РОСФОТО, государственный музейно-выставочный центр отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Большая Морская, 35 (2, 3 этаж)


РОСФОТО, государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, государственный музейно-выставочный центр

4.1

101 оценили
В РОСФОТО проходят выставки известных российских и зарубежных фотографов, творческие встречи с авторами, лекции об истории фотографии, экскурсии и тематические мероприятия.

Все проекты РОСФОТО можно посетить по Пушкинской карте.
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Большая Морская, 35 (2, 3 этаж)
Телефон +7(812)314-12-14
Сайт www.rosphoto.org
ВК rosphoto.museum


Like Мне нравится

там есть продаются чудесные книги и открытки со старинными видами Петербурга!

Отправлено 5 лет назад

От Мария Мусина-Пушкина

Like Мне нравится

Один из любимых музеев в городе. Совершенно европейский по духу, лаконичные интерьеры выставочных залов, не мешающие смотреть выставки, потрясающий декор парадной и фасад здания. Сегодня посмотрела выставку современной финской фотографии и видеоарта, впечатлена.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Тихонова

Dislike Мне не нравится

Отправляясь в этот музей, ожидаешь увидеть там какие-то знаковые фотографии, прочно ассоциирующиеся с Россией, ее богатой историей, культурой, выдающимися людьми. Сайт Росфото завлекает потрясающими фотографиями блокадной хроники. Увы, посмотреть на них суждено не каждому, так как находятся они в зале, вход в который разрешен только в составе экскурсионной группы. Экскурсии, судя по всему, проводят нечасто: мы пришли к 12, а следующая экскурсия начиналась лишь в 15:00. Будь эта информация на сайте, мы бы сдвинули время своего посещения. Зато временные экспозиции открыты для посещения в любое время. Так как ноябрьские праздники только минули, в музее проходила выставка "Пункт назначения - коммунизм". Четыре небольших зала пестрели яркими революционными плакатами. Бодро, информативно, лаконично. Рассудив, что плакаты - это все-таки не фото, мы отправились на другую доступную для посещения выставку - "Воспоминания Владимира Яковлева". Выставка ну очень... тематическая, учитывая непростую судьбу этого человека. Это тоже искусство, не спорю, но на любителя. В итоге, за 300 рублей с человека мы посмотрели две выставки, не являющиеся ключевыми для Росфото, а цель визита осталась недостигнутой. Красота и атмосфера здания, в котором расположен музей, несколько сгладили нашу досаду.

Отправлено 6 лет назад

От Silverstorm

Info

Очень удобное расположение,красивый интерьер,но вот персонал не особо доброжелателен

Отправлено 6 лет назад

От Лера Белая

Dislike Мне не нравится

Выставка,посвящённая столетию революции как то не особо порадовала, пара интересных работ,но в основном это агит. плакаты прошлых лет

Отправлено 6 лет назад

От lerabelaya93

Like Мне нравится

Посетили выставку, посвящённую 100 летию Октябрьской революции и коммунизму. В целом хорошо. Атмосфера здания отлично передаёт эти ощущения СССР. Старинные камины, которые сохранились в хорошем состоянии. У меня дома такой есть, правда заставлен шкафом, что очень огорчает. Высокие потолки , амфилада. Выставки меняются переодически, входной билет на все экспозиции стоит 300, студентам 100. А если на одну - 150. Даже не знала, что в центре есть такое место. Туристам надо посетить это место, чтобы прочувствовать , что такое Питер. Есть книжный магазин с сувенирами и всякими интересными ништяками. Сама выставка понравилась, удивляет, как люди той эпохи отдавались полностью делу своей жизни. Гардероб- вешалки в фойе , за вещами никто не следит.

Отправлено 6 лет назад

От Гелик

Info

Классное место) часто бывают интересные выставки

Отправлено 6 лет назад

От Natasha Kats

Info

Регулярно открываются интереснейшие выставки, и вообще душевное место.

Отправлено 7 лет назад

От Olga Konovalova

Info

В продаже новые открытки с каминами и витражами и прочими красотами здания

Отправлено 7 лет назад

От Olessia Islamova

Info

Здесь часто проходят крутые выставки - рекомендую

Отправлено 7 лет назад

От Stas Dobro

Dislike Мне не нравится

Если честно, вообще не впечатлил музей. Атмосфера - аутентичная питерская - да, но выставки не примечательные. В третий зал мы вообще не попали "по техническим причинам", потому что у них электричество отключили... Хотя билет покупали на все три зала. Неприятно. Единственная радость - нашла среди выставленных работ фотографии и книги своего преподавателя) В остальном, не особенно интересные выставки. Я почему-то ожидала увидеть много-много фотографий, разных эпох и жанров, чтобы открыть для себя нового автора, но ожидания совершенно не оправдались. Любители фотографии, может, ещё и найдут для себя что-то, но людям, не связанным профессионально с фотографией, по-моему, будет совсем скучно.

