Сахара, ресторан отзывы и оценка

Казань, Петербургская, 1 (3 этаж)


Сахара, ресторан

3.8

88 оценили
Категория Рестораны, Кафе, Бары
Город Казань
Адрес Петербургская, 1 (3 этаж)
Телефон +7(843)238-40-08 +7(843)238-40-09
Сайт sahara-rest.com
ВК sahara_kzn


Like Мне нравится

Красивый интерьер, удобное местоположение. Разнообразное меню, что, несомненно, является большим плюсом. Персонал вежливый. Всем рекомендую посетить это замечательное место!

Отправлено 5 лет назад

От Лана Агмалова

Like Мне нравится

В сравнение с Пашмиром, конечно, проигрывает. Но антураж и балкон с видом на улицу Пушкина подкупает, готовят тоже хорошо + удобное расположение

Отправлено 6 лет назад

От ks_gerasimova81

Dislike Мне не нравится

До того как переехал в Казань- это место ассоциировалось именно с этим городом, так каждый раз приезжали и заходили сюда...А именно с 2014 года пару раз в год точно, зацепило оно меня своей экзотической кухней и интерьером, учтивым персоналом. Любимым блюдом у нас здесь была курица в ананасе... мммм... вещь... и естественно перепробовали Почти всё из экзотики... но каким было мое огорчение в этом году ... уровень очень упал, официант стали редкостным хамом, повара которых было слышно так же не лезли за словом в карман. Кальян на 3ку .

Отправлено 6 лет назад

От obozrevatelkzn

Like Мне нравится

Дорогой давольно ресторан, но он того стоит, кухня очень даже вкусная, все тихо и мило, единственное бесквусный интерьер. Всего всего понатыкано. Официанты молодые парни, пытаются угодить. Кальян не очень.

Отправлено 6 лет назад

От sait_anya

Like Мне нравится

Приятное место. Хорошее расположение. Если хотите получить хороший вид, придётся выбирать. Хоть и находится на верхнем этаже ТЦ Кольцо, но не со всех столиков будет отличный вид на развязку. Цены ресторанные, а выбор меню большой. Есть много редко встречаемых блюд. Впрочем, если в финансах вы ограничены, то и в пунктах меню будете ограничены тоже (я о том, что в наших краях мясо акулы дёшево не подают). Порции хорошие, готовят правда не быстро. Хотя я за то, чтобы подождать качественно приготовленную еду. Отличнейшая карта вин. С пивом тут похуже. В итоге: цены выше середины. Подача действительно интересного блюда обойдется дороже, чем в кафе. Место скорее для того, чтобы сидеть в небольшой компании, потягивая бокал вина, чем с пацанами под пивас и картошечку. Рекомендую под настроение

Отправлено 6 лет назад

От Jam

Like Мне нравится

В первый вечер нашего "казанского отдыха" в поисках ужина соблазнились Сахарой и не пожалели. Приятное обслуживание, пледы для вечера на веранде... Разнообразное меню. Каждый смог выбрать себе блюдо на свой вкус))) Привередливый ребенок оценил шашлык, сказав, что это было "просто обалдеть как вкусно"))) А я оценила пасту с морепродуктами. Не много где можно в пасте найти действительно крупные куски морской живности) Хороший выбор сухого вина. Единственное, что нас удивило - у нас в городе уже не встретишь мест, где можно курить. А тут пепельницы. Шикарный вид на город и море приятных впечатлений! Спасибо-спасибо))

Отправлено 6 лет назад

От Larsen

Like Мне нравится

Сегодня зашла на поздний ужин.... Пожалела, что не открыла для себя это место раньше.... Персонал вежливый и внимательный. Порции большие, блюда красиво оформлены, интерьер приятный, стилизованный. Все, что я заказала, было вкусным. Принесли блюда достаточно быстро. Спасибо за приятный вечер! Вернусь снова.

Отправлено 6 лет назад

От Alika

Like Мне нравится

Оформление интерьера на 5+. Обслуживание на 4+. Еда неплохая, на 4. Второй раз приду вряд ли. Ставлю 4. Все-таки ожидала большего, поскольку заведение не из дешевых.

Отправлено 6 лет назад

От gelli

Like Мне нравится

Очень нравится заведение. Если не знаешь куда еще можно сходить, то идите в сахару)) Тематический уютный интерьер и ненавязчивая музыка. Меню очень разнообразное и вкусное. Персонал вышколен. Тут самый вкусный и нежный чизкейк! Больше нигде его не могу есть. Всегда все нравится. Правда в последнее время аквариум подуставший)))

Отправлено 6 лет назад

От агент 007

Dislike Мне не нравится

Очень медленное обслуживание. А всего лишь заказывали десерт, который даже и готовить то не надо....

