Salomon, фирменный магазин отзывы и оценка

Новосибирск, Ватутина, 107 (1 этаж)


Salomon, фирменный магазин

4.5

25 оценили
Категория Спортивная одежда / обувь, Спортивный инвентарь
Город Новосибирск
Адрес Ватутина, 107 (1 этаж)
Телефон +7(383)230-07-53
Сайт salomon.com


Like Мне нравится

*Вот тех красавцев, что на фото, я купила в этом салоне* Настало лето, пришла пора бега в парке и соответственно встал вопрос о специальной обуви. Мужу мы ранее купили кроссовки этой фирмы, и теперь часто от него слышу хвалебные оды об этой обуви. Приехали сначала в Спортмастер, но ассортимент кроссовок этой фирмы там очень скудный, а с размерами так вообще беда. Поэтому приехали специально в мегу, нашли магазин, тут есть из чего выбрать. Парень консультант, имя уже подзабыла, помог с выбором. Приносил и выносил разные цвета, разные размеры. Объяснил какие носки подходят к этой обуви, отвечал на все возникающие вопросы. Обслуживанием мы остались довольны, купили эти красивые и удобные кроссовки, и две пары носок. Кроссовки не из дешевых (8990 руб.), но они полностью оправдывают такую цену: какое сцепление с поверхностью дороги, какая амортизация, вечная проблема с развязыванием шнурков решена и куча других свойств!!! Из минусов - отсутствие дисконтных карт. На рассылку об акциях подписались, правда пока ничего не приходило, ждем!!! Консультанту спасибо за обслуживание, магазину твердая 5!

Отправлено 5 лет назад

От Халва_вещает

Like Мне нравится

Дело было год назад... До того, как я пришёл в Salomon, я носил кроссовки самых разных брендов, но так как я довольно много передвигаюсь пешком (и делаю это при любой возможности), более чем полгода обувь у меня почти никогда не жила: то лопнет в месте сгиба, то подошва отклеится, а то вообще протрётся до дыр и прочие несчастья. На тот момент мне это порядком надоело, и коллеги, зная мою беду, очень советовали "немного разориться" и купить себе Salomon. И вот, 22 июня 2017 года, я в очередной раз отправился на поиски обуви. Критерий был один - надёжность. В тот день я обошёл почти всю Мегу - однако куда бы я ни зашёл, юные и безучастные консультанты, а также выставочные образцы (с торчащим изо всех щелей клеем) нагоняли на меня тоску. Памятуя советы товарищей, напоследок я зашёл в Salomon. Здесь меня сразу стали подробно расспрашивать: что я ищу, для каких целей, какие у меня критерии и т.д. Перемерив несколько моделей, я остановился на Salomon X-ULTRA 2. Очень удивило наличие гарантии - 3 года. В некотором роде звучало как вызов :) Нынче даже на электронику столько не дают, а тут на обувь... Собственно прошёл почти год (на фото их текущее состояние) и своей покупкой я очень доволен, радуют меня и по сей день (и будут радовать ещё долго). За этот год ничего не отвалилось, не стёрлось, даже стелька сохранила свою форму и остаётся в меру мягкой. Из минусов могу отметить лишь тот факт, что с наступлением холодов в них становится довольно скользко на льду и на влажных поверхностях, но стоит также понимать, что это совсем не их стихия. На момент покупки долю скепсиса вызывали фирменные "шнурки", но за год с ними абсолютно ничего не произошло: они не порвались, не стёрлись, не растянулись. В течение года Salomon регулярно (1-3 раза в месяц) присылал уведомления обо всех проводившихся акциях, однако с марта месяца тишина. Надеюсь, что у вас всё хорошо, и вы по-прежнему радуете своих клиентов качественными товарами. С наилучшими пожеланиями!

