RBT.ru, гипермаркет электроники и бытовой техники отзывы и оценка

Томск, Мира проспект, 36 (цокольный этаж)


RBT.ru, гипермаркет электроники и бытовой техники RBT.ru, гипермаркет электроники и бытовой техники

1.3

20 оценили
Вступайте в группу и будьте в курсе о скидках и акциях магазина RBT.ru!

https://t.me/www_rbt_ru - подписывайтесь на наш Telegram-канал, участвуй во всех розыгрышах.

Магазины бытовой техники и электроники RBT.ru - это реальные магазины, в которых действуют интернет-цены.
Категория Бытовая техника, Аудиотехника / Видеотехника, Компьютеры / Комплектующие, Мобильные телефоны, Электронагревательное оборудование
Город Томск
Адрес Мира проспект, 36 (цокольный этаж)
Телефон +7(382)290-62-10
Сайт www.rbt.ru
ВК rbt_ru


Dislike Мне не нравится

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛЕРАН!!! Пришли в магазин покупать стиральную машинку. Продавец сразу посоветовал нам купить машинку фирмы Леран, мол это самое лучшее, что есть. У каждого известного бренда он находил минусы, из-за которых не стоит ее покупать, а Леран нахваливал так, что мы повелись, и купили. Все бы ничего, но визжит - это чудо техники при отжиме, так, что хоть из дома уходи. Позвонила, в магазин, мои претензии любезно выслушали по поводу этой машинки, обещали уточнить данный вопрос и перезвонить и естественно никто не перезвонил. И впаривают-то они ее не просто так, если погугли-то можно понять какое они к этой технике имеют отношение...

Отправлено 5 лет назад

От Томичка

Dislike Мне не нравится

Предельно ужасное отношение к клиентам ! Консультанты расходятся в мнениях ... это говорит о том, что принцип у этого магазина «сплавить товар» , а не посоветовать покупателю действительно качественный! Доставка работает как попало! Не привозят товар в назначенный день и даже не звонят предупредить ! Мы покупали разом всю бытовую технику в дом ( стиралка, микроволновка, вытяжка, холодильник , плита и духовой шкаф) .... все это нам с новосибирского склада везли почти три недели , хотя была установлена дата доставки через три дня после покупки ! И самое удивительное, что никто не мог дать вразумительного ответа , почему так долго ?! Все друг на друга тыкали . Встала проблема с духовым шкафом ! От работы духовки оплавились фасады гарнитура . Заменили фасады , поставили специальные жаростойкие планки между духовкой и фасадами .... опять ситуация повторилась ! Сдали духовку на гарантийный ремонт . По закону , духовой шкаф мне должны были вернуть в течении 45 дней . Прошло почти два месяца ни духовки , ни звонка ! Позвонили сами ... сказали , что духовка ваша пришла и она исправна! Почему никто не удосужился позвонить и поставить в известность , что вернулся товар ? Не могу сказать , что персонал там очень занятой .... балду пинают ! Особенно заместитель директора ! К сожалению не запомнила его фамилию ! Хам и вообще не компетентный своей должности сотрудник ! Просто напросто он убежал при нашем визите! Это был первый опыт покупки в магазине рбт! Больше туда ни ногой ! И никому советовать не стану ! Я понимаю, что ситуация с духовым шкафом могла произойти в любом аналогичном магазине , НО такое отношение к клиентам встретила впервые ! Надеюсь вышестоящее руководство прочтёт мой отзыв и все что написаны ниже и проведут беседы с персоналом , возможно примут санкции по отношению к сотрудникам , а некоторые кандидатуры советую вообще пересмотреть ... иначе какой толк? Такими темпами люди откажутся от вашего магазина вовсе !

