Русская шахматная школа отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 15 к2 (1 этаж)


Русская шахматная школа Русская шахматная школа

3.8

6 оценили
— Обучение шахматам детей и взрослых: vk.cc/8oYLlq
— Тренерский состав: vk.cc/8uOxDe
— Расписание занятий на Пионерской: vk.cc/9142c6
— Расписание занятий на Московской: vk.cc/9142LX
— Турниры: vk.cc/8bIA3u
— Сборы: goo.gl/yBtBZy
— #Видеоурок_РШШ
— Киносеансы: vk.cc/8uOGCh
— Дополнительное образование ☎ 425-64-62
Категория Спортивно-интеллектуальные клубы, Центры раннего развития детей
Город Санкт-Петербург
Адрес Коломяжский проспект, 15 к2 (1 этаж)
Телефон +7(812)425-64-62
Сайт chessrussian.ru
ВК chessrussian


Dislike Мне не нравится

23.02.2017 г. в гостинице Россия проводилось командное первенство СПб по классическим шахматам среди младших школьников. Моя внучка занималась в РШШ у кандидата в мастера спорта ПОДВОЙСКОГО Евгения Борисовича (я специально выделила фамилию тренера большими буквами,чтобы больше никто не наступил на наши грабли).Под его же руководством в составе команды она поехала на вышеуказанные соревнования. В первый день Подвойский Е.Б. сказал,что моя внучка не будет играть,а будет в запасных и выставил не понятно по каким соображениям(это наводит на мысли!) участников команды дошкольного возраста,которые и в составе команды не должны были быть по возрастной категории(о чем сообщено руководству,которое проводило первенство).Подвойский пообещал моей внучке в моем присутствии ,что поставит ее играть на следующий день,но этого не произошло. Свое обещание тренер НЕ ВЫПОЛНИЛ!!!Больше мы на соревнования не поехали,т.к. ребенок очень сильно расстроился. Т.о. Подвойский Е.Б. нанес ребенку психологическую травму и стремление ребенка заниматься шахматами.Советую не доверять своих детей этому тренеру.Больше в РШШ мы не ходим,нашли другое место с хорошим тренером и хорошей методикой преподавания шахмат.

Отправлено 7 лет назад

От Людмила Окунева

Like Мне нравится

Давно хотела отдать ребенка на шахматы и вот около месяца назад наконец собралась, обошла несколько секций от «кружка в детском саду» до нескольких специализированных школ. Остановилась на русской шахматной школе. Что привлекло: грамотные тренеры с большим шахматным прошлым (и настоящим) и опытом в преподавании, хорошее оснащение школы, персонал, а также некая нацеленность на будущее. Видно, что тут не просто школа, а настоящее «лобби шахмат» в хорошем смысле этого слова)) люди заинтересованы в своем деле, постоянно организуют мероприятия и турниры, работают на перспективу. Сразу стало ясно, что тут к ребенку не будут относиться, как к кошельку, а вложатся в его развитие и во всем помогут. Пока конечно рано судить (прошло всего две недели с первого занятия), но я уже вижу, что деньги трачу не зря. Думаю, русская шахматная школа – пример того, какой должна быть хорошая секция.

Отправлено 7 лет назад

От karolina.abramova.1986

Like Мне нравится

Я сама люблю поиграть в шахматы, но учить вообще не умею, поэтому решила поискать для сына тех, кто сможет научить. Русская шахматная школа оказалась именно таким вариантом: отличные педагоги (в частности, Ирина Турова), хороший персонал, постоянные турниры, не кусачие цены. Ребенок за пол года научился очень неплохо играть, мне уже даже приходится иногда всерьез задумываться над ходами. Спасибо Русской шахматной школе за то, что помогаете растить умных и обстоятельно думающих детей!

Отправлено 7 лет назад

От kirilova-polina

Info

Обучение шахматам для детей и взрослых

Отправлено 8 лет назад

От Настик

Info

Место где проходит обучение шахматам, желающие могут поучаствовать в турнирах или выпить чашечку ароматного кофе ;)

Отправлено 8 лет назад

От Настик

Like Мне нравится

Очень интересная школа. Ребенок ходит на занятия с удовольствием. Занимаемся месяц, но дочка уже обыгрывает папу.

Отправлено 8 лет назад

От Мария Смирнова