Санкт-Петербург, отель отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Пироговская набережная, 5 (1-12 этаж)


Санкт-Петербург, отель Санкт-Петербург, отель

3.8

18 оценили
Отель с уникальным панорамным видом на акваторию Невы и центр Петербурга.
Современные номера. Лучший ресторан La Vue на крыше.
Новый SPA-комплекс с бассейном. Зарядная станция для электромобилей.
ГАРАНТИЯ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ НА САЙТЕ ОТЕЛЯ.
************************************************
В Отеле:
* 554 современных номера различных ценовых категорий.
* Из большинства номеров открывается уникальный панорамный вид.
* Большой Конгресс-холл с видовыми конференц-залами.
* Выставочные площади.
* Концертный зал на 800 мест.
* Ресторанный комплекс:
- Лучший видовой ресторан La Vue на крыше.
- Панорамный ресторан "Беринг".
- Круглосуточный лобби-бар Meeting Point.
* Сытные завтраки "Шведский стол".
* Бесплатный Wi-Fi во всех зонах.
* Система кондиционирования.
* Парковка.
* Новый СПА-комплекс с бассейном.
* Салон красоты и Институт косметологии.
* Зарядная станция для электромобилей.

E-mail: hotel@hotel-spb.com

Ресторан La Vue: https://vk.com/lavuespb
Ресторан Беринг: https://vk.com/bering.restoran
Категория Гостиницы
Город Санкт-Петербург
Адрес Пироговская набережная, 5 (1-12 этаж)
Телефон +7(812)380-19-10 +7(812)380-19-19
Сайт hotel-spb.ru
ВК saintpeterhotel


Like Мне нравится

Отличный отель. Только из-за прекрасного вида стоит побывать хоть раз. Нам бесплатно подняли категорию номера до делюкса, что было очень приятно. Номера приятные, но без роскоши. Завтраки хорошие.

Отправлено 5 лет назад

От Люба Козловская

Dislike Мне не нравится

СССР- жив, да- задрипанная мебель, разводы в ванной, узбечка-горничная, которая ни то что английского не знает, русский- со словарем. Но! цена нормальная, узбечка своё дело знает- чисто. Великолепный вид из окна! Панорамный ресторан с вкусным! ужином. Для суровых российских командировочных очень подходит, вернусь скоро. Иностранных друзей бы не пригласила, если только из Узбекистана.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Исакова

Dislike Мне не нравится

Сомнительное место. Советский союз здесь жив и здравствует. Возможно, температура в номере в 22 градуса для кого-то и норм, но, вообще-то, нет. Чайная пара с пакетиком чая и сахаром, но без чайной ложечки - в этом весь отель СПб

Отправлено 6 лет назад

От Павел Назаренко

Dislike Мне не нравится

Была в этой гостинице несколько месяцев назад. И это полный кошмар. Гостиницу заказывала компания, все сотрудники наши жили на разных этажах, и те, кто жил повыше (судя по всему в отремонтированных номерах) были довольны, а номера этажами ниже- это даже не совдеп!Это убитый временем совдеп!Ванная грязная, древняя, с ужасным кафелем, сама ванна пожелтевшая, на всё без слов не взглянешь. Номер маленький, мебель вся ветхая, очень маленькая кровать. Из плюсов- хорошее месторасположение и хорошие завтраки, но свою стоимость не оправдывает абсолютно.

