Рецептор, сеть кафе отзывы и оценка

Москва, Чистопрудный бульвар, 23 ст2


Рецептор, сеть кафе Рецептор, сеть кафе

4.3

86 оценили
Наши адреса:
- Большая Никитская 22/2, 8 (495) 695-66-86
- Б.Козихинский переулок, дом 10, 8(495) 626-68-16
- Чистопрудный бульвар, 23 стр.2, 8 (495) 626-44-94
- Дербеневская набережная 7, стр.22, 8 (495) 651-61-39

Кулинарное товарищество «Рецептор» – второе заведение сети кафе здорового питания. Первое – домашнее кафе «Рецептор» – встречает гостей в самом центре Москвы на улице Большая Никитская 22/2.
Наше кулинарное товарищество – группа единомышленников, объединенных любовью к вкусной и непременно вкусной еде!
Тут, как и заведено в Рецепторе, все блюда отдаются из-под ножа, без консервантов, красителей в контексте японской, европейской, корейской авторской кухни.

Рецептор на Козихинском – живое пространство, которое будет дополнятся со временем.
Сейчас кафе состоит из двух залов, оформленных реставрированным кирпичом и дубом в мире и согласии с известным дизайнером Сергеем Дрязжиным.
Не менее приятный сюрприз для Гостей – акция на роллы и суши по будням 2 по цене, а в период с 12 до 16 действует скидка на все меню 20%.

наша группа на facebook -http://www.facebook.com/ReceptorKulinarnoeTovarishestvo
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Чистопрудный бульвар, 23 ст2
Телефон +7(495)626-44-94
Сайт www.cafereceptor.ru
ВК club43691556


Like Мне нравится

Цены не слишком низкие, но заведение хорошее. Пробовали местные десерты, приготовлены очень вкусно!

Отправлено 5 лет назад

От Алёна Викторовна

Like Мне нравится

очень крутое место со вкусным чаем и роллами!

Отправлено 5 лет назад

От Валентина Сергевна

Like Мне нравится

Одно из самых достойных мест в Москве! Помимо вкусной еды, учтивого персонала и потрясающей клиентоориентированности, еще очень уютно! есть веранда, пледы и картины в стиле Гогена. И для полноты картины, ситуация. Подруге не понравились роллы. Личные вкусовые предпочтения не совпали. Официант спросила вкусное ли блюдо, а подруга посетовала, что не пошло. Так девушка принесла меню, попросила выбрать другие роллы и сказала, что эти они из счета исключат. Съедена была, на минуточку, половина блюда. В общем, прекрасное место! пы. сы. есть вегетарианское меню, а еще все свежеприготовленное. Так же порции довольно большие, стоит учитывать.

Отправлено 5 лет назад

От Вита Власова

Like Мне нравится

Самым своим удачным и душевным отзывом я безусловно считаю отзыв о винюшной "Пробка на Мира" в Красноярске. Очень люблю это место всем желудком и сердцем) А в Мск я полюбила "Рецептор" и восхищаюсь им разве что на 1% меньше, чем о "пробке". 1 из единственных мест, где я чувствую себя превосходно. Другое это моя кровать. Ну это так, чтобы вы понимали, что здесь реально классно) В самый первый мой визит мне рассказали о концепции заведения, о кухне, о том, что у блюд есть 500 степеней остроты, о том, что на улице сегодня светит солнце так ярко потому что миром правит любовь) Все рассказали) Для меня, совсем безалкогольной леди, был особо приятен местный вэлком-дринк в виде колбочки с томатным соком собственного производства и милым свёртком-пожеланием, которого в последний раз не оказалось( Теплое освещение, "тяжелые" стены, необычные картины, красивые цветы, вкусная еда, атмосфера добра и котики вокруг. Ну как тут не светиться от счастья? Не знаю. Поэтому и влюблена в "Рецептор" с новогодних каникул Всем, кого бы я сюда не привела я рекомендую попробовать аль-паб с ..... , с чем хочешь. Очень интересное блюдо, похожее на чафан без свеклы, но с бульоном и на азиатский манер. Классно описала,да? Сама я ем роллы и десерты.. раньше ела десерты, сейчас с этим покончено. Очень вкусные чаи в больших кружках (мой размерчик, беру!). Система лояльности вообще супер) карта любимого гостя. Каждый вторник на почту приходит письмо с пожеланием на неделю, с рассказом от основателей и со вкусняшкой! Ты накапливаешь марки и потом можешь обменивать их на подарки или на что-то еще (вот тут не знаю точно, врать не буду). Ежедневные акции, типа кофе на вынос за 99 рублей, или скидка 20% в обед. Любителям плюшек понравится) Больше писать не буду, придете сами и посмотрите! Всем шагом марш в "Рецептор")

