РоссельхозБанк, АО отзывы и оценка

Барнаул, Ленина проспект, 80Б


РоссельхозБанк, АО

2.6

17 оценили
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Продажа инвестиционных драгоценных металлов / бриллиантов
Город Барнаул
Адрес Ленина проспект, 80Б
Телефон +7(385)253-63-73
Сайт www.rshb.ru


Like Мне нравится

Рефинансировал в россельхозе свою ипотеку из Сбера, все ок. Сбер отказал в рефинансировании собственной ипотеке и менеджер сбербанка рекомендовал идти либо в Россельхоз либо в Газпром. Подал заявку в оба банка, в Россельхозе уже одобрили и подписались, а газпром еще даже не звонил на работу. Итог россельхоз 5, газпром 2, сбер жадные.

Отправлено 6 лет назад

От Alex

Like Мне нравится

Не ожидал такого от "Россельхозбанка" - у них сейчас самая низкая ставка по рефинансированию ипотеки! Срочно переоформляйтесь, чтобы не платить высокие проценты нескольколетней давности.

Отправлено 6 лет назад

От Serega

Like Мне нравится

Хороший банк. Хочется сказать спасибо за профессиональное обслуживание. Пришла за кредитом, оформили и одобрили быстро. Всем знакомым буду рекомендовать! Рада, что открыла для себя этот надежный банк.

Отправлено 6 лет назад

От Lisa

Dislike Мне не нравится

ДУРДОМ, Сначала предложили закрыть у них счёт без объяснения причин, затем уже месяц не могу перевести от них деньги на счёт другого банка. На мои запросы несут полную ахинею что якобы тот новый счёт заблокирован, но я прекрасно знаю что это не так. В общем дурдом отдыхает.

Отправлено 7 лет назад

От valenkres

Dislike Мне не нравится

А мне вот интересно, зачем на сайте сделали услугу: "оформить заявку" для дистанционного оформления вклада, если не собираются связываться с клиентом??? Два раза уже отправляла, пишут с вами свяжутся в ближайшее время, мож неделя это мало, надо месяц, полгода подождать???

Отправлено 7 лет назад

От oles3012

Dislike Мне не нравится

Всё правильно люди пишут о дурдоме россельхозбанка. Дозвониться нереально. С кредитами сама лично дважды сдавала толмуды документов, проценты, страховка- всё точно так как Alexx выше написал. Нам ещё предлогали экспертизу, именно тех акридитованных экспертов, с которыми банк работает. А эксперт зарядил сумму и даже сказал что смотреть не поедет. А потом в итоге по текущему вопросу они просто перестали звонить. И кучу собранных документов так и не нашли! При этом продолжая звонить и рекламмироваться. Вообще смешно, со мной произошло всё о чём пишут люди (именно те, кто критикуют)- я уже давнишняя клиентка, более 6 лет. Сейчас интернет клиент отключить не могу, хотя нахожусь в том же регионе,где и подключала, но в другом населённом пункте, рядом со мной вход в россельхозбанк. Но нет, нужно только на Ленина 80 Б. Эти якобы не могут увидеть мои счета. Да я вот с паспортом, печатью, всеми свидетельствами, с ноутбуком где этот интернет-клиент- смотрите. Нет. А как этот интернет-клиент работает, это вообще копец. Подключая это, вы становитесь по сути работником банка, но без зарплаты и с очень тупыми условиями со стороны банка. Там всё по дурацки. Сама программа-это находка (запретили подходящее слово, другого нет). Паралельно я работаю со сбербанком, ну это несопостовимо. Всё чётко, просто, понятно, если есть проблема- её в сбере решают. А тут если предложат решение, так это будет самое дурацкое и не удобное. Как мы его подключали, этот интернет клиент, там несколько этапов. Причём о том что будет долгое продолжение- сразу не говорилось, о том какая замороченная программа, тоже.

