Сафмар, негосударственный пенсионный фонд отзывы и оценка

Москва, Завода Серп и Молот проезд, 10 (11 этаж)


Сафмар, негосударственный пенсионный фонд

4.5

15 оценили
Категория Негосударственные пенсионные фонды
Город Москва
Адрес Завода Серп и Молот проезд, 10 (11 этаж)
Телефон +7(495)745-52-11 +7(495)777-99-89
Сайт www.npfsafmar.ru
ВК npfsafmar


Like Мне нравится

Быстро отвечают на звонок. Разузнавал о накопительной, в свете последних событий, вопросы конечно появились. Планировал досрочный перевод, но у них вроде получше ситуация стала. Не буду спешить, понаблюдаю, время до конца пятилетнего срока ещё есть.

Отправлено 4 года назад

От Кирилл

Like Мне нравится

Открыл личный пенсионный счет в Сафмаре. Потратил на регистрацию в районе 20 минут. Теперь сам решать сколько положить на счёт. С калькулятором все рассчитывается очень удобно.

Отправлено 5 лет назад

От Босой

Like Мне нравится

При переводе обстоятельно объяснили что к чему. Даже про потерю инвест дохода сообщили. Я знал, но молчал, ждал, расскажут или нет. Рассказали-таки. Уже огромнейший плюс – думают о клиенте. Переводил летом 2017, сейчас уже являюсь клиентом Сафмара. Пока вопросов не возникало.

Отправлено 6 лет назад

От Вячеслав Бородин

Like Мне нравится

Неплохой способ обзавестись прибавкой к пенсии. Можно, конечно, было и в пфр остаться, но как по мне лучше средства разделить, тем более что накопительная часть пенсии в любом случае застрахована. Выбрал Европейский, он и по рейтингам и по сервису мне понравился. После слияния фондов оказался в Сафмаре. В принципе, перемены небольшие, мен вполне устраивает. Мне плюсом от держания там денег что-то идёт, я и не против)

Отправлено 6 лет назад

От Zerrodom

Dislike Мне не нравится

Решил зайти в Личный кабинет своего пенсионного фонда. Так как пароля я не помню, решил его восстановить. А не тут-то было. То что в обычном интернет-магазине занимает 1 минут здесь у меня заняло полчаса. И я не смог добиться желаемого. Системе не нравился мой новый пароль, хотя он отвечал всем задаваемым требованиям. Она мне по-прежнему вы давала: "Задайте другой пароль". Какой другой? Что не так в том, который я ввел? Ответа не было. Дай, думаю, зайду в группу Вконтакте, посмотрю, что там творится. А, оказывается, клиенты уже несколько месяцев испытывают проблемы со входом в Личный кабинет и восстановлением пароля. Проблема, похоже, очень даже насущная. Ноль реакции от НПФ. Алё? Вы где? Почему вы не можете наладить нормальную работу сайта в течение нескольких месяцев? Вот как после этого можно доверять свои деньги такому фонду?

Отправлено 6 лет назад

От kaspien

Like Мне нравится

Как же хорошо, когда сотрудники компании быстро реагируют на обращения клиентов. Сафмар в этом плане выигрывает. Ждать не заставляют и с проблемами стараются разобраться побыстрее. Мне восстановили вход в личный кабинет за полчаса восстановили. Вот она, сила адекватного сервиса.

Отправлено 6 лет назад

От Мари с улицы Роз

Like Мне нравится

Не ожидал, что так быстро разрулят ситуацию с личным кабинетом. Я не мог зайти, хотя вроде как вводил пароль и логин, которые у меня были. Не помню, чтобы менял их. В итоге пришлось обращаться к сотруднику горячей линии фонда. Должен сказать, повела себя диспетчер компетентно, помогла разобраться с вопросом в течение пары часов. В сервисе могу отметить доброжелательность к клиенту и скорость решения проблемы.

Отправлено 6 лет назад

От Советник Его Величества

Like Мне нравится

В нпф мало что понимаю, для меня главное, чтобы не навязывали какие-то бесполезные услуги и реклам не слали, и чтобы накопительная не мёртвым грузом лежала, а в плюс шла. Сафмар попадает под мои требования, рада, что угадала с выбором с первого раза.

Отправлено 6 лет назад

От drakitsoul

Like Мне нравится

О фонде сложилось хорошее впечатление, хотя клиентом был мой дядя. Я лишь помогал родственникам-правопреемникам в сборе документов и переговорах с НПФ. Сотрудники попадались понимающие, помогли с заявлением, обозначили примерные сроки и назвали сумму выплат. Ждать пришлось где-то чуть больше полугода, но такие правила, главное- что недавно деньги были выплачены.

Отправлено 6 лет назад

От Не пролей кофе на сидение, обшивка же дорогая!

Like Мне нравится

К НПФ Сафмар претензий нет. Как фонд весьма прозрачен и информативен. Сотрудники, с которыми пришлось сталкиваться, ко мне были весьма дружелюбны, вежливы и дело своё знали. Были там заковырки с личным кабинетом, но проблему решили в течение буквально часа.

Отправлено 6 лет назад

От Душка Долли

Like Мне нравится

Заключала договор с Сафмаром через агента. Рассказал о НПФ, о правилах перевода, но я как бы в ПФР была, так что ничего не теряла при переходе, иначе нужно было бы ждать истечения пятилетнего срока. Почитала договор, вроде все устраивает. Подписала. Теперь жду перевода. Посмотрим, что там дальше будет.

Отправлено 6 лет назад

От Лиловый сироп

Like Мне нравится

Вот уже скоро будет два года, как состою в Сафмаре. Никаких проблем с их стороны пока не наблюдалось. Хотелось бы поблагодарить их за такую работу!

Отправлено 6 лет назад

От TannuZka

Like Мне нравится

Стал клиентом НПФ Сафмар, не задумываясь. Благо в наши дни необходимую информацию о любой организации можно найти в интернете. Смотрел в первую очередь на отзывы, спрашивал фонд через соцсети, очень быстро отвечали. Очень нравится, что внести изменения в договор или получить информацию по счету можно в любом отделении Райффайзенбанка. Вообще, надеюсь на долгое сотрудничество.

Отправлено 7 лет назад

От labaTORov

Like Мне нравится

Заключил договор с нпф сафмар в местном отделении бинбанка. Пока что все устраивает. Доходность очень даже достойная. Сотрудники вежливые, отзывчивые. На вопросы не раздражались, с подписью договора не торопили. Уже запрашивал данные о пенсии. Информацию о ней прислали быстро. Надеюсь, сафмар продолжит развиваться и радовать своих клиентов.

Отправлено 7 лет назад

От Икар Петрович

Like Мне нравится

Свою накопительную часть пенсии решил перевести в НПФ «Сафмар». Почему? На это меня натолкнул разговор с менеджером в Бинбанке. Пришел переоформлять кредитку и мне предложили перевод в НПФ. До этого о пенсии как-то не задумывался – далековато мне еще, но послушав про 6%, которые могут приносить доход, решил – была-не была… Для перехода потребовалось только предоставить СНИЛС и поставить подпись под договором. Через пару дней позвонили из самого фонда и подтвердили, теперь я действительно клиент Сафмара. Что ж буду надеяться, что и в дальнейшем все будет также легко и просто.

Отправлено 7 лет назад

От Доминик Долл