Rhythm & Blues Cafe отзывы и оценка

Москва, Староваганьковский переулок, 19 ст2 (1 этаж)


Rhythm & Blues Cafe Rhythm & Blues Cafe

3.5

103 оценили
«Ритм Блюз Кафе» - первый в России музыкальный клуб-ресторан.

Сегодня это одно из немногих мест в городе, где можно услышать качественную живую музыку, вкусно поесть и приятно провести время в демократической обстановке духа 70-х годов в самом центре.

Основан в мае 1998 г., легендарными музыкантами Стасом Наминым и Валерием Меладзе и Андреем Макаревичем

Культовый клуб с международной репутацией. Фасад здания покрыт огромной уникальной фреской из портретов более чем сорока мировых и российских звезд рок-музыки с автографами, оставленными некоторыми из них лично.
Клуб лично посещали Rolling Stones, Ringo Starr, Brian May, Quentin Tarantino,, Status Quo, Depeche Mode, Chick Corea, Jean Luc Ponty и др. Редкие фотографии с уникальными автографами, музыкальные инструменты, пластинки, вырезки из изданий того времени украшают интерьеры залов.
Именно в «Ритм Блюз Кафе» прошло официальное открытие музыкального телеканала «MTV Россия», after-party первого фестиваля «Максидром» и другие музыкальные события.
Здесь состоялась неформальная встреча Дмитрия Анатольевича Медведева с российскими рок-музыкантами, среди которых: Алексей Кортнев, Владимир Шахрин, Вадим Самойлов и многие другие.

Импровизационные джемы и электрические концерты, блюз и джаз, рок’н’ролл, соул.
Летняя веранда клуба – единственная в Москве с живыми Rhythm & Blues-концертами.
Кухня – европейская, мексиканская, американская.
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Староваганьковский переулок, 19 ст2 (1 этаж)
Телефон +7(495)697-78-91 +7(495)765-93-13
Сайт rhythm-blues-cafe.ru
ВК rhythmbluescafe


Dislike Мне не нравится

Хрень полная. Бронировали стол - звоним в день мероприятия предупредить, что опоздаем. Истеричная дамочка на трубке заявляет, что ни за что не отвечает, ничего не знает и тд. По приходу нам (и остальным входящим) заявили, что опять-таки про забронированные столы не в курсе, садитесь куда найдёте. Брать ничего не стали - комментарии ниже о безалаберном отношении персонала подтвердились, так что решили не проверять, дурят ли они по чекам.

Отправлено 6 лет назад

От Валерия Александровна

Info

Есть открытая веранда, на которой вечером играют блюз.

Отправлено 6 лет назад

От Антон Русский

Info

Бесплатные концерты с понедельника по четверг, но надо уточнять. Цены на бар и кухню демократичные. Атмосфера танцевальная!

Отправлено 7 лет назад

От Павел Павильонов

Info

Отличные группы джаз и блюз выступают. Две сцены. Атмосферное место. Однако дорогое меню.

Отправлено 7 лет назад

От Irina Morozova

Info

Рок-а-ролл по средам бесплатный вход

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Белоусова

Info

Приятный бар, жаль только, что ещё и караоке :)

Отправлено 8 лет назад

От Sophie Smolyaninova

Info

Замечательное место с хорошими людьми, всем блюз;)

Отправлено 8 лет назад

От Alexander Sedakov

Dislike Мне не нравится

Был в этом заведении до нового года. Впечатление осталось просто жуть. Охранник вообще непонятно зачем там стоит. На входе ни он ни официанты не встречают. Обслуживала нас официант с именем Марина. Все бы вроде хорошо, но обманула по чеку. Скандал поднимать не стал, а просто расплатился и удалился из этого заведения и больше туда ни ногой. А украденые деньги все равно ничего хорошего ей не сулят. Уходя, видел как она с жадным видом побежала за чаевыми. Будьте аккуратнее люди - жадные официанты и нулевой сервис.

