Рукав, арт-кафе отзывы и оценка

Москва, Земляной Вал, 59 ст2 (1 этаж)


Рукав, арт-кафе Рукав, арт-кафе

4.1

117 оценили
Проект скульптора Александра Рукавишникова. В одном пространстве объединены классы для обучения скульптуре, рисунку, живописи и арт-кафе с авторской кухней.

ГРАФИК РАБОТЫ:
ПН-ВС: 12:00-до последнего гостя

Телефон:
+7 499-271-88-74
+7 (495) 776 80 76
+7 (495) 970 02 28 - организация мероприятий, корпоративов, музыкальных программ.
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Земляной Вал, 59 ст2 (1 этаж)
Телефон +7(499)271-88-73 +7(499)271-88-74
Сайт caferukav.ru
ВК club43099647


Like Мне нравится

Отличное место что бы набраться вдохновения, ну или просто посмотреть на что-то новое. Это пространство соединило художественные мастерские и креативную кухню. Здесь можно не только недорого пообедать, но и приобщиться к искусству, которое возможно и будет рождаться на ваших глазах. В этом кафе часто проходят различные выставки, концерты и вечера живой музыки. Так что если вы устали от похожих друг на друга мест, то это необычное кафе для вас.

Отправлено 6 лет назад

От alena.savushka.savinina

Dislike Мне не нравится

Интерьер обалдеть! Согласна со всеми, собственно, и я на него купилась, это какой-то музей... А, вот, обслуживание, увы, подкачало... Зашла на бизнес-ланч. Завсегдатаи понятно, что всё знают, но ведь иногда и новые клиенты заходят... В общем, из огромной кучи официантов, как-то, никто не торопился ничего объяснить и тем более куда-то посадить... Народу было много, да, но я не считаю это поводом игнорировать кого либо. Наконец, я не выдержала и сама спросила у первого попавшегося официанта могу ли я хотя бы кофе здесь выпить? Он мне сказал " Барную стойку видите? Идите и закажите себе.."! Я даже переспросила "У вас точно ресторан?" Да-да, ресторан, не сомневайтесь... Ну-ну, 5 минут вежливости у стойки бара, конечно, там на меня тоже ноль внимания, но это-то объяснимо, и я ушла ничего здесь не попробовав... Так что, единица обслуживанию, пятёрка залу и живой музыке, в среднем, вышла тройка... Но попробовать кухню я всё-таки зайду, тогда и посмотрим, что в сумме выйдет..

Отправлено 6 лет назад

От Irina Martynova

Like Мне нравится

Отличное кафе-ресторан с сумасшедшим дизайном (одна горка чего стоит). Пригласите в рукав свою даму и будете приятно удивлены вечером;)

Отправлено 6 лет назад

От Dmitriy Novikov

Like Мне нравится

Говоря об этом месте, даже и не знаешь с чего начать. И арт-кафе то его не назовешь, а полноценным рестораном в музее. Ещё с улицы можно заметить тематику и функционал данного заведения, наткнувшись на работы его владельца, а именно Александра Рукавишникова. Да-да, того самого, чьи памятники запретили набожники в 2003 году на Патриарших прудах. А памятник, кстати сказать, достоин внимания. Совершенно безобидное творение изображает собой машину, что везла Маргариту к Воланду в одной из глав "Мастера и Маргариты", на заднем сиденье которой, укрывшись в длинный плащ, в объятиях стоят герои романа. Пройдя по направлению ко входу, можно увидеть памятник Спартаку, выполненный в виде полой головы, во внутрь которой можно зайти, попытавшись догадаться, о чем же думал столь великий гладиатор. Ну, это я увлеклась. Что же касается кухни кафе, то я бы сказала, что это не что-то столь потрясающее, что могло бы Вас покорить с первого укуса. Да и цена вопроса выше среднего, но в неё так же входит, хорошее обслуживание и живая музыка. По поводу последний стоит сказать, что это потрясающе! Людям, питающим любовь к современной попсе, стоит проходить мимо, потому что здесь играют каверы популярных, в том числе эстрадных, песен 30 - 60 годов. Может я, конечно, преувеличиваю, но попали мы именно на них, да и в перерывах играет не фоновая музыка, а песни Элтона Джона, The Beatles и Pink Floyd. Можно, наверное, часами проводить здесь время, рассматривая интерьер и работы семьи Рукавишниковых. Очень интересно, тем более очень к месту, когда устал сидеть за столом, и есть возможность подняться на второй этаж осмотреть всё, что здесь представлено, проходя мимо подвешенного катера, спускающейся по лестнице фигуры Джона Леннона, и зайдя в одну из мастерских. Обзор занятный с любой точки заведения, причём с разного ракурса те же самые предметы раскрываются по новому. Наверное, и нескольких страниц не хватит описать впечатления, что можно получить здесь - лучше почувствовать это самому.