Отправлено 6 лет назад

От Полина Титова

Dislike Мне не нравится

магазин не ориентирован на клиента!желания возвращаться в этот "магазин " нет!!Но придется! суд. .бумажная волокита. .И убийство нервных клеток!!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Сафонова

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание, пришел в свой день рождение выбрал подарок, потратил без малого два часа на оформление в итоге ни чего не купил так как мне не чего не оформили. Это говорит о том, что персонал не компетентен ни то, что проконсультировать ( они больше отговаривают тебя от выбранного тобой товара при этом ни чего не предлагая в замен ) они даже выписать не могут то что ты выбрал. Очень прошу руководство обратить внимание на подбор персонала извините но складывается впечатление что вы берете на работу тех которых уже ни где не берут.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Гагарин

Dislike Мне не нравится

Видимо руководство не читает отзывы, но все же напишу, т.к. это уже четвертый раз происходит! Отношение к потенциальным покупателям НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ! Ни один сотрудник не обращает внимания на покупателя, а между собой очень даже хорошо общаются, хихикают и т.п... Подошёл (к кассиру которая болтала с сотрудником) спросил есть ли «такой-то» товар? Махнули рукой на стеллажи там смотрите! Хорошо посмотрел, ничего не нашёл! Подошёл к другой сотруднице узнать о товаре, точно такая же ситуация: махнула на стеллажи, ТАМ СМОТРИТЕ! И такое происходит постоянно, может именно ко мне такое отношение?! Хорошо будем покупать в другом месте! ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ зашел в этот магазин! Надеюсь с таким отношением выручка упадет и руководство наконец начнет разбираться, от чего так?! Или закроет заведение! П.С. Совсем другое отношение в смайл сити! Там прям встречают и провожают до нужного товара... там молодцы!

Отправлено 6 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Купили посудомоечную машину Leran, привезли домой, подключили, загрузили её, всё как в инструкции, она выдаёт ошибку «Е4» что означает перелив. Загуглили, пишут о негерметичности соединений в машине, из под машины течёт вода. Звоню в магазин- футболят, говорят либо платите ещё и их мастеру, за подключение 1999₽, для этого нужно приехать опять в магазин, хотя у нас тоже квалифицированный мастер подключал, и если всё правильно подключено то вернут деньги за подключение, но опять для этого нужно будет ехать в магазин, либо приедут мастера с сервиса, которые в случае отсутствия поломки выпишут счёт за доставку и прочее и это займёт как они сказали дней 20. На мою просьбу чтоб приехал мастер и проверил подключение, так сказать убедился что у нас всё правильно итак подключено, отказали. Так как времени ждать нет- поехал оплатил, но после этого мастер сказал что приедет только завтра ( хотя в магазине уверяли что будет его визит сегодня). Позвонил в Роспотребнадзор, сказали писать претензию отталкиваясь от 18 закона, вообщем возврат денег так как вещь неисправна. Посмотрим что из этого получится, но если честно эмоции уже от приобретения негативные, эйфория пропала, так как взаимоотношения с магазином такие же как с цыганями на рынке в 90-е. Реально просто фуфло вталкивают, при этом считают покупателей безграмотными, что никто не куда не обратиться, и просто так оставят это. Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ обращаться в Роспотребнадзор, если видите что неквалифицированный персонал ущемляет ваши права покупателя. На этом всё, больше в этот магазин не обращусь 2.03. Сегодня пришёл в магазин, с документами от мастера что товар не исправен, хотели вернуть деньги , а я предложил поменять на исправную машину, тк я уже накупил шлангов там всяких для неё, такой не оказалось, выбрал подороже, попросил скидку, дали скидку , теперь доволен, потому меняю оценку магазина с 1 на достойную. Ну и по таким вопросам нужно разговаривать не с продавцами, а с персоналом повыше, если вдруг у вас случиться такая проблема. В моём случае зам директора сидящий в конце зала в правом крыле решил мою проблему, и уступил в цене, хотя на кассе и другой персонал сказали что скидки не делают вообще никому

Отправлено 6 лет назад

От Никита Татарников

Dislike Мне не нравится

Пришел 30го декабря. Хотел купить тв. Уже выбрал и интересовала конкретная модель Telefunken TF-LED32S39T2S (на сайте числится в наличии), от которой я и попросил пульт, чтобы проверить работу тв, который являлся выставочным образцом. Продавец сказал, что это будет сложно, но пошел искать пульт. В течение 10-15 минут он отсутствовал. Потом присел к старшему продавцу (?? Человек без униформы, но в костюме), они посидели ещё минут 5, никуда не ходили, компьютера рядом с ними не было. Потом оба подошли ко мне Сказали, что так и задумано, пульта нет, вообще ничего нет, поэтому на данный образец действует скидка уценочная. Которой на ценнике не было. Там была другая скидка, которая была почти на каждом товаре (новогодняя скидка), на сайте тоже скидка указана. В общем, ребятам просто было лень искать пульт и коробку от телевизора. На вопрос про то, что на каждом товаре рядом такая же скидка, получил "вы можете покупать или не покупать этот товар". Потом уже продавец в костюме решил мне впарить что-то еще, облил помоями выбранный телевизор и предложил другие варианты. По-моему, это не нормально. Кстати, данную модель купил в другом магазине, работает хорошо, не тормозит.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Собецкий

