Russian Cake, кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 17 (2 этаж)


Russian Cake, кофейня

4.7

39 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 17 (2 этаж)
Телефон +7(913)380-13-65


Like Мне нравится

Сегодня в первый раз посетили это замечательное место, встретила нас очень вежливая девушка, сделала нам вкусные напитки, спасибо большое за такое место, в следующий раз обязательно попробуем десерты)

Отправлено 5 лет назад

От Ariana

Dislike Мне не нравится

Накануне получив листовку, где было беспрецедентное предложение: 50% на кофе, решили с коллегой зайти. И зашли. Вчера. Оказалось, что скидки только на классику, выбор которой не такой большой, как хотелось бы. Но да ладно, я кофе не пью, шла за компанию. Приятная кофейня с хорошим видом из окна, приятная бариста, расспросила о предпочтениях, рассказала о кофейне, о десертах. И тут понеслась. Десерт, ещё десерт. Тортов много, все свежие, выбрать есть из чего. Со слов бариста торты исключительно натуральные, в составе которых нет даже маргарина. Решила попробовать фирменный: Russian Cake. Что сказать.. суховат, второй раз бы не выбрала его, но остальные бы точно попробовала. Что не понравилось: стоимость торта за 100 гр., мне сложно представить сколько это 100 гр. сделайте фиксированную цену за фиксированный кусочек.

Отправлено 5 лет назад

От Нахалка

Like Мне нравится

Очень вкусные тортики, конечно по мне так безумно дорогие, небольшой кусочек стоит как в некоторых местах целый торт. Но, повтопюсь, качество продукта прям на 5+. Само кафе небольшое и не особо уютное, но зато в центре города. Прекрасный улыбчивый персонал. Кофе подают в прикольных кружках на выбор. Сам кофе вполне сносного качества. Рекомендую именно тем кто хочет побаловать себя сладеньким, не пожалеете.

Отправлено 5 лет назад

От West_juli

Like Мне нравится

Давно хотела попасть сюда, начитавшись отзывов на Флампе. Однажды, придя, наткнулись на табличку "санитарный день". А вчера вот просто купили здесь тортики к вечернему ужину. Что сказать? Если честно, то я разочарована. Красивые картинки здесь как будто взяты откуда-то из другого места - никаких тортов, усыпанных ягодами не было. Ценник очень высокий и в целом оно того не стоит. Заплатили 740 руб. за три кусочка торта. Торты вкусные, натуральные, но без восторга абсолютно. Я определенно ела и вкуснее.

Отправлено 5 лет назад

От Lonika

Like Мне нравится

Как коренная жительница Новосибирска, повидавшая много кофеен и попробовшая ни один десяток чашек кофе, громко заявляю на Флампе, что Russian cake - замечательное заведение с вкусными кофе и тортиками. Дизайн кафе очень уютный, из окна открывается очень красивый вид на главную улицу нашего города. Любителям фотографировать всё в инстаграмм точно понравится. При встрече вас сразу ждёт улыбчивая бариста. Меня обслуживала Алёна, очень внимательно выслушала мои пожелания и проконсультировала по ассортименту. Ну и теперь к главному. Тортики - это что-то божественное! Очень нежные, вкусные и сразу чувствуется, что натуральные, домашние. Тортики, как мне рассказала Алёна, готовятся в своей собственной кондитерской, поэтому они такие вкусные. Заведение подойдёт и для утреннего пробуждения чашечкой кофе и для вечернего свидания. 10/10 :)

Отправлено 5 лет назад

От Darya Danilova

Like Мне нравится

Самое лучшее место в Новосибирске! Russian cake - это то место, в котором тебя всегда ждут, встретят, накормят любимым тортиком и вкусненьким кофе. Самые лучшие бариста здесь и респект директору этому заведения! А еще, в RK можно завести новых друзей с которыми тебе не страшно совершать безумные поступки

