Россельхозбанк, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 77 (1 этаж)


Россельхозбанк, АО Россельхозбанк, АО

1.9

22 оценили
Это сообщество главного профильного банка АПК — Россельхозбанка, или просто РСХБ.

Пишите💚

Мы делаем все, чтобы городской спрос встретился с фермерским предложением. Для этого у нас есть выгодные финансовые продукты, лучшая в мире команда и целая экосистема Своё с фермерскими товарами и сервисами для жизни за городом.

Будем рады ответить на любые вопросы👌

Правила сообщества — clck.ru/368Wrq
Категория Банки, Обмен валюты, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 77 (1 этаж)
Телефон +7(383)290-15-80
Сайт www.rshb.ru
ВК rshbru


Like Мне нравится

В середине июля проводили ипотечную сделку в "Россельхозбанке". Для меня как риелтора это был первый опыт работы с данным банком. И надо сказать, что все прошло очень успешно. С нами работала ведущий клиентский менеджер Гребцова Олеся, От лица клиента ей говорим большое спасибо за душевность и высокие профессиональные качества.Следка прошла на " Ура!". Благодаря нашей с ней слаженной работе мой клиент осуществил свою заветную мечту и теперь будет жить в собственной квартире, хотя до этого жил в съемной. Через несколько дней к нам в агентство из этого же банка приехал ведущий специалист по партнерским связям Заболоцкий Николай, который устроил для моих коллег насыщенную презентацию, После такого приятного и профессионального общения с " Россельзозбанком " мы конечно же готовы приводить сюда еще и новых клиентов. Татьяна Дмитриевна 8-913-719-14-67

Отправлено 5 лет назад

От Изумрудный город

Dislike Мне не нравится

Были в вашем отделении с мамой, открывали вклад. По работе специалистов и условий вклада претензий нет. Все четко, ясно, все документы оформили быстро. Специалист была вежлива и все доходчиво объяснила. Вопросы вызвало само отделение. Как же у вас все неудобно! Мы пришли вдвоём, а стул у стола менеджера только один. Места для ожидания тоже нет, хотя у входа есть бесполезная стойка, которую можно убрать и поставить небольшой диванчик. Пришлось брать стул у соседнего стола менеджера. Семейная пара, пришедшая в отделение, была вынуждена сделать также. По итогу два менеджерских стола вообще без стульев. А если ещё клиенты придут? Куда они сядут? Стоит аппарат с электронной очередью, это конечно хорошо, но как часто ей пользуются? Если даже ты возьмёшь талон, где ожидать? Стоять у входа? Как то некрасиво. В общем большой минус. Надеюсь, вы решите этот вопрос.

Отправлено 5 лет назад

От aperol spritz

Dislike Мне не нравится

Ежедневно кассир, осуществляющий кассовые операции в организации, должен осуществлять контроль лимита остатка кассы. В случае превышения данного лимита денежные средства передаются в банк. Всё очень просто. Ничего сложного. Берешь лишнее, везешь в банк, оператор выписывает объявление на внесение наличных, топаешь в кассу, кассир считает, шмякает печать, едешь обратно счастливая пить кофе на работу. В банке Левобережный у меня на всё про всё с дорогой уходило 30 минут. В Россельхозбанке всё по-другому. Филиал маленький. Управляющая, три оператора, кассир. В этом филиале можно понять насколько эффективно работает ваше успокоительное средство, рекомендованное средствами массовой информации. Вчера приехала. Где, спрашиваю, объявление в кассу выписать. У управляющей, говорят. Только у неё сейчас клиент. Ждите. Жду. На десятой минуте ожидания, дверь открылась вышла симпатичная стройная блондинка, в кабинете пусто. Никого. Зачем ждала? Ну ладно, посопела, успокоилась. Объявление выписывали очень долго (обычно на это дело с проверкой паспортных данных уходит максимум пять минут). Управляющая сначала пыталась справится сама, потом пыталась с помощью звонка другу, потом предложила мне проехать в головной офис на Фабричную. Я почему-то не захотела. Еще один звонок и УРА!!! вот оно моё объявление. Аплодисменты и соло на фаготе, как говорит @Александр Коротченко. Всё мероприятие заняло один час двадцать минут. Плюс всё-таки есть, сотрудники вежливые, никто не грубит, все улыбаются, очередей нет. Первый раз ставлю единицу с большим удовольствием и без всяких угрызений совести. Обучайте персонал. Те трое в зале тоже никуда не годятся (десять минут ожидания наблюдала за их работой).