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Счастливая

Like Мне нравится

Очень классный "Рецептор"! Уютные залы, есть летняя веранда. Находится во дворе, поэтому очень тихо. Всегда хорошее и быстрое обслуживание и вкусная еда. А в десерт "Катарсис Наполеона" я просто влюбилась, бесповоротно))

Отправлено 5 лет назад

От Nataly

Like Мне нравится

Любимый "Рецептор" из всей сети: уютное маленькое кафе с очаровательным двориком. Еда (как всегда) на высоте, аль пабы - огонь. Очень советую горячие чаив кружках - все чудесные (мои любимые - марокканский и по-парижски)! Персонал приветливый, но не настырный; стажеры с оптимизмом и без постных мин гоняют что-нибудь уточнить на кухне (и не пытаются придумать что-то свое) .

Отправлено 6 лет назад

От Тигр Бумажный

Like Мне нравится

Честно сказать, наименее понравившееся мне кафе из серии Рецептор... очень далеко идти от метро, да и найти нелегко, кафе во дворе, вывеска видна плохо... Кафе само довольно маленькое, столики стоят прямо друг на друге, все разговоры соседей слышатся дословно... Но сервис, как всегда, на высоте! Очень приветливые официанты, меню принесли сразу же, про новинки мне рассказали, все блюда красочно описали, аж слюнки потекли :) Оформления очень необычное, картины написаны самой Надеждой Пак, хозяйкой кафе, такие яркие и атмосферные! Я пробовала лимонад мандариновый ( в меру кислый, в меру сладкий, даже горьковатый немного, мне понравился очень! ), лапшу пад тай ( это просто восторг! Лапша выше всех похвал, сытная, пряная, дополнительно приносят острые специи чтобы посыпать, если есть желание, множество креветок, ну просто объедение!) и десерт Манго ( очень классный полу-замороженный торт, легкий, кисловатый, ягодный, очень вкусный! ) В общем, маловероятно, что я вернусь именно в это кафе, потому что в сети Рецептор есть гораздо более приятные заведения!

Отправлено 6 лет назад

От l_i_ss_a

Like Мне нравится

Ох уж эти новогодние квартирники - ходи потом после них ко всем в гости) Очаровавшись вкусным морсом и получив несколько подарочков на бонусную карту было принято решение обязательно посетить "Рецептор". Я девчонка деловая, если решила, то обязательно сделала. Решила пойти и пришла. Блиииин, ребята, там тааак клёво)! Атмосфера заведения вау, сотрудники супер, кухня мегасупер! "Рецептор" позиционирует себя, как кафе здорового питания, и кормят они действительно здорово) Блюда из рыбы и овощей это их конёк, так они говорят. И я снова согласна) Официанты уточнили впервые ли мы у них, рассказали о концепции заведения, предложили помощь в выборе. Скрасили ожидание еды комплиментом от руководства заведения - фирменным томатным соком и пожеланием приятного аппетита. Из заказа у нас были роллы, напитки и десертики) Конечно же, после роллов от "Рыбы" и "Оригами" тяжело будет найти такие же в огромной Москве, но я пытаюсь изо всех сил. И вот моя самая 1 попытка оказалась почти успешной - рис с кислинкой, начинки много, рыбки много, подаются с белым имбирем (впервые пробовала белый, по вкусу такой же как и розовый), большие и вкусные. В целом неплохие, но что-то не то.. Аль-паб я ела на квартирнике и не удержалась съесть его и в кафе. Это безумно вкусно, бульон мммм..) Я пила какой-то коктейль с невероятно сложным названием (хотя, могло и показаться), чай с малиной в большой кружке (очень-очень вкусно и по-домашнему). На десерт у нас был наполеон и банановый тортик) вкуууууснотищаа и тоже по-домашнему) наполеон, кстати говоря, и был тем самым подарком на карте. По кухне - восторг и восхищение!) Обслуживание - великолепное! Как-то я была восхищена обслуживанием в "Пробке на Мира" (на самом деле не "как-то", а восхищена до сих пор), так вот - такие официанты есть и в Мск, чуткие, радушные и милые. Ну и я скажу, что это любовь с первого взгляда. Надеюсь взаимная) p.s фотографий нет и не будет, как правило, я ем быстрее, чем достаю тлф для фотографий=)

