Рижские соседи, кафе отзывы и оценка

Магнитогорск, Жукова, 8а


Рижские соседи, кафе Рижские соседи, кафе

3.5

57 оценили
Уникальное кафе для семейных ужинов,деловых встреч, романтических свиданий и конечно, для проведения торжественных мероприятий.

Мы покажем вам европейскую кухню, с новинками мировых тенденций в гастрономии, восхитительные десерты и уникальную атмосферу по-настоящему домашнего ресторана. Великолепный дизайн и атмосфера, комфортабельные диваны придают уют и неповторимость заведению.

Мы работаем каждый день с 12:00 до 00:00 специально для вас.

С понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00 вас ждет вкуснейший Бизнес-Ланч

Адрес тот же, Жукова 8а

С любовью Рижские Соседи!
Категория Кафе, Банкетные залы
Город Магнитогорск
Адрес Жукова, 8а
Телефон +7(351)945-45-92
ВК sosediriga


Like Мне нравится

Были 23.06, справляли д.р. -- понравилось всем! Комфортная обстановка, культурный контингент, вкусная кухня и довольно не плохие по объему порции. Сначала напрягло, что всего одна официантка на всё заведение, т.к. паралельно ещё проходило мероприятие и имелись посетители в кафе, но Катерина(вроде так звали), справилась на отлично! Подавала, убирала, следила за столом -- никаких нареканий не могу высказать. Благодарю за качественное обслуживание!

Отправлено 5 лет назад

От Алан Тогузов

Dislike Мне не нравится

Заезжали сегодня 10 июля в компании из трёх человек, хотели поужинать и были разочарованы кухней. Вкус отвратительный, подача ещё хуже. Испортить так элементарные блюда нужно очень было постараться (супы, овощи гриль, паста, даже сырную лепёшку - деревяшка без начинки). Возмущению не было предела, о чем просили через официанта передать повару и написали претензию в книгу жалоб. Очень надеюсь, что руководство объективно взглянет на работу кухни. Раньше мы заезжали иногда выпить кофе вечером, так как живем рядом, а сейчас даже подумать не можем о том, чтобы ещё раз там оказаться. Хотя нравилась и атмосфера и уют заведения. Но кухня просто чудовищна. Очень жалеем, что не сделали фото тех блюд, которыми нас угощали, хотелось бы показать руководству ( очень отличается от красивых фото на офиц.сайте)

Отправлено 5 лет назад

От Olga Ivanova

Like Мне нравится

Отличное заведение, советую всем. Прекрасный и приветливый персонал, ооочень вкусная кухня, и конечно же интерьер...много интересных книг, приятная музыка, атмосфера располагающая к приятному время провождению. P.s. отдельная благодарность за подаренную книгу, оторваться просто невозможно!

Отправлено 6 лет назад

От Семён Малофеев

Like Мне нравится

Доброго времени суток! 20.05 числа, заходили с товарищем поиграть в Шахматы и по пить вкусного чаю, в заведении первый раз был. Очень даже понравилось мне находится в такой уютной атмосфере, особенно интерьер заведения крутят!)) Особое спасибо за Морковный пирог, он шикарный был! Персонал приветливый. Обязательно ещё приду сюда!!!))

Отправлено 6 лет назад

От Антон Михайлов

Like Мне нравится

Очень очаровательное заведение!отмечали день рождения ,спасибо очень отзывчивому персоналу, и особенно кухне!было оооочень вкусно, красиво и профессионально ! Отдельное спасибо официанту Юлии и Алёне,очень профессиональный подход к своему делу , улыбчивые,вежливые девочки!интерьер просто супер!очень чисто!красиво!!замечательная подборка музыки!спасибо за день рождения! Это не просто заведение,это невероятно приятное место для всех!!!!, были в первые ,но будем заходить еще !!! Спасибо " Рига "

Отправлено 6 лет назад

От Матёрая Матрёшка

Like Мне нравится

Хорошее заведение. Приятная атмосфера. Появились комплексные обеды. Можно посидеть как компанией так и вдвоём. Нам понравилось!

