Ростелеком для дома отзывы и оценка

Курган, Гоголя, 55 (1 этаж)


Ростелеком для дома Ростелеком для дома

1.8

22 оценили
Официальная страница Ростелекома во ВКонтакте
Категория Услуги телефонной связи, Операторы сотовой связи, Интернет-провайдеры, Операторы кабельного телевидения, IP-телефония
Город Курган
Адрес Гоголя, 55 (1 этаж)
Сайт rt.ru
ВК rostelecom


Dislike Мне не нравится

Очень долго ждёшь пока тебя примут, приехали с мужем расторгнуть договор, сидели 30-40 минут, работают девушки очень медленно

Отправлено 5 лет назад

От Марина Гореванова

Dislike Мне не нравится

Персонал злющий, с ходу хамит, отношение пахабное

Отправлено 6 лет назад

От Максим курлов

Dislike Мне не нравится

Высоко скоростной безлимитный качай сколько хочешь если сможешь крин прилагается позор НЕ СОВЕТУЮ!!! бегите как можно дальше от этой компании причем тариф по технологии PON 120мб/с

Отправлено 6 лет назад

От server1979

Like Мне нравится

Подключилась два месяца назад. За это время три раза позванили спросили про качество. Проблем нет

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Дедова

Dislike Мне не нравится

Отвратительно организована работа офиса с тех пор, как он открылся. По приему платежей работает 1 окно. Если клиенты начинают возмущаться - открывают 2 окно. Операторы работают очень медленно, ни разу не оплатила услуги в течение 30 минут, если делаешь замечание - отправляют или в другие офисы, или куда подальше. И это центральный офис?!!

Отправлено 6 лет назад

От Gala Pod

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание, из 7 окон работают только 2, и те только по оплате. Уже второй час стою и пытаюсь сдать модем, чтобы больше не связываться с данной компанией. Никому не советую сюда обращаться!

Отправлено 6 лет назад

От kolmakova_dn

Dislike Мне не нравится

Решили отметить НГ в Кургане у родителей, а у них Ростелеком (интернет+телевидение). Смотрим себе новогодние передачи и минут за 7 до наступления нового года тупо зависает телевидение. Сами пользуемся услугами другого провайдера никогда таких косяков не было - т.б. в новогодние и другие праздники, но так обломать это конечно финиш.

Отправлено 6 лет назад

От av1988ekb

Dislike Мне не нравится

Вот как с самого начала не получилось сделать для людей, так и осталось, видимо не справляются с оборотом. Не хотят решать проблем с загруженностью ВОЛС, отсюда и медленный интернет. Да и надоела эта реклама-дурилка с оптикой. Зачем ограничивать 200Мбит, когда даже в нынешних реалиях можно получить 350+ дома по WiFi, с соответствующим аппаратом конечно же. Поднимайте сервис, все таки для людей работаете.

Отправлено 6 лет назад

От asnnot

Like Мне нравится

Я, видимо, буду реабилитировать компанию, хотя и отказалось от их услуг. Итак, плюсы: тв хорошего качества и..все. Минусы: медленный инет, личный кабинет-ужс, телефон технической поддержки сразу требует какие-то логины, а на 3х договорах их много (!!). Расторжение договора заняло минут 10, офис на Гоголя 55 работает до 20:00, можно заехать после работы! Кстати, после демонтажа оптиковолоконного кабеля выяснилось, что на линии- была лишняя спайка, которая и тормозила скорость интернета. Печально, что из-за низкой квалификации одного сотрудника страдает имидж компании(((