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Info

Обязательно пройдитесь не только по выставкам, но и по этажам- тут есть очень красивые витражи

Отправлено 7 лет назад

От Александра Н

Info

очень не понравилась организация выставки Афон: фото висят в темноте, ничего не видно, выставка поделена на 2 части, за второй нужно идти во двор, современные цифровые фото из 1й части - примитивные

Отправлено 7 лет назад

От Olga Kalinina

Info

Интересное место для увлеченных фотографией. Вход 150 рублей (10.2016). На открытие-бесплатно, также на открытии можно встретится с фотографами и задать авторам снимков вопросы

Отправлено 7 лет назад

От Asia Khilova

Info

Хотите книгу в магазине? Позвонить, уточнить, любезно отложить, приехать, полистать, купить что по нраву! #welldone

Отправлено 7 лет назад

От Толяхин Штепенко

Like Мне нравится

Шикарнейший парадный вход в здание. Отделаные плитами стены, интересные барельефы из жизни рыцарей, севера и пр. Только пингвина можно разглядывать около получаса. В одной только парадной можно проводить экскурсии о истории дома. К сожалению она испохаблена страшным жестяным лифтом, уродливой фанерной конторкой охранника, отсутствием освещения и самим музеем:( Очень резкий контраст между парадной и росфото. Пробираться на выставки нужно в потемках, на освещении экономят. Внутри сидят хамские тетки, пристроившиеся к высокой культуре из неизвестных малокультурных мест. Любопытно их таких специально отбирают? По тщательному конкурсу - не приведи Апполон, если попадется вежливая прислужница муз? В самом музее очень скорбно: 5 залов с рассохшимся скрипучим паркетом. Денег привести полы в порядок видимо не зарабатывают :( или разворовывают. Грустно это :( так гробят интересное помещение. Одни старые печи с изразцами гораздо интереснее многих выставок.

Отправлено 7 лет назад

От chip07

Info

Очень понравилось! Приятно поскрипывает паркетный пол, администраторы улыбаются. Обязательно прийду ещё.

Отправлено 7 лет назад

От Olga Suchkova

Dislike Мне не нравится

Выставки здесь очень любопытные, но персонал откровенно грубый! Сейчас там представлена выставка фотографий "Я видел рок-н-ролл", где можно воочию увидеть жизнь Ленинградского андеграунда 1980-х. Отличная экспозиция, достойна внимания! Но кадры решают все - я про людей. Сотрудница на входе накричала на меня, что ей некогда, хотя я была с утра и кроме меня других посетителей не было. Не знаю, чем так заняты их сотрудники, но манере общения им точно нужно поучится.

Отправлено 7 лет назад

От white03

Info

Любимые изразцы печей, качественные выставки, хорошо туда заглянуть иногда.

Отправлено 7 лет назад

От Diana Di

Info

Тpанcпортная кoмпaния Кapсфoрpент-пpoкат автoмoбилей без вoдителя oт 900 р в сyтки и aрeнда aвтoмoбилей с водителeм oт 450 p в чaс. звоните прямо сeйчaс +7 (812) 686-58-78! http://www.carsforrent.ru

Отправлено 8 лет назад

От Максим Петровский

Info

Как всегда порадовала выставка фотографий!!))))

Отправлено 8 лет назад

От Aleks 777

Info

Пришли на выставку...Сами, конечно, молодцы, выбрали время перед ночью музеев...Но наш билет "случайно выбросили", двери позакрывали, гоняли по всему зданию...

Отправлено 8 лет назад

От Irawinny

Info

Само здание Росфото уже вызывает восторг, до последних этажей - сказочный фриз. Витражи на лестничных площадках. Керамические печи! Прогулялись по этажам!

Отправлено 8 лет назад

От Вера_Майская

Info

Приятный небольшой музей. Отдельного внимания заслуживает само здание, в котором он расположен - мало где такой интерьер увидишь.