Отправлено 7 лет назад

От Дина

Like Мне нравится

В Питере бываю нередко, останавливался в маленьких отелях, или брал через AirBNB. Но в эту поездку совпало и то, что отель рядом с местом командировки, и попал на хорошую акцию со скидкой. В комментариях прочитал, что отзывы низкие, но цена и расположение привлекли не смотря ни на что. В итоге был приятно удивлен - все очень хорошо, прилично. Чисто, уютно, вкусно - все то, чего ожидаешь от отеля. Однако, со слов персонала, номер мне дали улучшенного разряда - свежий отремонтированный, на 8 этаже. Раз есть улучшенного, значит есть и ухудшенного. Но первоначально я бронировал одноместный стандарт с видом на Неву. Он был занят, дали 2х местный улучшенный, с видом на город. Без доплат и прочих усложнений. Вселялся с опозданием. Хотя время заселение стояло 14-00 (хотя обычно отели селят и до этого времени за час-два) - в моем случае - извинились, попросили подождать точно до 14. Заселился по факту в 14-30. Номер чистый, белье свежее, матрацы, одеяла мягкие, уютные. В номере - плоский телевизор, хорошая свежая сантехника, мыло, шампуни в бутылочках и в деспенсерах. Этаж чистый, но чувствуется, что ковролин уже повидал гостей. На других этажах не видел - но на моем этаже - видел номера открытые на время уборки - все такого же уровня, что и мой. С видом на Неву - номера большие, видимо люксы. Ресторан - мебель не новая, очень не новая. Завтрак - хороший выбор закусок, каши, овощи, омлеты, запеканки - в целом достаточно много и разнообразно, чтобы за 4 дня не наскучило. Жарят омлеты на месте. Соки - только разведенные из автомата, кофе - машина. Выпечки и сладостей мало. Обращает внимание - очень много людей. Со слов персонала - такой аншлаг всегда. Настолько много, что долго ищешь свободный столик, очереди у буфетов. Также многолюдно в холле на ресепшн, много групп. Лобби бар - неплохой, но скучный. В нем неуютно. Холл, лобби и ресторан - явно требуют ремонта и реновации - это очень заметно, что со времени открытия (когда это был самый "крутой" отель) - прошло времени много и выглядит это именно так, с памятью о прошлом. Но общее резюме - отель хороший, добротный. Если попадешь на хороший номер + скидки (которые нередки в агентствах на этот отель) - прекрасный вариант! PS: В центр лучше ехать трамваем 3, остановка прямо за углом от выхода. Ближайшее метро - площадь Ленина - значительно дальше.

Отправлено 7 лет назад

От zlak

Dislike Мне не нравится

Добрался до дома, теперь можно основательно по полочкам разложить все как есть об этом отеле. Для начала - звездности нет, в отеле ничего об этом не извещает, ни карточки гостя, ни таблички на входе, почему-то на флампе заявлено как 3*. (это я к тому, что не надо рассчитывать на этот класс 3*). Для того чтобы не быть голословным, номер мой был категории Standart, второй этаж, 279. Цель поездки: творческий фестиваль. Начнем с неоспоримых плюсов: - если вам попадется номер на сторону набережной, то вам шикарный вид из окна! - близость к метро - наличие большого кино-концертного зала - наличие бизнес и конгресс залов Все, плюсов больше нет. Теперь минусы: - в этой гостинице, к сожалению, гости - вторичны. все направлено на получение прибыли. - размещение при заезде больших делегаций, которые, как я понял заезжают не редко, по причине проведения различных фестивалей и конкурсов, так вот, мы успели подождать, поесть, порепетировать, и разместиться часа на 4 с опозданием. Как нам объяснили, гостиница не справляется с таким объемом. Ну что господа - либо усиливайтесь обслуживающим персоналом, либо сносите половину этажей, раз не справляетесь. - ресторан - сразу ставлю минус, и напишу отдельный отзыв на флампе про него. - обслуживание - если горничная доберется до вас часам к 15-16 это уже хорошо, а если она еще и оставит в ванной положенный минимум ванных принадлежностей (шампунь+мыло) - считайте в вашем номере праздник, в ином случае вам придется ее найти и попросить. - общий вид и состояние - к сожалению, если быть искушенным жителем номеров СТАНДАРТ - то тут все печально, обои старые обшарпаные, ковролин подуставший, сантехника у меня попалась плохенькая, слив в ванной засорен (для справедливости скажу, что в остальных 10 номерах нашей делегации претензий не было, не повезло только мне) - фото, приведенные на сайте - ну вы же понимаете, это идеальные номера сфотографированы, снимайте с глаз розовые очки, когда их смотрите, у вас будет реальность. - вентиляция - при входе вас радостно встречает пульт контроля с ручкой регулировки температуры - уважаемые гости, не надейтесь даже!!! это я как понял не работающая вентиляция. Поэтому, если ночью будет душно, вам конец. Потому что тот шикарный вид из окна на набережную (точнее на трассу!) не даст вам тишины и покоя при открытом окне. Резюме: если вы не привередливый постоялец, то для рабочих целей эта гостиница подойдет на недельку. Если вы хотите отдохнуть, лучше брать номера категории повыше, а лучше - другой отель )

Отправлено 7 лет назад

От dmitriev_aleksey

Dislike Мне не нравится

Хуже не бывает... На самом деле фото на сайте сильно отличается от действительности! Обои обшарпанные, грязный ковролин на полу, торшеры залиты какой-то хренью. Ванна желтая, душ сломан. За три дня пребывания только в день заезда был шампунь, в остальные дни меняли только полотенца. Конечно, можно ругаться и просить, но т.к. уходим мы рано, возвращаемся поздно -сил на разборки нет. В номере нет питьевой воды, чайника, а это явно не тянет на три ⭐️⭐️⭐️. Радует только белоснежная постель, но одеяло - сплошная синтетика! Завтрак в ресторане отличный, как и вид на Неву, но этого явно мало при таком ужасном размещении.