Отправлено 6 лет назад

От Роман Солнечный

Like Мне нравится

2мая отмечали Юбилей супруга. Уютная обстановка. Банкетное меню очень вкусное и сытное. Замечательный персонал. Вечер прошел замечательно!!!

Отправлено 6 лет назад

От Надежда

Dislike Мне не нравится

Про масло согласно, используют его по сто раз, вечно запах неприятный аж на улице! Не знаю, как можно это есть? Я бы не рискнула. А сотрудники ужасные, вечно хамят и постоянно смеются без всякого повода, никакой культуры!!!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Свалова

Dislike Мне не нравится

забегаловка картошка фри ужас на старом масле соус кислятина не рекомендую

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Ишков

Like Мне нравится

Отмечали в вашем кафе юбилей. Все было замечательно. Кухня очень вкусная. Интерьер по домашнему уютный. Все было накрыто очень красиво. Официанты не назойливые, но в то же время посуда пустая и грязная на столе не стояла, все убиралось во время. Спасибо вам большое. С радостью придём к вам ещё раз. И будем вас рекомендовать друзьям и знакомым. Отдельно спасибо поварам. Все было очень вкусно. Торт был украшен очень красиво, а на вкус был просто чудо.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Гасак

Like Мне нравится

Заходила к вам три раза на бизнес ланч. Супы очень вкусные. Брала овощи, салаты, куриную грудку, рыбу - все очень вкусное. Выход большой. Отмосфера уютная, как по домашнему. Жду юбилей у мужа, решили отмечать там.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Гасак

Dislike Мне не нравится

Посетили семьей это заведение. Вот не понравилось почти все. Скумбрия без костей, но со шкурой. Селёдку тоже подают не чищенной? Детские нагитсы из не отбитой куриной грудки, даже мне сухо было жевать, ребенок вообще есть не стал. В овощах гриль не было шампиньонов, оказывается они закончились вчера. Хотя в соседнем доме Магнит, сбегай и закупи! Порция пасты - половина женской порции(( Пару лет назад здесь было как-то повеселее.

Отправлено 6 лет назад

От Денис Дударенко

Like Мне нравится

Тоже праздновали корпаратив в этом заведении! Все было отлично, вкусная еда, красивая подача блюд! Особенно хочу отметить великолепный салат "Цезарь с лососем" просто ум отьешь! Веселые ведущие, прекрасная обстановка! Обязательно посетим вас еще)

Отправлено 6 лет назад

От Полина Калуцкая

Like Мне нравится

Отмечали корпоратив, всё очень понравилось, шикарный стол и хорошее обслуживание!!! Всё было вкусно, красиво, уютно, душевно! И пилось, и елось, и пелось, и танцевалось, и уходить не хотелось!!! Спасибо Вам!!!

Отправлено 6 лет назад

От Алёна Плотникова

Like Мне нравится

Отмечали корпоратив, все было на высшем уровне! Еда-отличная, второе горячее не доели, так нам его с собой сложили, за 1100 стол шикарный, все остались довольны) ведущие весёлые , конкурсы прикольные были! Спасибо вам, Рижские соседи! Это уже второй банкет у вас, после которого хочется вновь вернуться) процветания вам!

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Гоголева

Like Мне нравится

Более подробные фотографии с юбилея Ольги Гончаренко , на фото все отлично видно !

Отправлено 6 лет назад

От Мария Астахова

Dislike Мне не нравится

Отвратительнейшее заведение города!!! Еда ужасная!!! Полная антисанитария на кухне!!! Ведущие ужасные!!! Сотрудники - хамы!!!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Свалова

Dislike Мне не нравится

Отвратительное заведение ! Отмечала др . Менеджер лгунья ! Мягко стелит , да жёстко спать ! не ведитесь на фуршетный стол , стоимость 5 т р . При встрече было перечислено множество закусок на нем , по факту он практически был пуст. Также в него входил шоколадный фонтан и пирамида из шампанского ( про подарочный тортик , в виде комплимента я вообще молчу) .Это все отсутствовало . При разговоре менеджер так мне и не дала внятного ответа . А уже дома до меня дошло , что и на общем столе отсутствовали заказанные мной свежие овощи , как закуска. Я в шоке от такого обслуживания ! Как вам не стыдно , Алиса ?????

