Росток, НУДО отзывы и оценка

Новосибирск, Кропоткина, 126/2 (1 этаж)


Росток, НУДО

3

5 оценили
Категория Центры раннего развития детей
Город Новосибирск
Адрес Кропоткина, 126/2 (1 этаж)
Телефон +7(383)214-90-79
Сайт rostok54.ru


Dislike Мне не нравится

Не рекомендую. Очень слабый педагогический состав, который относится к обучению как дрессировке детей. Степанова спускает хорошую технологию! Но без глубокой искренней любви к детям эта технология превращается в дрессуру. Год проучился сын в Ростке. К концу первого класса и меня и сына убедили, что мы ненормальные, только потому, что сын уставал и не хотел заниматься. А ведь именно из за декларируемого бережного подхода я и привела ребёнка в эту школу. Если вашему ребёнку зайдёт ТЕХНОЛогия ростка, то супер. Если нет - искалечат психику ребёнка.

Отправлено 1 год назад

От Елена Аввакумова

Like Мне нравится

Мой сын в этом году идет в первый класс к Татьяне Ивановне. До этого ходили на подготовку весь учебный год (ездили из Академгородка). Очень рада, что узнала об этой системе: нравится подход к образованию, грамотные педагоги, знающие свое дело и понимающие детей. При этом работа идет ни только с детьми, но и с родителями, и в целом с семьей. Совместные усилия, направленность родителей и педагогов позволяют создать полноценную необходимую среду для всестороннего развития детей. А совместная деятельность объединяет людей, в результате дружат и дети между собой, и родители. Получается большая дружная семья! Большое спасибо Татьяне Ивановне за теплоту и любовь к детям!

Отправлено 6 лет назад

От starostenko.n

Dislike Мне не нравится

Собирались отдать ребенка в эту школу по Степановской системе, впечатлившись семинарами гуру. Ходилина подготовишкуивот на последнем собрании Татьяна Ивановна нас хорошо отрезвила - за 11000 в месяц они не просто не гарантируют никакого качества обучения, но и сразу предупреждают, что если ребенок перейдет в другую школу, ребенок сразу "упадет на дно" , причем даже после окончанияначалки степановцам не ставят оценок первые две недели в 5-м классе даже их школы N17, которую они же сами называли слабой. Т.е. выпускники Ростка будут заведомо хуже подготовлены,чем пятиклассники обычной "слабой" школы. Проконтролировать успеваемость не получится т.к. оценки они не будут выставлять всю начальную школу вообще. Запрещены занятия спортом, английским, чтение художественной литературы, посещение логопеда и чуть ли не врачей. Ну и концовка - " подумайте,вам надо или не надо, уйдете мы будем только рады". Спасибо, Татьяна Ивановна за вашу откровенность. Мы как-то опасаемся вступать в вашу секту.

Отправлено 7 лет назад

От Kolombina

Like Мне нравится

Ходим в подготовительный класс этой замечательной школы. Ребёнок в восторге от Веры Павловны, всё время спрашивает, когда мы опять пойдём «в школу». Занятия проходят в уютном классе, на ковре, в игровой форме. Многие родители возят детей издалека, чтобы через подготовишку попасть в специальный «степановский» класс. Единственное, что не удобно – начало занятий в 18.00, самое пробочное время. И ещё не очень приятный момент, по крайней мере, для нас – чрезмерное вовлечение родителей в процесс. Например, в настоящее время идут репетиции концерта родителей (!). Так что занятым родителям придётся трудновато. Но в целом система очень хорошая.

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна