Руккола, сеть кафе отзывы и оценка

Москва, Климентовский переулок, 10 ст2 (1, 2 этаж)


Руккола, сеть кафе Руккола, сеть кафе

3.4

56 оценили
“Руккола” - итальянское кафе для друзей. Мы воссоздаем то, чем итальянцы очень гордятся - фантастические, вкусные и простые блюда, рецепты которых уже давно опробованы, проверены и любимы многими!

Ждем своих Друзей в ресторанах Руккола:
на Олимпийской: ул. Б.Васильковская, 57/3
тел. (050) 353 97 04
на Подоле: ул. Сагайдачного, 22/1
тел. (095) 285 10 81
на Антоновича: ул. Антоновича, 176 ТРЦ Ocean Plaza
тел. (050) 353 97 35
на Борщаговке: ул. Гната Юры,13
тел. (095) 280 62 79
на Троещине: пр-т В. Маяковского, 43/2
тел. (050) 411 74 59
на Богдана Хмельницкого: ул. Б. Хмельницкого, 16-22
тел. (095) 280 64 69
на Крещатике: ул. Крещатик, 24
тел. (050) 484 58 84
на Святошино: пр-т Победы, 87Б
тел. (050) 418 12 71
на КПИ: пр-т Победы, 33/1
тел. (050) 314 14 54
на Дарнице: ул. Строителей, 40
тел. (050) 345 80 67
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Климентовский переулок, 10 ст2 (1, 2 этаж)
Телефон +7(915)007-07-86
Сайт rucola.com.ru
ВК public60234833


Dislike Мне не нравится

Решили поесть пиццу, позарившись на отзывы. Ужасная, маленькая, официант груба. Отстой, так и не наелись, даже в Рязани лучше

Отправлено 5 лет назад

От Иван Тарасов

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. В конце декабря заходили на обед в кафе Руккола на Климентовском переулоке, 10. Сами мы не местные, с далекой Сибири, но и в нашей тайге имеются кафе итальянской кухни. Цены в Рукколе не сильно укусили, но по вкусу и обслуживанию выше "нормально" поставить оценку не могу. Соус у пасты был очень жидкий, лазанья жестковата, понравилась маргарита. Ничего особенного и интересного в интерьере не заметили.

Отправлено 6 лет назад

От Pirozhok_s_miasom

Like Мне нравится

вкусные блюда, вежливый персонал, в ланчах всегда есть вегитарианский набор

Отправлено 6 лет назад

От Alexey Pashchenko

Info

Неожиданно очень классное меню. Для веганов не так, чтобы разгуляться, но салат с артишоками выше всяких похвал. Просите без пармезана

Отправлено 6 лет назад

От Aliya Samokhina

Info

Небольшой ликбез для поваров: аль денте - это не недоваренная паста,а та, которую достали за пару минут до готовности; арабиата - это острый соус, а не разваренные пресные черри.

Отправлено 6 лет назад

От Daria

Info

Уютное заведение. Вкусно! Ризотто с тыквой и грибами, кабачковая икра с фокаччо, брускетта с лососем, облепиховый чай. Потрясающе!!!

Отправлено 6 лет назад

От Oksana Yazykova

Like Мне нравится

Превосходно, что здесь есть, где развернуться: первый этаж, веранда и второй этаж с другим входом, о котором не все знают, потому там просторно, не хватает только балкона для полного счастья! Дизайн красивый, все с умом и со вкусом. Персонала много: хостес, официанты, кассиры - всё как надо! Кухня хорошо справляется, супа тыквенного мы недолго ждали, принесли горячий и вкусный, а брускетта была очень нежной, тоже плюсик ресторанчику! Из похода ничего не огорчило, только принесло удовольствие от нахождения, так что могу смело рекомендовать.