Отправлено 6 лет назад

От alina_93-05

Like Мне нравится

Прекрасное место. Отличное обслуживание! Быстрая отдача кухни. Персонал вежливый, тактичный. Есть только одно замечание: в цезарь майский салат не кладут. Но не смотря на это все равно 5. Я и больше бы поставил если б можно было.

Отправлено 7 лет назад

От sl-abramovich

Info

Отличное место, хорошая кухня, великолепная музыкальная подборка, работают до 2 ночи

Отправлено 7 лет назад

От Olga Boeva

Info

Был и есть лучший ресторан!

Отправлено 7 лет назад

От Константин Рязанов

Like Мне нравится

Все вроде бы хорошо, интерьер , любимая летняя терраса. Но меня не впечатлило. Ни кухня , ни обслуживание. Вааау не случилось. Хотя раньше очень нравилось заведение. Немного не то что было раньше .. Заказывала рыбу фаршированную креветками и сыром, даже не доела , было очень и очень пресно..

Отправлено 8 лет назад

От Julia

Like Мне нравится

В целом все понравилось, но восторга от кухни не ощутил. Заказал салат из морепродуктов, честно, название не вспомню)) и стейк из страусиного мяса. Не скажу, что не вкусно, но как то все обычно, а хотелось какой то экзотики. Официант, если не ошибаюсь зовут её Лейсан, показала хорошее знание меню. Была очень милой, доброжелательной, хотя и пару раз забывала про нас, но свое дело знает. Сидели на летней террасе, там вполне хорошо) думаю, как нибудь ещё зайду!

Отправлено 8 лет назад

От RV joke

Like Мне нравится

Достаточно часто посещаем с мужем этот ресторан. Всем своим друзьям рекомендуем и хотим поделиться положительным отзывом. Во первых дизайн, в этом ресторане приятно находиться очень оригинально выполнен в африканском стиле. Во вторых хорошее богатое меню, выбрать можно на любой вкус. В третьих вкусно готовят и качественно обслуживают! В общем нареканий никаких нет.

Отправлено 8 лет назад

От mirzalihowna

Info

Еда вкусная, но сервис ужасный, даже приборы несут по полчаса. В меню цены без ндс, в итоге счёт получается больше!!! В туалете нет мыла и туалетной бумаги, а кальянщик вместо дубакко забил альфахер.

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Фамильцев

Info

Было крутое место , лет так 5 назад )

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Кайдриков

Like Мне нравится

Всем доброго дня. Посещаю данное заведение довольно часто, даже придираясь найти недостатки не получается. Обслуживание хорошее, приносят все во время. Панорама на центр города отличная. Ценник разве что выше среднего, но центр города , а как вы хотели? Вообщем советую к посещению, особенно если к вам приехали друзья из других регионов и на центр можно посмотреть и отлично посидеть.

Отправлено 8 лет назад

От Эдуард

Info

Прекрасное обслуживание!! Бараньи ребрышки просто прекрасны!!!

Отправлено 8 лет назад

От Ayrat K

Info

Пасту готовили час. Принесли после того, как позвали администратора. В ней оказалась железная нить, похоже от какой-то щетки. По-моему, для так высоко себя ставящей организации это позор.

Отправлено 8 лет назад

От Regina Kireeva

Info

Мясо страуса подают))))

Отправлено 8 лет назад

От Gelya Kim

Like Мне нравится

Первомайские праздники провели в Казани. И к нашему удивлению отдохнули не хуже чем на природе. Гуляли по ТЦ Кольцу,проголадались и решили зайти в ресторан "Сахара" ,который находится там же на 3-м этаже и зависли там на весь вечер. Обстановка нас шокировала. Надо отдать должное дизайнерам этого ресторана,все было сделано в африканском стиле. Кухня нас порадовала,ВСЕ на высшем уровне. Интересные блюда,свежие продукты!!! Большое спасибо ВАМ ребята за обслуживание. Но хочется отметить кальян. Кальянщик нас просто удивил.Видно что человек разбирается в этом. Мы полностью отдались его выбору и не пожелели.Кальян был насыщенным,густой дым,все как мы и хотели. ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!! Ребята кто хочет покурить отличный кальян ,вам сюда !!!

Отправлено 9 лет назад

От lilechka_kutuzova

Like Мне нравится

Очень люблю покурить кальян,где качество соответствует обслуживанию. И нашел такое место это ресторан "Сахара" которая находится на 3-м этаже в Кольце .Могу заверить там действительно делают отличный кальян ,Но "Сахара " оказалась не единственной ,побывал и на Право-Булачной ,здесь СТОИТ поработать над сервисом кальяна !!! Иначе потеряете клиентов !!!

Отправлено 9 лет назад

От olezhka.romanov.83

Like Мне нравится

Нормально, обслуживание хорошее.был 7 раз,всегда все на высшем уровне. Кухня супер.Музыка и обстановка на высоте. Олин раз только было неприятно когда сотрудники меж собой отношения выяснять стали слышно было.