Отправлено 5 лет назад

От Octopus

Like Мне нравится

Выражаю огромную благодарность Виктору за помощь в подборе одежды! Это был самый информативный поход в магазин спортивной одежды! В итоге приобретен полный комплект для спорта: куртка, штаны и ботинки! Появились планы на будущую одежду :) Кстати, это единственный магазин, где я смогла подобрать горнолыжные брюки на свой высокий рост! На все наши вопросы были очень информативные ответы, видно, что Виктор знает свое дело, а это сегодня редкость! Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Катя

Dislike Мне не нравится

Уважаемая администрация магазина! С наступившими Вас праздниками! Второй раз приобретаю у вас вещи и дважды подряд выхожу из магазина с испорченным настроением. 02.01 видимо консультанты были уставшими, поэтому консультировали неохотно. Думаю ну бывает, не мой деньги все такое... 08.01 снова приехали к вам, потому что вы единственный фирменный магазин в городе и на этот раз обслуживались у Екатерины... если бы не ограниченное время перед выездом за город, я бы ни за что не стала приобретать у вас горно-лыжную одежду. Во время выбора и примерки у меня было стойкое ощущение, что я выпрашиваю у Катерины деньги, а не штаны... «там же написано... ну я же уже вам сказала... другого ничего нет...» и все в стиле и интонации «как вы мне надоели» На почте теперь встречают клиентов любезней чем у Вас... Принесите, пожалуйста, ей наши извинения за беспокойство 08.01.18г. если мы сильно ее потревожили своим визитом за покупками. Теперь знаю, что бренд Саломон представлен и в других магазинах спорт товаров. В следующий раз буду искать там, то что мне нужно.

Отправлено 6 лет назад

От nat.nsk

Like Мне нравится

Всей семьей очень любим данную фирму, качество на высоте, бывают конечно исключения) но в сравнении с товарами других производителей, уровень на несколько порядков впереди. Консультанты знающие свое дело. Отдельное спасибо Евгении) Единственное, что хотелось бы, так это видеть ассортимент пошире)

Отправлено 6 лет назад

От Артём

Like Мне нравится

Покупал здесь обувь для бега, очень доволен качеством, выдерживает любые маршруты, очень удобно, бегал и по грязи и по снегу, очень удобно. Хотел взять часы, но здесь цены оказались несколько дороже среднего, ну а еще одну пару кроссовок себе возьму конечно.

Отправлено 7 лет назад

От genadiyy-mamant

Like Мне нравится

Всем здрасти , очень уж люблю этот магазин ! Раз зарегистрировалась здесь! Поставлю 5 , вещи очень качественные и надежные! Советую всем

Отправлено 7 лет назад

От innaigorevna949

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Хочу оставить обьективный отзыв, я остался не доволен качеством товара, а именно кроссовок и отношением персонала!!! Гарантию дают два года уверяя, что с кроссовками не чего не произойдёт, а если вдруг что то будет по гарантии - мы вернём деньги либо обменяем товар ВРАНЬЁ не Верте!!! Проверил на себе : купил обувь быстро протерлась стелька пятки, распустилась строчка, взяли на экспертизу, просрочили два дня, после чего вернули кроссовки мне обратно, сказав это моя вина что протерлась пятка. ВОБЩЕМ туды и именно туды наша семья больше не ногой!!! Магазин находится на Ватутина, в МЕГЕ. Отписку и фото крос прилогаю Всем добра!!!