Отправлено 6 лет назад

От nasibacot

Dislike Мне не нравится

Была тут один раз, больше не хочу. БЫло это прошлым летом, расскажу что запомнилось: Очень тонкая пицца с креветками. Наверное у них вся такая пицца, но вообще это блюдо в Италии считается сытным...но тут тесто было как тоненькая бумажка...намазано томатной пастой, посыпано рукколой, разложено несколько креветок...печальное зрелище. А стоила немало). Далее. Заказали мы бутылку вина. Прислали нам два бокала (были вдвоем с подругой). А зачем нам два бокала...так и дороже выходит . Долго спорили с официанткой, что она ошиблась. Когда она признала это, мы полчаса ждали что нам принесут вино и откроют его. Потом мы еще полчаса ждали пледы. В общем очень неприятный визит был.

Отправлено 6 лет назад

От koneva_lariska

Info

Очень долгое обслуживание, претензия на итальянскую кухню, невкусно :(

Отправлено 6 лет назад

От Katerina Kuvaeva

Info

Безобразное отношение к посетителям!!! Ждали меню 20 минут, заказ еще 35 минут. Официант не помнил, что мы заказали. Администратор ничего обьяснить не смогла. Пришлось дойти до управляющей кафе((((

Отправлено 6 лет назад

От Алена Майер

Like Мне нравится

Оцениваю заведение на 4-рочку! Интерьер достаточно приятный, на входе встречает хостес, туалеты чистые, но главное в кафе - это еда! Очень хотелось смузи - никаких вариантов в наличии не оказалось, заказала пасту карбонару и ждала ее достаточно долго. Все бы ничего, понимаю, пасту нужно приготовить, но когда ее принесли, она была заветренная и внешний вид не очень. Могли бы хотя бы листик базилика сверху положить для законченности блюда... а так как-будто ее кто-то ел уже. На веус обычная паста, я такую дома готовлю.

Отправлено 6 лет назад

От Natella

Dislike Мне не нравится

Побывали в ресторане Руккола на Третьяковской Ужасное заведение, в пустом ресторане не предложили места на выбор посадили в каком то пыльном грязном углу, не компетентные официанты не знающие меню такое ощущение что это посудомойщица или уборщица их подменяет, пицца без начинки одна лепёшка а заказываешь с допингами приносят такую же ни чем не отличается и говорят что она другая, в меню четыре сорта пива но в наличие не одного, вообщем очень жалко потраченного время и денег. https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g298484-d6925313-r491537449-Rucola-Moscow_Central_Russia.html#

Отправлено 6 лет назад

От rus.perepelov.85

Info

Пицца достаточно вкусная, но переплачивать 150 рублей за дополнительное тесто и сыр при том же диаметре - бессмысленно. Основные блюда сильно солят

Отправлено 7 лет назад

От Elena Konovalova

Info

Уютно, хорошая еда, приятный сервис.

Отправлено 7 лет назад

От Alexey Budkov

Info

Хорошее место для бизнес-ланчей

Отправлено 7 лет назад

От Masha Obje

Info

Категорически испортился сервис, то заказ не могут принять, тк не знают какой официант должен обслуживать столик, то предупреждают, что во время ужина могут пересадить, если будет много народу.

Отправлено 7 лет назад

От Polina M

Info

Неплохое местечко, готовят вкусно, а вот с местами и расторопностью обслуживанием напряг. Все блюда поданы горячими! Красивая посуда

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Tsy

Like Мне нравится

Ребята, это божественно! А именно - базиликовая панакота. Но о ней позже. В "Рукколу" зашли совершенно случайно , гуляя по третьяковской. Кафе расположено в двух минутах от метро. Очень приятная атмосфера, хорошее обслуживание - именно хорошее, но не отличное. Может, я и сноб, но говорить официанту "слава Богу" на ответ посетителей, что все устраивает - признак не очень хорошего тона. Но это мелочи, да. Удалось попробовать пиццу, салат, суп и десерт. Нет, я не лопнула)) На счет пиццы и супа могу сказать, что все хорошо, но бывало и вкуснее. А вот десееерт! Ах! Я бы ведро съела с базиликовой панакотой. Для любителей не приторно сладких десертов - шикарный выбор: очень нежно и вкусно. А взяла я ее по наводке официанта. Так что в его карму пошел жирный плюсик, и я простила его за "слава богу":)) p.s. так как есть хотелось очень сильно, и руки до телефона дошли только во время десерта, поэтому фото только с панакотой и пан ди спаньей с клубникой:)) Пан ди спанья хороша, но только для любителей очень сладкого.

