Руль, сеть автотехцентров отзывы и оценка

Липецк, Воронежское шоссе, 30Б (1, 2 этаж)


Руль, сеть автотехцентров Руль, сеть автотехцентров

3.4

32 оценили
✔Сертифицированный автотехцентр
✔Все виды слесарных работ
✔Компьютерная диагностика
✔Аппаратная замена масла АКПП
✔Ремонт АКПП
✔Заправка и обслуживание кондиционеров
✔3D развал-схождение
✔Диагностика и капитальный ремонт рулевых реек
✔Проточка тормозных дисков
✔Промывка топливных форсунок
✔Регулировка фар
✔Шиномонтаж /дошиповка шин
✔Мойка /химчистка /озонирование
✔Гарантия на запчасти и работы.

▶ Первомайская, 117. Тел: 500-514

▶ Сырское, ул. 8 Марта, 1. Тел: 500-515,

▶ Студёновская, 122Д Тел: 500-516

▶ Автотехцентр Рудник Тел: 500-517

▶ Автотехцентр Сокол Тел: 500-518

За Иномарки отвечаем Мы!
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Автозапчасти для иномарок, Автоаксессуары, Автомобильные аккумуляторы, Автостекло, Автомасла / Мотомасла / Химия, Развал / Схождение, Аппаратная замена масла, Ремонт / обслуживание климатических систем автомобиля, Ремонт ходовой части автомобиля
Город Липецк
Адрес Воронежское шоссе, 30Б (1, 2 этаж)
Телефон +7(474)250-05-15 +7(474)250-05-17
Сайт rul-online.ru
ВК club10285517


Dislike Мне не нравится

УЖАСНО! Больше никогда не поеду обслуживать машину в этот сервис! Поставила машину на ТО, после завершения работ перестал работать кондиционер! Хотя он был в исправном состоянии и отлично работал. Теперь же я вынуждена ездить с ребёнком как в автобусе и стоять в пробках в жаре без кондиционера. Видимо автосервис Руль решил, что 5400 за ТО это мало для них, нужно чтобы ещё и кондиционер приехала чинить!!! Кстати, вместо решения вопроса автотехцентр сказал, что они здесь ни при чем и озвучили цену за ремонт кондиционера. Полнейшее неуважение к клиентам !!!!

Отправлено 2 года назад

От Екатерина

Dislike Мне не нравится

Появился стук в подвески, записали. При проведение диагностики подвески обнаружили люфт в рулевой рейки и требуется замена шаровой. Оставил машину для ремонта рулевой рейки и замены шаровой, сделали, забрал машину и понял что стук в подвески остался. Вернулся обратно, сказали запись на четыря дня вперед, ждать не стал поехал в другой сервис там обнаружили что требуется замена стойки стабилизации, после замены стук пропал так же было обнаружено что после ремонта в руле мастер не установил или забыл поставить шплинты на наконечники рулёвых тяг , хотя до их ремонта они стояли. Прошло две недели проехал 1000 км пошёл стук от рулевой рейки которую ремонтировали в руле. Позвонил сказали запись на пять дней вперёд расписана, так что деньги отвалил а авто как было не исправно так и осталось неисправным. Скрыть

Отправлено 3 года назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Кто пострадал от не компетентного ремонта! Предлагаю объедениться...

Отправлено 5 лет назад

От Александр Юдин

Like Мне нравится

доброго времени суток всем. ребята те кто ставит плохие отзывы вы прежде чем написать о своей проблеме рассмотрите ее как следует. (( прочистили катализатор)) и до конца не дочистили. ну это глупо!!! опытный мастер как он может его не дочистить. я сам лично у себя его чистил с этим справится даже школьник. другой плохой отзыв (( меняли свечи и масло)) в итоге эта девушка пишет что!!! ей сломали две свечи. ну как!!! их можно сломать. дальше она пишет что поехала от них домой и у нее развалилась турбина!! в итоге как оказалось ей перетянули воздуховод. друзья он толщиной с руку!! каким пьяным должен быть мастер чтобы такое сотворить. у меня фольцваген туарег. я сам у них был и не раз. и доверяю им. и делают они качественно. так что. прежде чем сделать выводы!!! почитайте с какими проблемами оставляют плохие отзывы.

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Попов

Dislike Мне не нравится

Обратился в Руль для замены форсунок в декабре 2017г., т.к. раньше у них работал очень хороший мастер Дима, теперь он там не работает, но найти его не смог, заверили, что оставшиеся мастера компетентны. После ремонта и пробега 50 км произошел отказ работы двигателя. Обратился в независимую экспертизу: выявили признаки, указывающие на недостатки произведённых работ в Руле. Сейчас собираю документы для иска в суд. Худший сервис!