Отправлено 7 лет назад

От Eka

Dislike Мне не нравится

Банк долго долбил смс-ками вроде "вам, как старому и проверенному клиенту, одобрен потребительский кредит на выгодных условиях". Перезвонил им, уточнил, окончательные ли это проценты, не будет ли потом каких скрытых поборов? Клятвенно заверили, что нет, что всё чисто, никаких переплат не будет. И в итоге всё-таки надули. Первый день заполнял с постоянно улыбающейся и супер доброжелательной девушкой необходимые бумаги. На второй день пришел за получением денег и тут... бац! Подсовывает она мне на подпись бумажку, типа последнюю и ничего не значащую. Спрашиваю, что это? Отвечает невинно хлопая глазками и улыбаясь: а это страховочка. На 9 процентов от суммы кредита!!! Да еще и оплачиваемая сразу, точнее говоря удерживается при получении кредита! Отвечаю ей: вы чего офигели?! Какая страховка? Какие 9% ? Нормальная страховка это 1-2, ну 3 % от суммы страхования! 9% - это чего?! Такая страховка разве, что у каскадеров, у которых вероятность наступления страхового случая на порядок выше чем у обывателей! Мне такая лже-страховка в пользу вашего банка не нужна! С ней кредит мне обойдется в 30% годовых! Девушка, пытаясь продолжать улыбаться, парирует: ну какие 30%! всего лишь 23%! Говорю ей: вы чего, считать не умеете или пытаетесь меня обманывать? Возьмите калькулятор и посчитайте - 30% годовых! Девушка становится суровой и переходя в контратаку, уже без улыбки, холодно комментирует: ну вы можете отказаться, но тогда проценты по кредиту вам будут пересмотрены до 30% годовых! Вот всё и вылезло наружу. Выбирай клиент из двух "выгодных" вариантов: - первый - либо низкие проценты по кредиту, но со лже-стаховкой и тогда 30% годовых в итоге; - или вариант № 2 - без лже-страховки, но тогда уже в открытую кредит под 30% годовых. Мое резюме: обидно не то, что тебе предлагают кредит под бешеные проценты, каждый волен назначать любую цену и любые проценты за свои деньги. Обидно то, что "Россельхозбанк", предлагая кредиты под "низкие" проценты, обманывает своих клиентов.

Отправлено 7 лет назад

От Alexx

Dislike Мне не нравится

Написал заявление в приёмной. Поставили входящую дату. Два месяца ни ответа ни привета, хотя москвичи говорят, что должны ответить в течении 10 дней

Отправлено 7 лет назад

От valeriy.migalev

Dislike Мне не нравится

По поводу компетентности сотрудников лучше вообще ничего не говорить, потому что она равна нулю. Взял ипотеку в этом банке, и решил закрывать ее досрочно. Пришел, написал заявление на частично досрочное погашение, внес деньги в кассу и думал все, но при следующем платеже выяснилось, что мое заявление не было обработано т.к. сотрудник просто забыл. Месяц шли разбирательства. В прошлом месяце опять решил заплатить больше, а вчера снова узнал что ничего не списано. Попросил дать телефон руководителя или позвонить тому кто может решить проблему, сказали пишите претензию.Просто нет слов. За 5 месяцав дважды не исполнили досрочное погашение кредита. Если вам это не выгодно так просто запретите досрочно погашать их, зачем морочите голову. Уважаемое руководство Россельхоз Банка почему у вас такое свинское отношение к клиентам?

Отправлено 7 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Обслуживаюсь в этом банке с 2008 года. Сотрудники всегда компетентны, вежливы и обходительны. Ни в одном банке такого отношения к клиентам нет. Большое спасибо коллективу Россельхозбанка и слова благодарности.

Отправлено 7 лет назад

От barduka

Dislike Мне не нравится

Предел есть всему, в том числе некомпетентности и наплевательскому отношению к клиенту. У нашего юр. лица открыт счет в этой финансовой организации, вместе с тем используем систему интернет-клиент. Последней каплей для меня было обращение на линию поддержки звонок от 30.05.2016, в связи с нововведениями по заполнению платежных поручений в ПФ, требовалась консультация специалиста. Однако, на самой линии девушка кроме как узнать у меня реквизиты счета ничего больше сделать не смогла, поэтому сказала что переведет меня на "специалиста" ок... жду две минуты, никто не берет трубку, включается снова линия поддержки, спрашивает устроит ли меня оставить заявку с последующей обратной связью, я отвечаю что да, устроит. В итоге прошло десять дней, обратной связи я жду до сих пор. Кроме того как было озвучено в отзывах ниже, выписки по счету странные до невозможности, остатки могут измениться без видимых на то причин.

