Улан-Удэ, Маяковского, 1а
| Категория | Страхование |
| Город | Улан-Удэ |
| Адрес | Маяковского, 1а |
| Телефон | +7(301)255-26-34 |
| Сайт | www.rgs.ru |
| ВК | rosgosstrakh_official |
Сегодня уже 29 июля, т.е. прошло 4 месяца и 10 дней. Результата все нет. Ежедневно проверяю на сайте РСА свой КБМ. Он по прежнему 0,95. Видимо, пора уже на Росгосстрах подавать жалобу в Роспотребнадзор. Сейчас попробовал позвонить на указанный справочный телефон на Маяковского, трубку не берут.
Отправлено 10 лет назад
От andreyfilippov1954
Отвратительная компания!!! Купила полис КАСКО за 160 000 руб. Автомобиль новый, 2015 года выпуска. Произошел страховой случай. Независимая экспертиза оценила ущерб в 130 000 руб. После четырех месяцев мытарств и препирательств наконец-то Росгосстрах выплатил всего 59 000 руб., это меньше половины!!! Написала претензию, признали необоснованной. Уродская компания, других слов нет!!! Никому не советую страховаться у ни, ни по КАСКО, ни ОСАГО!!
Отправлено 10 лет назад
От bhbyf498
18 марта 2016 г. через Росгосстрах направил в Москву (опять же в главный офис Росгосстраха) электронкой заявление о восстановлении коэффициента 0,6 с приложением всех необходимых документов. Сегодня уже 10 мая. Реакция нулевая. 5 минут назад направил в РГС в Москву жалобу на нерасторопность. Машина-то стоит с осени. Если сейчас сделать полис ОСАГО по их данным с коэффициентом 0,95, то потом уже ничего не добьешься. В офисе на Маяковского сказали, что некоторые ждут по 3-4 месяца, а когда направляли заявление в марте, сказали, что месяц-полтора. И это сейчас, когда благодаря всеобщей компьютеризации такие вещи должны делаться если не в 1-2 дня, то хотя бы 1-2 недели. Короче, бардак полный. Теперь сижу, жду ответа на электронную почту
Отправлено 10 лет назад
От andreyfilippov1954
Отвратительная компания!! ... просто нет слов, одни маты!!! Благодаря политике компании и доблестным сотрудникам офиса, я от безысходность в 2014 году оформил полис ОСАГО и потерял накопленную скидку с 0,6 на 1. В июне 2015 года написал заявление приложил предыдущий полиса и предал в офис. В течении 3 месяцев нет ответа, на мои вопросы в офисе отвечают, что все решают в Москве, а они ни чего не знают. В сентябре написал жалобу в ЦБР через форму размещенную на сайте, где указал суть проблемы и указал рег. № заявления переданного в росгосстрах. Затем приходило несколько писем из ЦБР о переадресации по подследственности и в итоге в октябре из Москвы росгосстрах прислал письмо. В письме написали, что действительно они ошиблись и не применили КБМ, и приложили данные из базы РСА не на дату заключения полиса(и не по предыдущему полису), а на текущею дату (октябрь 2015), где соответственно КБМ стал 0,95 по тому полюсу который я оспариваю (скан этого же письма они отправили в ЦБР, типа вот мы молодцы все разобрались и пересчитали, а в итоге они обманули не только меня но и ЦБР). Так же, в этом письме они написали, что я могу обратиться в любой офис для возврата излишне уплаченной премии, что я и сделал (вернули 100 руб.) Сейчас (ноябрь 2015) я уже выгрузил данные из базы РСА на дату заключения договора и иду повторно в офис на Маяковского ... посмотрим, что они скажут
Отправлено 10 лет назад
От flex6002
Андрей, врядли будет реакция. По факту нужно писать жалобу в ЦБР, можно через сайт cbr.ru. У меня тоже в базе РСА не оказалось полисов за 12 и 13 годы, тоже спасибо Росгосстраху, поэтому и КБМ у меня тоже 0,95. Я написал жалобу через сайт ЦБР, получил пару писем, одно что жалоба зарегистрирована, второе что НацБанк Бурятии переадресовал обращение в Новосибирск. Те кто оформлял подобным образом свои жалобы, восстановили свой КБМ и даже получили от страховой возврат излишне начисленной страховой премии. Обращение пишется в свободной форме, укажите ФИО, дату и место рождения, номер ВУ, марку и госномер автомобиля. Также в обращении нужно указать серии и номера полисов за прошлые годы, если не сохранились, то можно вытянуть через сайт kbm-osago.ru. В этом году застраховался в СОГАЗе. Удачи вам в восстановлении своего КБМ!
Отправлено 10 лет назад
От Nucky
А интересно,Росгосстрах как-то отреагирует на отзыв, или все в песок? Дело в том,что я не первый пострадавший.
Отправлено 10 лет назад
От andreyfilippov1954
Благодаря "крутым специалистам" Росгосстраха лишился честно заработанного коэффициента 0,6 при оформлении ОСАГО. Теперь придется снова 8 лет зарабатывать по 5 процентов в год нормальный коэффициент 0,6. Причем в ДТП не бывал, водительский стаж 40 лет. Но их данные упали в базу Российского союза страховщиков, и теперь их оттуда бульдозером не выкорчуешь. Короче, не компания, а шарага!!!
Отправлено 10 лет назад
От andreyfilippov1954