Отправлено 6 лет назад

От fedordv2015

Dislike Мне не нравится

Пришлось подключить именно Ростелеком, так как в нашем доме (новостройка) никакие провайдеры больше не подключали. Плюсы: 1. Интерактивное тв. В любой момент можно перемотать, поставить на паузу, записать любую передачу. 2. Быстро все подключили (вместе со сверлением стены для заведения проводов в квартиру заняло минут 40). Минусы: 1. Личный кабинет - это АДИЩЕ. Если каким то чудом вам удалось в него зайти, то не спешите радоваться. Вы ничего не можете там сделать. Ни оплатить, ни посмотреть список услуг, ни свой тариф, НИЧЕГО!!! Что бы была возможность оплатить через ЛК нужно еще умудриться закрепить лицевые счета для оплаты. Причем сделать это не просто. В моем случае, после прохождения всей этой процедуры они слетели и я больше не смогла их привязать, так как требуется логин и пароль от услуги, которые, якобы, прописаны в договоре, но в договоре нет пароля, а логин не подходит. 2. Хуже ЛК на сайте может быть только ЛК в мобильном приложении Ростелеком. Там вообще тьма и все сложнее, чем на сайте. Мой совет - не тратьте память на смартфоне - не устанавливайте этот кусок бесполезной субстанции. 3. Техподдержка - ничего не знают, никакой инфы у них нет. При любом обращении отсылают в офис. Офис - ничего не знают, отправляют звонить в техподдержку. Найти концы нереально. 4. Лож, Пи3деж и провокации! Заключила договор в Ноябре 2016. К Апрелю 2017 поняла, что нервы дороже и решила расторгнуть договор. НО НЕ ТУТ ТО было... За расторжение потребовали больше 3 тыс рублей (все дело в мелком шрифте в договоре). ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Теперь мне от них не избавиться до ноября 2017 года. 5. Скорость инета заявленная в рекламе (до 100 мб), по факту выше 50 не поднимается. Это и то редкость. обычно от 16 до 23. И та не постоянна. Муж - любитель онлайн игр (WofT), из-за стабильной нестабильности инета предпочел подключать модем (свистульку) во время игры, а не WiFi. Пипец конечно, ребята... На мои претензии о скорости, мне было сказано: "Ну Вам же обещали ДО 100 мб". С таким же успехом можно рекламировать до 1 терабайта... че мелочитесь, то?! 6. Раз в неделю приходится перезагружать ТВ приставку, ибо без этой процедуры телевидение теряет свою интерактивность (перемотка тормозит на несколько секунд, а то и минут, теряется звук, теряется изображение...). На мои претензии к этому, мне посоветовали периодически выдергивать тв приставку из розетки и включать ее снова. Варварство какое-то... Вывод: Если у вас есть выбор, то хорошо подумайте. Возможно лучше воспользоваться услугами других провайдеров. К слову, телевидение у Ростелекома все же лучше, чем у других. Но качество интернета страдает хроническим заболеванием.

Отправлено 6 лет назад

От Ксюша

Dislike Мне не нравится

Просто вопиющие безобразие!!! История началась в далеком 2011 году. Живем мы в частном доме. Конечно и нам захотелось ответить такое чудо технического прогресса как интернет. И конечно же ни один провайдер в Кургане подключать нас не хотел. Оббили все пороги в том числе и Ростелекому на что ответ был везде один: "Нет технической возможности" Ладно смирились. Поняли что не судьба. Но тут О ЧУДО, у нашей семьи появляются знакомые которые работают в данной компании. И конечно они нам помогают в этом нелегком вопросе. За наш счет нам протянули кабель с соседней 5ти этажке (10м) и подключили интернет. И жить бы да радоваться. Но сложилось так что на год пришлось мне уехать в другой город. По приезду я обнаружила что линию мне отключили. И что я слышу вновь от данной компании, конечно же то что нет технической возможности подключить интернет. Просто в голове такая наглость не укладывается. С людьми которые нам помогли связь к сожалению потеряна. А интернет для работы просто необходим. Что теперь делать ума не приложу. Хоть новых знакомых ищи. Так как видимо компания заморачиваться для своих клиентов желания не имеет. Если ситуация чуть посложнее обслуживать будут только по "блату"

