Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих Республики Татарстан, Казанский филиал отзывы и оценка

Казань, Ташаяк, 1


Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих Республики Татарстан, Казанский филиал Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих Республики Татарстан, Казанский филиал

0

0 оценили
Республиканская специальная библиотека для слепых Республики Татарстан им. Ш. К. Еникеева одна из крупных библиотек для слепых России. В ее фондах насчитывается более 300 тыс. книг и ежегодно обслуживаются до 4 тыс. пользователей. Республиканская специальная библиотека для слепых Татарстана является единственной библиотекой в России, выпускающей книги для слепых на татарском языке, и обеспечивает ими читателей не только своей республики, но и незрячих татар в других республиках и областях России и СНГ.
Специальная библиотека для слепых сформировалась как культурно-просветительное и информационное учреждение, способствующее процессу социализации и воспитания своих читателей путем создания благоприятных условий для их общеобразовательного, культурного развития, организации досуга и межличностного общения с учетом их физических и психологических особенностей. РСБС в настоящее время – центр интеллектуального общения, обмена культурными ценностями и проведения интересного досуга, где все услуги предоставляются бесплатно. В библиотеке созданы комфортные условия для свободного проявления читательского творчества, для общения взрослых и детей, для удовлетворения потребностей в образовании и самореализации.
Категория Библиотеки
Город Казань
Адрес Ташаяк, 1
Телефон +7(843)292-40-80
Сайт rsbsrt.ru
ВК club37323505