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Гончаренко

Info

отличное место

Отправлено 7 лет назад

От Bva

Dislike Мне не нравится

Это место оштрафовано на крупные сотни тысяч за продажу несертифицированного алкоголя! Продавали из под полы, как говорится, без лицензии! Это ненормально! А так вообще ничего особенного. Скучное место! Интерьеру единственное плюсик!

Отправлено 7 лет назад

От мирная жительница

Like Мне нравится

Кто не был в Риге, тот может прийти сюда и насладиться размеренным течением старой Риги))) меню конечно же ближе к стандартному, очень рекомендую все же поправить под название))) в основном все нравится. Обслуживание на высоте!)

Отправлено 7 лет назад

От Альберт Абдуллин

Dislike Мне не нравится

Никому не советую !!!!! Отвратительное обслуживание и качество блюд. А цены, я вам скажу, совсем не низкие.

Отправлено 7 лет назад

От marsyanka1971

Dislike Мне не нравится

Чудесная официант приготовила хороший кофе, но, увы, рекомендованным салатом мы по-настоящему отравились. Кухня отвратительна, не рекоммендую. Интерьер того не стоит.

Отправлено 7 лет назад

От MarK

Like Мне нравится

Люблю это место за приятную атмосферу. Да, официанты бывают медлительными и порой, приходиться подолгу ждать некоторые блюда. Но в целом, качество еды и само место- все это покрывают. Однозначно, лучше приходить в рижские, когда вы никуда не торопитесь...) Цены "местами" кусачие, а десерты- сплошное объедение ! в общем, все же рекомендую .! приятное место для приятное компании :)

Отправлено 8 лет назад

От Ann Vlasova

Like Мне нравится

Интерьер в стиле 70х-80х годов. Обновленное расширенное меню отличное! Официанты всегда на высоте, интересуются мнением посетителей о заказанных блюдах. Очень уютно, по-домашнему.

Отправлено 8 лет назад

От Flampochka

Dislike Мне не нравится

В общем понравилось, приятный интерьер, не навязчивая музыка, которая абсолютно не мешает общаться. Мне было маловато выбора десертов. Тем более, рекомендовали это кафе именно сладостями.

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Была в заведении летом прошлого года - понравилось. Встал выбор куда сходить тихо-уютно посидеть-посплетничать компанией девочек- выбрала рижские соседи)) правда перед походом почитала все отзывы на Flamp и шла уже не в самом позитивном расположении духа в это заведение .., НО была очень приятно удивлена, что все оказалось с точностью до наоборот! Кухня очень понравилась - и паста с говядиной, и овощи барбекю и курочка была изумительная особенно в дуете с любимым красным вином ! Девочки официантки очень понравились - на все вопросы по кухне отвечали со знанием ! В общем вернусь ещё не раз! Рекомендую !

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия Анастасиева

Dislike Мне не нравится

сходила, больше не пойдем- еда пресная, салат вялый, как будто с прошлого сезона, кстати цена не такая уж и малая. официанты не расторопные. горячие тоже не о чем. закуски к пиву- сухари не откусишь, а картошка сыра. Неплохой десерт . Нет желания вернуться. Единственное уютная обстановка, приятное место, но этого не достаточно.

Отправлено 8 лет назад

От Nadja

Dislike Мне не нравится

Почитала отзывы, сложилось впечатление, что сами сотрудники и писали. Нам это место посоветовали друзья, сказав, что "там такой офигенный интерьер". Приехали мы ииииии....ничего. Ну бревна в зале, ну гречка в графине...ничего особенного. Относительно еды, да тоже не было "ммм...как вкусно". Муж заказывал тортилью, БЕЗУМНО острая была, чтоб Вы понимали, аджика бывает острая, лук может быть острым, перчик, а тортилья БЕЗУМНО ОСТРАЯ) я заказывала сосиску с картофелем по-провански...не очень, не доела. И на десерт пироженка. Обещали легкое и воздушное, в итоге еле вдвоем доели "дыхание весны". Цены не из дешевых, но и не шипко дорого.