Отправлено 7 лет назад

От Юська Андреева

Dislike Мне не нравится

Уважаемый Ростелеком !!!! Крайне возмущена не компетентностью ваших сотрудников в call-центре . История проста: позвонила я в службу поддержки дабы узнать как и какие тарифы для подключения интернета юр.лица . Молодой человек изначально убил меня вопросом - а сколько вы хотите потратить денег ??? Простите что ?????!!!!! Он не поинтересовался для чего он мне , какую скорость я хочу - а задал один вопрос - СКОЛЬКО Я ХОЧУ ПОТРАТИТЬ !!!!! А вернее сказать , сколько у меня есть денег !!!! Это вообще как!????? Что за не корректность ?? Ладно , сделав ему на это замечание и спокойно сказав, для каких целей мне необходим интернет , он выдал гениальную фразу - а что, на сайте не можете посмотреть тарифы ?? Здесь у меня вообще чуть телефон не выпал !!!!! Я опять же спокойно задала, резонный вопрос : а вы , молодой человек , тогда зачем ???? После этого, он фыркнул и резко сказал ( десять раз вздохнув) : ладно. Ожидайте . Что-нибудь посмотрю !!!! Это вообще как??????? Другие компании, дабы удержать и как-то привлечь клиента , все расскажут и смс с информацией вышлют , а здесь одолжение делают !!!! КОШМАР ОДНИМ СЛОВОМ !!! Отвратительно . Естественно, я не пойду в эту компанию ( скажу сразу , что тарифы для Юр.лиц ну очень не скромные- от 2500 за ничего !!!) Ужас и ещё раз ужас !!!!

Отправлено 7 лет назад

От Гостья

Dislike Мне не нравится

Я не знаю, на какой адрес стоит отнести свои три звезды, поскольку компания всё-таки оказывает мне услугу и я не хожу за интернетом с бидончиком. Нно: Жирный минус 1. Когда я решила подключить квартиру мамы в Курганской области к интернету, мы подготовились к этому торжественному моменту всей семьей. Сестра, ранее тоже клиент Ростелекома в Кургане, некогда выкупившая в "лизинг" их уникальный модем, привезла его в поселок. У консультанта из колл-центра (подчеркиваю) уточнила, что модем подойдет. Приходят к нам монтажники, мы настаиваем на подключении старого (ему максимум два года) — в ответ отказ и предложение взять в новый лизинг модем их же компании за 6600. Нет, у них даже разъёмы ВСЕ одинаковые! Мы тут же при них повторно звоним в КЦ и слышим обратный ответ: модемы разные, воспользуйтесь новым. То есть мы два года платили аренду, купили таким образом модем именно Ростелекома, а теперь на расстоянии 80 км он оказывается не подходит. Справедливо? Не думаю. Неприятный минус 2. По подключении дней через пять заметила пропущенный часов в 21.40. Я, знаете ли, скрываю от мужа бывших любовников, поэтому звук отключается автоматически после 9 вечера — а на самом деле работа у меня такая, что лучше иногда загаситься) так вот, начинаю замечать эти вызовы с московского номера, они происходят регулярно некстати. Перебираю в голове кто там в златоглавой скучает по мне вечерами. В итоге когда я смогла-таки ответить, оказалось, это Ростелеком мой миленький скучает. Один вопрос по качеству, я блею "нуу...пока устраивает" и звонок окончен. Никаких вам спасибодосвиданий и прочих бесполезных расшаркиваний ножкой. А вот была задача дозвониться до меня и услышать, что интернет работает — ап, попалась, ответила! Больше любезностей не жди. Вот такая история, как хорошо быть монополистом.