Отправлено 7 лет назад

От Олег Сибиряк

Like Мне нравится

Искала в начале мая ботинки для длительного похода, чтобы были выносливые и удобные. Еще не сильно разбираясь в сложности выбора обуви для туризма, молодой человек все подробно рассказал и объяснил, что для более сложного маршрута берутся более высокие ботинки. В итоге взяла средней высоты модель quest prime gtx. Испытала трекинговые ботинки в семидневном походе в горах. За весь путь они промокли лишь один раз, когда при переходе через брод соскользнула с камня и хлебнула воды. Все остальные испытания в виде болот, рек, ручьев ботинки прошли отлично, даже когда они были полностью в воде, но оставались сухими внутри. Удобная шнуровка держала крепко на ноге весь день, рельефная подошва спасала на крутых спусках. Однако без мозолей все таки не обошлось, в концу второго дня натерла одну, ещё через два - вторую. Также не смогла пройти мимо очень удобных штанов и куртки для пешего туризма с защитным слоем мембраны gore-tex. Продавец обратил внимание, что такие вещи нужно стирать специальным порошком. Удобная противоветренная куртка оказалась незаменимой, в горах сильный ветер и при слабом иммунитете может легко продуть. Вся одежда очень комфортная, практичная и стильная. Консультантам спасибо за помощь в выборе и советы по уходу.

Отправлено 7 лет назад

От Nadia

Dislike Мне не нравится

Покупала здесь треккинговые ботинки. Фирменный магазин товаров для туризма (!) мог бы провести ликбез для своих консультантов. В походе возвращать товар не побежишь. Мальчик не смог помочь правильно подобрать размер обуви. Хорошо отдых был между перевалами, иначе шла бы дальше в сапогах. Как выбирать правильно уже потом случайно нашла в интернете. В результате придется покупать новые треки.

Отправлено 7 лет назад

От shuttle07

Like Мне нравится

Временами закупаюсь - для любителей каких-то вещей выше среднего и приятного глазу дизайна самое-то, самые интересные позиции - разные треккинги для бега и просто активного передвижения, штаны спортивные хорошо тянущиеся (непомню материал), одежда для беговых лыж и горнолыжные куртки - пару моделей для города хорошо подходят, удобные и со стороны не бросается в глаза, что спортивные. Покупал зимние полуботинки/полутуфли в авто удобно - но жестковатые долго разнашивались. Ценник соответственно между средними вариантами и премиальными вещами европейского пошива.

Отправлено 7 лет назад

От Aleksey

Like Мне нравится

На вкус и цвет все краски разные, но я люблю Саломон. А фирменный магазин помогает мне делать это. Потому что еще больше саломона я люблю хорошие скидки. А скидки у них действительно бывают хорошие. Имейте ввиду.!

Отправлено 7 лет назад

От Sergey Salnikov

Like Мне нравится

Отличный магазин. через полгода носки испортился шов на обуви. Заменили на новые кроссовки без разговоров. Очень доволен гарантийным обслуживанием и работой продавцов. Спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Михаил Корпин

Like Мне нравится

Прогуливаясь по магазинам (ползая от усталости за супругой, а выбора не было ... День рождения раз в году).. Забрели в данный магазин, т к я мужчина крупный и найти удобную,практичную вещь весьма сложно ...были удивлены выбором больших размеров ...и пусть у супруги был праздник ))))с покупками ушли мы вдвоём..великолепный консультант (молодой бородатый парень)помог быстро подобрать нужный размер..Куртки, обувь,штанишки, кофты и даже часы...выбор есть.. Всем советую, если вы спортивны,высоки,с пузиком или без него ...все подберут ,тем более сейчас там скидки .

Отправлено 8 лет назад

От lliokolate

Like Мне нравится

Хороший магазинчик)) Зашла случайно и прокопалась с час) Купила папе термобелье, он в восторге! Себе присмотрела кое-что интересненькое, на выходные забегу!)))

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Прекрасный магазин и отличные товары!!! Продавцы все доходчиво объясняют и рассказывают. Купил ботинки зимние из текстиля. Через пару недель выявил я брак. Пришёл в магазин, показал и мне без скандалов и проволочек поменяли на другую пару. Очень доволен покупкой и отношением к покупателям. Всем рекомендую!!!