Отправлено 8 лет назад

От Nastasia_Leoni

Info

Уютный, вкусно

Отправлено 8 лет назад

От Алина Алексеева

Like Мне нравится

Отличное место, атмосфера располагает к общению и отдыху, декор сделан со вкусам и выдержан в одном стиле, вкусные чаи и десерты. Отличное место для встреч, рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Субъективное Мнение

Like Мне нравится

Кафе понравилось,чисто ,уютно,кухня тоже понравилась, но музыка категорически нет!!!Дешёвая попса!!! Если это возможно,смените музыку!!!

Отправлено 9 лет назад

От aksinia_25

Dislike Мне не нравится

Помещение декорировано хорошо и в этом один плюс. Меню без бокала не разобрать,причем винной карты нет.При заказе салата с грибами,нам сообщили что грибов нет,новость не очень приятная,потому что я люблю грибы,и настроение уже было испорченно.В итоге мы заказали по салатику и потом решили заказать горячее,но нам сказали что нам нужно поторопиться,так как в 23:00 закрывается заведение,заказ мы сделали еще до 22:00 часов.В итоге нам принесли стейк в 22:45 и мы должны были в бешеном ритме есть этот стейк,официанты сидели с недовольным лицами и то и дело поглядывали на нас,чтоб мы быстрее ели. "Спасибо" что так приняли своих гостей!

Отправлено 9 лет назад

От Olesia

Info

Чудесный Имбирный чай и самодельные шоколадные трюфели

Отправлено 9 лет назад

От Stanislav Shlentov

Like Мне нравится

Очень хорошее место и все очень рады, что оно появилось. Отличная атмосфера, уютно, приятно пахнет. Все официантки молодцы, знают ассортимент блюд, всегда могут подсказать. За сервис ставлю 5. Блюда, которые готовятся все очень хорошего качества и все вкусные. Всегда стараемся попробовать что то новенькое. И всегда все нравится. Цезарь просто отличный. Много где пробовала и есть с чем сравнить. За блюда тоже ставлю 5. Ну и само заведение очень приятное, мало таких у нас в городе. В туалетах всегда чисто и есть бумага. В самом заведении всегда чистые и опрятные посетители, соответственно само заведение располагает к хорошей встрече или проведению какого либо мероприятия. Ставлю 5.

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Кузнецова

Info

Ничего особенного, кухня не впечатлила. Все как всегда - грусть и печаль...

Отправлено 10 лет назад

От Татьяна Белоусова

Info

Ничего особенного, кухня не впечатлила. Все как всегда - грусть и печаль

Отправлено 10 лет назад

От Татьяна Белоусова

Info

Место очень приятное!обстановка по-домашнему, книжки,домашние цветы и торшеры. Маленькая печалька -из рижского только шпроты,латышский хлебный суп говорят не оценили по-достоинству и убрали из меню ;(

Отправлено 10 лет назад

От Anessa Blossom

Info

Не курят!!! Книги в интерьере!!! Нисколько не бедное меню для такого тематического места.

Отправлено 10 лет назад

От Alexey Trokhin

Info

Официантов заставлять записывать заказ. Иначе обед затянется в ожидании и чего-нить забудут принести.

Отправлено 10 лет назад

От Андрей Подшибякин

Info

Куриная лапша - божественная!)

Отправлено 10 лет назад

От Stanislav Shlentov

Info

Не принимают банковские карты к оплате. Каменный век...

Отправлено 10 лет назад

От Алексей

Info

Интерьер шикарен, мелкие фишечки очень забавны

Отправлено 10 лет назад

От Stanislav Shlentov

Info

Масленичный блинчик с суфле просто потрясный! И за комплимент в виде блина с конфитюром отдельное спасибо)

Отправлено 10 лет назад

От Evgeniya Koptseva

Like Мне нравится

а мне очень понравилось кафе... и все такое необычное, и недорого... Очень вкусно, ставлю 5!!! придем еще не раз.

Отправлено 10 лет назад

От 8988980