Отправлено 8 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

Всем приветы! Побывал тут впервые и вряд ли сюда вернусь. 1) На входе меня встретил огромный лысый охранник с детским лицом. Далее у нас состоялся вот такой диалог: (я) - Добрый вечер. У нас заказан столик на фамилию ("Н"). (охранник) - У вас билет? (я) - Нет. А разве сегодня платное мероприятие? (охранник) - Нет. Далее была 20-секундная пауза, после которой я все-таки спросил можно ли мне пройти внутрь. (охранник) - Вам нужно раздеться в гардеробе внизу. (я) - Могу ли я не оставить куртку при себе, ведь часто хожу покурить? (охранник) - Нет. Правила заведения. Ок, спорить не стал, а послушно спустился в гардероб. Гардеробщицы на месте не оказалось и я стал ждать. Спустя 5 минут ожидания я поднялся, чтобы сказать об этом охраннику, на что услышал в ответ "Сейчас подойдет". Ну что ж, поверил. А зря. Спустя еще 7-8 минут ожидания я снова поднялся к охраннику и сказал "Может я все-таки так пройду?". После этого он заглянул в зал и догадался подозвать кого-то из персонала и предупредил что пришли гости. Вышла администратор, сама повесила мою куртку и сопроводила в зал. С момента захода захода в заведение, до момента проникновения в зал прошло уже 15 минут. Сел за столик в ожидании своей компании. Будний день, после работы - надо поужинать. Взял в руки меню и начал смотреть. Подошла официантка и спросила может ли она что то подсказать? - Есть ли у Вас что то мексиканское? - К сожалению нет. - Тогда мне пасту карбонара и капучино. Принесли. Поел. Подтянулась компания. Заказывают. И что я вижу? Та же самая официантка приносит за наш столик кесадилью (мексиканская лепешка с мясом). Ладно я не заметил в меню, но я же специально спросил у неё. Вывод: персонал не знает своё меню. Далее был поход покурить. спускаюсь в гардероб за курткой, а там снова никого нет. Это я решил высказать охраннику, на что он мне ответил - "Да вы сами зайдите и возьмите". Потом я заказал себе ягодный морс и понял что пить я это не стану - от него был привкус как от грязных носков, постиранных в хлебном бульоне. Если бы можно было поставить 0, так бы и сделал. Поэтому 1 из 5

Отправлено 8 лет назад

От Глеб

Info

Очень атмосферное место. Но если вы хотите посидеть и просто поболтать, слушая музыку, то это не тот вариант! Музыка тут громкая, энергичная и зажигательная. И да, столик лучше бронировать подальше.

Отправлено 8 лет назад

От Роман Николаевич

Info

Не удалось оценить. Дозвонилась через неделю (2 номера)! Оказывается изменили расписание и кафе закрыто. Светлана не дружелюбна, вытягивала по слову, может я попала не на те дни - у нее бесячные?)

Отправлено 8 лет назад

От Olga Petrova

Info

Кислое пиво. Нечего добавить. Сказали что сами такое пьют.

Отправлено 8 лет назад

От Igor Krasnodymov

Info

Порции просто крошечные. Блургеры сухие, коктейли очень слабые. Можно найти место лучше.

Отправлено 8 лет назад

От Marta Bemhart

Info

Ни ногой сюда, пока не научатся туалетную бумагу в туалетах. И вообще, у них со входа сразу пахнет уборной. Это позорище.

Отправлено 8 лет назад

От Marta Bemhart

Info

Все просто отлично

Отправлено 8 лет назад

От Gleb

Info

Очень приятная атмосфера! Как будто к тебе домой приехали музыканты и играют для тебя!

Отправлено 8 лет назад

От 911_dasha

Like Мне нравится

Ритм'н'Блюз кафе. Решив провести вечер в заведение,ты обычно рассчитываешь на то,что сможешь в нем полностью расслабиться. Некоторым местам,несмотря на красивую обстановку,дорогое освещение и кукольный персонал,так и не удается наладить контакт с посетителем. В некоторых местах,клиенты адаптируются лишь с помощью шаблона "А давай-ка стопки три и зажигалку!" После такого процесса вообще без разницы - где заказывать следующие три. Уважения достойно то место, которое посетив впервые в жизни,будучи трезвым и без хорошего настроения,минуту спустя ты чувствуешь себя как дома. Доброжелательная охрана, приятный своевременный и ненавязчивый персонал, близко расположенные столы и теплое освещение - все это в целом создает надежный уют. Вкусный кофе и приятно удививший кальян,который в этом заведении находится в статусе "между прочим", но который уверенно оставляет позади себя большинство ажурных колб из большинства модных и ориентированных исключительно на кальян заведений. Теперь про...сердце. Доброе Открытое и с Ровным Ритмом. Клягин и Терешина Band,умудрившиеся собрать в этом месте людей разных возрастов и увлечений. Кто-то пришел к ним целенаправленно,кто-то,вроде нас,забрался случайно. Но по окончании,я не увидел ни одной безразличной физиономии. Как бы ты ни сопротивлялся,какое бы плохое настроение ни сидело в тебе, как бы ты ни убеждал себя,что плевал ты на рок'н'ролл и блюз, все равно твои ноги под столом,двигающиеся в ритм,твои пальцы,стучащие то по столу, то по дивану, будут константно и ритмично доказывать обратное. Всей этой BANDе спасибо за то,что они команда - это слышно даже такому неискушенному в музыкальных терминах слушателю,как я. Отдельный плюс Клягину за его блестящие жизнерадостные глаза и довольную улыбку. Девочке за синтезатором плюс за проворные пальцы. Бас гитаристу плюс за бороду и серьезность. Барабанщику плюс за энергию. Отдельное спасибо Терешиной. За надежный позитив. Искренний и заразительный - без лишних наигранных движений,открытый и уютный. За сильный живой и сексуальный голос. За то,что без очков ей лучше,чем в очках. Ну и конечно огромное спасибо за "дудук за кулисом" и за то,что завтра будет вторник ;) Это было весело! Браво!