Отправлено 7 лет назад

От polinabogdanova

Info

Уютно и просторно. нет детской зоны, б52 дают без зажигалки и огня нет во всем заведении!

Отправлено 7 лет назад

От Varvara Mayakina

Info

Недорого, но простая пища и официанты стараются. Для обеда ок

Отправлено 7 лет назад

От Алина Бабченко

Info

Внимательные официанты, божественное ризотто с креветками и лососем. Тыквенный крем-суп тоже был хорош. По ценам не слишком дорого для Москвы.

Отправлено 7 лет назад

От Vasilii Tereshchenko

Info

Еда ничего, но обслуживание, мягко говоря, очень далеко от идеала. Можно состариться, пока дождешься заказанных блюд. Ну ооооочень долго всё((

Отправлено 7 лет назад

От Olya Obysova

Info

Макарооошкее

Отправлено 7 лет назад

От Denis Gabaydulin

Info

Отличный фирменный стейк с пюре. Рекомендую попробовать.

Отправлено 7 лет назад

От Rustem Feyzkhanov

Info

Брускетта с томатами и салат с гуакамоле были неудачными. Больше сказать нечего

Отправлено 7 лет назад

От Яна Быкова

Info

Уютный интерьер, вкусная кухня, адекватные цены. Рекомендую это место для свиданий.

Отправлено 7 лет назад

От Roman

Info

Цена не соответствует качеству.Кухня посредственная.Лимонад с маракуей хорош.Персонал пресный как соус песто в их пасте.

Отправлено 7 лет назад

От Mary Orlova

Info

Сколько же можно ждать бизнес-ланч?

Отправлено 7 лет назад

От VYamkyByh N

Info

Очень много соусов! Много соли! :(

Отправлено 7 лет назад

От Irish

Info

Чудесное Итальянский ресторан с красивой музыкой

Отправлено 7 лет назад

От Yana Demenko

Info

Мило и уютно. Паста болоньезе весьма и весьма так себе, но есть можно

Отправлено 8 лет назад

От Eugene Alexandrova

Info

Espresso was served tepid. Another one was not hot enough not to mention the over roasted taste. Not a place for an espresso after meal. I guess barista just does not care. Pizza was ok.

Отправлено 8 лет назад

От Jurgis P

Like Мне нравится

Кафе Руккола находится прямо рядом с метро Третьяковская, буквально в минуте ходьбы. Выбрали его для милых посиделок вечером понедельника и не пожалели. Кафе находится на втором этаже и поделено на две зоны: обычный зал и зимний сад. Мы сидели в зимнем саду, в самом углу. Хостес поняла наше "нам такой угол, чтоб официанты про нас не забыли, а остальные - не видели". Обслуживание на твердую четыре. Официантка четко фиксировала заказы, никаких претензий нет. Еда вкусная, в глинтвейн вино не пожалели. Немного расстроила панна кота - мне показалась слишком творожной. Меню вроде удобное, но всё же книжкой с картинками привычнее и воспринимать проще, чем кучу текста разными шрифтами на большой картонке. Однако, заведение мне понравилось, возможно даже зайду сюда ещё пару раз

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна Eternal

Like Мне нравится

Милая кафешка в центре Москвы, находится рядом с метро, очень удобно встретиться с подружками и посидеть поболтать. Обманули нас правда что в понедельник будет много народу и срочно бронируйте, по факту зал был занят на 30%. Меню достаточно обширное, есть постное, много мясных блюд. Пицца очень вкусная, также много видов напитков - вкусные фруктовые чаи, на самом деле из 100% фруктов. Еда не самая вкусная (кроме пиццы), но как уютное место посидеть поболтать очень подходит!)

