Речь, центр речевого и познавательного развития отзывы и оценка

Тюмень, Николая Семёнова, 29 к3 (1 этаж)


Речь, центр речевого и познавательного развития Речь, центр речевого и познавательного развития

3.2

7 оценили
🗣Наш речевой центр в течении 15 лет помогает маленьким героям запускать, развивать и совершенствовать свою речь и высшие психические функции. 💼Мы работаем в классической логопедической методике, а также по уникальным методам Г.М Криницыной.
👩🏼‍⚕️Первичный приём ведёт Галина Михайловна Криницына кандидата пед.наук, логопеда высшей категории, доцента кафедры ТЮМГУ.
👉Вы можете увидеть направления работы центра и стоимость услуг на данной странице.
Адреса работы:
🏠 Пермякова 71к3.
🏠 Николая Семёнова 29к3.
📲Телефон для записи на приемы: 22-41-02; 58-40-43.
Категория Центры раннего развития детей, Услуги логопеда, Услуги психолога, Услуги детских специалистов, Детские / подростковые клубы
Город Тюмень
Адрес Николая Семёнова, 29 к3 (1 этаж)
Телефон +7(345)258-40-43
ВК rechtyumen


Dislike Мне не нравится

Ходила в центр на консультацию с сыном 5 лет. Консультацию проводила Конакова М.С.. Пришла домой в шоке. Мне все говорили, что у меня сын отлично владеет информацией, которую должен знать по своему возрасту. Преподаватель на монтессори даже в 1,5 года поражался над его знаниям и его усидчивостью. Но у нас проблема с гипертонусом языка и короткой уздечкой. Поэтому в 3 года нам поставили дизартрию легк.степени. Мы в 3 года ходили к логопеду в ступеньки. Она нам конкретно объяснила наши проблемы. Зажатый рот з за дистального прикуса - нужна гимнастика, гипертонус языка - нужен логопедический массаж и языка и лица, короткая уздечка - нужно упражнениями растягивать, и соответствие постановка звуков. Ходили 2 месяца - был хороший результат, но в связи с тем, что пошли в сад, стали часто болеть, ходить перестали. Сам к 5 годам начал говорить букву Р. Пошла к логопеду, чтобы небольшие проблемы с шипящими решить. И что я слышу???? что у моего сына какие-то черные точки в коре головного мозга (причем специалист это у видела без свяких узи), нарушены связи между мозгом и языком, и что если бы я с ним не занималась, то он бы у меня был отсталым.... И сейчас нужно заниматься прям каждый день, иначе отсталость все таки наступит... Обязательно применение аппарата денас, иначе как нам до головного мозга то добраться.. Пришла домой в шоке. Благо мозги у меня на месте... и у моего мужа тоже (он кандидат медицинских наук) ... попереживала и пошла дальше по специалистам. неврологу, нейропсихологу, другим логопеду (двум). И что я слышу, что у меня сын совершенно нормальный, никаких нарушений связей с головным мозгом нет. а проблема в произношении звуков небольшой тонус лицевых мышц, короткая уздечка языка, после логопедического массажа нужна постановка звуков. Назначили логопеда 2 раза в неделю, с обязательным выполнением домашних заданий дома. А это центр чистой воды развод на зарабатывание денег. Решила написать отзыв, чтобы мамы наших любимых детишек фильтровали информацию. Логопед не имеет право ставить диагноз умственных способностей, это делают другие специалисты, при этом необходимы дополнительные обследования.

