Rieker, сеть обувных магазинов отзывы и оценка

Екатеринбург, 8 Марта, 46 (0 этаж)


Rieker, сеть обувных магазинов

2.6

11 оценили
Категория Обувные магазины
Город Екатеринбург
Адрес 8 Марта, 46 (0 этаж)
Телефон +7(343)253-52-89


Dislike Мне не нравится

03.12.17 приобрела две пары обуви по акции 15% скидка на первую пару и 20% на вторую. При оплате кассир сделала скидку 20% на обувь с минимальной стоимостью и соответственно 15% на пару с максимальной ценой. При вопросах об условиях акции, применяеется ли 20% скидка на минимальную позицию по чеку, я получила отрицательный ответ. На просьбу применить 20% скидку к более дорогой обуви тоже получила отказ, т.к кассир сообщила, что чек уже отбит (хотя денежные средства мной еще не были предоставлены кассиру) на предложение сделать возврат по чеку и повторно провести продажу, я вновь получила отказ с комментарием, что это займет у нее слишком много времени. ТЦ Гринвич 0 этаж... качество обслуживания клиентов на этапе оформления покупки оставляет желать лучшего. Хочу отметить, что только на завершающем этапе. Консультанты были очень приятные и внимательные.

Отправлено 6 лет назад

От Zyuli Cheshirskaya

Dislike Мне не нравится

Много лет назад познакомился с данной маркой удачно: мокасины Rieker порадовали лёгкостью, элегантность, качеством изготовления и продержалась у меня 3 сезона при экстремальном ежедневным ношении. В этом году решил купить кроссовки данной марки в фирменном магазине. Даже при бережно отношении и носке далеко не каждый день (много езжу на своей пузотерке) кроссовки порвались ровно через месяц на следующий день после окончания срока действия гарантии. Ужас просто. Не покупайте больше продукцию данной марки!

Отправлено 7 лет назад

От Максим Лысенко

Like Мне нравится

Сегодня покупали здесь моему молодому человеку пару зимних ботинок.Мы искали обязательно *синие* :D и чтобы подошва не была слишком толстой и громоздкой. Без проблем нашли то,что искали.Мой мужчина с юмором и не из стеснительных - договорился с продавцами за скидку.Немного поторговавшись,нам сделали скидку в размере 15%)а при стоимости пары ботинок в 6000р скидка составила где то 1000 с небольшим,и это немало)Вот это клиентоориентированность) Также,на прощание нам поведали про гарантийный срок обуви. Посмотрим,как и сколько будут носиться - если все будет в порядке - забегу как нибудь за какой нибудь обувкой и себе.

Отправлено 7 лет назад

От Nightcat

Like Мне нравится

Уже несколько лет беру обувь райкер и каждый раз очень доволен. Вся обувь даже купленная более 5и лет назад живая и пригодная к носке. Начистил и вперед ))) Сегодня в очередной раз купил обувь, отличные современные мокасины. Случайно попал на 30% скидку, никогда такого не видел у них. Еще в давние времена заметил что в данной сети присутствует не только обувь Райкер, но и непонятная другая. Ее я даже никогда не смотрел и не смотрю, беру именно Райкер, потому как именно немцы умеют делать качественную обувь. Любой оригинальный райкер, саламандер и т.п. - очень качественные. Да еще в последнее время райкер радует современным дизайном. Почитав другие отзывы думаю, что проблема именно в том, что в магазине не только бренд райкер, а еще и другие. Друзья приходя в райкер берите райкер, и будет вам счастье )))

Отправлено 7 лет назад

От Александр Сорокин

Dislike Мне не нравится

Купил в этом магазине в феврале туфли за 2,5 т.р., сначала показалось что они бессмертные и проживут хотя бы год, а тут при первой оттепели выходя из машины встал в лужу при чем по уровню воды чуть выше подошвы, и какого было мое удивление, что резко набралась вода в ботинок, как будто это не туфли, а сандали. Естественно, в течение недели они рассыпались, сначала отпала стелька от основания, затем поролоновое основание стельки просто рассыпалось как попкорн. Да признаю, что вероятно я нарушил правила эксплуатации, но о них мне просто навсего ни кто не сказал, да и не сказали бы мне, что встав в лужу я получу купание ног в холодной воде и что тут же они начнут рассыпаться. Зная это - я бы их не купил. Не ходите в этом магазин, а то вам что - то могут не сказать и вы выкинете тысячи рублей в помойку.