Отправлено 6 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Получил крайне негативный опыт от услуг данного сервиса. Сначала вам обещают все сделать быстро и не дорого, потом автомобиль стоит без дела и пылится на сервисе неделю, когда приехал с эвакуатором забирать, подошёл мастер и начал заверять , что сегодня будут делать... Спасибо, Руль, ПРОЩАЙТЕ! Отвёз авто в другой сервис, сделали за 2 часа! (в Руле простоял неделю!!!!)

Отправлено 6 лет назад

От Антон Макаров

Like Мне нравится

Огромное спасибо ребятам из Сервиса которые сохраняют качественный, подход к любой задаче, и за отношение к автомобилю, как к своему в процессе ремонта, а не как к сожалению можно встретить , на скорую руку с мыслью: «и так сойдет». Всем рекомендую! Цена +качество 5+

Отправлено 6 лет назад

От Александр Колованов

Like Мне нравится

Как всегда все ок!!! Быстро качественно подобрали запчасти и также качественно все поставили на авто.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Абрамов

Like Мне нравится

Делал ТО с заменой ГРМ. Быстро, качественно, не дороже, чем в других местах. Мастер все рассказал и показал без лишней воды. Удивило наличие запчастей в магазине при сервисе.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

А мне понравилось,все качественно,быстро и недорого.Всё объяснили и даже показали наглядно на неисправные запчасти,несмотря на то что я девушка и практически ни чего не понимаю в машинах,мастер -Дмитрий,смог достаточно доходчиво объяснить что,как и почему). Причем оказалась я в Руле случайно,скажем так-по необходимости. Думаю не раз обращусь в этот сервис.

Отправлено 6 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

В Руле обслуживалась всё время- была довольна, пока не появились в сервисе совершенно не компетентные новые люди. Теперь могут брать машины только на замену масла и стандартной мелочевки. Решать проблемы по поломкам вообще не хотят (или не могут!). Забрала авто после замены лямбда зонда и масла. Чек потух сам, так мне в сервисе сказал Сергей (думаю, что просто погасили лампочку). Сказали, что сделали замер давления в топливном баке-всё вроде бы хорошо…. Через 2 дня опять загорелся чек. Договорилась, что помогут- пригонять: пригнала , мастер долго ковырялся, я предложила оставить им автомобиль, а они объявили, что ничем помочь не могут. Поехала в другой сервис. Датчик показал - бедная смесь. Даже без нагрузки плохое давление в топливной системе-попросила, скинули видео замера на телефон. Оказалось необходима замена топливного насоса. Ещё промыли форсунки. Это как мне в Руле его замеряли? Как Вам верить? Уберите этого Сергея с приемки-он же вам сервис разваливает!!!

Отправлено 6 лет назад

От Олег и Анна Насоновы

Dislike Мне не нравится

Сервис давно перестал радовать, особенно его цены на запчасти(практически все в два раза дороже, чем на Автодоке или экзисте). В последний раз пришлось менять датчик давления масла. Где вы берете таких сотрудников?) Обычно на датчике немого смазывают резьбу герметиком. Мне же залили им все вокруг, но только не на резьбу. Честно говоря, вызывает недоверие, что звонки на сервис принимает девушка. Не уверен, что она понимает о чем я говорю. В ответ я слышу, что мне все продиагностируют. Гораздо лучше говорить напрямую с приемщиком.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Очень неприятное ощущение осталось после посещения данного сервиса. Приехала с загоревшимся чеком. Машину посмотрели, сказали, что нужно оставить. Оставила, вечером приехала забирать: мне рассказали про колёса, про незамерзайку, что они могут мне продать…, но по проблеме, с которой я к ним обратилась - НИЧЕГО. Он не могут выявить причину, поэтому решили мне навешать кучу всякой ерунды из их магазина!!! Очень низкий уровень сервиса!!! Незамерзайку я могу залить сама-не надо мне её втюхивать!!!

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Аксенова

Like Мне нравится

Менял ГРМ (мотор 2,5 V6), неоднократно латал подвеску, менял масло в АКПП (MOTUL - рекомендую) - все грамотно, без нареканий. Толковые мастера, отличный магазин(грамотный персонал и потрясное наличие). Резюмируя - один из лучших автотехцентров в Липецке на данный момент, идеальное соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО (товаров и услуг). РЕКОМЕНДУЮ

Отправлено 6 лет назад

От redbrorastapeace

Like Мне нравится

Раньше всегда читал отзывы и ориентировался на на них,но последнее время получаю на почту рассылку такого характера "Напишем отзывы о вас или ваших конкурентах" и понял чего могут стоить все положительные и отрицательные отзывы. и понимая какая кость в горле у всех магазинов и сервисов руль,то и отзывы эти теперь могу представить кем написаны могут быть,хотя косячат все конечно,но блин сейчас сплошной обман везде в сетях дастало уже

