Республиканские бани, банный комплекс отзывы и оценка

Екатеринбург, Республиканская, 1а/1


Республиканские бани, банный комплекс

2.9

16 оценили
Категория Бани / Сауны
Город Екатеринбург
Адрес Республиканская, 1а/1
Телефон +7(343)372-02-57
Сайт republicbani.ru
ВК victory_park


Like Мне нравится

Вчера 30 марта 2018 года отмечали в Русской бане день рождения. Были здесь впервые, в качестве приглашенных. Перед посещением изучили все отзывы, какие нашли, и были весьма удручены прочитанным... Скажу сразу (собственно, для того и пишу отзыв) - Русская баня просто отличная! Вся информация на сайте Республиканских бань о Русской бане правдива. Нам было комфортно, уютно, тепло, мы даже держали окна приоткрытыми, настолько было тепло. Очень чисто, симпатично, русского стиля в меру. Баня к нашему приезду (к 19 часам) была хорошо протоплена. В парилке было замечательно - чистый горячий воздух, удобные полки, ковшики, тазики, веники хорошего качества. Все 4 часа мы активно использовали парилку, и она оставалась такой же горячей как в начале. В бочке для ныряния была чистая холодная вода, ступеньки удобные, душ новый, современный, ведро для обливания, подвешенное под потолком, исправно пополнялось холодной водой и тоже использовалось нашей компанией в полном объеме. Нам предоставили дополнительно час времени, администратор пришла ровно в 24 часа, и хотя мы задержались еще на 15-20 минут, никакого негатива в наш адрес мы не услышали. Пишу об этом, начитавшись в предыдущих отзывах нелестных слов об администраторах. В общем, нам все понравилось, отличная, повторюсь, баня. Однозначно рекомендую к посещению. С удовольствием приехала бы еще раз летом. Елена

Отправлено 6 лет назад

От Елена Медведева

Dislike Мне не нравится

После насыщенных выходных, мы решили сходить в сауну, что бы выгнать из организма все последствия бурных выходных. Остановились на республиканских банях. Ехали в предвкушении радостного и веселого отдыха. Но, бани в Екатеринбурге, видимо - больное место. Владельцы строят и гребут деньги, забывая поддерживать внешний и внутренний вид. На фотографии видно плохо, но стены увешаны паутиной, пол в дырах от угля. Про стол я молу (это можно увидеть на 3й фотографии). Такое ощущение, что уголь от кальяна лежал на столе добрые пол часа, иначе я не представляю как можно оставить такую дыру. Сауна позиционируется - как сауна коттедж. Вы можете заселится на сутки или больше. Скажите мне, хотели бы вы сутки провести с паутиной, за таким столом? Двери в комнатах отсутствуют, ручки на окнах Замок в туалете нет. О остальных минусах, мне кажется уже нет смысла говорить. Сервис и обслуживание - 1 Интерьер - 1 С Уважением, Hannibal Lecter.

Отправлено 6 лет назад

От Hannibal_Lecter

Dislike Мне не нравится

Заказывали Охотничью баню. В целом неплохо. Но и не восторг. Если собираетесь жарить мясо,берите все с собой! Дрова,топор и тд вы здесь так просто не найдёте! Воду,соль,сахар..ничего не забывайте!!))) мы забыли нож! Попросили у администратора, сходили сами, нам вручили грязнейши нож, еле отмыли! Что удивило, баня рассчитана на 12 человек, но там только 4 вилки,пару ложек и 4 небольших тарелки,ну и кружки! Боже,товарищи,это же расходники,грубо говоря..ну съездите в икею,закупите тарелки по 39 рублей и радуйте клиентов. Ни доски (икеа 12 рублей) ,ни ножей..полквартиры с собой везти надо.Холодильника нет, микроволновка есть. Из плюсов: огромная территория вокруг,все за высоким забором, веранда со столом..комфортно! Баня была протоплена хорошо, есть купель,вроде чистая,освежает хорошо,большая моечная,и парилка, все чисто (если один глаз прикрыть))), не противно! Отделка супер,тут не поспоришь,все натурель и тёплый пол. Две комнаты для отдыха, с удовольствием повалялись после баньки. Телевизор,розетки..все работает. Если совсем придираться,то хочется вай фай еще. Ну и простыни,я считаю,должны входить в стоимость аренды!!! Часто были в банях которые снесли, вот там было всё! Никаких нареканий! В следущий раз поищу другой вариант, и только в самом крайнем случае вернёмся сюда,но это не точно. Эти мелочи,меня лично очень добивают. Люди вбухивают такие деньги в строительство бань и не могут укомплектовать их нормально разными мелочами (вилки,ножи,сахар,соль и тд.)..смешно. При чем цена за аренду бань не такая уж и дешевая, чтобы закрыть на всё глаза. Искренне желаю развития и доведения до идеала!