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую покупать технику в данном магазине. О клиентоориентированности здесь даже и не слышали, руководство интересует исключительно прибыль, в чем, нисколько не стесняясь, признаются сами менеджеры. Принципиальная позиция директора: ничего не возвращать, возможен только обмен. Консультанты активно "впаривают" несведущим людям технику собственной торговой марки Leran (RBT является ее "эксклюзивным представителем в России и СНГ"), имеющей весьма сомнительное качество, что и подтверждают многочисленные негативные отзывы. Мама, совершенно не разбирающаяся в технике, купила так блендер, посчитав, что не стоит никого беспокоить по такой ерунде, и доверившись заверениям консультанта. Вернуть назад по закону мы не можем, а магазин на встречу не пошел, несмотря на то, что коробку с товаром мы даже не вскрывали, все пломбы сохранены в целостности. Честно говоря, удивляет такая политика магазина, учитывая, что основные конкуренты без проблем возвращают деньги за технику даже со вскрытой упаковкой. С одной стороны, конечно, это только наша проблема, а магазин юридически прав, с другой - за покупками мы больше не вернемся, и знакомым посоветуем не иметь с ними дел.

Отправлено 6 лет назад

От anasflame

Dislike Мне не нравится

Никому не советую этот магазин. Не знаю, куда дальше обращаться. В прошлые выходные купила утюг. В нем не видно, сколько налито воды. Привезла на возврат: бла бла бла, технически сложный товар. Говорю: знаю, но утюг не входит в перечень технически сложных товаров, не подлежащих возврату. Написала претензию. Ответ в следующий вторник (то есть 2 недели уже пройдёт и вернуть уже будет невозможно). Не встречалась с таким бредом ни в одном магазине техники. В других берут молча и оформляют возврат, не портя настроение людям и репутацию магазину. Больше сюда ни ногой.

Отправлено 6 лет назад

От Аня К.

Dislike Мне не нравится

Летом 2017 года хотел купить себе недорогой смартфон. Нашел подходящий вариант на сайте. Оформил его через сайт. Не стал ждать звонка и сразу поехал в магазин. Приехал, показал номер заказа, полчаса мне искали данные по заказу, я так и не дождался окончания и ушел. Потом мне позвонили и сказали, что телефона нет и не было в наличии. У меня вопрос к руководству: А что галочку на сайте снять было нельзя, что товар отсутствует в продаже или это такой маркетингоаый ход - все равно приехал, что-то да купит?!

Отправлено 6 лет назад

От economig

Dislike Мне не нравится

Обманывают в рекламе говоря ,что цены как в интернете.на самом деле сравнивали телевизоры в одной из крупных магазинов - как под копирку все цены! Так ,что доверяй но проверяй ,а в России ещё и перекрестится надо )

Отправлено 6 лет назад

От Алина Лионовна

Dislike Мне не нравится

На днях зашел, спросил продавца про хорактеристики ноутбука... и тут я опешел... посоветовал мне зайти в интернет и все про него почитать... и ушел. Я развернулся и купил в другом месте. Не хочу обидеть компетентных сотрудников... но мне такой не попался...

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Неверов

Dislike Мне не нравится

Нормальный магазин!!купили холодильник,пылесос в подарок!продавец все рассказал,показал!единственный минус программа бонусов неинтересная,непривлекательная я даже не стала их зачислять!

