю что переступлю порог этого "заведения" когда нибудь. А вы сами решайте

Отправлено 7 лет назад

От Бик Апр

Dislike Мне не нравится

Приезжал несколько раз по гарантии. Два раза ещё что-то маломальски пытались делать, с горем пополам устранили замечания. А на третий раз вообще развели руками, мол ничего не знаем-ничего не можем. В общем машины там хорошие, а персонал так себе. На ТО ещё масло чуть меньше литра осталось моего, не хотели отдавать, убеждали, что всё залили. Пока я не подошел и взял канистру свою. На ТО всем рекомендую стоять у них за спиной и за всем наблюдать. Иначе и половины не сделают!

Отправлено 7 лет назад

От Евгений Лисин

Dislike Мне не нравится

автоцентр Сатурн, крайне негативное оставил впечатление. Приехал с проблемой с двигателем своим ходом, уехал на эвакуаторе. Антон, консультант, стал пугать, что надо менять весь двигатель, накрутил сумму на 180000 руб. За эту сумму можно купить поддержанный авто. ему пофиг. Хочу дать совет администрации уволить работника, иначе потеряют клиентов

Отправлено 7 лет назад

От aks-galim

Like Мне нравится

Делал по направлению от страховой у них Солярис. Сделали всё хорошо и качественно. Менеджеры достаточно компетентны и вежливы. Когда надо было долго ждать, угощали кофе. Единственный минус в том что не смогли найти неоригинальный литой диск 1шт, но мне, когда я его привёз, все расходы компенсировали. Остались лучшие впечатления. Рекомендую всем.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Каменко

Dislike Мне не нравится

Отправил свою девушку в центр с проблемой по кузовщине. Вы когда принимаете сотрудников, какой критерий отбора? Мало того, что товарищ из кузовного казахской национальности, пользуясь своими должностными обязанностями стал намекать на какие то встречи, имел наглости предложить решить вопросы дешевле чем через официальных представителей. Это вообще что?

Отправлено 7 лет назад

От rzt1985

Dislike Мне не нравится

Обращался в данную компанию исключительно по направлению из страховой 3 раза, плохое впечатление произвели с самого первого обращения, в дальнейшем абсолютно ни чего не менялось (После замены стекла весь салон был в пыли и остатках клея. После мойки вся машина в ужасных подтеках, отпечатках рук.) Сложилось такое чувство что клиенту тут не всегда рады, конечно кроме отдела продаж и страхования и кредитования. А на счет вещей в багажнике и бардачке это все клевета, всегда и все осталось на месте.

Отправлено 9 лет назад

От arturka666

Like Мне нравится

Был здесь 20.10.2013. Заранее записали в удобное для меня время. Все замечательно починили, была проблема неработающей системы омывателя заднего стекла. . Да и ценник за работу очень устроил. Большое спасибо мастеру Попову Евгению p.s. в предыдущем посте человек советует все убирать из машины на время ремонта, все это чушь. у меня ничего не пропало ни деньги забытые в бардачке ни панель магнитолки :-)

Отправлено 10 лет назад

От online73.73

Dislike Мне не нравится

Обращаюсь в эту компанию по направлению от страховой компании второй раз. Первый раз замена переднего бампера, ждала 4 недели после согласования со страховой компанией, а обещали 2- максимум 3 недели. Дождалась благодаря своей настойчивости. Обещают позвонить, не дождетесь. Покрасили бампер, в цвет не попали. Второй раз обратилась уже с задним бампером, прошло 2 недели, звоню сама - никто ничего не знает, выясним, перезвоним. За это время в страховую даже счет не выставили. Вот жду, сколько ещё ждать неизвестно. Подумайте, прежде обратиться в их сервис.

Отправлено 10 лет назад

От gulnarahaidarova

Dislike Мне не нравится

Обращаясь в данную компанию как за покупкой авто, так и за сервисным обслуживанием будьте готовы, что вам не очень-то будут рады, вашу очередь за авто могут забыть, вашу запись на сервис не заметить, и вообще, перезвоните по другому номеру, это не тот отдел, а переключить на него не могу. Чинят хорошо, тут претензий нет (ну только, если чего-нибудь не забудут, то что указали именно вы в листе неисправностей, кроме того что они продиагностировали). Ценник за ремонт выставляют раза в два-три выше рыночного, при этом нужно на всякий случай убрать из машины абсолютно всё, если вы поняли к чему я клоню ;-) В общем ремонтироваться стоит у них только по страховке, не за свои деньги, а т.к. покупить авто марки Renault больше не у кого, терпим...

Отправлено 11 лет назад

От Денис Седых