Real-IT, школа информационных технологий отзывы и оценка

Екатеринбург, Гагарина, 8 (205 кабинет; 2 этаж)


Real-IT, школа информационных технологий Real-IT, школа информационных технологий

4.7

10 оценили
Школа программирования и робототехники Real-IT – первый на Урале образовательный центр, ориентированный на комплексное предоставление дополнительного образования в области информационных технологий.

🎓 Образовательная лицензия
🏆 15 лет на рынке IT-ОБРАЗОВАНИЯ
💡 Квалифицированные педагоги

Филиалы в Екатеринбурге, Тюмени, Перми и Первоуральске

Каждый учебный год проводим обучение по различным направлениям:
— углублённая информатика
— программирование
— веб-технологии
— робототехника
— компьютерная графика
— детское техническое и художественное творчество

Для взрослых предлагаем индивидуальные курсы.
Категория Компьютерные курсы, Дизайнерские курсы, Фотошколы, Детские / подростковые клубы
Город Екатеринбург
Адрес Гагарина, 8 (205 кабинет; 2 этаж)
Телефон +7(343)201-43-20 +7(343)268-33-35 +7(343)213-39-49
Сайт www.it-schools.org
ВК realiturfo


Like Мне нравится

Искала чем занять сына, 10 лет, после уроков, недалеко от дома оказалась эта школа. И это просто находка! Отучились год на 2-х курсах программирование и углубленная информатика. Сыну очень нравится, ходит с удовольствием, хочет продолжать учиться и дальше более углубленно. Результат- знает и умеет больше чем я постоянный пользователь ПК))) Слайды, проекты и другие школьные задания, что можно сделать с помощью различных программ выполнял самостоятельно! На второй год выбрал курс "Компьютерная графика" и продолжение курса "Программирование"! Я считаю, самый лучший показатель- желание самого ребенка расти и развиваться в этом направлении. Очень хороший пед. состав, в частности у сына любимый преподаватель Анастасия Александровна. Лично меня подкупил гибкий график занятий, можно вписать между школой и другими секциями. Добросовестное исполнение своих обязанностей школой, все пропущенные занятия отрабатываются, ни рубля не пропало. Регулярные отчеты об успехах ребенка,демонстрация его работ, отдача 100%. Будем продолжать учиться дальше и к концу школы ребенок уже будет специалистом в этой сфере !

Отправлено 6 лет назад

От Аня Мухлынина

Like Мне нравится

Добрый день! Меня зовут Марианна! Моему сыну сейчас 7 лет, в школу информационных технологий ходим с 6 лет, на робототехнику, ребенку очень нравится. Особенно нравится ему преподаватель Анастасия Александровна, ей отдельное спасибо за то, что столько внимания уделяет каждому ребенку. С большим удовольствием ходим с ребенком на все мероприятия школы. Много интересного узнали на выставке, о всех направлениях школы и увидели там очень много талантливых ребят, а также узнали и о летней программе. Дети могут быть заняты не только в течении года, но и на летних каникулах. Очень здорово, что есть такая замечательная школа, которая дает столько возможностей нашим детям.

Отправлено 6 лет назад

От mariella30

Like Мне нравится

Мой сын 9 лет с удовольствием ходил на летние курсы по программированию и так увлекся, что записали его на годовую программу! Ребенок учится двум языкам программирования, уже сам пишет небольшие программы, занимается с большим интересом. Помимо учебы школа проводит бесплатные новогодние программы для своих членов , экскурсии и другие мероприятия. Отдельное спасибо внимательному, чуткому и очень компетентному педагогу Анастасии Александровне!!! Летом обязательно пойдем еще на какую-нибудь программу!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Казанцева

Like Мне нравится

От сына Никиты лично: Учусь первый год на двух курсах: ментальной арифметики и углублённой информатики. Мне очень нравятся учителя и сама программа. Благодаря курсам Real-IT я стал разбираться в компьютере. Освоил Excel (Calc), Paint, и другие программы. Научился считать большие числа. А главное - быстро! Ставлю пятерку!!! от себя: В субботу и в воскресенье у сына уроки. Ходит с удовольствием! Делает домашнюю, рассказывает о достижениях, о пройденных темах, уроках. Не смотря на то, что у нас семье есть и программисты и сис.админы - обучение сына доверили профессионалам! Не у каждого родителя есть время и силы, для того, чтобы правильно передать знания ребенку! Учителя на курсах очень адекватные! Рассказывают понятно, интересно! Если возникает какой-то пробел, то тема будет пройдена повторно. Приятно видеть молодых специалистов, полных сил и энтузиазма! Офисные программы, которые изучают на курсах, необходимы для любого пользователя компьютера. Excel (в школе стоит Calc, аналог) проходят качественно: и таблицы, и формулы - не все взрослые знают эти возможности офисных программ. Никита сам делает презентации для школы, и для себя! Делает игры - викторины на праздники. Вместо игр, занимается с разными программами, о которых рассказали на уроках. Приятно удивила возможность получить второй курс за 50% стоимости. Сначала мне показалось неудобно, что нет обучения в вечернее время (например, с 19-00), но нам предложили группы в выходные - и нам очень подошло! На следующий год обязательно продолжим обучение! и тоже на двух курсах! Спасибо большое за нужные и полезные знания!

