Сатурн, компания по оптово-розничной продаже стройматериалов отзывы и оценка

Барнаул, Калинина проспект, 24и к2


Сатурн, компания по оптово-розничной продаже стройматериалов

2.8

12 оценили
Категория Отделочные материалы, Строительные материалы, Сантехника / Санфаянс, Электроинструмент, Теплоизоляционные материалы, Лакокрасочные материалы, Кровельные материалы, Крепёжные изделия, Сухие строительные смеси, Фасадные материалы / конструкции
Город Барнаул
Адрес Калинина проспект, 24и к2
Телефон +7(385)228-28-27
Сайт www.saturn.net


Dislike Мне не нравится

Давно хотел написать, но все руки не доходили... Опишу все как бывший сотрудник. Что касаемо работы, график не нормированный, а от "рассвета и до заката", редко когда 2 выходных, это либо 6/1 или бывает без выходных, чтобы штат был полный такого нет, экономят, а переработку оплатить проще тем кто есть, хотя она того не стоит(( требуют очень много, а достойно не платят да и ищут до чего докопаться, штрафы конечно присутствуют и приличные, покурить без специального пропуска 500 руб, притензия от клиента (не доложил, переложил, плохо упаковал, на фото не видно товара) тоже по 500 руб, клиенты пытаются обманывать по наличию товара, практически особо не разбираются и вешают все на склад, клиент всегда прав и его нужно чуть ли не в ж**у целовать, лишь бы остался доволен. Могут за жалобу от клиента уволить. Дикая текучка работников, постоянная нехватка сотрудников, а работу надо делать тем кто есть. Пришел наборщиком-грузчиком, а ты еще и дворник и разнорабочий и монтажник и бетонщик..., отправляют на доставки товара клиентам и подъем на этаж (это тяжелый и негабаритный товар, гипс, цемент, песок, плитка и много другого), сбор, фасовка, погрузка и вывоз от клиентов строительного мусора, но за это не доплачивают, а просто рабочий день, хотя организация берет за это деньги с клиентов и не малые... Отношение к сотрудникам склада как будто вы не люди, а рабы! В зиму (в конце года, ноябрь, декабрь) сокращают штат складов в целях экономии, а кто это будет не понятно. Сокращение осуществляется типо через полиграф, а увольняют по собственному. Сначала работаешь по временному договору, а устраивают далеко не сразу официально.... Когда увольняешься сам, то высчитывают и за робу и за инвентаризацию сразу, также если накосячил какой нибудь склад хорошо, то платят рабочие складов с зп (пропадал вагон цемента каким то образом, платили все, даже те кто не имеет к этому никакого отношения) ЗП белая и черная (больше белой), единственным плюсом здесь будет это своевременная выплата зп 2 раза в месяц и то, что наработаешь. Кампания федеральная, но это только звучит так, а по сути "гниловатая"...(( в отделе кадров как всегда красивый и заученный текст, который минимум соответствует действительности... Раздевалка, столовая, уборная - хуже не видел!!! Опоздания на работу за каждую минуту 100 руб, отпуск только весной как бы 2 недели, потом уже зимой 1 неделя и остальное днями..., но в этот отпуск не получается уйти, работать некому как всегда, компенсаций не выплачивают за отпуск, а то что не отгулял это твои проблемы))))) сгорают все дни в конце года. Но это все еще так, образно и в кратце, "цветочки". А "ягодки" в процессе работы будут видны и ощутимы. Ну и клиентам нужно товар донести прям до машины и погрузить, а что за товар это не важно и сколько он весит тоже не важно. Карьерный рост отсутствует на 99% Время работы в этой организации чуть меньше 2х лет (сложности в поиске работы на тот момент)

Отправлено 5 лет назад

От nikolaibrn22

Like Мне нравится

Сейчас у нас полным ходом идёт стройка, день через день нужны то одни материалы, то другие. По тем материалам, что нам нужны получилось, что в Сатурне и дешевле и ассортимент лучше. Понравилось, что нам дали персонального менеджера, благодаря этому мы экономим время (звоним, говорим что нужно, а пока едем забирать, нам уже и счёт подготовят и товар). Вообщем, нам пока всё нравится! Рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана М.