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Счастливая

Like Мне нравится

Обедали сегодня в Рецепторе на Чистопрудном бульваре. Заказала салат «Фитнес-пашот с сёмгой». Салат из рукколы, авокадо, гренок с гуакамоле, собственно яйца-пашот и сёмги. Необычное для меня сочетание и очень сбалансированный состав. Порция приличная, одним салатом легко можно наесться. На двоих взяли порцию роллов «Филадельфия» и остались очень довольны. Отмечу отдельно, что маринованный имбирь тут очень вкусный. Облепиховый лимонад приятный, чуть не хватило сладости, но это на мой вкус. А, да, очень понравился велкам-комплимент — рюмка острого томатного сока. Кстати, с 12 до 16 часов действует скидка 20% на всё меню, есть ещё несколько интересных акций: например, после 15 часов 1+1 на все роллы, есть 10% скидка при заказе на вынос. Приветливые официанты, отличное обслуживание. В помещении комфортно, чисто и удобно. Рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Barkova

Info

Можно прийти, посидеть на веранде минут 40, уйти – вас не побеспокоят.

Отправлено 6 лет назад

От ryakhovsky

Like Мне нравится

Заведение расположено в уютном дворике, и стало первым из сети Рецептор, в котором я побывал. Встретили очень по-дружески, официантка рассказал о концепции заведения, в первый визит посоветовала попробовать набор из классических корейских салатов - все они были мне сильно непривычны, какие-то понравились, какие-то нет, но я бы, скорей, связал это с сильный отличием от привычной мне кухни, чем с тем, что они были плохо приготовлены. Так же, по все тому же совету, взял попробовать суп Кимчи - о его аутентичности говорить не могу, но мне очень понравился. По поводу остроты - я попросил по-острей, но меня слегка запугали тем, что будет слишком остро, и убедили взять среднюю остроту - и, как обычно бывает в ресторанах, этой остроты мне не хватило. Но официантка, хорошо зная свое дело, поинтересовалась на эту тему, и мне была вручена пиала с дополнительным перцем, которого оказалось более чем достаточно=) Так же пробовал различные роллы - рыба свежая, все очень вкусно. Резюмируя обслуживание, могу сказать, что в стиле менее формального и более дружеского общения, для меня персонал данного места кажется эталонным. Одно из любимых заведений Москвы!

Отправлено 6 лет назад

От Philip Dukhov

Info

Вкусно, симпатичная веранда, цены средние.

Отправлено 6 лет назад

От Dana Kozhevnikova

Info

Гуляли семьей по центру и заглянули в рецептора. Тихое, спокойное и стильное местечко. Само помещение небольшое, но очень уютное. Еда божественно вкусная! Обслуживание на высоте. Рекомендую всем!

Отправлено 6 лет назад

От Nadin Gorshkova

Info

Рецептор люблю, но именно в этом почему-то что чай еле тёплый подали, что суп остывший. Осадочек остался

Отправлено 7 лет назад

От Anna Bel

Info

Очень вкусно! И полезно, что тоже немаловажно!) Еще нам понравился самогонный чай, это угар:)

Отправлено 7 лет назад

От Anuta Ambartsumyan

Like Мне нравится

Вообще я люблю Рецептор. Во всех уже побывала, кажется. Давайте поподробнее рассмотрим Рецептор на Чистопрудном (последний, который я посещала в Москве). Встретили меня очень радушно, несмотря на то, что, как только я вошла, мне позвонили на мобильный по работе с тревожным известием, и я была огорчена. Но персонал Рецептора мне был так искренне рад, что мне удалось расслабиться и получить удовольствие от обеда! Официант представилась как Алина, а на бейджике было написано Малина - это такая шутка. После подробного рассказа официантки о концепции я так красноречиво растерянно молчала, что она решила оставить меня в покое (я сидела в дальнем зале), и надолго, и какое-то время не приходила. Но потом пошло веселей. Алина вернулась, подробно и интересно рассказала обо всех заказанных блюдах - даже без дополнительных вопросов с моей стороны - и не только о составе и способе приготовления, но и разные интересные подробности, например, что "хальмонигакадзе" переводится "по бабушкиному рецепту". Я заказала чай по-мароккански, чай был вкусный, надо сказать! И все остальные блюда мне очень понравились: хальмонигакадзи паб и томато панир. Мне нравится необычная кухня Рецептора, эти мудрёные названия и оригинальное сочетание продуктов. Помещение было чистеньким. В туалете тоже чисто. В общем, несмотря на какие-то незначительные детали критики, я высоко ценю рестораны этой сети и крайне их рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Маща