Отправлено 9 лет назад

От В А

Info

Азу по татарски было превосходным

Отправлено 9 лет назад

От El Rayanov

Info

Симпатичный интерьер, заботливая официантка, впаривающая тебе то, что ты не собирался заказывать, сомнительные порции вина.. Еда на тройку.. Кальян на тройку с минусом.. Так себе местечко...

Отправлено 9 лет назад

От Анжела Грибоедова

Info

Ну тут статус , вот все хорошо как так держите уровень ?! Очень круто

Отправлено 9 лет назад

От Социальный деятель

Info

Понравился интерьер, располагаются к общению музыка и приглушенный свет. Кальян не очень. В целом хорошо

Отправлено 9 лет назад

От Ирена

Dislike Мне не нравится

Нравился этот ресторанчик до одного случая. Раньше частенько здесь обедали. Пару недель назад решили с сестрой и детьми заглянуть туда. Попалась нам официантка, которая очень долго принимала заказ, не реагировала на наши просьбы. По уходу это официантка обозвала меня нецензурными словами из-за того, что не оставили чаевые! Мы не обязаны этого делать, обслуживание было ужасным! Теперь даже ходить туда не хочется.

Отправлено 9 лет назад

От mia144

Info

Такое впечатление,что подсказки оставляют только свои;(( все хвалят кальян, но что в нем особенного, одно и тоже.Трубки не холодные, горчит! Кухня раньше была лучше, впрочем также как и обслуживание.

Отправлено 9 лет назад

От Ruslan Dosaev

Info

Отличное место, очень уютное!!! Кухня замечательная! Обслуживание очень быстрое, персонал дружелюбный и улыбчивый. Один из лучших ресторанов в Казани!

Отправлено 9 лет назад

От Артем

Info

Крайне среднее и дорогое заведение... Салаты подают, как я дома их режу... Обслуживание неловкое и долгое...

Отправлено 9 лет назад

От Vasiliy Sedikh

Info

огромное,тяжелое меню!

Отправлено 10 лет назад

От Guzel Fagimovna

Info

Борщ по украински подается еле теплый

Отправлено 10 лет назад

От Максим Гекельбери

Info

Отличное обслуживание, вкусно, приятная атмосфера!

Отправлено 10 лет назад

От Anya Kuleshova

Info

Медальоны категорически НЕ брать! На вид и вкус подошва, овощи вялые и безвкусные. Лимонад ок, веранда приятна, персонал приветлив.

Отправлено 10 лет назад

От ANNA D

Info

На веранде долго обслуживают.

Отправлено 10 лет назад

От Марика

Like Мне нравится

Вчера была там в очередной раз с подругой! Нам обоим очень понравилось-всё так-же вкусно и уютно! Жалко что в меню больше нет наших любимых блюд, но зато есть повод пробовать всегда что-то новое! :)) Теперь будем ждать тёплых дней и открытия террасы!

Отправлено 10 лет назад

От Marine

Like Мне нравится

Данное заведение очень даже ничего))). Это один из моих любимых "летних" ресторанов. Бывал неоднократно, но всегда, когда ночью от 22 градусов тепла и выше. Открытая терраса позволяет насладиться атмосферой центра города после жарких знойных деньков))) Вид классный, ничего не скажешь. Кухня отменная, на мой взгляд, хоть и дорогая. Если вам удается найти свободное место в подобный теплый день- считайте, вам повезло. Тут все едят, пьют и кальянят. Но публика действительно неплохая. Если вас мучают комары или стало прохладно- вы всегда можете пройти внутрь, где, скажу сразу, очень красиво. Интерьер: 5 Кухня: 5 Парковка: кольцо как никак, везде, откуда не увезут эвакуаторы- считай нормально))) Месторасположение:5+ это главная фишка ресторана. Обслуживание: 4 с минусом Публика: приличная Цены: высокие, нормально поесть на двоих выйдет свыше 3500

Отправлено 10 лет назад

От Сергей

Info

Кухня безупречна. Подача великолепна. Интерьер оригинален. Форма официанток-дикий ужас. Обслуживание черепашье.

Отправлено 10 лет назад

От Диля Гуш

Info

Невыносимо,беспредельно долгое обслуживание,перечеркивающее все плюсы.

Отправлено 10 лет назад

От Диля Гуш

Like Мне нравится

Бываем там в летний период, очень нравятся терраса. Тёплым вечером посидеть покурить кальян и попить чай. Так же могут принести плед. Уютная атмосфера с хорошим видом располагает к хорошей беседе.

Отправлено 10 лет назад

От Grigooorevich

Info

Очень очень неплохо

Отправлено 10 лет назад

От Mishki_na_severe

Info

Очень спокойное место чтобы поесть качественно

Отправлено 10 лет назад

От Bulat Khamidullin

Info

Отличный уютный интерьер и очень вкусный фруктовый чай с ананасом!

Отправлено 10 лет назад

От Tatyana Puchinina