Отправлено 5 лет назад

От Марширующая мимо

Dislike Мне не нравится

Постоянные очереди!! сидят 4 сотрудника, работает один остальные непонятно зачем. Причём в лучшую сторону отделение банка непоменялось даже когда поменялся Управляюший отделения((

Отправлено 6 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Это какая-то жесть, а не банк!! 15 января этого года мы подали пакет документов на ипотеку. Через пару дней нам звонят и говорят, что справка по форме банка предоставлена не по тому образцу. А мы образец брали на официальном сайте! Окей, у вас на сайте не верный образец, но почему сотрудник который принимал у нас документы сразу этого не проверил? Ладно, мы переделали справку и завезли в банк. Затем долгое время тишина. Звоню сама менеджеру, она говорит: а вы знаете, у вас нет подписи в трудовой книжке, надо поправить! Я в шоке! То есть если бы я не позвонила сама, я бы наверное и не узнала об этом! Окей, поправили, я привожу в банк снова. Через несколько дней звонок, мне говорят, что в справке по форме банка директор и бухгалтер написаны разными ручками. Я говорю: так это РАЗНЫЕ люди потому что подписывали, логично же. Они такие: мы понимаем, но надо исправить. Я сказала что у меня ощущение, что надо мной издеваются и третий раз я не поеду уже довозить документы, отменяйте заявку. Но тем не менее через какое-то время мне звонил сотрудник банка и подтверждал информацию. Я все данные подтвердила и все, снова тишина. На работу тоже звонили, директора на месте не было в тот момент и видимо решили, что если директору не дозвонились, то все, можно бросить эту заявку и ни "да", ни "нет" не говорить. В итоге прошло уже два месяца, подали заявку 15 января, сегодня уже 12 марта... И это учитывая тот факт, что вопрос у нас горящий, так как летом ждем прибавления в семье и надо решать вопрос с жильем как можно скорее! Уже давно получили решение в другом банке, но от Россельхозбанка конечно осадок остался очень неприятный. Название говорит само за себя. Никому не советую этот банк!

Отправлено 6 лет назад

От Helen

Dislike Мне не нравится

Сегодня попала в ужаснейшую ситуацию, вот пока жду ее разрешения, решила написать . 23-го ноября 2017 г. сдала полный пакет документов на оформление закладной . сказали через неделю позвонят. Еще тогда закрались сомнения в компетентности специалиста, как принимала и вообще в обращении с клиентами и документами. Но надеялась на лучшее..... Никто не позвонил, позвонила через 10 дней сама, ответ: "Вам сказали перезвонят, ждите...." Ждала, сегодня позвонила.... Итог она меня не помнит, видимо по голосу или как . но не помнит, документов нет... Очень жалею что связалась с этим банком....

Отправлено 6 лет назад

От kuchurina.1974

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую этот банк! Придя 4 августа 2017г в офис на Красном 77 и отстояв, как законопослушный, в очереди на получение страховки по вкладу, я не получил необходимого результата - наличность мне отказались выдавать, сославшись на отсутствие денег. По закону никаких проблем с выплатой страховки не должно быть: пришёл в банк-агент по выплате страховок с паспортом и получай сразу же страховую выплату, что и делается в Сбербанке. но, к сожалению, Сбербанк не мой банк-агент. Управляющий сказал: приходите после обеда, когда будут деньги, либо оформите вклад (навязывание неприемлемой мне услуги!), а потом снимите деньги со вклада (так же, наверно, неоднократно приходя в банк). На мою просьбу оформить необходимые документы на получение страховки, чтобы снова не стоять в многочасовой очереди на оформление, ответил будут деньги-оформим. Где гарантия, что и в другой раз не придумает причину не выплачивать. И это банк, выигравший конкурс на выплачивание страховок!!!??? Не ходите в этот офис, берегите своё Время и Здоровье! Цивилизованно обслуживать клиентов здесь ещё не обучили!

