РЕТЭКО, компания по утилизации отходов отзывы и оценка

Новосибирск, Арсенальная, 1 к6 (1 этаж)


РЕТЭКО, компания по утилизации отходов РЕТЭКО, компания по утилизации отходов

3.3

11 оценили
РЕТЭКО - с 2007 года превращаем списанную электронику в деньги и документы.

В каждой списанной материнской плате есть крупицы золота и палладия, которым не место на свалке. Группа компаний РЕТЭКО принимает электронный лом и платы, демонтирует оборудование и утилизирует отходы в Новосибирске и городах Сибири с 2007 года.

Мы принимаем более 30 категорий электронного лома: от материнских и серверных плат, видеокарт и процессоров до плат платёжных терминалов и плат управления промышленным оборудованием. Лом взвешивается и оценивается по открытому прайс-листу на месте, оплата - в день обращения, наличными или на счёт. По городу действует бесплатный вывоз от 50 кг.

У нас полный пакет разрешительных документов: лицензии на работу с чёрным и цветным металлом, на источники ионизирующего излучения и допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Благодаря этому мы можем законно принять и обезвредить как платы от современного смартфона, так и платы управления советской военной техникой - большинству пунктов приёма такое попросту не по лицензии.

Помимо приёма лома, мы выполняем демонтаж конструкций и оборудования, списание техники с экспертизой, утилизацию (включая конфиденциальную, с уничтожением носителей информации) и переработку чёрных, цветных и драгоценных металлов - от Новосибирска и Оби, где расположен наш приёмный пункт, до Барнаула, Томска, Красноярска и Хабаровска.

Если у вас скопился электронный лом или плата отжившей своё техники - не спешите выбрасывать. Оставьте заявку на сайте или позвоните: оценим, взвесим по открытому прайс-листу и рассчитаемся в тот же день, наличными или на счёт.
Категория Утилизация отходов / Вторсырьё, Высотные работы
Город Новосибирск
Адрес Арсенальная, 1 к6 (1 этаж)
Телефон +7(383)319-03-44 +7(383)319-54-54
Сайт reteco.ru
ВК reteconsk


Dislike Мне не нравится

Единственная организация в городе Новосибирске куда можно сдать технохлам Выслал две заявки на сайт Ответа не дождался Указан на сайте бесплатный телефон 8 800 200 83 03 но на нем сейчас другая организация С сотового телефона указанного на сайте отправили звонить на телефон 319 03 44 В итоге заявку приняли. Сказали ждать неделю или две. Вообщем идея хорошая, но реализация пока на троечку.

Отправлено 8 лет назад

От svb

Like Мне нравится

Обратилась в эту компанию, так как скопилась старая бытовая техника. Плюсы работы компании: 1. Работают с физическими лицами (в основном, фирмы по утилизации сотрудничают с юридическими лицами) 2. Приезжают к Вам домой и забирают технику в утиль (самый большой плюс. Никуда не надо ехать) 3. Забота о нашей экологии. Минус: 1. На сайте компании указан прайс по утилизации техники. Копеечка, но все приятно. Так вот, по факту бытовую технику в утиль у Вас забирают бесплатно. Это не критично, но если бы была реальная компенсация, то завалов техники в домах и на свалках могло бы быть меньше. ИМХО.

Отправлено 9 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Офис данной организации в Новосибирске находится на самой окраине огорода возле аэропорта и режим работы очень интересный с 7.45 до 16.45 (правда в контактном центре предупредили что сотрудника уже в 16.00 там нет). У нас было довольно большое количество плат и мы рассчитывали продать их согласно прайсу http://reteco.ru/services/purchase/pokupka-elektronnogo-loma/ однако сотрудник взглянул на нашу технику, и молча принес 600 р, хотя должно было быть около 5000! Технику привез наш друг, которому было по пути, и он сразу позвонил, попросив сотрудника пункта приема объяснить нам такую стоимость. Тот молча забрал деньги и отказался разговаривать более с кем либо. В контактном центре сотрудники ничего не знают про стоимость такого оборудования и сказали что сотрудник бесконтрольно выдает ту или иную сумму, независимо от прайса. Никто ни на что повлиять не может. Так что эти цены просто завлекаловка! Можно их смело делить на 10, судя по этой ситуации.

Отправлено 9 лет назад

От Strogo

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить компанию! Вывезли старые отходы из квартиры, причем всякую мелочевку - фен, провода, лампочки, батарейки - один пакет. Была готова отвезти это сама, но приятно удивилась, когда назначили точную дату и час, и приехал курьер и всё забрал! Спасибо большое!