Отправлено 8 лет назад

От Джан

Info

Если идете на концерт на летней веранде-берите места как можно дальше от сцены. Иначе оглохните. За столик "на 6ых" влезают только четверо и это "нормально" по мнению персонала. Еда обычная.

Отправлено 8 лет назад

От Ilya Sadretdinov

Info

Хорошая музыка, сытные бургеры

Отправлено 9 лет назад

От ethel_stone

Info

Очень атмосферное место. Да что там, историческое!

Отправлено 9 лет назад

От Elena Klimova

Info

Здесь часто дают бесплатные концерты приятной музыки.

Отправлено 9 лет назад

От Олег

Info

Прекрасный джаз по средам вместе с the jazz loft! В зимние вечера компания в виде глинтвейна особенно хороша.

Отправлено 9 лет назад

От Lina -

Info

Тихое и укромное место. Потрясающе расписана стена, симпатичный интерьер

Отправлено 9 лет назад

От Polina Petrova

Info

Живая музыка и редкие концерты

Отправлено 9 лет назад

От Alyena

Info

Очень приятная, не принужденная атмосфера. Просто сидишь, наслаждаешься музыкой и отдыхаешь.

Отправлено 9 лет назад

От Светлана Винокурова

Info

Это заведение не для "поесть", а для "послушать живую музыку". По понедельникам очень хорошая бесплатная программа, несмотря на то, что понедельник))

Отправлено 9 лет назад

От Sergey Nekhaev

Info

Очень милый состав))

Отправлено 9 лет назад

От Ольга Моторина

Info

Музыка, обслуживание, атмосфера)

Отправлено 9 лет назад

От Екатерина Осоргина

Info

Как всегда: хорошая музыка, танцы.

Отправлено 9 лет назад

От Anton Chaporgin

Info

Все очень хорошо..атмосфера..обслуживание..

Отправлено 9 лет назад

От Леля Hi

Info

Бармен не умеет наливать стаут и считает, что он прав. Принесли бокал, от дна забитый пеной, утверждают, что так и должно быть.

Отправлено 9 лет назад

От Vladimir Leonidov

Info

Музыка хорошая. Еда дороже концертов.

Отправлено 9 лет назад

От Evgeny Filatov

Info

Вкусный станут. Но официант-индус все время пропадает после заказа(

Отправлено 9 лет назад

От Надя Комиссарова

Info

Необычное, уютное кафе.

Отправлено 9 лет назад

От Максим Р.

Dislike Мне не нравится

Интересное место, но ужасные официанты и бармены, дважды пытались обмануть, оставили неприятные впечатления.

Отправлено 9 лет назад

От Женька Увин

Info

Ходить только за музыкой и расслабленной атмосферой в центре ) и без силиконовых девушек на танцполе

Отправлено 9 лет назад

От Nataly K.

Info

Быстро обслужили, отличное пиво, отличная музыка! Хотя по отзывам часто слышала, что долго обслуживают и т.д. Может нам повезло, потому что за соседним столом сидел Босс в лице Намина))

Отправлено 9 лет назад

От Katerina Churikova

Info

Wi-fi не работает. Как впрочем и вентиляция.

Отправлено 10 лет назад

От Natalia Shinyaeva

Info

По студенческому вход free!

Отправлено 10 лет назад

От Кирилл

Info

Потрясающее, атмосферное место))Временно нет лицензии на алкоголь в баре, но это вообще не влияет))

Отправлено 10 лет назад

От Жаклин Пирожочек

Info

Сулугуни разочаровал: вместо клюквенного соуса кисель! :-(

Отправлено 10 лет назад

От Ruslan WizART

Info

Приятно место)

Отправлено 10 лет назад

От Evgeniy Leo

Info

Замечательное место, отличная музыка, ребята молодцы!

Отправлено 10 лет назад

От Vladimir Zentinov

Info

Кальян тут отменный!

Отправлено 10 лет назад

От Go Away

Info

Хорошее позитивное место! Добро! Можно повеселиться!!!

Отправлено 10 лет назад

От Vika

Info

Новый год! (^_^)

Отправлено 10 лет назад

От Pavel Grebennik

Info

Прекрасная атмосфера. Хорошая живая музыка. Стоик лучше заказывать не рядом со сценой, т.к очень громко. Большой плюс - здесь не курят:)

Отправлено 10 лет назад

От Elena Efanova