Отправлено 6 лет назад

От Евгения З

Like Мне нравится

Я учусь на курсе компьютерной графики мне здесь очень нравится здесь есть и другие курсы здесь очень весело и интересно очень советую всем!!!

Отправлено 6 лет назад

От Настя Решетникова

Dislike Мне не нравится

Попробую быть беспристрастной. Мне как родителю организация не нравится. Во-первых, категорически не нравится система оплаты. Если по уважительной причине пропускаешь занятия, то перерасчет не делается. Даются доп.занятия. А у нас нет возможности ходить на дополнительные уроки, ввиду ооочень плотного расписания (все-таки робототехника - это не самое основное дело в жизни моего ребенка))). В большинстве организаций без проблем пересчитывают. Здесь нет. И мне это не удобно. Во-вторых, совершенно не нравится, что нет прямой связи с преподавателями и даже с конкретным филиалом. Есть общий многоканальный телефон, где обещают, что со мной свяжутся, но связываются далеко не всегда. Иногда бывает, что нужно очень срочно решить вопрос того же неучтенного занятия, когда пытаешься сформировать свое общее расписание, а позвонить некуда. Сейчас уже давно нет такой бюрократии нигде (ни в муниципальных, ни уж тем более в коммерческих учреждениях), со всеми педагогами есть прямая связь. А здесь вот так странно. Что касается плюсов, то я вижу два момента. Первый - субъективный - близко к дому. Второй - объективный и решающий - ребенку очень нравится. Бежит туда с удовольствием, ждет занятий с нетерпением. И более того, нравится не только моему, но и всем его друзьям, кто тоже посещает эту школу. Я не очень вникаю, что они там делают, но по рассказам, в игровой форме проходят механику, электромеханику, физику, в общем, то, что мальчишкам интересно. Готовятся к участию в какой-то выставке (если не ошибаюсь, городской), новый год вот отмечали в ЦПКиО (научное шоу). Ну т.е. у детей сплошной позитив. Еще из плюсов могу добавить, что цена в принципе адекватная, неполные 3 т. за месяц. И еще удобное расписание (за исключением тех нюансов, о которых я говорю выше) В начале года, когда группы формировались, постарались подойти с пониманием и учесть пожелания родителей. Поэтому пока ходим))))

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Шестакова

Like Мне нравится

Спасибо вам за вашу прекрасную школу!!! Так здорово, что существует такое место, где дети могут проявить свои технические таланты и навыки, научится новому и интересному материалу. Мой сын целый год ходил на робототехнику, и был просто в восторге, с нетерпением и радостью ждал каждого занятия, его вдохновляли эти уроки, приезжал домой на подъеме, окрыленный. Спасибо за то, что организуете для ваших учеников интересные мероприятия, всем очень понравился квест в ЦПКиО, выставка с презентацией, открытый урок. Теперь, похоже, наш сын знает и умеет в технике даже больше нас! Где бы еще он такому научился? Огромное спасибо Елене Амуровне за прекрасный подход к детям! Вы даете им невероятные знания! Главное, ребенку безумно интересно! И спасибо за характеристику, так неожиданно было открыть в ребенке те качества, о которых там написано! Желаю вам продолжать это замечательное дело!

Отправлено 9 лет назад

От Маша Зубова

Dislike Мне не нравится

Шаражкина контора, а не школа. На всех компьютерах стоит ПO Linux, что говорит о МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ данного заведения, а также отсутствии каких-либо официальных программ. Учителя у вас работают без спец. подготовки. И отзывы вы тут сами про себя написали. Ходил племянник на курсы видеомонтажа, рассказывал, что ему там даже не интересно было, т.к. он всё знал и без преподавателя. Я спросила его, а чем вы занимались на курсах, он мне ответил: монтировали мультфильм в программе, аналогичной Windows Movie Maker, только еще более упрощенной. Гораздо интереснее было бы работать в том же Ulead Video Studio и тому подобных программах!!! Отзыв ребенка: мне не интересно и ничего нового я не узнал. Отзыв тёти(я оплачивала эти курсы, в подарок на ДР): выброшенные деньги!

Отправлено 9 лет назад

От SamaDobrota