Отправлено 8 лет назад

От Cliff

Like Мне нравится

Обратились в этот банк за потребительским кредитом, процент и страховка обрадовал нас. Обслуживание на хорошем уровне, кредитный специалист Ирина грамотно преподнесла всю необходимую информацию, побольше бы таких сотрудников в другие банки. Рекомендую данный банк!

Отправлено 8 лет назад

От Вячеслав Сипягин

Like Мне нравится

Работаю с этим Банком очень давно, все устраивает. Работники вежливые и отзывчивые. Всегда помогают в решении возникающих вопросах.

Отправлено 8 лет назад

От zhernovskaya

Like Мне нравится

Дааа, прочитала три предыдущих отзыва, полностью не согласна. Такое ощущение, что с разными банками работаем. Я работаю с Россельхозом уже 4 года, претензий практически нет. Да, не все гладко, но в любом случае лучше чем в Сбере это точно (там я обслуживалась 3 года). Платежки в Россельхозе уходят сразу (самая большая задержка была в течение часа). Да, с Интернет-Клиентом напутано (с этим вопросом дошла до Москвы, мне объяснили, что программа дорабатывается-жду). Сотрудники - профессионалы, всегда помогут и ответят на любой вопрос. Всегда приветливы и работают для клиентов. В общем меня все устраивает.

Отправлено 8 лет назад

От timegames

Dislike Мне не нравится

Если сказать одним словом про этот банк - то это ДУРДОМ!!! Порядка вообще никакого!!!Работаю с этим банком как юр. лицо и первое с чем мне пришлось столкнутся это то что выписки меняются задним числом, например в 9 утра в банк клиенте одна выписка за вчерашний день, а в 11 утра выписка за вчерашний день может спокойно поменяться. Этот вопрос и через руководство пробовали решить-бесполезно!!!Второе-за клиентом не закрепляют куратора, т.е. к кому попал к тому и хорошо! По сути в этом нет ничего страшного но вся проблема в том что никто не предупреждает о таких вещах, как закончился срок действия доверенности или срок действия подписи, приезжаешь получать деньги а тебе вдруг сообщают такую "новость" а позже как выясняется срок закончился еще 2 месяца назад, из чего следует вопрос как деньги я получала месяц назад????В общем отношение к клиентом мягко выражаясь-НИКАКОЕ!!! Далее хотелось бы отметить обстановку в отделении банка: для сотрудников нормально обсуждать свои личные проблемы по мобильному телефону в присутствии клиента-ну это вообще ВОПИЮЩАЯ НАГЛОСТЬ!!! ну а про внешний вид этих сотрудников я вообще молчу!!!Если сравнивать этот банк например со Сбербанком то это небо и земля!! Такого хаоса еще ни в одном банке не встречала!!!

Отправлено 8 лет назад

От ПрЫнцессА

Dislike Мне не нравится

Обслуживание на троечку с минусом. Ощущение, что не они нас обслуживают, а мы их. За свои ошибки никогда не отвечают. Оперативность- вообще "твердый ноль"!!!! Клиент уже деньги видит- а у нас они у нас в статусе "отправлен"!!!. Меняются суммы в выписках, могут через день-два "вспомнить", что не сняли за обслуживание банк-клиента или РКО, и.... ПРОСТО ИЗМЕНИТЬ ВЫПИСКУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ!!!! Вот такая оперативность. К сожалению, я не директор, давно бы сменила банк!!!!!!! Да, и ещё- банк разослал всем клиентам письма, в котором СНИМАЕТ с себя ответственность за любые сбои в работе !!!!!! У моей знакомой , кстати, чуть было деньги со счета фирмы в РСБ чуть не украли. И, тоже, сказали, что они за это не отвечают. Т.е. они не отвечают за безопасность ваших денег на счете в их банке!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Новая Компания

Dislike Мне не нравится

Плохо. Обслуживаемся на Ленина, 80 Б. Телефоны не берут, просто скидывают звонок после первых двух гудков, даже в их же ЦО в Москве дозвониться проще, зато срывают телефоны своими кредитными и зарплатными проектами, спасу нет. Платежки такое ощущение, что летят почтовыми голубями - очень долго, прям целый день. Менеджеры тоже оставляют желать лучшего - ничего не подскажут, работают на автомате, лишнее слово или информацию приходится вытягивать чуть ли не клещами. В общем, задумываемся сменить обслуживающий банк, правда знать бы где лучше...

Отправлено 8 лет назад

От Skazo4nica