Отправлено 8 лет назад

От Лисица

Like Мне нравится

Отличное место что бы остановиться именно здесь) конечно очень много "совдепа", но с наступлением ночи и когда вы открываете шторы , открывается сумасшедший пейзаж) это один из ключевых плюсов) номера в принципе просторные но душно в жару в них, убираю очень хорошо, сам как в программе "ревиззоро" проверял, не где пыли не было) шведский стол в приеципе тоже не плох, наешься отвольно) спокойно , тихо, безумно красиво, впервые побывав в Питере и ночью смотря в окно на Неву из этой гостиницы, прям часа два можно смело сидеть на подоконнике и думать о высоком) всем рекомендую) к тому же очень приемлемые цены

Отправлено 8 лет назад

От maximus

Like Мне нравится

Совдеп конечно, но отличный вид из окна на реку с панорамой Троицкого моста и достопримечательностей Питера! Очень достойный завтрак, наедался от пуза. Приемлемая цена!

Отправлено 8 лет назад

От Артем Смирнов

Dislike Мне не нравится

Плюсы здесь уже расписали, да и вообще в сети несложно найти положительные отзывы об этом отеле, поэтому напишу о минусах. Интернет в номере работал только первые пару дней, а дальше тишина.. Телефон в номере не работает (то есть на ресепшн нельзя позвонить); полотенца, мыло и шампунь часто не меняли; вместо ванны просто душ, который льет сразу на пол. Вода не уходит в отверстие (уходит частично), скапливается на полу. Как-то вода стояла пару дней, никто ее не убрал. Никто её не вытирает. Пришлось покупать тряпку и убирать, потому что боялись затопить номер: пол в душевой выше, чем в комнате. На ресепшене над этим посмеялись и дали отличный совет — тряпку нужно было попросить у персонала(не "зачем вы покупали мы сами, персонал все сам уберет", а вот так). Под батареей очень много пыли скапливается, тоже никто не убирает. Администраторы лишь поулыбались ("неисправность", "работаем над этим"), но ничего не изменилось. Вообще, сам персонал в гостинице не наблюдается. Скорее всего, все зависит от везения: либо вам везет и вы попадаете в хороший номер, либо не очень везет и в итоге получаете что-то такое. Сам отель ужасным не показался, вполне достойно в целом.

Отправлено 8 лет назад

От Alisia01

Like Мне нравится

Отличный отель. Стоит приехать только из-за вида из окна. Особенно вечером пейзаж завораживает. Завтрак на "шведском столе" - уходить не хочется. Сервис на высоте. В номерах чисто, уютно, свежий воздух, без всяких посторонних "гостиничных" запахов. Понравилось всё.

Отправлено 8 лет назад

От Santa

Like Мне нравится

Останавливались отеле Санкт-Петербург этим летом. Великолепное расположение: из окна видно несколько мостов, можно ночью посмотреть как их разводят. Так же прекрасно видно салют на празднике Алые паруса. В пешей доступности Петропавловская крепость, музей Артиллерии, Эрмитаж, причал метеоров, Финляндский вокзал. Номер точно такой, как на фото в интернете, стильный современный ремонт. На нашем этаже коридор был недавно отремонирован. Порадовал ресторан на втором этаже. Там готовят вкусные блюда и подают их очень оригинально. Отдельное спасибо хочется передать официанту Тимуру Матякубову, настоящему мастеру своего дела. Из минусов стоит отметить периодические очереди на завтрак, а так же скупость службы обслуживания номеров на мыло.

Отправлено 8 лет назад

От Iv

Like Мне нравится

Дряхлеющий гигант гостиничного дела Санкт-Петербурга. Внушительных размеров отель, современные лифты, прекрасный сервис, отличный шведский стол. Конечно же великолепный вид на Неву! Но при этом, то и дело замечаешь, что отель-великан где-то "в морщинках", а где-то уже "ссутулился" и "волочит ногу": протёртые ковры в коридорах, кое-где подряхлевшая (только на вид!) сантехника, скрипучие двери на этажах. Особенно замечаешь это в деревянных коридорах, в свете вышеперечисленного, всё более походящих на бабушкин платяной шкаф. «Санкт-Петербург» стареет. Но стареет красиво, с достоинством. Смело можно рекомендовать как туристам, так и отелям-новичкам в качестве примера для подражания.