Отправлено 8 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

В магазине сменились и продавцы и управляющая, работают отлично, всегда приветливые, подскажут если есть какие либо сомнения, быстро находят нужную пару на складе, обувь хорошего качества, но если в друг попался брак то поменяют без проблем или вернут деньги! С новым персоналом магазин стал на МНОГО лучше!

Отправлено 9 лет назад

От Артём Намазов

Dislike Мне не нравится

Почитала предыдущие отзывы - все пишут про обслуживание, а я вот напишу, пожалуй, про качество обуви, с которым я столкнулась прямо-таки лицом к лицу, или, наверно, в данном случае правильнее будет сказать - нога к ноге. Думаю, все со мной согласятся в том, что зимняя обувь - дело серьёзное, с этим шутки не шутят, тем более у нас на Урале, где морозы в минус 37 могут подкрасться незаметно (ох, помню прошлую зиму....), поэтому зимнюю обувь лично я стараюсь покупать основательно, недешево и надолго, желательно хотя бы на пару сезонов. Прошлой осенью приобрела на зиму сапоги в Rieker. Наивно подумала, что фирма вроде на слуху, цены не самые маленькие, ну и качество, наверно, не подведёт. Ха-ха. Стоило кончиться гарантии, как сапоги начали умирать. Причем не постепенно, а резко и сразу. Я, конечно, расстроилась, но потихоньку уже близилась весна, и я как-то утешилась тем, что "ладно, следующей зимой подумаю, что с ними делать". Наступила следующая зима, сапоги я вытащила и с тоской констатировала: ничего с ними не делать, бесполезно это. Что мы имеем: на правом сапоге отошёл примерно сантиметр молнии, и теперь туда задувает ветер; на носках обоих сапог полопалась кожа, притом, что я вроде не спотыкаюсь обычно; оба сапога "просели" и скукожились на щиколотках; в подошвах обоих сапог при ходьбе что-то подозрительно скрипит и я чувствую, что там что-то движется, по ощущениям что-то вроде проволоки, и я на каждом шагу боюсь, что оно скоро выскочит из подошвы; внутренняя обивка скомкалась и не греет теперь даже в минус десять; в одном сапоге в "просевшем" месте образовалась складка, которая адски трет мне ногу, настолько, что ходить, не хромая, невозможно. Ну вот как-то так. Один сезон прожили, а ведь стоили не копейки. Плюнула я и купила сегодня в Успенском себе новые зимние сапоги, предварительно обойдя местный Rieker за километр. P.S.: вспомнила одно обнаруженное достоинство зимних сапог Rieker: хорошая нескользящая подошва. Но остальные косяки явно перевешивают. Не рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От ntrofimenko1

Dislike Мне не нравится

Несмотря на ассортимент обуви от качественных и бюджетных брендов и удобное расположение магазина, мой сегодняшний визит в этот "ларек" (другого слова просто не подобрать) был последним! Зашла в обеденный перерыв за определенной моделью мокасин, попросила принести размер, надела и сделала пару шагов от зоны примерки до витрины, чтобы проверить удобство обуви. Попутно взяла с полки еще одну модель, чтобы попросить для примерки и ее. И тут на горизонте появилась "заведущая", и она же "собственник", которая недвусмысленно дала мне понять что "в обуви ходить по магазину нельзя"(!!!!!!!) Обувь можно только "мерять"(???) И вообще "что это вы тут надели туфли и ходите в них смотрите на прилавки, вы или меряете или выбираете" я была настолько шокирована что решила переспросить и удостовериться, что мне все это не послышалось. Весь монолог был повторен еще раз. На мое робкое замечание что "так вы слона не продадите" мне ответили что "наши покупатели культурные, и они //в отличие от вас// обувь меряют". Я попросила позвать заведующую, на что эта "вежливая" дама сказала что она "и заведующая и собственник"... Вобщем, такого хамства в центральном магазине города я никак не ожидала, и почувствовала себя в 90х на таганчике, когда примерить туфли можно было только на картонке от обувной коробки, шаг влево-вправо в грязь - все, уже придется покупать. Утешилась туфлями из "эконики"))) пускай в 2 раза дороже, зато удобнее и милейшие консультанты уговаривали меня побольше ходить по магазину в обуви, чтобы понять, подходит ли размер. Выдохнула, поняла что нормальные адекватные магазины есть. Больше в этот "Рикер" ни ногой, все те же марки есть и в других салонах. А время "таганчика" прошло