Отправлено 6 лет назад

От tagilzev

Dislike Мне не нравится

Я каждый раз вынуждена сидеть часовую очередь,чтобы оплатить кредит!!! Сейчас я в положении и каждая минута ожидания мне даётся нелегко. Ну неужели нельзя поставить ещё одного операциониста!!!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Ann@

Dislike Мне не нравится

Помню, чуть ниже я заикнулась про то, что буду избегать филиал Россельхоза на Фабричке... Так вот и этот филиал я тоже теперь хочу избегать. Хочу, но не буду. Ибо неотъемлемым и, пожалуй, единственным плюсом этого места является его удобное для меня месторасположение. Хорошее на этом заканчивается. Далее минусы: - сколько бы я сюда не заглядывала (а это порядка 5-6 раз), постоянно была очередь, ибо принимал 1 специалист только, соответственно и время ожидания своей очереди составляло не менее 30 минут; - складывается ощущение, что "специалисты" вообще в половине вопросов не разбираются. поинтересовалась по поводу кредита у сотрудницы, так она бегала от одного своего коллеги к другому, так толком и не ответив на заданные мною вопросы (хотя они из ряда стандартных были); - отношение сотрудников, как и на Фабричной, оставляет желать лучшего. По барабану вообще на клиентов. - Поинтересовалась досрочным погашением ипотеки. Мол хочу каждый месяц сумму чуть больше вносить и срок сокращать. Ответ: "Ну это вам каждый месяц заявление писать надо, лучше накопите определенную сумму, а потом ее внесете и все". Вообщем отказали. Народу много. Спецов мало. Хотя имели ли право? - И самые вопиющие, на мой взгляд, случаи (в целом к Россельхозу) - это когда у меня не сняли с карты весь платеж по ипотеке. Т.е. сумму основного долга сняли, а про проценты забыли. И как заведующая выразилась, каким-то чудом просрочка не идет. Ну еще чего не хватало. Обнаружила я это только перед внесением уже следующего платежа. Теперь понимаю, что глаз да глаз нужен. И второй случай, когда у мамы с карты сняли за один месяц 2 платежа по креду. Обратились с жалобой. И ответ просто убил "Вы сами виноваты". В чем простите??? В том, что на карте денег было на 2 платежа?? А если бы их там на все 10 платежей было??? И что теперь на картах деньги хранить, получается нельзя?? Я в шоке вообще. Теперь интересно какие еще сюрпризы этот банк преподнесет.

Отправлено 7 лет назад

От папина доча

Like Мне нравится

Я клиент вашего банка. Большая просьба к вашему банку: сделать дополнительную услугу для клиентов: автоплатеж с карты банка за сотовую связь. Практически во всех банках эта услуга есть. Татьяна

Отправлено 8 лет назад

От Tatyana Shishova

Dislike Мне не нравится

В этом банке никогда не отвечают на телефонные звонки, очень часто приходится просто идти в банк с маленьким ребенком только для того чтобы получить информацию (точную), вынуждена пользоваться только этим филиалом так как ближе всего, очень разочарована в течении 14 и 15 года их сервис не улучшился.

Отправлено 8 лет назад

От luciarusa

Like Мне нравится

И что меня дернуло связаться с этим банком и открыть там счет не понимаю, не организовано, не заинтересованы сотрудники, от управляющего ничего не добиться... странно, но большое спасибо Денису, по моему единственный кто старается помочь!

Отправлено 9 лет назад

От tatyanka.gornaya

Dislike Мне не нравится

Передал заявку на кредит 3 недели назад, неделю назад позвонили, сказали поправить справку из-за реальной мелочи в реквизитах. вот еще неделю жду... никакого ответа

Отправлено 9 лет назад

От Rush_hour

Dislike Мне не нравится

Заполнил анкету на кредит, передал документы. прошло больше недели ответ так и недали. Звоню уже третий день не берут трубку. Обслуживание на нуле. надеюсь больше не обращусь!!!