Отправлено 8 лет назад

От Nikolay Konovalenko

Info

До обидного плохо отремонтированные помещения, безразличный персонал в совершенно чудесных интерьерах дома

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Рыбникова

Info

Всегда максимальное внимание к деталям

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Info

Всегда есть, что посмотреть)

Отправлено 8 лет назад

От User28913002

Info

Итересные карточки Паоло Морелло

Отправлено 8 лет назад

От Christina Kolodej

Like Мне нравится

На прошедших выходных удалось посетить выставку "Быть вместе" - любительская фотография 70-х годов прошлого века. Место действия - деревня. Выставка продлится до 19 июля. Очень уютное и домашнее место, и такие же представлены фотокарточки. Живые, знакомые, близкие, трогательные и очень искренние лица, атмосфера, окружение. Очень рада, что узнала о существовании такого места, и посетила конкретно эту выставку. Цена вопроса 100 рублей, опыт бесценен. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Тася

Info

Раз на раз не приходится. Порой как-то скучно...

Отправлено 9 лет назад

От Max Deev

Info

Отличная галерея! Замечательная экспозиция фотографий))

Отправлено 9 лет назад

От Aleks 777

Info

Очень ценные кадры с Великой Отечественной войны.

Отправлено 9 лет назад

От Tanya Mint

Info

В будни тут безлюдно и еще прекраснее.

Отправлено 9 лет назад

От Gulya Amerhanova

Info

Не поленитесь подняться чуть выше и разглядеть потоки этого старого здания, и витражи на окнах.

Отправлено 9 лет назад

От Мария

Info

Замечательные фотовыставки, а настроение создают камины) жаль только, что окна сейчас закрыли

Отправлено 9 лет назад

От Анна Любимова

Like Мне нравится

Это, определенно, лучшая галерея в городе. Здесь можно познакомиться с работами как международных, так и отечественных мастеров. Иногда в рамках выставок бывают и кинопоказы. Отмечу сами выставочные залы: они очень просторные и светлые. Почти в каждом зале можно увидеть каменные печи, у каждой свой дизайн. Помимо самих выставок, из больших окон на 2 этаже можно полюбоваться видом на город.

Отправлено 9 лет назад

От look.around

Info

Отличное место для увлеченных фотографией. Хороший книжный магазинчик внутри, кофе. Выставки и лекции. Я ходил на первый курс лекций Вальрана "Ленинградский андеграунд"

Отправлено 9 лет назад

От Павел

Info

Пройти сразу все три площадки достаточно тяжело. Остановитесь на двух и спросите у работников, с чего лучше начать.

Отправлено 9 лет назад

От Olga Guerasim

Like Мне нравится

Каждый человек, который интересуется фотографией, как некой культурой или творчеством, должен посетить это место будучи в этих краях. Тут часто проходят интересные выставки иностранных и отечественных фотографов, настоящих мастеров в своих жанрах. Иногда удается почерпнуть для себя что-то новое о жанрах, о событиях. Все выставки указаны на сайте. Выставочные залы большие, есть кафе и книжный магазин, в котором, в том числе, есть литература для фотографов.

Отправлено 9 лет назад

От Michael V.

Info

Лучше иметь при себе студенческий. То ли так совпало, то ли нет...но выставки скучные какие-то здесь и платить 200 рублей каждый раз не оправданно будет...может, я и ошибаюсь

Отправлено 9 лет назад

От Hello Aleksandr

Info

если честно, то выставка о Туве Янссон сделана "на отвали". такое ощущение, что взяли первые попавшиеся фото писательницы из гугла и развесили их без хронологии и какой-либо идеи.

Отправлено 9 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Давно уже хочу написать о своей нежной любви к Росфото, чьи выставки всегда неординарны и интересны. Фотограф -- он тоже художник, только использует иные средства для изображения реального мира. В последний раз я побывала, к примеру, на фотографии Викторианской эпохи -- это стоит один раз увидеть! В 19-м веке снимали так, словно рисовали картину. Невольно влюбляешься в женские образы той поры -- такие они грациозные и нежные. Вход на одну выставку составляет 100 р., на 3 -- 200. Конечно, неудобно, что все три выставки находятся в разных помещениях, но когда это кому-то мешало?)

Отправлено 9 лет назад

От matushka_pra

Info

Интересные и недорогие выставки. Must see

Отправлено 9 лет назад

От Alina Chernjavskaja

Info

студентам очных отделений вход бесплатный, витражи на лестничных площадках -- супер, за чекин можно взять любую открытку

Отправлено 9 лет назад

От Ирка Козлова

Info

Всегда интересные выставки. Вежливые сотрудники и бесплатные открытки на память. Пенсионерам вход бесплатный.

Отправлено 9 лет назад

От N K

Info

Два этажа фотографий. Студентам вход free

Отправлено 9 лет назад

От Marianna Bonita

Info

Здесь всегда какие то интересные выставки, до 18 лет вход бесплатный!)

Отправлено 9 лет назад

От Natali Matveeva