Развитие, реабилитационный центр отзывы и оценка

Казань, Гвардейская, 14 (цокольный этаж; вход с торца)


Развитие, реабилитационный центр Развитие, реабилитационный центр

5

1 оценили
Наркологический центр «Развитие», основанный в 2012 году, успешно занимается лечением наркомании, алкоголизма и игромании уже 11 лет. Идея создания центра возникла в ответ на растущую наркотизацию и алкоголизацию населения и острую потребность людей в получении безопасной и профессиональной наркологической помощи.

Далеко не все наркологические клиники в нашей стране обладают опытом и технологиями для лечения зависимых людей, система подготовки специалистов в этой сфере тоже находится на начальной стадии. Поэтому при открытии центра «Развитие» мы начали с обобщения отечественного и зарубежного опыта в лечении наркологических больных. Мы хотели создать по-настоящему безопасную поддерживающую среду, в которой применяются действительно эффективные и научно одобренные методы лечения. Для этого мы очень тщательно изучали технологии, подбирали и внедряли только то, что на самом деле помогает избавиться от зависимости.

В наркологии нельзя использовать одну методику, даже если она очень эффективна. К тому, что помогает одним, другие невосприимчивы. Лечение зависимостей — это не конвейер: к нам поступают люди всех возрастов, с разными проблемами, личностными особенностями и историями жизни. К ним нужно найти подход, для каждого подобрать лечение, которое поможет конкретному человеку избавиться от зависимости. Основной нашей задачей стало объединение в единую программу множества медицинских и психотерапевтических подходов к лечению наркологических расстройств и создание новой интегративной модели, используя которую избавиться от зависимости сможет любой человек независимо от пола, возраста, вида зависимости.

За 11 лет работы мы неоднократно подтвердили свою квалификацию и право заниматься лечением и восстановлением людей, столкнувшихся с зависимостью и находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2014 году экспертная комиссия НАН по результатам оценки качества работы выдала нам Сертификат соответствия программы лечения ГОСТ -54990-2012.

В 2016 мы получили Сертификат соответствия ФСКН первого уровня, что само по себе является высшей оценкой нашей деятельности.

В том же году мы стали членами Независимой Наркологической Гильдии, получив признание всего наркологического сообщества.

C 2012 ведем тесное сотрудничество с научно-исследовательским институтом Резервных возможностей человека (НИИ РВ) по профилю «психиатрия-наркология».

В 2017 наладили партнерские отношения с Казанским инновационным университетом имени В. Г. Тимирясова, в рамках которых наши специалисты получают дополнительное образование, а пациенты в процессе социальной адаптации могут выбрать специальность и получать высшее образование.

В 2019 основали Автономную некоммерческую организацию «Территория Жизни», в рамках деятельности которой ведем работу по профилактике наркомании и алкоголизма среди молодежи, и организуем бесплатные терапевтические группы для родственников зависимых людей.

Сегодня наркологический центр «Развитие» является одним из лидеров в предоставлении наркологической помощи в нашей стране.

Вы можете получить консультацию специалиста по телефону:
8(800)700-91-71

Круглосуточно, анонимно, профессионально!

Реабилитационный центр «Развитие» расположен в уютном загородном доме. Окружающая обстановка как нельзя лучше способствует восстановлению сил, душевного равновесия и общему оздоровлению организма. Отдаленность от города обеспечивает полное погружение в лечебный процесс, смена среды сводит к нулю риск появления соблазна в виде старого окружения и новой дозы.

#лечение_наркомании
#лечение_наркозависимых
#реабилитация_наркозависимых
#лечение_алкоголизма
#реабилитация_алкоголиков
#реабилитационный_центр
#лечение_от_спайса
#психология
#психотерапия
#наркология
#реабилитация_наркозависимых_казань
#казань
#татарстан
#наркологический_центр
#спайс #соли #вылечить_наркомана #героин
#зависимость
#наркозависимость
#помощ
Категория Психологическая помощь в избавлении от зависимостей, Реабилитационные центры, Медицинское лечение зависимостей
Город Казань
Адрес Гвардейская, 14 (цокольный этаж; вход с торца)
Телефон +7(843)212-23-20
Сайт kazan-razvitie.ru
ВК club96436149


Like Мне нравится

Добрый день! Выражаю огромную благодарность руководителю Антону Миронову, психологу Гузель Валеевне и консультантам реабилитационного центра ,,Развитие", за огромную работу в лечении моего сына от наркотической зависимости. Не буду описывать весь ад последнего года,когда сын был в употреблении, т.к. ситуации схожие. Поделюсь результатом: Сын был в центре 9 месяцев, сейчас около месяца на ПЛП Недавно ездили на встречу с сыном и остались очень довольны! Последние годы у нас с сыном были не простые отношения, у меня много упреков и обвинений, у сына много обид и претензией. Давно не видела сына таким жизнерадостным, общительным, внимательным, с ясным взглядом и трезвым умом. В общении сын был честен и открыт, это дорогого стоит! Специалистам центра удалось за короткое время сделать то, что мы не смогли за всю жизнь(по своему незнанию) На протяжении всего лечения с нами на связи были и есть консультанты, руководитель центра Антон и психолог Гузель Валеевна.

Отправлено 6 лет назад

От Антон Миронов