Like Мне нравится

Очень профессиональные и обходительные сотрудники, все советы по делу и в очень вежливой форме. Ассортимент не слишком большой, но радуют цены, бывают приличные скидки. Про качество товара объективно сказать не смогу, брали одни мелочи, к ним претензий не возникло.

Отправлено 6 лет назад

От Виктория

Dislike Мне не нравится

Приобрел в этой компании 8 дверей Олови из них 4 оказались бракованные вздутия от влаги. В притензии отказали! Купили 4 двери на замену вскрыть на складе отказали открыли после доставки 2 двериоказались бракованные.

Отправлено 6 лет назад

От kmvalter

Dislike Мне не нравится

В выборе товара помогли, но дальше началось.... сначало озвучили стоимость доставки одну сказали что будет 2т машина( т.к линолиум длинный не войдёт в газель) когда приехал покупать стоимость уже была дороже (хотя адрес не менялся) сказали то выходит за зону их доставки, в итоге привезли все на обычной газель. Просил что бы линолиум смотали обязательно рисунком внутрь, не знаю может за что то мостили свернули рисунком именно наружу ( хотя даже водитель на доставке сказал что всем мотают внутрь, он первый раз такое видет) и специально наверно смотали линолиум по диагонали, что бы не то что в лифт даже по лестнице не поднят,пришлось самому во дворе перематывать иначе не поднят. Если кому то поможет, лучше в Леруа езжайте.

Отправлено 6 лет назад

От 304316

Dislike Мне не нравится

Покупали несколько товарных позиций для ремонта помещения по безналичному расчету, в договоре указано что товар покупается для перепродажи, отказались исправлять! Также с оператором договорился, что доставка товара будет включена в счет. Оказалось, что оператор забыла учесть этот момент. Пришлось доставку оплачивать из своего кармана!! Когда привезли товар, договор на поставку товара оказался не подписанным, видите ли, сначало клиент подписывает договор, а потом они. Хотя все счета уже были проплачено неделю назад. И клиент должен ехать через весь город за своим экземпляром договора!!!!!!! Не клиентоориентированная контора!!!! В будущем больше брать у них ничего не будем.

Отправлено 6 лет назад

От rubin-sport

Like Мне нравится

Магазин по масштабам, конечно, не сравнить с Леруа. Однако близость и доступность цен не раз склоняли в пользу Сатурна. Вот над сайтом компании надо еще работать и работать - навигация, классификация и др. неудобны. Сам предварительно делаю выбор товара именно на сайте, уже потом еду. Думаю, так поступают сейчас многие, поэтому лучше проработать этот вопрос.

Отправлено 8 лет назад

От Alex Ev.

Like Мне нравится

сегодня узнал о большом недостатке данного магазина, а именно очень проблематичен возврат товара.Покупали керамогранит и плиточный клей, клей взяли с запасом и он у нас остался решили вернуть.С начала пришлось подождать администратора около получаса , потом объяснить ей почему возвращаем товар(остался лишний).Подождали пока она связалась по телефону с кем-то и запросила "добро" на обмен,на том конце провода поинтересовались на какую сумму оформляем возврат и приобрели ли мы у них еще что-нибудь, узнав что товара мы приобрели на 10 000 еще ,таможня дала "добро"(вот только интересно если бы сумма была меньше или вообще ничего не приобрели бы дали нам это добро или нет?) Затем было заполнение анкеты и сбор подписей кладовщиков соответствующих складов, о том что товар обратно они приняли.Вернувшись еще чуток подождал и получил деньги за товар на все про все около часа. так вот это я к чему - сам магазин мне нравится ,особенно их цены, замечательный персонал (помогают, носятся с тобой по всей площади магазина вместе с тобой ,дают советы) Но вот над процессом возврата товара им бы следовало задуматься и напоследок пример для сравнения: сдавал пару лишних мешков пескобетона в Леруа Мерлен (не реклама) просто принес мешки к стойке "возврат товара" девушка попросила паспорт ,сама заполнила анкету и вернула деньги. На все меньше 5ти минут.