Like Мне нравится

Бывает с вами такое - едете в одно место, а попадаете в другое? И влюбляетесь в него с первого взгляда? Так начался мой роман с кафе "Рецептор" - собрались в "Чайную высоту" на Покровке, пока парковалась во дворе - углядела вывеску. Небольшую, скромную. Стильную. А есть хотелось.... "Высота" для этого не лучшее место... и любопытно было. Заглянули. Маленькое, уютное. Меню - явно не европейское, как люблю. Остались. Интерьер простой, но его очень оживляют картины. Они потрясающие! Готова была забрать парочку домой... ну да... хто ж даст... В основе меню - корейская, индийская кухни. Особый напор на вегетарианские блюда. Начали трапезу с горячего чая-масалы. Ароматный и пряный. То, что надо в такую погоду! Закусочный сет - "Овощная братва": хумус, икра из баклажан, сюзьма, гаукамоле, овощи свежие. Порадовало наличие овощей свежих. Хотя сами закуски не сильно впечатлили. В том же "Бейруте" в студгородке РУДН вкуснее. Но и плохими их не назовешь. т.е. нормальное качественно блюдо в целом. Супчик заказала Кимчитиге, острый. Очень острый. Кстати, уровень остроты вы можете выбрать сами - приготовят все как скажите. Суп корейского классического происхождения, в составе - тунец, тофу сыр, ким-чи, картофель, ростки сои, зеленый лук, кунжут. Однозначно - понравилось. Моё, что называется. Но рядом с сыром панир в томатном соусе суп померк. Офигительно! И хлебные чипсы к нему шли отличные. Попросили добавки. Хлеб в кафе пекут сами и из него уже такие чипсы делают. Однозначно - интересное решение. Пикантное, хрустящее. Порции достаточные вполне - то есть не маленькие. Цены.. тут не все так здорово. Могло бы быть дешевле. А адрес, кстати, у "Рецептора" вовсе не по Покровке - по Чистопрудному бульвару.... Но ведь они так рядом!

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Алексеева

Info

Черствый хлеб, ужасный тыквенный суп и горелый кофе --- все это отлично вписывается в концепцию без улучшителей вкуса) Велком, епта

Отправлено 7 лет назад

От Николай Ново

Info

Вкусная еда, прекрасное обслуживание

Отправлено 7 лет назад

От Аленция Толстых

Info

Хорошее местечко для тех кто любит поострее

Отправлено 7 лет назад

От Виктория

Info

Хорошое место, но хуже, чем на Никитском. Персонал и выпечка на уровень ниже.

Отправлено 7 лет назад

От Ilia Pogorelskiy

Info

Вкусно и оригинально. Большие порции, средний чек. Сложно найти место, если просто идёшь по улице и ищешь где бы поесть. Уютное место, летом есть веранда.

Отправлено 7 лет назад

От Igor Dyakonikhin

Info

Очень сытные смузи, шикарные азиатские супы, которыми можно до отвала наесться

Отправлено 7 лет назад

От Galina Golikova

Info

В «Рецепторе» я снимал одну из серий своего проекта «Деловидение». https://www.youtube.com/watch?v=ZiU4q_CPrmg. Всё вкусно. Тендянтиге - суперсуп корейской кухни, острый.

Отправлено 7 лет назад

От Oleg Anisimov

Like Мне нравится

Хорошее местечко с летней верандой, приветливым обслуживанием и интересным меню :) Итак, была здесь в пятницу вечером, посетителей было много, но почти все они расположились за столиками на улице, а я решила поужинать внутри, в зале. Меня встретили радушно, сразу принесли меню и предложили заказать напиток сразу. Я попросила большую кружку черносмородинового чая, а основным блюдом заказала вегетарианский корейский суп Тендянтиге и чечевичные котлеты. Суп я ожидала не дольше, чем 10 минут. Его подали мне на деревянной подставке с пиалой риса в комплекте. Он оказался в меру острым (я попросила "деликатный") и очень горячим. От остроты супа мне моментально стало очень жарко, и я пожалела, что не расположилась в другом зале, где дверь на улицу была нараспашку. Овощной бульон супа очень насыщенный и богатый. Сочетание его с цукини, чили, сыром Тофу и шампиньонами мне очень понравилось. Чечевичные котлеты подали с листьями шпината и сметаной. Очень вкусно! Хочется отметить уютный интерьер в светлых тонах. Ощущаешь себя внутри очень комфортно (если не есть в этот момент огненный суп ;) За вкусный ужин - Рецептору на Чистопрудном бульваре - искреннее спасибо и оценка "отлично" :)

