Российская национальная библиотека отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Островского площадь, 1/3 (1, 2 этаж)


Российская национальная библиотека Российская национальная библиотека

4.3

3 оценили
11115555
Категория Библиотеки
Город Санкт-Петербург
Адрес Островского площадь, 1/3 (1, 2 этаж)
Телефон +7(812)718-85-97 +7(812)310-71-37 +7(812)718-85-98
Сайт www.nlr.ru
ВК publichka_spb


Like Мне нравится

Атмосферное место, но туалеты ужасны. ИМХО. Лучшая библиотека Питера находится на Парке победы, книжный фонд больше и уютней в целом, есть мягкие диванчики на которых можно залипнуть в книжку на целый день.

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Афанасьев

Like Мне нравится

С книгами и библиотеками меня связывают стародавние отношения. Но если с первыми они в общем то не прерывались никогда, то со вторыми у нас очень долгий период раздельной жизни. Я их просто не посещал с момента окончания университета. Скажем честно, что Публичка-РНБ для меня была просто зданием рядом с которым постоянно паркуются туристические автобусы. Из-за которых нужно очень аккуратно проезжать Катькин садик. Да-да, вот такой я невежественный обыватель. Дело было так: Я чинно и благопристойно прогуливался и внезапно увидел рекламный плакат неоднозначно зазывающий посетить книжно-иллюстрированую выставку с длинным и мудреным названием, что то о эволюции или революции рекламы. Красивая дореволюционная дверь вот она рядом. Внутри фойе тихо и безлюдно. Сильно пахнет старым зданием и пылью. Чисто. Заходим, спрашиваем даму за стеклянной перегородкой, как бы нам непутевым посетить эту выставку? Оказалось не все так просто. Доступно только по читательскому билету, зато бесплатно. Время уже позднее, до закрытия час, читателей прекращают пускать за 30 минут до окончания работы. Сколько времени займет оформление читательского билета? А два? А без паспорта никак? Вообщем не судьба... Наверное и к лучшему, аллергия на книжную пыль стала напоминать о себе сразу после входа, что было бы дальше сказать сложно. Кто болеет, запаситесь ингалятором и пилюльками, не повредит.

Отправлено 7 лет назад

От chip07

Like Мне нравится

Библиотека пронизана имперским духом. Ощущаешь связь - этих самых - времён. Проникаешься осознанием принадлежности к великой сущности Российской и в частности Империи ;) В общем классное место. Даже если вам сюды не надо, то можно записаться for fun и провести для себя самих экскурсию.. может и книжку за одно интересную найдёте!!!

Отправлено 9 лет назад

От Александр Тимофеев