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Буланцева

Dislike Мне не нравится

Выбирали новый холодильник, заехали в rbt. К нам подошел продавец и упорно пытался толкнуть холодильник Leren. Не отходил от нас не на секунду, не давая посмотреть других производителей. И еще рассказывал сказку о том что производят холодильники в России, а двигатель японский. Хотя все сделано в Китаи

Отправлено 7 лет назад

От Uliana

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание! Два дня не могли привезти заказ, а я переехал в новостройку, ни холодильника, ни плиты. Сидели ждали, а эти ребята просто про нас забывали. Сам дозванивался, а в ответ пустые обещания. Никому эту контору не советую. Колхоз.

Отправлено 7 лет назад

От maktomsk99

Like Мне нравится

А мне если честно понравился магазин продавцы толковые грамотные выглядят как то странно у всех вид будто они не на работе а в ссылке какой то находятся, а вот по обслуживанию нет претензий молодцы ведать руководство толковое сидит в магазине

Отправлено 7 лет назад

От Ильич

Dislike Мне не нравится

Заказали товар в интернет магазине. На сайте было показано, что есть в наличии на Мира. На самом деле товара не оказалось, по телефону нам сказали, что приедет через неделю. Через неделю - не слуху, не духу, и через сутки после намеченного срока доставки мы сами начали звонить. Они мурыжили и посылали нас до вечера, потом оказалось, что машина с заказами на нужную дату просто забила и в Томск не поехала, и что следующий раз можно попытать счастье через 10 дней. Но я думаю, доверять второй раз уже не стоит, раз у них полнейший бардак. И вообще магазин на Мира тухлый какой-то. Цены не маленькие, консультанты постоянно собираются в кучу и трепятся - не работают совсем. Ну исходя из вышесказанного и покупателей у них почти не бывает. Толи дело та фирма, которая до RBT на этих площадях располагалась - ни в какое сравнение (и цены и консультанты) с rbt не шла, очень жаль что закрылась.

Отправлено 7 лет назад

От Elly Ferta

Dislike Мне не нравится

Покупали кофемашину в этом магазине. Продавец не смог грамотно проконсультировать, в процессе "консультации" свалил куда- то, хорошо, что мы изучили дома рынок кофемашин, пришли за конкретной моделью, но продавать тут не умеют абсолютно. На кассе тоже начались проблемы, потому что продавец что- то там не провёл, ждали проведения непонятно чего минут 30. Итог, отвратительное обслуживание замороженными работниками. Очень- очень плохо.

Отправлено 7 лет назад

От al.lyzko

Dislike Мне не нравится

Ситуация до смешного нелепая. Пробегали мимо рбт, вспомнили о необходимости купить крышку на сковороду. Зашли, нашли. Цена 250 рублей. Пошли на кассу. Кассир не приветливая, наверное, потому что мы так себе навар. Стояла рядом с мужем, который совершал покупку. Екатерина Юрьевна (по крайней мере,так сказано в чеке) озвучила стоимость в 250 рублей. Чек вы сами сможете увидеть. Мы, кстати, пару минут ждали, пока нам его дадут. Но сразу в магазине не посмотрели. А там , как вы видите - 240) Снизу чека приписка - клиент отказался от участия в клубе Рбт. Ну, наверное, только клиент не в курсе - нам ничего не предлагали. Подумывали приобрести у вас устроившую по цене микроволновую печь и блендер. Но теперь уже нет, слишком по-идиотски нас обхитрили. Смешно и стыдно вам должно быть за такое отношение к клиенту.

Отправлено 7 лет назад

От yo.invierno

Dislike Мне не нравится

Ставлю низкий бал за систему начисления бонусов посредством СМС уведомления; и за то, что офис располагается на цокольном этаже, где мобильник не берет связь. Совершал 2 покупки, для получения бонусов менеджер предложила зарегистрироватся в их базе. Для этого должно придти смс с кодом, которое на цокольном этаже естественно не приходит. Пришлось мне бегать несколько раз на верх до центрального входа, чтоб поймать злосчастное сообщение. На кассе тоже для зачисления бонусов нужно ловить смс ответ с кодом, который ловится только наверху, у центрального входа. В итоге, на покупку планировал потратить времени 10 минут, а потратил все 40. И физкультурой пришлось позаниматься :) под закрытие, когда эскалатор уже отключили... В следующий раз буду долго решать, что для меня важней... либо бонус, либо неизбежная физкультура.

Отправлено 7 лет назад

От Иван