Отправлено 6 лет назад

От valeria.k92

Dislike Мне не нравится

Отдыхали у них в бане, и были забыты там дорогие часы. В итоге при звонке администратору, оказалось что ничего найдено не было, и ничем помочь они не могут

Отправлено 6 лет назад

От Иван Райкин

Dislike Мне не нравится

Когда только заходишь в зал, в глаза бросаются дешевизна, халтура. С потолка свисают провода. Вода в бассейне грязная. Обещанного караоке мы так и не обнаружили. Стол грязный и на нем крошки. В комнате ручка дверная вырвана и зияет дырень. В основном зале невероятный дубак. В туалете вообще невозможно холодно. Лестница в бассейн (до сих пор!!!) болтается. Если вы не особо привередливы, и у вас есть с собой флешка со своей музыкой и много алкоголя, то вам здесь вполне понравится. Хотя...не факт.

Отправлено 6 лет назад

От Таня Гасникова

Dislike Мне не нравится

Были в пятницу вечером в сауне 2, если не ошибаюсь. Телефона для связи с администратором нет. Музыкальный центр раздолбан, из 90-х, тоже не работал. Телевизора нет. Единственный плюс что большая. Но со всеми остальными минусами не стоит того! Были первый и последний раз. Бани, может, не плохие, но желания идти теперь больше нет.

Отправлено 6 лет назад

От Guest

Like Мне нравится

На день Рождения заказывали баню "Рыбацкую". Очень симпотично все, дорожка, мангальная зона. веренда у домика, все очень понравилось! Общая комната не большая (но нас и было человек 8-9), поэтому места хватило, все сделано под дерево. сруб и все такое (круто!!!), теплый пол, пару комнат для уединения (ну это кому там нужно). Есть телевизор, можно воткнуть флешки и слушать ту музыку, которую привез с собой. Парилка тоже не большая, но прогретая (к нашему приезду хорошо протопили), можно "поддавать" водой с маслами, аромат божественный!!! На выходе из парилки душ (с горячей и холодной водой), и ведро-куда набирается холодная водичка, ну это для тех, кто контраст ооочень любит. Туалет чистый, салфетки, бумага-все было. Я в восторге, мне все очень понравилось, подумываем сходить туда еще!!!

Отправлено 6 лет назад

От nastya_as

Dislike Мне не нравится

Были на днях в сауне. Мое мнение - отвратительно, ужасно, разруха. В бассейне вода ледянная, даже не поплавать, в парилке все грязно как-то, какие то доски торчат на потолке, ручка отваливается, лестница в бассейн болтается, можно вытащить ее. Караоке нет, посуды нет нормальной, салфеток нет. 1300 это не стоит даже близко того. ГРЯЗНО!!! Не советую никому!!!можно дешевле снять намного лучше!!!

Отправлено 7 лет назад

От Liliya

Like Мне нравится

Домики новые. Все чисто, прибрано. Парная просторная горячая. Но нет музыкальных каналов. И в целом интерьер очень простоват. Все необходимое есть. Напоминает эконом вариант, но цена только не эконом. 1000 в час вечером в будни.

Отправлено 7 лет назад

От Олег Земцов

Dislike Мне не нравится

Были 4.01 в сауне. Стоимость часа -1300, 2 часа заказывали третий в подарок. Второй раз посетить заведение нет желания. В парилке 113, в самом помещении прохладно. В бассейн даже не рискнули залесть, не внушает доверия. Душ просто отделен шторками в этом же помещении. Для себя решила, что не стоит этих денег, есть более комфортные сауны с такой же ценовой политикой.

Отправлено 8 лет назад

От alena

Like Мне нравится

Отдыхали с ребятами на мой день рождения в сауне, очень понравилось! Во-первых действует специальное предложение и на неделе можно снять на целые сутки сауну за 6000 рублей, ну и в принципе прикольно, что бани и сауны находятся в парке, получается такой отдых на свежем воздухе. Места было много, несмотря на то что компания у нас тоже собралась не маленкьая, играли в бильярд, парились и веселились. Надеюсь придем еще, спасибо!

