Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Островского площадь, 6 к1 (2-5 этаж)


Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства

4.7

5 оценили
В группе пишем о театре, музыке и новостях музея.

На самом деле наш музей — это пять разных музеев. Вот они все:

● Театральный музей (Зодчего Росси ул., 2А, вход с пл. Островского): vk.cc/crmqWy
Петербургскому Театральному музею больше ста лет. В фондах огромная коллекция эскизов, костюмов, макетов, фотографий и документов — а мы стараемся показать, что это красиво и интересно.

● [club22893127|Шереметевский дворец — Музей музыки] (наб. реки Фонтанки, 34)
В Шереметевском дворце с 1990 года находится Музей музыки — со столетней коллекцией музыкальных инструментов со всего мира (а ещё в нём роскошные интерьеры).

● [club43705360|Музей-квартира Римского-Корсакова] (Загородный пр., 28)
Квартира с личными вещами великого композитора — а ещё интерактивная экспозиция, которая помогает понять, как рождается музыка и как взаимодействует оркестр — всё можно крутить и вертеть (детям нравится).

● [club58313928|Музей-квартира семьи актёров Самойловых] (Стремянная ул., 8)
Мемориальная квартира, посвященная актерской династии, драматическому театру и истории актерского мастерства.

● [club75356227|Дом-музей Шаляпина] (ул. Графтио, 2-Б) — временно закрыт
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Островского площадь, 6 к1 (2-5 этаж)
Телефон +7(812)310-10-29 +7(812)571-21-95
Сайт www.theatremuseum.ru
ВК theatre_museum


Like Мне нравится

Раньше и не представляла, что у нас есть такой музей, посетила его потому что принимала участие в квесте. И мне музей очень понравился! Сделан современно, подсветка, интересная подача экспозиций, ходить было совсем не скучно. Залов около 12 на 3 этаже и 3 на 5. В одном из залов сооружена лестница, после того, как мы на неё забрались, нам сказали, что это макет и на поручни облокачиваться нельзя и селфи делать тоже. Но мы как-то и не планировали :) Много экспозиций на выдвижных полках, хочется их сдвигать, выдвигать и изучать. Театральных костюмов мне показалось, что не очень много, по крайней мере в Мариинке на временных выставках примерно столько же. Музей приятный, симпатичный, любителям и ценителям театра будет очень интересно.

Отправлено 6 лет назад

От marmeladki

Like Мне нравится

Музей музыкального и театрального искусства: Друзья, спешу рассказать. Сходила на выставку "Весь Бакст" в музее театрального и музыкального искусства. Резюме: интересно и познавательно. И, конечно, красиво! Рекомендации: предварительно зарегистрироваться на бесплатную экскурсию. Можно дополнительно узнать много интересного о театре начала 20 века. Дополнительные радости: книжная лавка и уютное атмосферное кафе с тематическими))) десертами. Я попробовала десерт "Дягилев", было очень необычно и сладко))) И за всем этим со стены наблюдает Ида Рубинштейн в костюме работы Бакста. Спешите, еще можно успеть, выставка работает до 12 июля.

Отправлено 6 лет назад

От евлампия

Like Мне нравится

Потрясающий музей, позволяющий заглянуть в закулисье, попробовать издать шумы на шумовых машинах, увидеть декорации со времен 3 века, послушать оперы на мультимедийных носителях, которыми щедро оборудован музей. Это очень важная часть экспозиции - с помощью интерактивности создается полное ощущение нахождения в театре. Здесь все дышит театром, будто ты и не в музее вовсе.

Отправлено 10 лет назад

От mia

Info

Каппучино на 3

Отправлено 11 лет назад

От Ira Onegina

Info

Киш с тунцом сомнительный. Ибо лук , лук, лук. ааааа

Отправлено 11 лет назад

От Ira Onegina