Отправлено 6 лет назад

От alexpetro1983

Dislike Мне не нравится

Раньше была постоянным клиентом этого автосервиса, все устраивало, у них работал очень хороший мастер Дима. В последний раз заехала с проблемой по электрике: заклинило замок багажника. Приемщик был новый, не тот что всегда. Он сказал, что нужно составить какие- то бумаги, я опаздывала на встречу, говорю делайте, вечером заеду подпишу. Было сказано: мне легче тогда вообще вашу машину не принимать. Встречу пришлось отложить. В чем проблема, так и осталось загадкой. Уже после этого надо было развернуться и уходить, как я позже поняла, но, поскольку раньше никогда проблем не возникало, и я была лояльна к этому автосервису - предложили продиагностировать причину поломки в нашем присутствии, не оставляя автомобиль. В итоге, после часового ожидания, нам был озвучен вердикт, что причина не выявлена, нужна дальнейшая диагностика. Предложили оплатить диагностику и оставить машину-мастера ещё посмотрят. На мой вопрос почему я должна платить за отсутствие результата, приёмщик отвечал что-то невнятное. Ребята, так работать нельзя! Клиенты едут к вам не для общения, а к МАСТЕРУ за результатом.

Отправлено 6 лет назад

От Антонина Морозова

Like Мне нравится

Доброго времени суток! Несколько раз заезжал в этот автосервис - все понравилось все хорошо. Цены приемлемые, огромное наличие запчастей, не надо ждать, не надо заказывать, практически все в наличии. Постоянно оставляю машину мастеру-приемщику, он сам забирает необходимые запчасти из магазина, вечером забираю готовый отремонтированный автомобиль, оплачивая и запчасти и работу на сервисе. Все в одном месте, очень удобно.Все доволен!

Отправлено 6 лет назад

От sonetpetrov

Like Мне нравится

Всем доброго времени суток! Буду краток-нормальный сервис, адекватный персонал и разумные цены. Проводил ТО(замена масел, фильтров, колодок) -полёт нормальный. Обращусь ли снова и порекомендую своим знакомым? Наверное да.

Отправлено 6 лет назад

От Антон Камолых

Like Мне нравится

Очень качественный, хороший сервис! Отличные цены и грамотный персонал!Всё понравилось, приеду ещё и буду рекомендовать своим друзьям и знакомым!

Отправлено 6 лет назад

От andre1840

Like Мне нравится

Быстрый качественный ремонт за относительно не высокие цены. Порадовала предварительная запись по телефону (нет необходимости стоять в очереди). Если есть свободное место, то примут и без записи. Квалифицированные автослесаря. При сервисе магазин с самым большим наличием запчастей в области. Рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Автомобиль начал дергаться при движении. Загорелся чек. Заехал в Руль. Повелся на рекламу... Вначале сказали что какой-то маслорегулятор: поменяли - не помогло. Потом поменяли цепь - тоже не помогло!!! Когда мне стали говорить что надо еще попробовать то и это, я плюнул и уехал. Поехал в другой сервис, при первой диагностике определили причину: вывалилось седло клапана. Все починили за один день.

Отправлено 6 лет назад

От Юрий Мазурик

Like Мне нравится

Несколько лет обслуживаю машины семьи,проблем не было. хорошо бы еще в одном месте кузовной цех еще сделали,а так все есть и запчасти всегда в наличии это плюс.

Отправлено 6 лет назад

От alexpetro1983

Like Мне нравится

Хороший сервис! Приехал на замену масла в двигателе и кпп, в ходе осмотра механики нашли что раскрошились задние колодки и что-то там ещё в подвеске. Приёмщик очень компетентно всё разъяснил, показали на авто. Запчасти все в наличии, сразу всё поменяли, не ободрали, претензий нет вообще, всем советую!

Отправлено 6 лет назад

От dmaandreev

Dislike Мне не нравится

Безобразный сервис ! Менял: масло, фильтра и 3 свечи накаливания... провозились допоздна...итог: заломали 2 свечи из 3...по пути домой через 20 км развалилась турбина (при замене фильтров перетянули патрубок воздуховода и осколок попал в турбину) !!!! Делайте выводы.