Отправлено 9 лет назад

От Sojen

Dislike Мне не нравится

Ужасно все! За полторы тысячи рублей в час не было ничего! ГорЯчей воды хватило чтобы ополоснуться одному человеку(баня рассчитана на 15) туалетной бумаги нет, салфеток, чтобы вытирать руки, тоже.по телевизору показывали 4 канала, из них ни одного музыкального. Когда спросили о музыке, и обещанном, прописаном на сайте караоке, сказали что нужно было заранее договариваться. Спросили а где это написано вообще? Сказали:"я вам вот сейчас об этом говорю, что нужно было заранее договариваться! Когда за пол часа до окончания нашего времени, мы обнаружили что нет воды- мы стали дожидаться администратора, так как знали что скоро она придет и скажет что оплаченое время закончилось. Администратор пришла и на наши претензии по поводу отсутствия воды, бумаги, музыки, салфеток, сказала что надо было раньше говорить. Сейчас наше время кончилось. Мы сказали что нам нужна стала горячая вода пятнадцать минут назад, чтобы оподоснуться, на что нам ответили что пятнадцать минут назад мы должны были уже одетые сидеть и ждать ее.. В общем ничего мы не добились.. Ни воды, ни времени дополнительного. На мое высказывание о том, что могли бы просто хотя бы вежливо извиниться, мне ответили - "я перед тобой ни в чем не виновата и извинятьсЯ ни за что не буду" на просьбу сказать свое имЯ и фамилию, сказала -"меня зовут Юля, и всё! Нет фамилии" в общем все на высшем уровне. И это за такие деньги..были мы в бане номер 1. "Русская" 3.11. 2014