Отправлено 8 лет назад

От iskatel2009

Like Мне нравится

Лучше поздно, чем никогда. Итак, месяц с небольшим назад купил здесь кроссовки, очень симпатичные и на первый взгляд удобные. На следующий день был долгожданный тест-драйв)) И как же я огорчился, когда понял, что носить их не смогу, не мой фасон. Первые минут 10 - ощущение абсолютно идеальной обуви, позже - чем дальше, тем неудобнее, а в последующем больнее. Отмечу, что в магазине при примерке все было хорошо и выбор итоговый я сделал сам. Приехал в магазин, объяснил ситуацию и попросил поменять на другую модель. И в итоге... нет проблем! Новой парой очень доволен. Сотрудницам отдельное спасибо, также помогли определиться на втором заходе. И да, девушки - вы оказались правы, кожаные просто супер-удобные. Политике магазина - респект, коллективу - МЕГА-респект!))) Успехов и всего наилучшего!

Отправлено 8 лет назад

От Cash

Like Мне нравится

Здравствуй ,Salomon! Как говорится проходил мимо и решил заглянуть. Мне всегда нравилась обувь тем более хорошая. Долго стоял в раздумья что же выбрать и вот подходящая модель, то что нужно и под цвет глаз так сказать ! Померил,всё хорошо,удобно! Решил прям протестировать устают ли ноги. Так как продавец заверил что не устанут! и вот следующий жаркий день оделся и 7 часов ходьбы . Могу сказать только одно устал просто ходить,икры заболели,переутомился! но вот результат : Не натирают ,нога когда на потеет то сидит очень хорошо кроссовок из за из за внутренней охватки язычка. Стирал в машинке при 30% на деликатной стирке,кроссовки целые,хорошо отстирываются!!! Я столько плюсов сказал что даже забыл про минусы,но их нет. Правда кроссовки за такую цену и должны так только радовать. Спасибо Salomon

Отправлено 8 лет назад

От Revizor

Like Мне нравится

Замечательный консультант Ирина. Хорошие качественные вещи, немного завышенная цена. Идеальная одежда для активного отдыха.

Отправлено 8 лет назад

От Елисей НАВин

Like Мне нравится

Покупал здесь хорошую теплую одежду - два комплекта термобелья, пару перчаток себе и пару - жене, и легкие зимние брюки для слабых морозов. Цены оставляют желать лучшего, но одежда довольно-таки качественная, теплая. Правда, на брюках стали появляться катышки и потертости в местах соприкосновения ног при ходьбе. Еще взял бы горнолыжные брюки для повседневной носки в морозы, но цена уж сильно кусается. В спортмастере нашел более приемлемую альтернативу, не уступающую по эксплуатационным свойствам.

Отправлено 9 лет назад

От Роман Эдуардович

Like Мне нравится

Взял себе Salomon B52 GTX - обувь просто супер! Удобная и тёплая! Дизайн тоже на высоте. Не мокнут. Утеплитель Thinsulate 400g. При -30 градусов ногам тепло. При -20 пару часов спокойно можно стоять на месте в снегу. Правда есть недостаток подошв EVA - скользят на льду. Советую всем кому нужна качественная современная обувь.

Отправлено 9 лет назад

От Чувак

Like Мне нравится

Была вчера, попала на сумасшедшие скидки :) Хочу выразить благодарность Татьяне, очень дружелюбная и милая :) всё рассказала - показала, выбором я осталась довольна :) успехов! :)

Отправлено 9 лет назад

От Mia Novikova

Info

Хотелось бы видеть весь ассортимент, что есть на сайте! А так, всё отлично!

Отправлено 10 лет назад

От Иван

Like Мне нравится

Бешеные скидки!!! Их невероятную обувь для спорта и активного отдыха можно купить в пределах 2500!!! Скорее скорее) Дарят к каждой паре мешок сменный для обуви и абонемент в Алекс фитнесс))

Отправлено 10 лет назад

От CitrusEka

Info

Хороший магазин,толковый коллектив

Отправлено 10 лет назад

От Евгений Беспалов