Отправлено 8 лет назад

От Anett

Dislike Мне не нравится

Я не в восторге, увы! Всё же "рекомендательные" отзывы писать приятнее. Были 8 марта, стол бронировали заранее. Нас встретили, подарив каждой девушке по тюльпану. Приятно, спасибо. Нас посадили за столик в основном зале. Не могу сказать, что в кафе очень интересный или оригинальный интерьер, на мой взгляд всё более, чем просто. Второй зал - зимний сад с застекленными стенами и потолками, мне понравился больше. Там светлее, меньше людей, от этого атмосфера более уютная. Самое первое, что не понравилось - это меню. Простой картонный лист, без элементарного описания ингредиентов и без указания объёма блюд. Такое меню мне показалось более, чем странным, всё-таки красивые картинки и грамотное описание продукта способствует росту продаж!) Сделали заказ. Я ждала дольше всех. В итоге первым блюдом мне принесли пасту, а не салат. Про салат, как оказалось, забыли. В общем, ещё минут 15 ждала наипростейший овощной салат. Официантка была какая-то очень уставшая, не грубила, всё делала насколько возможно быстро, но всё же была безучастна... Как-будто делала всё по инерции. Кухня меня тоже не порадовала. Паста с лососем и шпинатом была практически без шпината, спагетти совсем не аl dente, не очень-то вкусно было. Салат из фермерских овощей с базиликовой брынзой - совершенно безвкусное блюдо. Я ничего сверхъестественного не ожидала, хотелось просто овощей, свежих и вкусных. В составе: две большие оливки с косточкой, помидоры и редис (совсем чуть-чуть) и много какой-то травы, не помню точно что, базиликовая брынза в ложке. Вкуса овощей я вообще не почувствовала, не знаю уж с какой они фермы...но я покупаю в обычных магазинах помидоры с редисом повкуснее. Ну только базиликовая брынза ничего. Чай травяной (вот тут описание в меню было бы очень полезных, всё-таки трав много разных есть) - безвкусная бледно-желтая водичка из пакетика. Официантка пояснила, что травяной чай - это зелёный чай с мятой и мелисой, но ни ничего из этих ингредиентов я в чае не распознала. Я уже и есть не хотела, но чем-то надо было себя порадовать, и выбрав шоколадный фондан не ошиблась! Было очень вкусно! И лимончелло на уровне. В день рождения в Рукколе скидка 20%, а неделю после - 15%. Мы попали на 15%. Для того чтобы получить скидку официант попросил сфотографировать паспорт. Вот тут руководство Рукколы ещё раз показало свой непрофессионализм, а именно, на наши вопросы о том известено ли им о законе "О персональных данных" сделали недоумевающий вид. Хотя на мой взгляд, нет ничего проще напечатать стопку типовых заявлений о согласии на обработку персональных данных. Кто согласился, тот разрешает сфотографировать свой паспорт и получает скидку. С учетом скидки мой заказ (паста, салат, чай, десерт и порция лимончелло) обошёлся в 1500р.

Отправлено 8 лет назад

От IrinaFokina

Info

Вкусная паста, необычные брускетты, много чарующих специй и приправ в блюдах! Одно из любимых мест.

Отправлено 8 лет назад

От Элина Мельникова

Info

Маленькие порции и завышенные цены,пицца ну пародия на пиццу я бы сказала, обстановка в целом спокойная. Чайник с чаем принесли грязный...

Отправлено 8 лет назад

От Малинка

Info

Неплохой бизнес-ланч. Обслуживание тоже понравилось. Рекомендую!)

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия Степанова

Info

Very cosy, romantic. The food is brought quickly, garçon is good.

Отправлено 8 лет назад

От Timur Akhmetvaleev

Info

Пицца прошуто + вяленые помидоры отменная! На тонком тесте. К тому оказалась "пиццей дня",поэтому была всего за 250₽.

Отправлено 8 лет назад

От Karina Goicochea Gorkova

Info

Попробуйте пиццу Прошутто с вялеными томатами. Неописуемо!

Отправлено 8 лет назад

От Nikolay Sokolov

Info

Потрясающее место! Очень понравилась пицца с вялеными томатами!

Отправлено 8 лет назад

От Nikolay Sokolov

Info

Холодная еда и чай,маленькие порции,очень долгое обслуживание

Отправлено 8 лет назад

От Анна Платонова