РИФ-2000, ООО, агентство недвижимости отзывы и оценка

Красноярск, Юности, 23 (1 этаж)


РИФ-2000, ООО, агентство недвижимости

2.7

7 оценили
Категория Агентства недвижимости, Оформление недвижимости / земли, Помощь в оформлении ипотеки
Город Красноярск
Адрес Юности, 23 (1 этаж)
Телефон +7(391)264-16-53
Сайт www.rif-2000.ru


Dislike Мне не нравится

Тоже пришлось иметь дело с риэлтором этой организации, поскольку они представляли интересы продавца. Хотя мы с женой сами нашли интересующую квартиру, нам четко дали понять, что сделка пройдёт только через них. При этом нас убедили, что платит покупатель (как потом выяснилось, продавца убедили в обратном), и фактически за их "услуги" заплатили и мы и продавец. Говоря же "услуги" подразумевается минимальный перечень действий, которые может выполнить любой человек без специализированных знаний. Однако риэлтор не только слабо разбиралась в порядке этих действий, но и старательно затягивала для нас процесс, поскольку продавец не успевал вовремя освободить уже купленную нами квартиру. По итогу, благодаря "услугам" риэлтора Елены, после многочисленных требований, мы вселились в квартиру спустя 3 недели после покупки (без какого-либо материального возмещения), самостоятельно собрав весь необходимый пакет документов и пройдя все стадии банковского одобрения, и всё это обошлось нам всего лишь в 60тыс. Разумная цена за бездействие риэлтора? Не секрет, что эта профессия на грани вымирания, и большинство из последних ее представителей не стесняются открыто паразитировать на малограмотных или просто нуждающихся людях, у которых нет выхода, кроме как принять их условия. Все необходимые договоры можно легко скачать в интернете, порядок регистрации сделки вам бесплатно объяснят либо в банке (если ипотека), либо в любом отделении МФЦ или Росреестра. Нет необходимости обращаться к подобного рода посредникам, которые хоть и могут сэкономить вам немного времени (не наш случай), но запросят за это баснословные суммы.

Отправлено

От Sanity

Dislike Мне не нравится

Пришлось иметь дело с этим агентством, поскольку они представляли интересы продавца, у которого мы покупали квартиру. Содрали деньги за свои услуги с продавца, а потом ещё и с нас, хотя договора на оказание услуг с ними не заключали. Просто хотели присвоить себе задаток за квартиру. К счастью, удалось с трудом свои деньги вернуть, но как они только не выкручивались! Дело дошло даже до шантажа, причём шло все это от их руководства, что ещё ужаснее! Несколько месяцев с них эти деньги трясли. Такой бардак там творится. Ведут себя как на базаре, рвачи бессовестные какие-то. Если вам дороги собственные нервы и деньги, обратитесь в другое агентство.

Отправлено

От Anna

Dislike Мне не нравится

В 2013-м покупала через них недвижимость. После покупки, агент Александр кинул на клиентов, на договор аренды. Не понравилось сотрудничать ни с агентом, ни с агентством! Плохо!

Отправлено

От Natalia

Like Мне нравится

Замечательное агенство, отзывчивые агенты, всё на высоком уровне. Цены как и во всех агенствах погороду, но если попросить делают скидку. Спасибо вам за прекрасную работу.

Отправлено

От Veronika

Like Мне нравится

хорошее агенство помогли быстро найти квартиру /

Отправлено

От kovoleva_k

Like Мне нравится

Замечательное агенство ,спасибо вам большое. Консультации грамотные, полностью поддерживают и ведут сделку до конца... Первый раз в жизни покупали квартиру и тем более сложнее что в ипотеку. Нам все объяснили так, что даже сомнений и волнений почти никаких не было. Будем рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо Вам !

Отправлено

От ms.sveta124

Dislike Мне не нравится

Ужаснейшее "заведение"! Началось все с того, что узрели объявление о продаже квартиры, решили глянуть - 2-комн. была выставлена за 2 млн. + торг. Встретились вечером с некой Анной, которая показала нам квартирку (к слову без ремонта, убитая в хлам) и сказала, что торг возможен до 1.950.000, спросив возможен ли обмен нашей на его квартиру (с доплатой), получили отрицательный ответ. Нам наплели "замечательную" историю о том, как здесь жила бабуля, ее сын получил по дарственной квартиру после ее смерти (как оказалось позже - обман, от соседей узнали, что история у этой квартиры совсем другая). Окей, подумав, решили брать, приехали в это "агенство" оформить предварительный договор (о продаже и покупке) нам сообщили, что необходимо выдать продавцу задаток в размере 30.000 деревянных... Ну лады, отдали - как оказалось позже - зря (можно было просто заключить некий договор, чтобы продавец не отдал квартиру другим, пока продается наша). В итоге (происходило уже без меня) разругались с риэлтором Анной ввиду ее "некомпетентности", нам дали др. риэлтора - пожилую даму (имя не вспомню). Все вроде бы хорошо, но в один прекрасный день наш "многоуважаемый" риэлтор начинает снижать цену в рекламе (на сайтах) без нашего ведома! Из-за этого мы теряем потенциального покупателя - который пришел взять квартиру за одну цену, а в итоге узнает о более высокой... 15 января сего года предварительный договор заканчивается и по идее нам должны вернуть задаток, т.к. агентство так и не смогло продать квартиру... Но нам отказываются возвращать задаток - продавец говорит мол "докажите через суд", что не смогли продать - просто нет слов! Обратились к директору - она вроде как проявила соучастие, решила выйти на продавца по телефону (но риэлтор Анна отказалась давать его номер) - более та нечем помочь не смогла. В общем обратились в суд. Как позже выяснилось - человек, продававший эту квартиру давно уже "кидает" людей и не только с этой квартирой... Все общение с риэлторами происходило на повышенных тонах - с их стороны (соот-но и с нашей) - как узнали про суд, риэлтор позвонила нам в 11 ночи и сказала, что они предлагают нам обмен и нужно срочно дать ответ сегодня - и это ночью то... К слову, как выяснилось позже риэлтор Анна оказалось знакомой того самого продавца 2-комн. квартиры (я не исключаю даже возможность, что и вовсе родственницей). В ОБЩЕМ СКАЖУ - НЕ ИМЕЙТИ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ ДЕЛ! ОСОБЕННО С АННОЙ!

Отправлено

От Swimmi