Отправлено 8 лет назад

От slavik_konovalov

Dislike Мне не нравится

Иногда приходится забирать со склада, ибо в зале нет. Неудобно. Едешь к охране, показываешь бумажку, заезжаешь, грузишься, опять через охрану... Муторно. Самое проблемное - это "склад" и "магазин". То есть оплачиваешь в магазине, забираешь со склада, а в случае обмена - разбираешься со складом. Попал так. Оплатил в магазине профиль стоечный, а на складе подсунули (каюсь, не проверил, всегда нормально все было) направляющий. На следующий день приехал с претензией. Сразу предложил, типа сам виноват, недоглядел, давайте я свой товар верну, доплачу и заберу новый, нужный товар. На что был послан на склад, искать кладовщика, там писать объяснительную... Не стал заморачиваться, еще купил. В остальном же надо просто мониторить цены, многое есть дешевле (розница). А на некоторые позиции товара цены... Лучше съездить в другое место. Консультанты всегда помогут: и проконсультируют, и тележку катают, и товар помогают упаковать (скотчем связать или что либо еще) и в машину помогут погрузить. Отзывчивые ребята. Очень часто товар на кассе не пробивается. И начинается беготня. Можно товар заказать через интернет или по звонку. Еще забыл. Фуры, стоящие на отгрузку товара перед светофором... Это что-то. Три ряда, левы - только направо, средний - только прямо и блииин, правый ряд заставлен фурами. Загоняйте их к себе на территорию, зачем другим неудобства то из-за вас испытывать?

Отправлено 8 лет назад

От ББ

Dislike Мне не нравится

Купили в Сатурне пвх-панели на отделку балкона, распечатывать сразу заводскую упаковку не стали, когда начали устанавливать, оказалось, что у них кривая кромка. По обмену отказали, ссылаясь на то, что с момента покупки прошло более 14 дней, даже смотреть их не стали. В ближайшее время предстоит большая закупка стройматериалов, но не представляю, как после этого брать что-либо в этом магазине, тем более в большом объеме, вскрывать все упаковки и проверять все поштучно нет ни времени ни желания.

Отправлено 8 лет назад

От Grixel

Like Мне нравится

Мы тоже строители-любители. Уже знакомы с многими большими и малыми строительными магазинами и сюда приезжаем как раз чаще всего за тем товаром, которого в других крупных магазинах нет. Брали гидроизоляцию ceresit, потом специальный клей для нее. Здесь товар был в наличии и цена была адекватная. Наливные полы тоже тут брали, на тот момент по самому выгодному ценнику. Конечно, магазину не хватает размаха, гиганты давят. Но как ни странно в огромных по площади магазинах мы обнаруживаем скудный ассортимент по интересующему нас товару. Поэтому Сатурн в этом плане - большой молодец! И консультанты хорошие - готовы подсказать, показать, принести, донести. Это правильный подход к клиентам!

Отправлено 8 лет назад

От Yana

Like Мне нравится

мы с мужем самостоятельно делаем ремонт в квартире. Поэтому часто ездим за материалами в строительные магазины и супермаркеты. "Сатурн" мне нравится качеством обслуживания. Во-первых, здесь действительно компетентные консультанты, которые могут дать прорабам-любителям, ценный совет. Также принесут покупки прям до багажника машины. Во-вторых, в "Сатурне" есть всякие ремонтные штуки (не сильна в названиях, если честно), которых нет даже в Леруа Мерлен! В-третьих, "Сатурн" находится по удобному адресу, поэтому нет нужды стоять в многочисленных пробках. от центра - рукой подать.

Отправлено 9 лет назад

От Тишина