Отправлено 10 лет назад

От d-a-s-h-e-n-k-a

Dislike Мне не нравится

Была неприятно поражена уровнем обслуживания именно в этом магазине. Искала обувь своей маме (у неё действительно нестандартная нога, и подобрать что-то довольно сложно). Но никак не ожидала что продавец будет кричать: "Женщинааа, да на вас у нас вообще ничего нет!" И это даже не спросив, что именно мы ищем. У продавцов других обувных магазинов "Гринвича" таких припадков "вежливости" отчего-то не наблюдалось.

Отправлено 10 лет назад

От Фема

Like Мне нравится

Мой опыт покупок в этом и в других магазинах Rieker пока позитивный)) Первый раз выбрала ботинки на каблуке, очень понравились - но не было моего размера. Продавец позвонила куда-то, уточнила, что в другом магазине в Гринвиче есть нужная модель и даже проводила меня до магазина! А на фото - моя недавняя спонтанная покупка. Зашла в ТЦ за подарком от магазина Hitchkok, а на обратном пути заглянула в Rieker. Побродила, посмотрела, и все-таки решила померить приглянувшиеся туфли, к тому же продавались со скидкой. Они оказались очень удобными, мягкими. Купила их на следующий день и теперь жду теплую погоду, чтобы выгулять обновку!)) Продавцы доброжелательные, когда пришла покупать на второй день, меня узнали, сразу вынесли коробку с туфлями. Предоставляют подследники для примерки. PS Минус один - почему-то отказались отложить пару, но туфли все равно меня дождались, значит - мои!

Отправлено 10 лет назад

От olia

Dislike Мне не нравится

До этого года я являлась постоянным покупателем в данной сети магазинов: радовало соотношение выбора, качества, цены и сервиса. Но произошедшее в в этом году перечеркивает все плюсы. В магазине Rieker в ТЦ Гринвич (Екатеринбург, ул.8 Марта, 46) мною были приобретены две пары обуви (модели разные). В итоговой примерке на удобство дома мною было обнаружено, что в одной из моделей мне давит правую ступню. С соблюдением сроков для возврата я пришла в магазин… и вот там меня ждал шок, такого я не видела и не встречала ни у одного продавца. Управляющая магазином – она отказалась представиться(!), вроде бы Мария Викторовна – начала кричать(!), трястить(!), размахивать руками(!) и доказывать мне, что обувь у меня ношеная. Это притом, что аналогичная модель, только другого размера, стояла на витрине в гораздо худшем состоянии – видимо, от примерок. Мало того, в первый день она даже не приняла у меня заявление по причине поломки принтера (какое отношение поломка техники имеет отношение ко мне?). Придя в назначенный день, я опять столкнулась с криком, непонятной трясучкой, маханием руками и полнейшим нежеланием меня выслушать. Вышла оттуда с такими мыслями в голове: Такие управляющие вообще проверяются у психиатра? Они умеют услышать кого-нибудь, кроме себя и при этом не впасть в буйную истерику? Понятие «клиентоориентированный сервис» таким сотрудникам вообще известно? Помимо вопроса с возвратом денег за сданную обувь («заключение» товароведа я должна, оказывается, узнавать, названивая по телефону, готово или нет), меня волнует еще одни вопрос: такие работники – они не подставные от конкурентов? Потому что такого сервиса я еще нигде не встречала.

Отправлено 11 лет назад

От Июнь