Отправлено 9 лет назад

От bwh1te

Like Мне нравится

Второе проживание в этой гостинице умерило мои восторги, поэтому сначала о "минусах": 1) Оказывается, то что летом к а ж е т с я вентиляцией, на самом деле банальный сквозняк :-) Если серьёзно, то из окна дует сильно и равномерно. 2) Три дня пребывания уснуть было невозможно "благодаря" шумной толпе вопящей вокруг заведения, что размещается в цилиндрической пристройке со стороны набережной (на вывеске значится что это "концертный зал - "Аврора" - ресторан - караоке бар". 3) Сантехника - "полумертвая". Теперь о "плюсах": 1) Мебель была новая - во всяком случае не та что я видел в 2011 году (т.е. года три не больше) :-) Ничего не скрипело, не отваливалось, не сломано и не поцарапано. 2) Шведский стол - всё так же обилен и разнообразен. Отдельный респект повру жарившему глазунью. 3) Вид из окна всё еще был с "Авророй", но 21 сентября крейсер уйдет в ремонт. Поэтому ... всё равно рекомендую, но советую брать этажи повыше.

Отправлено 9 лет назад

От k.geben

Like Мне нравится

+ Красивый вид из номера, нормальный шведский стол, неплохой двухместный номер с видом на Неву. - усталый вид гостиницы требующий ремонта ( к номерам не относится), метро 10 мин.....

Отправлено 10 лет назад

От blagregion

Like Мне нравится

Вид на Неву, ежевечерний развод мостов (в сезон), подъем флага на бронепалубном крейсере 1го ранга "Аврора" ВХОДИТ в стоимость номеров! Только закажите - "С видом на Неву" оно того стоит! Шведский стол - изумительнейший! Яичница зажаренная на заказ, с выбранными Вами добавками (грибы, ветчина, сыр, помидоры, паприка ...) повар понимает не только русский язык, но и ваши выразительные жесты - сам видел китайца который ПОКАЗАЛ, что хочет яичницу из двух яиц, обжаренную с двух сторон. На завтрак надо ходить раньше - киви в нарезку съедают быстро! Мебель в номере на втором жилом этаже (фактически четвертый) была древняя: бесконечный стол с бесконечными ящиками рядом вполне нормальная подставка под чемодан - ей и пользовался (лень было всё раскладывать по ящикам, а потом собирать). Ванная большая и (у меня) была старинная но в идеальном состоянии. Коридор - убитый, и по утрам использовался китайскими товарищами как спорт-зал (ушу всякое). Из еды ближе всего "Пироговый дворик" на Боткинской улице. ВКУСНОТА!!!! Есть рядом гастроном ... До метро к ФинВокзалу надо ходить через территорию Военно-медицинской академии - так ближе и познавательнее. В пешеходной доступности Фин-вокзал со старинным паровозом, "поющие фонтаны" возле памятника Ленину (там же), крейсер "Аврора", домик Петра (первый дом Петербурга, он же "первоначальный дворец"), Сампсониевский собор (возле которого памятники Петру и казненным по делу Волынского), в принципе недалеко и до Петропавловской крепости и музея восковых фигур в особняке Ксешинской... Туристы! Ходите по Петербургу пешком как можно больше, хотя бы до тех достопримечательностей, куда идти полчаса, это приятно и познавательно.

Отправлено 10 лет назад

От k.geben

Like Мне нравится

Отличный выбор для тех, кто хочет остановиться в центре города, хочет спать на хорошей кровати, иметь в номере приличную ванну, но кого не будет заботить толщина стопки полотенец (хотя их довольно много) или изношенность ковра в коридоре холла. Лайфхаки: - Обильный завтрак "шведский стол" с видом на утреннюю Неву и просыпающийся город, кормят хорошо, как в отелях Франкфурта или Дортмунда; - Бар могу рекомендовать лишь тем, кто оч. поздно прилетел и не смог нигде поесть, дорого и не оч. вкусно; - Что тебе снится, Крейсер Аврора? - этот вопрос вы будете задавать себе, каждый раз выходя утром, т.к. легендарный корабль будет перед вами прямо по курсу. И самое главное: еще в 2011 цена номера на двоих была 1280,-/сут.

Отправлено 11 лет назад

От e-traveller