Отправлено 6 лет назад

От N.N.

Like Мне нравится

К своему стыду ничего не знаю об искусстве. Рукав. Арт-кафе? Не знаю такое, но звучит. По рекомендации друзей посетил это место. Впечатляет еще на подходе. На газоне установлен памятник Михаилу Булгакову, вокруг которого вились недобрые мысли, но все обошлось. Длиннющая машина с вороном за рулем. Ночью очень впечатляет. Дальше подсвеченное красным яйцо-кокон, в которое можно войти. И совсем близко - голова Спартака, с подсветкой и входом. Сильные работы. В кафе, которое на самом деле ресторан-выставочный зал-мастерская необычность лезет изо всех углов. Можно просто ходить по второму этажу разглядывая и трогая разные работы Рукавишникова, его родственников и остальных художников. Нет здесь места пошлости, порнографии, экспрессивной сексуальности. Каждое творение интересно, его можно трогать, рассматривать с разных сторон и возвращаться к нему вновь. Ресторан. Не хотите идти по лестнице, тогда катитесь в зал с горки, как в аквапарке. В центре арт-едальни музыканты, удалось попасть на "старых каверщиков" исполнявших песни 30-60-х годов на английском. Атмосфера непередаваемая. Меню обширное, кухня авторская. Без преувеличений, вкусно, красиво, свежо. Высший класс. На цены смотреть не принято. Отужинал, насладился музыкой, и пошел опять гулять по 2 этажу. В мастерской, где проводят мастер-классы обнаружил еще с десяток интересных скульптур. И пройдя по стеклянному мосту над головами посетителей ресторана покинул Рукав. Вернусь. Love. Peace. Music.

Отправлено 6 лет назад

От Mikhail Kobzar

Info

Прекрасный бизнес ланч ща 310 р. со шведским столом, играет пианист и потрясающий интерьер.

Отправлено 6 лет назад

От Ilia Rogalin

Like Мне нравится

Были на бизнесс ланче большой компанией. Шли и боялись что за час не уложимся. Однако арт кафе не подвело. За 310 руб вам предоставляют шведский стол из салатов и супа. Свмообслуживание. Горячее приносят официанты. Обед сопровождается живой музыкой на рояле. Вокруг не обычные предметы искусства современного. Таким образом вы можете совместить обед с посещением мини музея современного искусства. Под потолком висит лодка(или яхта. Не разбираюсь в этом) - необычно!

Отправлено 6 лет назад

От Оксана М

Like Мне нравится

Одно из самый интересных заведений Москвы, в которых мне довелось побывать! Шикарная атмосфера, живая музыка, и, то, что волнует меня в первую очередь - прекрасная кухня. Моим фаворитом стал Грибной крем-суп капучино - прекрасное сочетание вкусов, текстура. Остальные блюда, что мне довелось попробовать в данном заведении, так же были вкусными, с интересной подачей. Всем рекомендую посетить!

Отправлено 6 лет назад

От Philip Dukhov

Like Мне нравится

Необычное место. Живая музыка (рояль). Множество работ известного скульптора в интерьере. Оригинальная подача блюд. Обалденные десерты. Горка. Шикарная лодка под потолком. Арт-студия.

Отправлено 6 лет назад

От sapnad

Like Мне нравится

Вкусное и душевное место. Забавный спуск в качестве альтернативы лестнице - горка по типу водных горок, только без воды - для детей отличное развлечение. Подача многих блюд такая, что сложно сравнивать с любым другим местом. Из спорных моментов - часто много детей (хорошее место для дней рождений особенно), но в то же время полностью обнаженные натурщицы отлично видны если просто поднять голову. Ну будем считать, что это искусство и оно в любом виде прекрасно и уместно.

Отправлено 7 лет назад

От olegkiss82

Info

Самое крутое место в Москве! Живые скульптуры во весь свой художественный рост. Одни шедевры!