Отправлено 6 лет назад

От irinholm

Like Мне нравится

Доброго всем времени суток!Хочу поделится с вами - о качестве обслуживания - "Автотехцентра "Руль " - что на Воронежском шоссе, 30 Б. У меня автомобиль расходовал масло - даже не расходовал - а неистово жрал!!!!1 литр на 2000 км!!!Что только я не пробовал,что только я не делал....И тут я обратился в компанию "Руль" Моему удивлению не было предела - мне сказали ,что всё решим и посмотрим,мне диагностировали машину, и сказали - все в порядке - чеков нет и компрессия в норме,и мне порекомендовали у них то есть в "Руле" Просто сменить масло,на более густое Motul 4100 Turbolight 10W40,кстати говоря - магазин "Руль" Является Авторизованным дистрибьютором Motul В Липецке!!!То есть масло там настоящее с завода а не подстава подвальная... Я сомневался,что с помощью только масла можно решить проблему...Залив первый раз жор - еще был,второй раз уже меньше, а на третий раз смены этого же масла,жор полностью не ушёл,но съедает теперь граммов 100 - 150 на 5000 - 6000 км - учитывая ,что мой двигатель высоко нагруженный! Я хочу сказать что в данной компании профессионалы высокого класса - и масло подберут - и проконсультируют,всегда есть на разлив широкий спектр различных масел,присадок,антифризов и т.д Причём высокого качества - мною лично проверенно... Обслуживаюсь в компании "Руль" более 6 месяцев - качеством услуг доволен, и главное - выезжая за ворота,автотехцентра я всегда уверен в безопасности своего автомобиля!и качестве запчастей,если вдруг,что с машиной я к ним! Как говорится пора быть у Руля ,а не думать над тем - ехать или нет... Отличный Автотехцентр - Рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Олег Елисеев

Like Мне нравится

Очинь хароший фирма. Дитал недарага и качествена. Мы в такси работам и пастаян там покупаем и чиним. Маладцы! А плохо питарасты пишут. Надо работат а не завидовать и хйуню писат.

Отправлено 6 лет назад

От Влад Москалев

Dislike Мне не нравится

Ужас!!!! Приехали к ним на прошлой неделе посмотреть подвеску, при нас загнали Тойоту на подъёмник и автомобиль упал вместе с подъёмником !!! Слава Богу, что рядом не было людей. Больше ни ногой туда!!!

Отправлено 6 лет назад

От Олег Фролов

Like Мне нравится

Очень давно пользуюсь услугами магазина руль, доволен. Очень удобно, что при покупке масла замена бесплатная, на некачественное масло я еще не попадался ни разу. Доволен продавцами, приятные люди. На заказ из zzap реакция была почти молниеносная, мне сразу позвонили, не ожидал.

Отправлено 7 лет назад

От artpap1985

Like Мне нравится

Какой ужасный первый отзыв. Я лично такого про всю сеть магазинов Руль не могу сказать. Мы с мужем на протяжении нескольких лет пользуемся продукцией из этого магазина, когда появился автосервис, мы были очень рады, и когда нам Руль понадобилась помощь автосервиса, мы обратились непременно в автосервис Руль, и были рады, так как наши ожидания оставшиеся после посещения магазина оправдались и в автосервисе. Ребята в автосервисе оказались опытными и профессиональными, а также приветливыми, что редко можно увидеть, особенно под конец рабочего дня. Когда я в первые посетила автосервис я была одна, без мужа, в машинах я ничего не смыслю, так что меня могли с легкостью облапошить и закрутить цену ремонта донельзя, но нет, мне даже объяснили что сломалось, почему, и что в итоге нужно делать, чтобы избежать поломок этой части автомобиля. Хорошие цены меня радуют, являюсь моно сказать постоянным клиентом магазина Руль и автосервиса Руль.

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Выехали из Твери в Анапу и поняли, что машина не тянет. Мы останавливались на ночёвку в Липецке и решили заехать в этот сервис. Мастера сразу предложили выбить катализатор за 2000р и я согласился. Выбивание катализатора не помогло, меня отправили в другой сервис почистить форсунки и проверить давление топлива. Как оказалось с давлением и форсунками всё хорошо. Время шло и нужно было ехать т.к. гостиница уже забронирована. Всю последующую дорогу нас сопровождал металлический стук на поворотах, при разгонах и торможении. В Анапе заезжал ещё в 2 сервиса и каждый раз перечислял список уже проделанных работ. Три дня драгоценного времени проведено в автосервисах Анапы. Деньги утекали, запчасти менялись, а толку "0". Возвращаясь домой заехали в "Руль", чтобы "мастера" исправили криво закреплённый глушитель и ввернули крепёжный болт в кожух на выпускном коллекторе. Стук прекратился и ехать стало спокойнее. По приезду домой я заехал в очередной сервис с перечнем поменянного и проверенного, оставил машину и уехал. Как мне повезло обратиться наконец к Мастеру который обнаружил половину не выбитого, оплавившегося катализатора. Ремонт обошёлся в 3000руб и 31.000руб выкинутых на ветер. Остаётся только догадываться, "мастера" забыли выбить половину катализатора или оставили мне на память, что бы поездка ярче запомнилась.

Отправлено 7 лет назад

От nikedom