Российская государственная библиотека отзывы и оценка

Москва, Библиотечная, 15


Российская государственная библиотека Российская государственная библиотека

3.2

13 оценили
На связи главная библиотека страны!
Подписывайтесь, чтобы всё знать, записывайтесь в библиотеку, чтобы знать ещё больше.
Записаться в РГБ может каждый, кому уже исполнилось 14 лет.
___

В нашем ВК-сообществе вы первым увидите интересное мероприятие, узнаете, как в РГБ всё устроено, зададите вопросы, обсудите книги и не только.
____

Справочная служба РГБ
ВК: https://vk.cc/cx3zpi

+7 (800) 100-57-90
+7 (499) 557-04-70
____

Экскурсионное бюро (все вопросы, связанные с экскурсиями — сюда): https://leninkatour.rsl.ru/
____

У нас хранится 48 миллионов изданий на русском и иностранных языках. В том числе редкие и труднодоступные книги.

В электронной библиотеке https://search.rsl.ru вы найдёте описания книг, оцифрованные книги, периодику, авторефераты, диссертации и многое другое.

РГБ на Озоне: https://ozon.onelink.me/SNMZ/q0pvt65o

Сведения о сообществе на Едином портале госуслуг: https://vk.cc/cFtgUG
Категория Библиотеки
Город Москва
Адрес Библиотечная, 15
Телефон +7(499)557-04-70 +7(495)570-03-66 +7(495)570-05-77
Сайт www.rsl.ru
ВК leninka_ru


Info

В зале том не была, просто делюсь информацией.

Отправлено 9 лет назад

От Anna Matevosyan

Info

Гардеробщица с чувством юмора) Колонны в читальном дисс. зале, облицованные ракушечником, спровоцировали приступ ностальгии)

Отправлено 9 лет назад

От Anna Matevosyan

Info

Работники добрые и отзывчивые. ) компьютерам уже по 20 лет, на них стоит Windows 2000, многие не работают вовсе. На компьютерах можно работать только с сайтом библиотеки, а так интернета нет

Отправлено 11 лет назад

От Кристина S

Info

вроде зал диссертаций, а охрана и подотчётность сплошная как на режимном объекте. но библиотекарши все милейшие!

Отправлено 12 лет назад

От Nikita Lebedev

Info

Очень важная подсказка для библиотеки: супчиков в буфете нет(

Отправлено 12 лет назад

От Татьяна Солдатова

Info

приезжаешь пописать диплом, а здесь пожарная тревога на черт знает сколько времени. ну кошмар же)

Отправлено 12 лет назад

От Natasha Polovinko

Info

Прямо рядом со мной села какая- то женщина невнятная) в зале полно мест, но она села со мной стул в стул))) бывает же такое- не знаю, что делать)

Отправлено 12 лет назад

От Катерина Максимова

Info

Персонал в библиотеке очень внимательный и любезный. :) химчане

Отправлено 12 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Что сказать: кому, куда, а научному сообществу срочно надо в Химки! Добираться туда удобнее на маршрутке с м. Речной вокзал. Хотят они, кстати, довольно часто. Вся дорога занимает мин. 20-30, что уже не так страшно, согласитесь? Доехав до остановки "Библиотечная", главное - не растерятся. Смело спрашивайте у прохожих: "Как пройти в библиотеку", они и подскажут :) НО! Обратите внимание, что предъявление читательского билета РГБ еще никто не отменял. Получить его нужно заранее в корпусе РГБ на Воздвиженке. Пройдя фейс-контроль (кстати, можно с ноутбуком), вы получаете неограниченный доступ ко всем старым и новым, уже защищенным, диссертациям. Даже если вы далеки от науки - очень полезный опыт, скажу я вам! А теперь совсем не секретная информация: часть диссертаций теперь доступна в электронном каталоге РГБ ;) __ С уважением, N.

Отправлено 13 лет назад

От Nika

Info

Многих диссертации нет в живом виде и приходиться распечатать чтобы их забрать.электронный вид не выдают.

Отправлено 13 лет назад

От Elman K

Info

Вход с заднего двора

Отправлено 13 лет назад

От Dmitry Lopatin

Info

Отличный фонд диссертаций, с приятными бабулями и дедулями)

Отправлено 13 лет назад

От Shuichi Niikura