Отправлено 9 лет назад

От Алена Соловьева

Dislike Мне не нравится

Исключительно отвратительный сервис бань. Были в бане "Советской". Наша компания ходит в банные комплексы достаточно регулярно, были во многих заведениях Екатеринбурга. Республиканские бани привлекли сайтом и ценой, на сайте все так красиво и заманчиво, а на деле оказалось третьесортным заведением. Баню бронировали заранее, на субботу на 8.30 утра, мы любим утреннюю баню. При заказе я попросил чтобы проконтролировали топку бани, чтоб к нашему приходу парилка была уже готова, чтобы там было хорошо протоплено. Накануне, т.е. в пятницу, позвонил и еще раз уточнил все ли в силе, и еще раз напомнил что нам нужна готовая парилка сутра. На что мне ответили, цитата, - "У нас бани работают круглосуточно, я скажу чтобы топили с ночи, сутра баня будет истоплена". Утром в субботу в 8.20 мы приехали попариться. Чтобы пустили в баню, сначала надо оплатить, на наш вопрос перед оплатой "Баня протоплена?" она с искренними глазами ответила "Всю ночь топили!". Мы еще подумали "ого, там наверное уши в трубочку свернутся". Как бы не так =) Когда зашли в баню, насторожило что в комнатах прохладно, на улице -5, окна не все закрываются, из них фонит, и соответственно в помещениях внутри бани свежо. Насторожило, то что обычно если топят баню "всю ночь", то и в остальных помещениях тепло. Когда зашли в парилку, наши самые худшие опасения подтвердились, в парилке было градусов 30. Можно было шапку с курткой не снимать. Попробовали полить камни, они сказали вялое и долгое "пшшш", и вода с них даже не начала испарятся. Вот и баня сказали мы =) Я сам пошел в истопную, там гость из средней азии "топит" баню. На мои вопросы почему парилка холодная и сколько ждать протопки, он только и отвечал "слющай гость был до 3 часа ночи! я всю ночь тапил! вон сматри дрова в печка!", а почему парилка холодная ответить так и не смог. На мое резонное замечание, что если топить баню всю ночь то на утро в парилке уши свернутся и дыхнуть нельзя будет, он опустил глаза в пол и еще какое то время пытался убедить меня что "топил всю ночь". Естественно ничего он не топил всю ночь. Я пошел к администратору и потребовал разобраться, почему в парилке холодно, хотя я не раз звонил и уточнял будет ли протоплена баня к 8.30 утра. При мне администратор позвонила истопнику, потом поворачивается ко мне и опять с искренними глазами выдает мне "Мы всю ночь топили! В печке дрова и уголь, можете посмотреть сами сходить!". Точно так же как и истопник, на вполне справедливый вопрос "Если топить всю ночь - будет жарко, так?" - она дала наивный ответ "Так. Мы всю ночь топили!", я спросил "А тогда почему в парилке холодно?", ответ был... "Мы всю ночь топили!". Кажется что просто так сказали говорить всем - смысла этих фраз не понимают, но начальство сказало заучить =))) В итоге я вернулся в баню, в парилке было тоже самое - 30 градусов, позвонил аминистратору сказал, что время с 8.30 у нас не отсчитывается, нам все равно но мы ждем час, если баня будет теплая, и можно будет снять куртку, то мы зайдем в 9.30, от этого времени и пойдет отсчет. Прождали час, время 9.30, в парилке градусов 40-50. Звоню администратору. Она великодушно сообщает нам что связалась с директором и он нам продлил время на час, вы выходите в 13.30. Это был подарок аж, а не извинения. Я ответил честно как думал "Нет, мы еще не зашли, в парилке холодно, минут через 30 я думаю можно будет уже заходить. Так что время у нас пойдет с 10.00." она что то попыталась промямлить "Вам итак целый час подарили!", но я отрезал "Мы заходим в 10.00, выходим в 14.00. Наши 4 оплаченные часа идут с 10.00, когда мы смогли зайти в парилку", она ответила "хорошо я позвоню директору". И все, больше она не звонила. Пришел новый истопник, вполне адекватный, и грамотно начал растапливать баню. Он молодец, ему единственному Большая Благодарность. Он смог поднять температуру в парной с 30 градусов до 50 хотя бы, можно было уже начинать минимум греться, пока печка дальше протапливается. В итоге мы пошли греться в 10.15, если не плескать на камни как следует - будет холодно, грелись как могли. В итоге парилка часам к 12 боле менее подтопилась, если плескать как следует по пол ведра то даже можно было попариться, но ноги я так и не прогрел, на полках сидеть тепло, а внизу ногам холодно. Что парилка, что сам дом сквозит во все щели, кругом дует и в комнатах достаточно свежо. Сквозит не только из щелей между бревнами, еще у нас не закрывалось окно плотно - оставалась щель и дверь балконная, тоже самое - закрывалась с щелью в палец. Администратор так никого и не прислала починить, хотя я просил, пришлось самим применять инженерную смекалку и затыкать щели чем могли. Мы как могли спасали положение, даже началось подниматься испорченное утром настроение, но в 13.30 стучатся в дверь и требуют покинуть помещение, причем весьма хамски разговаривают, с таким видом так как будто мы компания бомжей забрались в их ужас какие крутые бани. Диалог: -У вас выход в 13.30! -Мы договаривались на 14.00. -Вам в продлении на полтора часа было отказано! -Нам не сообщили, ок одеваемся выходим. -У вас только час в подарок! -Ок выходим. -Вы задерживаете баню! -А нас не задержали утром? -У вас час в подарок! -Ок выходим -Вы должны были выйти в 13.30!!! -Нам не сказали, ок выходим. -Вы щас будете говорить все что угодно лишь бы... У вас только час в подарок! И так далее, второй администратор была совершенно не адекватна, в итоге её мы вежливо отправили дальше, в спешке собрались и с вконец испорченным настроением ушли. К тому же домывались холодной водой, так как для горячей в душе стоит водонагреватель, естественно на 4х человек его не хватает. Данное заведение не рекомендуется к посещению банщиками. Там, при желании, наверное можно развлекаться с употреблением алкаголя или уединяться с девушками низкой социальной ответственности, но любителям пара и бани - однозначно не сюда. Один балл поставил только за то что второй истопник сделал парилку более менее пригодной для парной. Но в целом там при всем желании не будет жаркой парилки в принципе - все тепло очень быстро улетучивается. У меня риторический вопрос к руководству "Вам самим то не западло такую баню держать, сами в неё то ходите?".

Отправлено 9 лет назад

От danil-ku

Info

Хорошие бани. Срубы с просторными парилками и кираичнвми дровяными печами. Пар отличный, хозяева молодцы!

Отправлено 9 лет назад

От Shaiba Ivanovna

Like Мне нравится

Были зимой. Во 2ой "Рыбацкой" бане. Баня чистая, аккуратная, хорошо построенная. НО: К нашему приходу парилку не протопили, минут 40-50 ждали пока до 90 градусов температура не поднялась. В комнатах холодно. Когда пришли было 19 градусов, за пять часов поднялось до 22ух. Это не беда, если бы раскачегарили парилку, но температура там так и держалась 90.... Нас парилось всего четверо и то камни каждый раз приходилось заливать. А потом минут 30 ждать, пока парилка отдохнет... И ждать в весьма прохладной комнате... где от окон сквозняки.... Итого: хорошое место для большой кампании, но не в зимнее время и не для любителей суровой парилки.

Отправлено 10 лет назад

От anton_zhurin