Отправлено 7 лет назад

От Juliana Zinchuk

Info

Прекрасный интерьер. Интересное и аппетитное меню. Но, сервис огорчил - медленно.Гости ходят как потеряшки, меню ждали 15 мин,подача блюд норм - 30 мин,но после ещё 40 мин с грязной посудой на столе:(

Отправлено 7 лет назад

От Alina S

Info

Снова отлично! Одно время испоганилось, но сейчас снова рекомендую. Подача - выше похвал.

Отправлено 7 лет назад

От Eliana S

Info

Великолепное место! Вкусно, особенно мясо на углях и торт наполеон!

Отправлено 7 лет назад

От Natalie Fiorellino

Info

Уютно и очень творчески. А подача блюд - закачаешься. Ну и оооочень вкусно!

Отправлено 7 лет назад

От Olga Drozdova

Like Мне нравится

Здравствуйте!:) Сегодня вечером случайно забрела в этот ресторан с родителями, укрываясь от дождя. Уже на входе ощущается атмосферность заведения: скульптуры, приятная музыка и мягкое освещение. По правде говоря, первое время мы просто бродили, рассматривая скульптуры, представленные там. Как только мы спустились вниз, к столикам, к нам сразу подошёл человек, который помог с местом. В ресторане отличное обслуживание: официантка Дарья подсказала блюда и посоветовала поистине шикарные десерты.:) Мы взяли несколько десертов: Тёплый салат с персиками и свеклой, карамелизованными в собственном соку, украшенные орехами (фундук и кешью) в карамели, а также кусочками двух видов сыра: козьего и с благородной плесенью. Признаться, я никогда бы не подумала, что эти продукты могут так отлично гармонировать друг с другом. Интересное сочетание вкусов, а сыр приносит особенный штрих во всем блюде. Наполеон. До этого ресторана я представляла себе этот десерт, как толстые куски теста с прослойкой между ними. Здесь же.. Это скорее похоже на всём известный мильфей: слоёное тесто с прослойками из крема. Очень воздушный десерт, достаточно легкий. Клубничный тар-тар. Хотите лёгкого десерта? Этот десерт послужит отличным выбором. Волшебство. Мелко порезанные манго, авокадо и клубника, дополнением к которым служат листья салата под соевым соусом. Шоколадно-трюфельный торт. Ох и ах! Отличный десерт, в меру сладкий. В нем все гармонирует и уравновешивает друг друга. Горький шоколад отлично сочетается с малиновым соусом, который подаётся к блюду, а свежие ягодки клубники и голубики освежают его, вводя новые нотки в этой шикарной композиции. Надо отметить, что при этом ресторане есть студия, где вместе с учителем рисуют, лепят скульптуры. Может записаться любой желающий.:) За процессом создания картин и скульптур можно понаблюдать, наслаждаясь едой и напитками. Но, по моему скромному мнению, стоит и поучаствовать в процессе.;) Также, в ресторане отличная живая музыка. Релакс.:) Обязательно придём снова, а также посетим ваши курсы. Огромное спасибо за прекрасный и вкусный вечер!

Отправлено 7 лет назад

От Елизавета Крайнова

Info

Живая музыка, интересный интерьер.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry

Info

Живая музыка на ланч, уоу

Отправлено 8 лет назад

От Николай Ново

Info

живая музыка отличная

Отправлено 8 лет назад

От Алиса Изотова

Info

Очень необычная и уютная атмосфера, очень красивое оформление вкусных блюд!

Отправлено 8 лет назад

От Igor Lazarev

Info

Прекрасная атмосфера! Живая музыка. Красивая подача блюд! Остались очень довольны вечером. Удивительно, что никогда не слышали раньше об этом месте.

Отправлено 8 лет назад

От Mariya Muramur

Info

Интерьер стоит того, чтобы просто зайти и поглазеть)

Отправлено 8 лет назад

От Olga Dobryakova

Info

Имениннику преподносят в подарок вот такой кусочек торта со свечой:)

Отправлено 8 лет назад

От Nathalie Prosvirina

Info

Отличный бизнес ланч... Обходите стороной

Отправлено 8 лет назад

От Sergey

Info

Неплохая атмосфера, интересная подача блюд, еда вкусная... Что ещё надо?

Отправлено 8 лет назад

От Kirill S

Like Мне нравится

Под названием арт-кафе скрывается два этажа оригинального пространства. Внутри кроме ресторана есть мастерская скульпторов, проводятся мастер - классы по лепке и рисованию. Оформление впечатляет, кроме скульптур в глаза бросается "пришвартованный" к лестнице катер. А горка, оригинальный способ спуститься с верхнего этажа на нижний, не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Кухня отличная, из закусок хочется отметить пирог со шпинатом. Из напитков понравился мандариново - огуречный лимонад. Обслуживание было хорошим, при полной загруженности зала все приносилось и уносилось вполне своевременно.