Отправлено 5 лет назад

От Тонечка Септ

Dislike Мне не нравится

Нормальное заведение с хорошим видом. Почитав отзывы людей с нулевым рейтингом подтверждаю свои подозрения о том, что Кузина, которая находится на этаж ниже изрядно раздражает этих ребят. Упоминание ее не только в отзывах, но и персонал говорит « не бойтесь у нас все натуральное и домашнее, не как химозная кузина» оставляет немного неприятное впечатление о Рашн Кейк, особенно когда захаживаешь в Кузину) Выбор тортиков большой и определиться достаточно сложно. Но девочки рассказывают о их составе доступно. Кроме кейкпопсов, тортов и скучающей меренги в наличии ничего не было. А предполагается ли что-то еще вообще? Нет тортов суфле. У почти всех тортов как сказала работница один их фирменный крем. Как так?) Где разнообразие. Я ела торт РашнКейк с ягодами наверху, ромовой пропиткой и их фирменным кремом. Это вкусно! Но обычно и не «вау». Подруге вообще показалось, что с ромом они переборщили. Торт «сникерс» - тотальный провал. Коржи похожи на пирожное картошка. Крем отдает жженым арахисом. Внутри неуютно. Терпеть не могу когда сидения выше стола. Чтобы поесть нужно наклоняться, либо держать тарелку в руках. Хорошая идея сделать а-ля « Конверсейшн» в Новосибирске, но реализация не очень. За чай Эрл грей и два куска весом +-150гр мы отдали около 500₽

Отправлено 5 лет назад

От sykesfan

Like Мне нравится

Это не просто кофейня, которая имеем свою горку изюма, но и достойная кондитерская. А теперь подробнее... Наличие фирменных напитков - это уже хороший показатель, но в Russian Cake, они особенные. Такой обширный список необычного кофе может конкурировать с популярными крупными кофейнями, рецептуру хитрые девушки раскрывать не стали, но может так даже лучше. Попробовав уже 5 разных напитков, могу сказать точно, ничего подобного я ещё не встречала, если заявлен "Бабл Гам", то имеется не только отчётливый вкус жвачки, но и сам кофе будет иметь приятный розовый цвет, в зависимости от названия в кофе добавят кусочки фруктов, ягоды или засушенные цветы, причём вкус вы узнаете сразу, он не навязчивый, но отчётливо чувствуется, а подача в эмалированной кружке буквально покорит, есть в этом что-то уютное, домашнее. Для детей или просто не любителей кофеина могут сделать какао или молоко с теми же вкусами, получаются отменные оригинальные напитки. Обязательно стоит попробовать местные тортики, они не только красивые, но безумно вкусные, и по ощущениям из натуральных ингредиентов, даже можно простить, что цена чуть выше, чем в обычных кофейнях, но здесь всё же не массовое производство десертов, а каждый торт в единственном экземпляре. Средний кусочек тянет где-то на 200 гр., но по желанию совершенно спокойно отрезают и 100-150 гр., для ознакомления вполне хватит. И вот так сидишь с кружечкой кофе, медленно смакуя десерт, за окном центр города, а внутри душевная атмосфера с забавными надписями на стенах, с мягкими креслами, с милыми девушками-сотрудницами... Очень душевное и приятное место!

Отправлено 5 лет назад

От Ange1984

Like Мне нравится

Что-то новенькое и оригинальное, вроде и кофе тот же, что и везде, но вкуснее, да и десерты классические, но с интересной подачей. Стоит заглянуть сюда хотя бы для того, чтобы сравнить со своими "любимцами", поверьте, Вы будете удивлены :)

Отправлено 5 лет назад

От Vera Borduatova

Like Мне нравится

Отличное обслуживание, отличный кофе, так же торты. Девушки милые. Само заведения естественно очень уютное , удобное. Высший класс!

Отправлено 5 лет назад

От Денис Зверев

Like Мне нравится

Кофе отличный по сравнению с приевшейся кузиной Персонал улыбчивый, бариста Анастасия (Спасибки за бодрый кофе ) езжу теперь через половину города чтоб попить кофеёк тортики не кушал (фигура важнее) интерьер классный, в общем уютная кофейня с отличным видом.