Отправлено 4 года назад

От Светлана

Dislike Мне не нравится

Побывали в этом центре. Почему-то первое посещение было не у Галины Михайловны, а у какой-то девицы. Она так грубо разговаривала с ребёнком, что я ещё тогда решила, что вряд ли вернёмся сюда. Начала настаивать, что мы должны срочно начать посещать их центр прям с завтрашнего дня, и в группу надо ходить, и на логопедический массаж. Вот срочно надо начинать. А цены, я вам скажу, не маленькие. Походило на какой-то развод на деньги и мы покинули в спешке данный центр и больше не возвращались

Отправлено 6 лет назад

От Александра Кафка

Like Мне нравится

Спасибо за Ваш профессионализм и душевность. Из всего множества развивающих детских центров Тюменского микрорайона выбрали именно этот. Понравилось, что в Центре занятия носят не развлекательный характер, как в большинстве: полепили - потанцевали -разошлись, а труднейший материал для ребенка дается в игровой форме, не переходя в пустое развлечение (лепить я могу и дома со своими детьми). Наши альбомы можно выставлять на выставку насколько интересно работают логопеды Центра "Речь". С удовольствием делала с внуками домашнее задание, рассматривая картинки и материал. Все чем занимаются логопеды, всегда в доступе. Все расписано и понятно: что, когда и как проходится с твоим ребенком и к какому результату мы движемся. На любые вопросы всегда получаешь ответ.

Отправлено 6 лет назад

От irina-61.y

Like Мне нравится

Посещаем центр уже несколько лет, и уже ни с одним ребенком. И уже все наши друзья и знакомые побывали на приеме у Галины Михайловны. Очень довольны результатами занятий: сын чисто говорит, даже "р" поставили за пару занятий)) нам было сложно говорить, будто "язык не поворачивался", а теперь рассказывает стихи, перессказывает. С младшим ходили еще в группу "Топотушки" и обязательно придем на индивидуальные занятия. А со старшим на подготовку к школе. За 3 года дружбы с центром "Речь" никогда не видела несдержанного поведения, не слышала повышенного голоса, только доброжелательная строгость. Девушки логопеды всегда очень приветливы, ответят на все вопросы, расскажут об успехах и трудностях, над чем необходимо поработать дома. А дети идут на занятия охотно и радостно, не только мои) Спасибо за Ваш труд!

Отправлено 6 лет назад

От Svetlana

Dislike Мне не нравится

Ужасный речевой центр! Привел сына 4х лет, оплатили занятия на 5000 и за 10 минут до окончания (гуляя с младшим сыном) услышал как истерично плачет мой сын. Подошел к окну из которого доносился плач и увидел как "специалист" одергивая моего сына за одежду кричит на него в ультимативной форме: "Замолчи, ты никуда отсюда не выйдешь пока не успокоишься" наблюдал за этим несколько минут чтоб получить полную картину просиходящего и все это время продолжалась речь "специалиста" на повышенных тонах. Мало того что такое поведение, дак и занятия проводят 2 "специалиста" с 2мя детьми одновременно в одной комнате. Зайдя в "центр" увидел, что "специалисты поменялись (видимо устала девочка от моего сына и другая ищет подход)"- попросил "специалиста" выйти и объяснить свое поведение, но она все отрицала. Администратор в оправдание подопечного защитила "ультиматум" (руководствуясь методами подхода к детям), но хорошо хоть осудила крик (повышение голоса на ребенка). Выйдя на разъяснительную беседу администратора и "специалиста" мужчина сидевший ожидая своего ребенка подтвердил крик на моего сына и процитировал что слышал "Замолчи, ты никуда отсюда не выйдешь пока не успокоишься". Мужчина поделился недовольством центра а конкретно "уборка пылесосом которая проводилась администратором проводилась в учебное время при открытых дверях" видимо администратор экономя свое время на уборку, которой должна заниматься в нерабочее время - решила не задерживаться после занятий или не приходить раньше занятий.... "Специалиста" который занимался с моим сыном зовут "Лиза" девочка на вид 20 или 22 двух лет, которая по ее словам работает пол года.... Стыд и срам такому заведению. Забрал в тот же день деньги у таких специалистов!!! И никому не советую в такой центр обращаться. Только угробят детей!!!

Отправлено 6 лет назад

От Станислав Ляпустин