Отправлено 8 лет назад

От Vasisualiy

Info

Уникальный цепляющий взгляд интерьер, приятное и своевременное обслуживание. В меню присутствует аргентинский стейк. Прожарку стейка делают правильно, именно так как заказываешь.

Отправлено 8 лет назад

От Данила Ефимов

Info

Замечательное место для бизнес ланча. Вкусно, быстро и главное какой ambiance)))

Отправлено 8 лет назад

От Yevgeniy Balychev

Info

Очень занимательный интерьер, со множеством запоминающихся деталей,вроде черной горки со спуском в зал. Приятная спокойная атмосфера, к качеству еды претензий нет,все очень понравилось. Живая музыка

Отправлено 8 лет назад

От Иритка Лапешкина

Info

Отличное место для ланча! Первое второе и компот за 310 руб. Облопаться можно со шведского стола!... Из этакого сегодня были фаршированные перцы, арбуз и дыня! Шарлотка!

Отправлено 8 лет назад

От Петя Первушкин

Info

Бизнес-ланч лучший в округе. Живая музыка, салат-бар и скульптуры.

Отправлено 9 лет назад

От Зарик Zarik

Info

Отличные ланчи, атмосфера, живая музыка. Вечером - отличный ресторан! Кто не был - обязательно сходите!

Отправлено 9 лет назад

От Nikita Zholobov

Info

Божественный бизнес-ланч! Крутой интерьер: атмосфера,авангард, дизайн. Создатели постарались на славу-достойное новое место в столице

Отправлено 9 лет назад

От Ирина Жиркова

Like Мне нравится

То место, в которое можно привести того, кого нужно удивить или порадовать. И для компании прикольно (шумной компанией спускались на минус первый этаж по трубе, как в аквапарке) и для тихого вечера. Очень комфортно, красиво и достаточно вкусно. Не все меня поразило, но грибной суп, который подали в буханке хлеба мне понравился и запомнился))

Отправлено 9 лет назад

От kozhevnikova.dvalentina

Info

Заведение начинает интриговать с самой лестницы. Вообще интерьер настолько интересный, что обязательно задержишься, чтоб рассмотреть скульптуры и прочие интересные штуки. Просто поесть- не получится)

Отправлено 9 лет назад

От Tais Rza

Info

ВНИМАНИЕ- изменилось меню и, видимо, повар! Уже не так вкусно и обслуживание на уровне 3/5((

Отправлено 9 лет назад

От Eliana S

Info

Очень хороший шеф, очень интересный интерьер. Рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От Anton Tokarev

Info

Интерьер для тех, кто ценит искусство и комфорт

Отправлено 9 лет назад

От Yana Mesh

Info

Достойный ланч за 310 руб, хорошее обслуживание, очень интересный интерьер. Иногда играют на рояле во время обеда. Прекрасная атмосфера в общем.

Отправлено 9 лет назад

От Andrey Danilov

Info

Очень вкусный грибной суп в хлебе, салаты и десерты!

Отправлено 9 лет назад

От Eliana S

Info

Очень креативно и вкусно! Не банальный интерьер, вкусная еда

Отправлено 9 лет назад

От Eliana S

Info

Такой невкусный ланч я еще не ела. А ведь было классное место.

Отправлено 9 лет назад

От Тюрина Юлия

Like Мне нравится

Были здесь пробегом, рассматривали это место как одно из тех, где отмечать Новый Год. Что касается меню - с ним мы ознакомились заранее. Да, выше тех цен, которые мы себе обычно позволяем, но по весу - оно оправдывается. Чек в районе 2000 за ужин на человека - это более чем нормально для Нового Года. Но когда мы зашли в заведение, то стало ясно, такой антураж окупается и большими деньгами за меню. Выглядит заведение нереально круто, хочется здесь проводить вечер за вечером. Огромный рояль, огромное помещение, очаровательный администратор - все в купе заставляет ставить заведению наивысший бал. Жаль, что блюд мы так и не отведали и Новый Год тут так и не справим, но заведение запало в душу и мы обязательно придем сюда и не один раз!

Отправлено 9 лет назад

От sgeronov