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий Каширин

Like Мне нравится

Потрясающее место, потрясающие люди, потрясающее все! Да, возможно, сама кофейня миниатюрная, но что я исключительно ценю в первую очередь - отношение к гостям. И оно здесь просто на высочайшем уровне. Тебя встречают как друга, посоветуют что выпить согласно твоим предпочтениям и поддержат легкой беседой. Вчера я обпилась вкуснейшим айс латте с арбузным сиропом, испробовала несколько лимонадов (в общем, считай уничтожила весь лед кофейни в одиночку), а уходить все никак не хотелось. Уютно и комфортно, девочки подняли настроение до небес. По возможности буду заходить сюда еще и еще :)

Отправлено 5 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Очень приятное кафе, где много вкусненьких тортиков, которые таят во рту. Торты всегда свежие и из натуральных ингредиентов. Бариста очаровательные, приветливые. Уютное местечко, красивый вид из окна. Кафе маленькое с красивым дизайном.

Отправлено 5 лет назад

От Окс Бекчурина

Dislike Мне не нравится

Микропомещение, особенно на входе. Приходится протискиваться или прижиматься к стенам. Для любителей инста-фоточек еды - самое оно: вид из окна хорош, посуда мимими, освещение приличное, десерты со всякими финтифлюшками и ярких цветов. В общем, фильтры вам не понадобятся. Берите любой кусочек торта и вперёд, покорять подписчиков. Вкус тортов, откровенно говоря, оставляет желать лучшего. Да, натуральные ингредиенты, но за такую цену есть и намного более приятные на вкус и вид. Мега-улыбчивые солнечные девочки, но кажется, что двух пар рук для приготовления кофе-нарезки тортов-расчета маловато. Есть ощущение суеты и неслаженности.

Отправлено 5 лет назад

От Darya

Like Мне нравится

Маааленькое, но милое местечко. Кофе неплохой, но и не нектар. Торты красивые, но дороговато конечно выходит. Самое козырное - вид на красный.

Отправлено 6 лет назад

От Ангелина

Like Мне нравится

Небольшое,но уютное местечко,с красивым видом!достаточно большой выбор тортов,очень вкусные,свежие!кофе не самый лучший,но неплохой(брали соленую карамель и сырный)но как десертный клуб,они явно на высоте)

Отправлено 6 лет назад

От maksik_225

Like Мне нравится

Решили заглянуть в новое Кафе, в принципе неплохо, но восторга не вызвало, не думаю, что приду снова. Торт вкусный, но ничего сверхъестественного, продаётся на вес, цена за 100г указана, горячий шоколад тоже не оправдал ожиданий, скорее на какао похож, цены выше среднего, интерьер приятный, уютно, помещение небольшое, вид из окна хороший, персонал вежливый.

Отправлено 6 лет назад

От жжжж

Like Мне нравится

Гуляли по центру , решили зайти за кофе . Приготовили очень быстро. ) Кофе понравился , очень вкусно получилось ❤️

Отправлено 6 лет назад

От youdream

Like Мне нравится

Попробовала 4 маленьких кусочка тортиков и раф лаванда. Кофе не понравился, к сожалению. Торты вкусные, особенно «Сникерс». Порадовал вкус свежих ягод, как с грядки. Показалось, что торт с манго был вчерашний, может быть я не права, но кусок был весьма неприятно подсохший. Может быть стоит чем то накрывать тортики, чтоб не сохли?

Отправлено 6 лет назад

От Оксана Бурдинская

Like Мне нравится

Очень неоднозначное впечатление от заведения. Итак, по сути - отдать 500 рублей за поход в кафе - это нормально, довольно средняя цена. Но. Немого обескуражил тот факт, что стоимость указана не за кусок, поэтому, вроде, рассчитывал на одну сумму, а тут опс - другая. Ещё мне показались высоковаты цены на обычный чай и напитки в целом. Из советов - проговаривать конкретно и чётко, что цена стоит за 100 г, а не за кусок и сразу показывать - сколько будет 100 г, например. А то вопрос - "Вам стандартный кусок или поменьше/больше" мне ни о чем не говорит. Как-то привыкли уже видеть цену за кусок торта, и глаз даже не цепляется за то, что там за 100 г. Или стандартный кусок не такой большой делайте. Из советов посетителям - стандартный кусок - около 200-240 г - это прям на двоих, на одного советовала бы меньше брать. Ещё раз, резюмирую. Если брать 100 г - вроде цена нормальная, средняя. Но с другой стороны - для обычного, где тупо корж бисквита и кремчиз, который упорно называют фирменным кремом, это прям перебор. Ну домашние они, и что? Сразу ставить ценник как из космоса. В составе нет слёз единорога, да и они все равно поточные, то есть объём не торт в месяц, поэтому ингредиенты будут в разы дешевле, чем у простых домашних кондитеров. Конечно, кто-то скажет про аренду... Аренда - да, дорогая на Красном, не спорю, но и мест много других, где, тем не менее, подешевле, плюс с более богатым ассортиментом. Про интерьер - да, уютно. В окошко смотреть будет чудесно, мило. Стулья и столы хорошие, посуда интересная, не такая заезженная как у многих. Ну и да, торт вкусный. Вкусный простой бисквитный торт.)))