Отправлено 7 лет назад

От Деловая зефирка

Dislike Мне не нравится

Дааа, это, наверное, судьба, чт они сидят в одном здании с Почтой России)) причем это, по-моему, насмешка судьбы. Этим сказано мое отношение к данной организации: связывалась 2 раза. Первый: интернет в офисе wi-fi раздавал только на первый этаж, где и установлен модуль. На втором - нет. Вызывала техника, пришел, старался казаться умным, говорил много непонятных мне слов. В итоге : интернет не появился. Подал плечами мальчик, ушел повесив нос после моего заявления о его не компетентности. Пришел второй - таже история. Если вкратце - оба говорят поменяйте роутер. Поменяли ничего не изменилось и Тд. В компании мне ответили что это самые лучшие специалисты на мою претензию о том, что ничего сделать не могут. В итоге, наш "местный мальчик" просто взял и антенну от роутера "вынес" с помощью удлинителя на второй этаж - все вообще отлично. То есть просто немного подумал головой. Случай другой. А был и такой случай: работники операционного зала - как в Почте России, то есть такие же, к сожалению, "далекие" от своего дела. Пришла оформить личный кабинет юр лица - говорят делай сама на сайте. Объясняла пол часа что на сайте написано - физ лицо можно, юр лицо - обратитесь. В ближайший филиал. Не верят(( зашла с телефона на сайт, показала и о, чудо, озарение, говорят ладно, давай сделаем. Начали искать кто это может сделать. Несмотря на то, что времени уже прошло довольно долго - мне стало просто любопытно чем все это закончилось. Сначала спрашивал у друг друга - кто может, потом позвонили, как я поняла, в другой офис - тоже беда. Говорят иди домой - мы тебя наберем - не согласилась. В общем, признались что не могут, точнее не знают как это сделать. Я говорю - вас тут 8 человек сидит только в одном зале, а есть же еще рядом 4 человека для юр лиц и что вы все делаете? Деньги принимаем - в ответ. Это повод для размышления руководству компании - не эффективность использования человеческих ресурсов и неспособность руководителя непосредственно этого филиала ставить перед сотрудника и задачи и контролировать ход их исполнения. В общем, почти почта России. (((

Отправлено 8 лет назад

От kurgangirl

Dislike Мне не нравится

На данный момент пользуемся услугой этой компании за неимением возможности подключить другого интернет-провайдера. Никогда не было обрывов связи, скорость достаточная. Единственное - бывали случае, когда не успевали оплатить счет, нужен был доверительный платёж. И, конечно, же до технической поддержки невозможно дозвониться (висишь на проводе больше часа)

Отправлено 8 лет назад

От Yarost8kA

Dislike Мне не нравится

Была абонентом этой компании до 2011 года, пользовалась их интернетом. Сейчас только номер домашнего телефона от этой компании, и то планирую уже отказаться от их услуги. Что меня подбешивало, так это то, что подключение было только через телефонную линию. То есть если что-то случается с их телефонным кабелем, я и моя мама остаемся без инета. Но это было не самым страшным. Когда просишь проконсультировать по тем вопросам, которые не до конца понятны, они толком ничего не могут объяснить и не особенно спешат помочь. Хороших специалистов я встречала очень мало, потом сменила провайдера и не сожалею.

Отправлено 8 лет назад

От Мариэтта

Dislike Мне не нравится

ОБМАНЫВАЮТ! обещают одно,но не выполняют.Х полное. НАМНОГО ЛУЧШЕ ПОДКЛЮЧИТЬ ДРУГОЙ ИНТЕРНЕТ ЧЕМ ростелеком. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЕГО!!!

Отправлено 9 лет назад

От Виктор Поздин

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание у этой компании. Служба технической поддержки работает отвратительно. На вопросы в личном кабинете не отвечают. В офисе обслуживания на Гоголя,44 ничего сказать не могут,так как не владеют информацией,а только мило улыбаются и говорят,чтобы зарегистрировались в личном кабинете и узнали информацию сами. А там такой информации нет и они об этом знают!!!! Замкнутый круг получается. Как доставать абонентов и предлагать их услуги, они в первых рядах,а как оказать реальную помощь абоненту-их не найти!!!!! У знакомых был интернет от Ростелекома,у них аналогично негативное мнение об этой компании!!!!!