Отправлено 9 лет назад

От Odyvanchik

Like Мне нравится

Молодцы ребята! Очень вежливые, пунктуальные! Приехали, погрузили аппарат, вежливо попрощались и никаких проблем!)

Отправлено 9 лет назад

От isimankova

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Так обрадовалась, найдя компанию, которая мне может помочь в моём родном городе - провести экспертизу бытовой техники. Проблема возникла, когда приобрела сетевой фильтр, при включении в который телевизора и системного блока произошло замыкание и техника перегорела. А тут такая удача - и время удобное, и находятся близко, даже машину не надо вызывать! Не тут то было (. Компания, оказывается, работает только с юридическими лицами, что не указано у них на сайте, к сожалению. Поэтому о качестве работы ничего не могу сказать - по моему, меня просто "отфутболили". Хотя я просила о платной услуге.

Отправлено 10 лет назад

От tatyN

Like Мне нравится

Добрый день! Хочу выразить большую благодарность компании "Ретэко"!!!! Очень согласованно, в конкретные сроки, забрали технику (огромный холодильник и стиральную машинку) я мама с двумя детьми однозначно не справилась бы, а деньги за утилизацию платить не готова!!! Очень, очень Вам благодарна!!!! Операторы прекрасные, отзывчивые!!!

Отправлено 10 лет назад

От nova0110

Dislike Мне не нравится

Вторую неделю не удается вывезти бытовую технику на утилизацию. Проблемы: 1. Компания отправляет машину в Советский район, когда набирается от 5 заказов. Требование понятное, в общем-то, но дождаться этого очень сложно. 2. Ужасная организация работы. То звонят, то не звонят. Последний раз не предупредили о том, что машина все-таки будет. Водитель позвонил днем в рабочее время, когда был уже по адресу. Естественно, все на работе. Нужно хотя бы за час предупреждать. В идеале, звонить два раза: самое позднее утром того дня, когда поедет машина. И за час-полтора до прибытия машины по адресу. 3. После этого инцидента теперь трудно дозвониться даже до оператора, не берут трубку. Уже написала жалобу в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, который финансирует программу утилизации бытовой техники. Возможно, официальный представитель на Флампе как-то среагирует на обращение и поможет продвинуть ситуацию. Пока подумаю, куда еще можно пожаловаться на отвратительную работу Ретэко. Программа, по которой они предоставляют свои услуги, финансируется из областного бюджета. Очень удобно попилить бюджет, а услуги не оказывать.

Отправлено 10 лет назад

От Елена Синицына

Dislike Мне не нравится

Не знаю в каком офисе меня обслуживали.. Позвонила, сказали все бесплатно,свяжемся с вами. И началось..звонки на протяжении нескольких дней, проверяли дома ли я. Я понимаю, вам удобно что вы в этом районе и заодно заехать ко мне. Но я ваш клиент! И в первую очередь нужно делать так как удобно мне! Хотелось бы, чтобы был назначен конкретный день и конкретное время. Сейчас звонила в офис, что-то с телефоном, даже гудки не идут. В итоге, моя техника стоит уже неделю,ждет. Очень рада что есть такая организация как вы, только решите организационные вопросы...

Отправлено 11 лет назад

От 556684

Like Мне нравится

Отличная фирма, спасение для тех, кому надо избавиться от убитой техники! Нам в съемной квартире разрешили выкинуть все барахло от прежних жильцов, в том числе дикого вида древний холодильник и разбитый телевизор. Здорово же, да? Ага, а теперь пометка - 5 этаж без лифта, нет машины и на мусорной площадке нет места для габаритного мусора. Вот тут "Ретэко" и спасли. Оставляешь у них на сайте заявку, через день-два специалисты перезванивают и уточняют день, когда вы готовы сдать технику. В день икс еще один уточняющий звонок - и вскоре приезжают жилистые улыбчивые парни, которые быстро освобождают жизненное пространство от ликтрического барахла. Все бесплатно! От души рекомендую!

Отправлено 12 лет назад

От Алиса Ли

Like Мне нравится

Долго мучалась с вопросом, где утилизировать старый холодильник, и какое счастье, когда сказали, что это совершенно бесплатно. Обещали связаться, по мере комплектации заказов, связаться

Отправлено 12 лет назад

От Татьяна 22-54