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Бархат

Like Мне нравится

Совсем недавно посетила кофейню «Russian cake” и была очень довольна. Кафе небольшое, но весьма уютное. Доброжелательный персонал, вкусное кофе и торы. Зная о таком чудном месте, буду посещать его чаще.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Пистунович

Like Мне нравится

Об этой кофейне мне рассказали друзья,собственно они меня туда и привели , прежде я никогда не ходил в кофейни , но когда я попробовал ,был приятно удивлён ,а десерт ммм... Не передать словами . Мы сидели в центре города ,уютная атмосфера ,прекрасный персонал ,вообщем я решил что это не последний раз когда я тут буду ! Спасибо ребята ,все на уровне !

Отправлено 6 лет назад

От Dimario

Like Мне нравится

Одна из лучших в городе ,очень хороший персонал , оригинальная подача , безумно понравилось , буду заглядывать чаще !5+

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Ансимов

Like Мне нравится

Добрый вечер! Хочу поделиться своим впечатлением о недавно открывшейся кофейне "russian cake", сразу же на входе я почувствовала невероятно вкусный запах кофе и выпечки, сразу же захотелось попробовать ) Я заказала фруктовый чай(смородина, мята) и была поражена насколько это красиво выглядело, свежие ягодки просто тают во рту. Чай был потрясающий) Также порадовал шоколадный эклер, пышный, свежий и очень вкусный. Ну и конечно бариста в этом заведении располагают к себе, дружелюбные и веселые девочки) В общем безумно понравилась новая кофейня, теперь буду частенько туда заглядывать)

Отправлено 6 лет назад

От Алина Мельник

Like Мне нравится

Уже давно слышали об открытии нового уютного уголочка в самом центре Новосибирска. И вот дождались! По началу не могли найти вход, по той причине, что в данном здании расположено ну уж ооооочень много разных компаний и, соответственно, их вывесок. Но потом мы все же добрались туда, куда надо и с разу же, переступив порог, забыли обо всем на свете. Здесь чувствуешь себя просто как дома, отзывчивый, веселый персонал также не мог не порадовать нас. Решили начать знакомство с меню с Кокосового Рафа. Это САМЫЙ сливочный кокосовый раф, который мне когда-либо доводилось попробовать!!! Вкус ну просто сумасшедший. Теперь буду советовать данное заведение всем знакомым с полной уверенностью, что им здесь тоже понравится, также, как и мне ♥♥

Отправлено 6 лет назад

От barash

Like Мне нравится

Зашёл чисто случайно , шёл в пиццерию Внимание привлекли витрины с ооочень аппетитными тортиками , девчонки посоветовали вкусный кофе и самый крутой торт )) приду к вам ещё

Отправлено 6 лет назад

От Валера Ладыгин

Like Мне нравится

Очень уютное и приятное место ! Безумно все понравилось , особенно этот восхитительный торт и качественно сваренный кофе ! Буду каждое утро у вас его покупать ! Очень понравилась команда приятного персонала ! Всем знакомым буду советовать именно вас !

Отправлено 6 лет назад

От Иван Иванов

Like Мне нравится

Очень уютное место ! Прям заходишь, и хочется остаться на этом прекрасном разноцветном подоконнике с кружечкой вкусного кофе . Приветливый и отзывчивый персонал . Попали на открытие и скидки , нам все рассказали , показали и угостили дегустационными вкусняшками. Приду ещё )))

Отправлено 6 лет назад

От Mishany