Россия-Моя История, исторический парк отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Бассейная, 32


Россия-Моя История, исторический парк Россия-Моя История, исторический парк

3.9

9 оценили
Официальное сообщество СПб ГБУК "Музейно-выставочный центр"

Исторический парк «Россия – Моя история» – "живой учебник" по истории России и Санкт-Петербурга.

Уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю страны с древнейших времен до наших дней при помощи более 900 единиц мультимедийного и интерактивного оборудования.

3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, "оживающие книги", исторические викторины, мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях...

Все это и многое другое под одной крышей на площади около 15 тысяч квадратных метров!!! Изучение истории превращается в увлекательное приключение, если Вы изучаете ее в Историческом парке "Россия - моя история"!

История Санкт-Петербурга представлена в мультимедийной экспозиции "Санкт- Петербург. История развития".

В зале временных экспозиций регулярно проводятся различные тематические выставки.

Стоимость билетов: https://clck.ru/39PsVa

Купить билет: https://clck.ru/39PsNa

Пушкинская карта: https://clck.ru/39PsZs

Режим работы:
Вторник - воскресенье с 10:00 до 20:00, вход до 19.00
Понедельник - выходной день

Запись на экскурсию: +7 (812) 617 00 90 или +7 911 120 57 37

Адрес: ул. Бассейная, 32, стр.1 (ст.м. Парк Победы)

info@myhistorypark.spb.ru

Правила группы: https://vk.com/page-153265013_53126614

t.me/rmi_spb
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Бассейная, 32
Телефон +7(812)617-00-90
Сайт myhistorypark.ru
ВК myhistorypark_spb


Like Мне нравится

Музей Класс! Очень современно...интерактивно. По предыдущим отзывам вижу что не все воспринимают. Но нам (двум взрослым) очень понравилось. Есть возможность освежить свои знания истории, многое увидеть (прочитать) впервые. Ну и уровень музея соответствует: современно, объемно, тихо.

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий Недбальский

Like Мне нравится

Интересный музей, но по сути, это учебник по истории выведенный на экран. Просто ходишь и читаешь тексты. На любителя

Отправлено 5 лет назад

От Анна Копалова

Like Мне нравится

Мне понравился. Современный музей, очень познавательный, можно посвятить целый день. Что касаемо детей, лично мое мнение — музеи вообще не для них. В какой музей бы не пришла - везде эти орущие и бегающие дети, которым срать хотелось на экспонаты и других посетителей. Также как и их родителям.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Шарапова

Dislike Мне не нравится

Слишком много информации,которую нужно читать. Для детей очень тяжко!

Отправлено 6 лет назад

От Денис Мельников

Like Мне нравится

Весенние каникулы и бесплатный вход сделали своё дело: очередь начинается с улицы... Гардероб явно не рассчитан на такую нагрузку, минут 15 стояли и ждали, пока будут номерки. Особо на входе информации нет, стоять скучно. Сувениров пока тоже не завезли. На экскурсии не попасть в ближайшие 2 недели. Младшим школьникам читать много лень, поэтому будут бегать от одного интерактивного стола к другому. Вообще достаточно интересно, но быстро утомляет такой поток информации. Если читать всё, можно провести в музее весь день. Понравились и мне, и детям викторины, сбор моделей, история изобретений. Есть кафе-буфет, пироженки и круассаны вкусные. Чай 50 руб, пирожное 50-150, горячее уже 200+. Тут же сразу можно вымыть руки. В целом, задумка интересная, но реализация как всегда немного подкачала.

Отправлено 6 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Понравилось. Были семьёй и маленьким ребёнком (7месяцев). Это музей, как и в любом другом музее там надо читать, да возможно больше бы отложилось если бы пользовались услугами экскурсовода. А так походили сами, почитали интересующие разделы, посмотрели пару коротких фильмов. Кое-что узнали нового, кое-что видели уже по тв. Проще конечно когда народу немного, что бы с остальными посетителями не пересекаться и не ждать пока он там дочитает/досмотрит. Всё работало, проблем с техникой не возникло, то ниже люди писали что сенсор не работал, возможно отремонтировали. Всего там три выставки: 1. Рюриковичи и Романовы 2. Первая и вторая мировые войны до наших дней 3. История Санкт-Петербурга. Нам хватило, ни больше ни меньше. По организации вообще всё отлично, персонал отзывчивый, внимательный, в залах комфортная температура, есть буфет, по ценам и ассортименту не подскажу, но видели что работает. Есть комната матери и ребёнка, ключи надо спрашивать у охраны.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Полностью соглашусь с первым отзывом. Вообще музеем бы даже не назвала. Здесь нет ни одного экспоната. Очень большая площадь занята тупо экранами и мониторами. В каких-то частях залов есть фильм с диктовкой. Но я всего парочку могу припомнить. Мониторы косячные, где-то на тач не реагируют, где-то бежит экран, где-то скролл ползет сам по себе. Некоторые такие заляпанные, что прикасаться противно. Есть немного интерактивных столов, но как правило вокруг них носятся дети, которым тут скучно, а все почему? Потому что это "музей" про чтение. Принцип такой, подходишь к монитору, выбираешь раздел и читаешь. И все. Ну или ты подходишь к монитору, ждешь, пока от него отойдет человек, который сейчас читает. Из-за плеча выглядывать как-то неприлично, а на большие экраны текст не выводится, там только картинки. Понравились только факты, которые на больших экранах на стене вывешены. Там можно (опять же) прочитать, например, кто завез к нам в страну гречу или от куда взялись народные скороговорки. Помещение очень большое, очень много времени проводишь на ногах. Но по ходу "гуляния" негде даже присесть, передохнуть. Я так и не поняла, для кого этот музей. Детям здесь скучно, взрослых утомляет постоянно читать. Весь интерактив, которые есть - капля в море. Видела, что есть экскурсоводы, но даже не знаю как они проводят экскурсии "А вот на этом мониторе вы можете прочитать про то, что Иван Грозный не убивал своего сына" Так чтоли? В общем, этот музей для тех, кто не может сидеть дома и читать учебник, ему нужно обязательно уйти. До 1 апреля вход бесплатный. Потом скорее всего будет стоить рублей 500. Но оно явно не стоит того

Отправлено 6 лет назад

От Лера

Like Мне нравится

Очень крутой музей. Отзыв сверху вообще как будто не отсюда. Супер экспозиция. Огромное количество знаний, интерактив. Все бесплатно! Даже экскурсии бесплатны!

Отправлено 6 лет назад

От Антон Гавва

Dislike Мне не нравится

Здание современное, но это его не делает красивым. Внутри видно, что объект сдавали на скорую руку. Не должны вентиляционные трубы и машины отвлекать от просмотра выставки. Ну а сама выставка очень бедная. Ни одного экспоната. В интерактивных дисплеях успел пару багов найти. Хорошо, хоть бесплатно было. Не рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От choktoreiki