Отправлено 7 лет назад

От Barkova

Info

Прикольный интерьер. Хорошее обслуживание. В принципе вкусно. На веранде курят. Народу мало. Слишком адаптированная корейская кухня. Хваленый банановый торт не понравился. Видимо не мой десерт.

Отправлено 7 лет назад

От Elena Baiborina

Like Мне нравится

Отличное место с интересной и вкусной едой. Очень понравился здешний интерьер, сочетающий несочетаемое. Довольно серьезная заявка на моё любимое место в Москве! Надо бы ещё туда наведаться.

Отправлено 7 лет назад

От Денис

Info

Вкусные специальные чаи и лимонады. Дороговато.

Отправлено 7 лет назад

От Gleb Medvedev

Info

Аутентичное кафе в абсолюте. Особенная аура во дворе суетного города. Заказала только кофе, в обязательный следующий раз попробую и кухню, в меню блюда выглядели весьма аппетитно. Рекомендую ! :)

Отправлено 8 лет назад

От Alex Karpenko

Dislike Мне не нравится

Кафе не советую.Тарелка была грязная и цены для такой обстановки заоблачные.Потерянное время,так что больше не пойду.Могу посоветовать только десерт разве что,он был действительно вкусным.

Отправлено 8 лет назад

От mikeladzhi

Info

Очень шумно и мало места . Долгое обслуживание... большинство блюд в меню отсутствует .

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina Mazepova

Like Мне нравится

Заведение интересное. Отличный суп с ким-чи. Просил самый острый, пришлось дополнительно просить острой пасты, чтобы добавить огня. Стало хорошо :-) Интересная подача чая в "сифоне" с горелкой. Любопытные пункты меню, вроде мороженого из зелёного чая или эвкалипта. Приятный коктейль из молока, базилика и какао-бобов. Очень достойный хлеб собственной выпечки, правда, не национально-корейский. К сожадению, нет в меню пигоди, вместо них пироги иных кухонь, вплоть до хачапури :-/ Место не для перекуса на бегу. Обслуживание достаточно медленное.

Отправлено 8 лет назад

От Aleksey Stepanov

Info

Спасибо за заботливое отношение! Очень вкусно, десерты просто божественны)))

Отправлено 8 лет назад

От Маруся Белкина

Info

Вкусно, быстро, с улыбкой

Отправлено 8 лет назад

От Maria Baltaeva

Info

Отличное кафе, очень уютное, приветливые официанты и вкуснейшие блюда! Случайно забрели и ни капли не пожалели!

Отправлено 8 лет назад

От Dima Lagutin

Info

Еда, атмосфера, музыка и люди

Отправлено 8 лет назад

От Nadezhda Pak

Info

Хорошее место для вегетарианцев!!! Вкусно, особенно кимчи. А вот в мороженом многовато льда, десерты вкусные, как дома. Чай очень и очень.

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина Судапина

Info

Манговый пай с домашним мороженым восхитителен. Truly, pie to die for.

Отправлено 8 лет назад

От Tatiana Goroshkova

Info

Кажется лучший рецептор из всей сети. Всегда есть место,днём вообще мало людей. Отдельное спасибо, что по просьбе можете приготовить некоторые блюда без масла (мясо, рыба, тофу). Это неоценимый плюс.

Отправлено 8 лет назад

От Love Music

Info

Раньше Рецептор был явно лучше. Порции небольшие.. Бургер с чечевичной котлетой ничего, но маловат (но подача красивая).

Отправлено 8 лет назад

От Margo Shamugiya

Info

Место с близкой мне концепцией: очень качественная еда без усилителей вкуса, внимательное обслуживание и приятный, не совсем московский, интерьер. Ну и замечательное расположение.

Отправлено 8 лет назад

От Katya Bychkova

Info

Уютно. Подойдет и вегетарианцам и всеядам. Брускетта с гуакамоле ужасна. Малиновый чай оооочень сладкий. Чечевичный суп божественный.

Отправлено 8 лет назад

От Яна Быкова