Rieker, сеть обувных салонов отзывы и оценка

Кемерово, Советский проспект, 34


Rieker, сеть обувных салонов Rieker, сеть обувных салонов

4.4

8 оценили
Rieker (Ри́кер) – немецкий бренд, специализирующийся на производстве обуви для мужчин и для женщин.

История бренда Rieker

Компания Rieker была основана в середине XIX века немцем Генрихом Рикером (Heinrich Rieker ) и его другом Карлом Зейтцем (Carl Seitz). Многие подобные истории начинаются с того, что компании берут свое начало из крошечных предприятий, которые долго развиваются. В истории компании Rieker все было иначе. На предприятие Рикера и Зейтца сразу было нанято 600 человек, а обувь, производимая фирмой, моментально нашла своих клиентов. Ими в основном были не немцы, а зажиточные итальянцы, пришедшие в полный восторг от нового бренда.

Потребовалось два десятка лет, чтобы слава новой марки распространилась по всей Европе. Обувь Rieker подтверждала, что словосочетание «немецкое качество» – это не пустой звук.

В XX веке компания расширялась, открывая новые фабрики по всей Европе. К 80-м годам Rieker стал широко известен в США и Канаде, что вывело компанию на новый уровень.

На данный момент в штате Rieker насчитывается около 12 тысяч человек. У компании открыто более 7500 розничных магазинов по всему миру, а головной офис перенесен из Германии в Швейцарию.

В течение XX века компания переходила по наследству сыновьям, а затем и внукам Генриха. Даже спустя полтора века ею по-прежнему руководят его прямые потомки.

Технологии

Вся линейка обуви Rieker имеет несколько общих особенностей. Во-первых, это практически невесомая подошва, сделанная по секретной технологии. Во-вторых, выделка кожи, после которой она становится более легкой и эластичной. В-третьих, верх любой пары обуви Rieker позволяет стопе свободно дышать. В-четвертых, фирменные ортопедические стельки, обладающие амортизирующим и противоударным эффектом, благодаря которым снижается нагрузка на позвоночник и стопу.

Использование перечисленных технологий обеспечивает поддержку и защиту ноги, что позволяет добиться максимального комфорта при носке.

Стиль

Дизайнеры Rieker уже много лет остаются верными классическим моделям, которые появляются в их коллекциях из сезона в сезон. Большая часть сил производителей направлена на то, чтобы сделать обувь еще более удобной и функциональной, поэтому изменения касаются в основном ортопедических характеристик моделей. Отсутствие ультрамодного дизайна компенсируется высоким уровнем комфорта.

Правильно подобранная обувь Rieker не деформирует стопу, не жмет и не натирает.

Цветовая гамма обуви Rieker преимущественно темная: черные, коричневые и иногда серые оттенки. Выбор палитры объясняется присущей немцам практичностью: темная обувь даже при неблагоприятных погодных условиях дольше будет казаться новой.

Теперь вы можете купить обувь Рикер в Орске, по цене рекомендованной производителем, у нас в магазине по адресу проспект Ленина 31, район комсомольской площади.
Категория Обувные магазины, Сумки / Кожгалантерея
Город Кемерово
Адрес Советский проспект, 34
Телефон +7(923)627-77-03
Сайт trace-family.ru
ВК club85790426


Like Мне нравится

Люблю эту обувь, последние время подобрать себе обувь могу только этой марки. Но продавцы раз на раз не приходятся. Периодически подходят только тогда когда уже прям мерить начинаешь( благо размер всегда мой на полке стоит)

Отправлено

От Ася Васильева

Like Мне нравится

Хороший обувной магазин. Частенько тут бываю и всегда все радует. Очень хорошее качество обуви полностью перебивает не самые маленькие цены. Очень долго обувь сохраняется. По работе приходится часто ходить, так держат очень хорошо.

Отправлено

От Михаил

Like Мне нравится

Обувь огонь! Стильная, ноская, строгая. Цены конечно могут в первый раз насторожить, но поверьте, эта обувь того стоит. Последние 5 лет покупаю обувь только здесь. Выбрасывал, только когда уже надоела, либо сам виноват. Как в последний раз при командировке в Москву. Зима, снег, чтобы добраться до квартиры нужно было перейти жд пути. Переходил, а под снегом прут оказался. Прошел вкосую, кожу порвал, но зато нога целая. В итоге пришлось в Москве искать Rieker и там купить обувь, чтобы домой вернуться ))

Отправлено

От aleksey.dolgopolov82

Like Мне нравится

Выбор небольшой, но все очень стильное и нет ничего лишнего. Обувь и сумки на любой вкус. Акция 2+1 действительно очень радует (хоть и не воспользовалась, но думаю все впереди). Девочки приятные, ненавязчивые. Если случилось так, что выбралась за покупками в одиночку, без советчиков - девочки-консультанты помогут, без лишней лести и навязываний:)

Отправлено

От AliSa

Like Мне нравится

Приехали сюда за сандалями для мужа,а уехали с покупками и для меня. Купила себе сандали и кроссовочки выбрала себе в подарок, поскольку у них сейчас акция 2+1. Две пары берешь,третьи в подарок! Менеджеры девушки очень приятные, терпеливые. Подсказывают на что стоит обратить внимание,а что стоит оставить на другой случай. Остались довольны,непременно придем за покупками ещё. Рекомендую однозначно! :-)

Отправлено

От Белка

Dislike Мне не нравится

Купила туфли в данном магазине, поносила на улице пол часа и домой пришла хромая, позиционируются как анти стресс, но вышло наоборот, в магазине отказались менять и возвращать деньги, как продавать все милые и улыбаются, а как поддержать лояльность клиента, сразу общение неприятное(((( экспертиза заключила что брака нет, но ходить в них невозможно, ноги у меня обычные, без особенностей))) больше к ним не пойду за покупкой обиделась(((( так вот и лежат за 4500 дома ни туда ни сюда, ни денег ни обуви....

Отправлено

От Людмила Кривошеева

Like Мне нравится

В очередной раз приобрели обувь в данной обувной сети, предварительно объездив половину города. Как всегда качество и отношение к клиентам на высоте, обувь на любой вкус, возраст и цену, выбор не большой, но тем эти магазины и отличаются. Нет завала обуви как в магазинах "Монро". Очень рекомендую.

Отправлено

От Оксана

Like Мне нравится

Отличные консультанты тут работают. Спасибо за подобранные балетки! Долго мучала их. Но зато ушла довольная м двумя парамами обуви.

Отправлено

От tattty