Отправлено 9 лет назад

От Жительница Кургана

Dislike Мне не нравится

Удивительно безалаберная данность в XXI веке! Указанные телефоны в их счетах либо не отвечают вообще,либо мучительно зароботизированы(слушать всю "эпопею"-пытка!), либо "не досягаемы" и "не доступны", либо вообще "ни за кем не числятся"...Теперь Ростелеком намерен вообще не доставлять абонентам свои счета на оплату за пользование их телефонной связью! А как же тогда оплачивать? И ЧТО оплачивать, ежели оферта об оплате с их стороны не предлагается? Абсурд какой-то!НОНСЕНС! На некоем их сайте в Пространствах как-то больше недостатков, чем доблестей...(http://prov.telekomza.ru/providers/kurgan/rostelekom/). Но и весельям нет предела ТАМ ЖЕ: бдительность зашкаливает,ежели общепринятые,широко и повсеместно употребляемые слова попадают в разряд обсценной лексики.И "потребители",и "требования",и "употребляемые" там возможны лишь как"потр***","тр***" и "употр***".Как же тогда формировался наш язык без согласований с РОСТЕЛЕКОМОМ?!! А уж их навязчивые звонки,как снег на голову,с их акциями и рекламами,а по сути,с вмешательством в частную жизнь?!!Да в совершенно нежданные времена!..ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 21.00 вечера даже знакомым людям - это уже МОВЕТОН! А тут постоянно звонят курганЬские тётки и спрашивают:-"У вас есть интернет?" Ну не хамство ли это? Кому какое дело что у кого есть?!!Вот и получается как на указанном сайте: "Ростелеком г...но"-прямым текстом от ИРИНЫ,а "ПОТРЕБИТЕЛИ" затыканы звёздочками...И ответ про некий "май",а не по существу вопроса... ПЕЧАЛЬ! ОДНА ПЕЧАЛЬ ПОПЁРЛА! НАПРОЧЬ!.. РОСТЕЛЕКОМ! ВЫ СВОИМ СОГРАЖДАНАМ СВОИ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ! ИЛИ ЭТО ПРОСТО НАЖИВА В ТРЕНДЕ?.. P.S. "116. Оператор связи обязан обеспечить доставку абоненту счета на оплату услуг телефонной связи в течение 10 дней с даты выставления этого счета." "117. Абонент и (или) пользователь вправе потребовать возврата средств, уплаченных за пользование услугами телефонной связи, за период отсутствия возможности воспользоваться услугами телефонной связи не по вине этого абонента и (или) пользователя." "144. В случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании услуг телефонной связи абонент и (или) пользователь вправе отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за оказанные услуги телефонной связи суммы и возмещения понесенных убытков." =Правила оказания услуг местной,внутризоновой,междугородной и международной телефонной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 310)

Отправлено 9 лет назад

От il-doms

Dislike Мне не нравится

Ужасно. Если у вас нет выбора, что подключать то хочешь не хочешь приходиться с ними связываться по доброй воле этого делать НЕ НУЖНО!!! столько плохого слышала, пока не столкнулась сама. звонили в техподержку там тупые ответы по модулям. Ничего толково. Даже пришлось вызвать ремонтика на дом. Это единственное что у них оточенно на ура! Когда отключала этот долбанный интернет специально позвонила в фирму узнать нужно ли брать модем что бы сдать, оказалась нет При ехала сказали, а что же вы без модема мы вам не отключим пришлось снова тратить свое время на них.

Отправлено 9 лет назад

От Юлия

Dislike Мне не нравится

самая худшая компания в нашем городе, качество связи на букву г, служба поддержки также на букву г ,

Отправлено 9 лет назад

От Мистер Х

Dislike Мне не нравится

Одна их тех компаний с которыми не стоит связываться. Это какая то гремучая смесь советского и капиталистическо государственного предприятия. По рекламе у них все прекрасно. Обалденно низкие цены на все. Но как обычно в этой компаний нужно читать что написано мелким шрифтом. Мой пример. Решил я себе поставить проводной телефон. По рекламе всего 100 рублей. Поставил. Через год решил что не нужен он мне и выяснилось что я, что бы мне его отключили, должен заплатить помоему около 2 000!!! тысяч. Приплыли. Но мало просто прийти отдать деньги. Нужно идти с 8 до 17 т.е тогда все нормальные люди работают. В выходные они не работают. Соответственно нужно отпрашиваться с работы и идти к ним. Но уйти от туда быстро не получится. Тут очередь из таких же как и я и нужен как минимум час. После того как я написал заявление и отдал деньги на след месяц мне снова пришел счет за телефон))) Пришлось снова переться туда. Родственники не так давно тоже решили подключить от них интернет (так как другого провайдера не было) но потом отказались, ситуация повторилась. Счета приходят до сих пор, хотя прошло уже пол года после написания заявления об отключении и выплаты всех неустоек.

Отправлено 11 лет назад

От Константин