Отправлено 9 лет назад

От Аристакес Алексанян

Dislike Мне не нравится

Я удивляюсь, кто принимает на работу таких сотрудников!? Мальчик-воланчик, встает и уходит на обед, клиенты ждут.. Управляющего на месте не бывает. Обслуживание хамское. Операционистки хихикают, над "тупыми" клиентами... В шоке от такого обслуживания! Никогда не приду в этот банк. Спасибо.

Отправлено 9 лет назад

От mister

Dislike Мне не нравится

Ужасно. Пришёл открыть вклад после окончания рабочего дня в 18-15. Всего одно окно работает с физ. лицами. Уже 40 минут 1 человек передо мной оформляет кредит. Потерял кучу времени, очень неорганизованно всё, увы. Хотя, отмечу, персонал дружелюбный.

Отправлено 9 лет назад

От Davids

Like Мне нравится

Являюсь постоянным клиентом этого банка на пртяжении нескольких лет. Обслуживаюсь именно в этом филиале (интернет, телефон, вклады). Кассир замечательный (забыла имя, женщина в возрасте). Неизменно вежлива, терпелива. Особенно радует всегда свежий маникюр =). Приятно отдавать деньги в такие ухоженные руки. Кто-то внимания не обратит, но я не могу этого не заметить. Операционисты - да, любят поболать между собой, это часто замечаю. С клиентом не очень разговорчивы, информацию приходится вытаскивать, но на вопросы отвечают. Но что приятно удивляет и радует, никогда не создают искуственных трудностей и проволОчек. Необходимую справку сделают тут же, не нужно тратить время ещё на один (или не один) визит. В общем, качество работы меня устраивает. А по сравнению со Сбербанком просто молодцы. Но это совсем другая история =)

Отправлено 9 лет назад

От gingema07

Dislike Мне не нравится

Персонал здесь конечно-атас)))самые вменяемые-охранник и кассир во 2 кассе,девушки-операционисты-кошмар.Зашла оплатить кредит,пару минут кружилась по банку,чтобы выяснить,где таки это сделать.Девушки кучкой что-то бурно обсуждали.Я уселась на стул возле одной из них,подала документы.Девушка что-то прошептала себе под нос,оказалось-можно ваш паспорт?)))отправили оплачивать в 1 кассу,но она не работала,пошла туда,где открыто))общее впечатление-никакое)

Отправлено 10 лет назад

От mtyr

Dislike Мне не нравится

Решили мы с мужем построить индивидуальны жилой дом. Для оформления ипотеки обратились в начале октября в россельхозбанк на красном проспекте 77. По предварительному расчету процент составил 13% (по словам сотрудников). Нас это вполне устроило. В других банках процент выше. Начали собирать необходимые документы для оформления. Когда в конце октября принесли документы на сдачу, процент оказался уже 14 %. Говорят, что была акция и сейчас уже закончилась. Хорошо, сдали документы. Попросили проверить, все ли принесли. Ответ был утвердительный. Рассмотрение заявки составляло 5-7 дней. По факту проверяли около двух недель. Пока проверяли, закончился срок у копий трудовых или 2-НДФЛ. Точно не помню. Заказали на работе справки еще раз. Когда их принесли, оказалось, что скоро заканчивается срок у других справок. И с момента того как донесли документы, срок рассмотрения составил опять 5-7 дней. В итоге удалось получить предварительное одобрение кредита. Теперь необходимо принести оценку залогового участка. За то время, пока проверяли документы, сменился кредитный специалист. Пришлось дальше иметь дело с "новичком"После того как отнесла последние, как тогда казалось, документы, ожидала звонка специалиста. Через пару дней пошла туда сама. Оказывается, что нужно донести еще справку. Специалист не сообщила мне об этом, так как думала, что меня предупредила предыдущая....Короче, заказала ЕГРП, а оно делается 5 дней. После того, как донесла ПОСЛЕДНЮЮ справку, документы рассматривали еще в течении пяти дней! В итоге время рассмотрения заявки составило около 2-х месяцев. И так, после мучительного ожидания и мытарств назначена таки дата подписания договора., уже начало ДЕКАБРЯ!!! Казалось бы, ну все....теперь уже точно ничего не помешает оформлению сделки...но не тут-то было! В момент подписания договора, уже после того, как подписан договор со страховой компанией, я узнаю, что процент по кредиту 14,5 %!!!!! Специалист мне об этом ничего не сказала. Негодованию моему не было предела! За такой процент мы могли бы и в сбере оформить. Все было бы гораздо быстрее!!! Прочитав внимательно выясняю, что БЕЗ моего ведома поменяли и систему расчета на аннуитетную, вместо дифференцированной! Вообще планировала после подписания договора идти в это же день в юстицию, для наложения обременения. Тут я готова была уже плюнуть на все и отказаться от кредита! Банк предложил перенести сделку на след. день и переделать документы на дифференцированную систему. Естественно на работе пришлось брать ЕЩЕ ОДИН день, так как после подписания договора нужно ехать в юстицию... На следующий день все таки состоялось заключение договора. Кредитный специалист сказала, что мы должны поехать в юстицию и позвонить их сотруднику по указанному телефону за пол часа до того, как будем заходить в кабинет. И вот, осталось примерно 30-40 минут, я звоню специалисту, который должен подъехать в юстицию. На что в ответ слышу крики, почему мы так поздно звоним, нужно было раньше! И, что она не успевает приехать.... Я уже в 1000 раз пожалела, что связалась с этим банком! Через некоторое время приехал управляющий вместо специалиста. И нам удалось попасть в кабинет, пропустив после себя пару человек. И вот, Слава Богу, завершились наши мучения по оформлению. Сначала я думала, что напишу отзыв после того как немного спадет негодование, но потом решила, что не буду писать. Ведь таки удалось же нам получить кредит. Но....пару дней назад снова произошла со мной в "моем любимом" банке веселая история. Все было бы хорошо, если бы она не была так печальна по сути...Начались ежемесячные платежи.... Первый платеж прошел в обычном режиме, пришла-заплатила-получила справку о зачислении денег на счет - ушла. В следующем месяце решила заплатить немного больше....и вот тут-то и началось. После этого решила, что обязательно оставлю отзыв! В момент оформления кредита мне сказали, что можно при частичном досрочном гашении заплатить либо с уменьшением платежа, либо с уменьшением срока. Нужно только заполнить заявление, где необходимо выбрать соответствующий пункт. На момент оплаты операционист побежала узнавать, действительно ли я могу выбрать схему платежа (почему она об этом не знает, мне не понятно). Уточнила, выдала мне бланк заявления, в котором оказалось не 2 пункта, а три. 1 пункт с уменьшением срока, 3 - с уменьшением платежа, но есть еще и 2 - который с уменьшением срока, но с последующими разъяснениями. У меня естественно возник в голове вопрос, а чем отличаются пункты 1 и 2? После того, как я задала этот вопрос операционисту, ответ меня шокировал! Она ответила "Я не знаю! Сама несколько раз прочитала и не поняла!" Ответ на свой вопрос я так и не получила в итоге. Операционист предложила выбрать первый вариант с обещаниями перезвонить, но вот уже два дня прошло, а никто и не позвонил....Пойду сейчас сама. Большая просьба к руководству: ОБУЧИТЕ ПЕРСОНАЛ!!! Или набирайте квалифицированных специалистов! Вывод сделала, что больше обращаться в этот банк не буду! И никому не посоветую!!

Отправлено 10 лет назад

От dvoinjashki-2

Dislike Мне не нравится

Брал один кредит на 2 года, решение по кредиту озвучили за 3 дня, в обещанный срок уложились. Прошел год, решили закрыть его, чтобы взять сумму побольше. Но не тут-то было. Протянули почти 2 недели (без 1го дня) и отказали. А время - деньги, особенно когда тратятся на строительство. Наверное повлиял отказ от страховки (которая по договору не возвращается), а может досрочная оплата.

Отправлено 10 лет назад

От Alexey Okkel

Info

Очень понравилось обслуживание, все сотрудники приветливые. Жаль, что кредитные специалисты работают в неудобное время, т.к. бОльшая часть населения работает с таким же графиком....

Отправлено 10 лет назад

От Alyona Yasudis